PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



колёса

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Скачал КамАЗ-55111 с прицепом-самосвалом. В ридми написано, что мол надо указать инсталлятору (скаченный грузовик и его прицеп были в инсталляторе, а не в архиве) путь к моим документам. Указал, нажал заменить для всех... С КамАЗом всё нормально, а вот с другим КамАЗом, 5410, происходит вот такая фигня: [реклама вместо картинки] Может надо дописать колёса в description.def, а не заменять его? Я дописывал, но результата нет... Description 55111-го выглядит вот так:

def wheels {
# indices 0 - 7 max.
wheelf0:"wheel_f0.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
wheelf1:"wheel_f1.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
wheelf2:"wheel_f2.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
        wheelf4:"wheel_f4.psm:black.mat:protektor.mat:diskk.mat:7"
wheelf3:"pwheel.psm:pwheel.mat:25"

wheelr0:"wheel_r0.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
wheelr1:"wheel_r1.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
wheelr2:"wheel_r2.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
        wheelr4:"wheel_r4.psm:black.mat:protektor.mat:diskk.mat:7"
wheelr3:"pwheel.psm:pwheel.mat:25"
}

С пропиской тягачей у меня проблем нет, потому как там всего две строки: одна для передних колёс, а другая для задних. Таварыщи, прошу помощи... Как правильно прописать колёса в description?!

Отредактировано КрАЗ (2008-04-12 07:43:33)

0

2

КрАЗ
Тут прописка не причём,колёса нормальные просто с текстурой не так что-то.

0

3

джо как раз прописка и причём!!!

КрАЗ, если ты оставишь этот description.def, что для 5511,
то пропиши в колёсах камаза-5410 колёса под номером 4, чтобы было так -
               

wheelf_idx: 4
wheelr_idx: 4

если не будешь оставлять этот description.def, что для 5511, то пропиши в колёсах камаза-5511 колёса что стоят у 5410

Отредактировано kinbolon (2008-04-12 15:40:54)

+1

4

kinbolon, а как прописаны колёса камаза-5410?

0

5

КрАЗ написал(а):

kinbolon, а как прописаны колёса камаза-5410?

если ты катаешься на Руссмодовской карте , то у камаза индекс 1... вот поставь у 5511 тоже индекс 1...

0

6

10-4

0

7

Вот и у меня похожая проблемка нарисовалась http://i019.radikal.ru/0807/df/5d8120c5abe6t.jpg Наши Зил Камазы вот с такими колесами, а евроколеса стали все одинаковыми, как в этом полуприцепе. Таких колес я не устанавливал. Случилось после возврата с Русского мода на оригинал, а затем назад. До этого все было отлично. Переустанавливал с нуля - не помогает. Это только в игре, а в выставке грузовиков и трейлеров колеса те что надо. С пропиской колес все в порядке. Помогите, пожалуйста.

Отредактировано VOTVIT (2008-07-08 16:01:06)

0

8

VOTVIT

Вообщем у меня когда такая же проблемка была! Это вс1ё не в колёсах, и не в текстурах! Удали config.cfg и запусти игру, у тя установиться новый config.cfg, поидее всё должно стать нормально. Попробуй так несколько раз!

0

9

Ivan Borzyy написал(а):

Вообщем у меня когда такая же проблемка была! Это вс1ё не в колёсах, и не в текстурах! Удали config.cfg и запусти игру, у тя установиться новый config.cfg, поидее всё должно стать нормально. Попробуй так несколько раз!

Ivan Borzyy, дружище, пробовал, на время станет в норму а как только настрою под себя управление и все остальное опять появляются эти ужасные колеса(пробовал различные варианты). Что делать, не знаю. Я уже думал может в компе что-то сохранилось от оригинальной версии и мешает. Но вот где искать, не знаю. А хотелось бы покататься во всей красе.

0

10

У меня такой глюк был!Я поставил графику на самое высокое и у меня заработало без проблем всё,когда стояло на средней графике было тоже самое.

0

11

Kamazist86, тебе от меня +. Все заработало. Установил графику на самое высокое разрешение. НО вот откуда берутся колеса, что на полуприцепе в моем сообщении выше. Я даже перепаковал архив base.scs заменив папку wheels на папку с Русского мода. Не помогало. Ну ладно, до встречи на дорогах. Я в пути. :cool:

Отредактировано VOTVIT (2008-07-09 12:53:07)

+1

12

VOTVIT написал(а):

НО вот откуда берутся колеса, что на полуприцепе в моем сообщении выше.

Ты вот что, попробуй так: открой файл def прицепа, у которого такие дефолтные колеса, и если у тебя установлен какой либо пак с евроколесами, то следующее посмотри в папке wheels, которая в "дереве" папок с игрок,  файл def что там, какие колеса прописаны, например, то что у тебя на скрине, это вроде r5-e,либо 7-е, соответственно в папке def прицепа они должны ссылаться на то что прописано в папке wheels . По другому никак не знаю. Так будет верно, ето да!
Мне например для прицепов нравятся 12-е, клевые еще 8-е.

0

13

Rexi написал(а):

это вроде r5-e,либо 7-е

r5 у меня мазовские, а 7-е ураловские.
И вообще у меня таких колес нет. Я все колеса заменил на наши и евро.
Я сделал как советовал Ivan Borzyy , стало все как надо.

Rexi написал(а):

Мне например для прицепов нравятся 12-е, клевые еще 8-е.

У меня только 7 , а где бы такие раздобыть?
Спасибо за помощь. 8-)

0

14

У разных людей под одинаковыми  номерами часто разные колеса-как пропишешь,такой номер и будет.У меня,например,12-е колеса это маленькие для низкорамных трейлеров.

VOTVIT написал(а):

а где бы такие раздобыть?

Поищи на 3dartpol-там целый пак колес.Вот ссылочка http://home.deds.nl/~equality/pttm_wheels.html

Отредактировано Xedos (2008-07-10 17:30:09)

0

15

короче такой вопрос связанный именно с колесами на косорылой вольве нет колес при входе в игру в шоурум кликаю на нее вылетает че тама изменить надо подскажите
http://i066.radikal.ru/0807/9e/dd5a472114b1t.jpg
вот такая [ХОЧУ БАН] получается

Отредактировано RemuS (2008-07-10 23:35:55)

0

16

RemuSЗайди в папку грузовика.Найди там папку wheels0 и зайди в нее.Там текстовый документ desc.Открой его блокнотом и в строках wheelf_idx, wheelr_idx поставь нули.Если поможет зайди в остальные папки wheels и сделай тоже самое.Можно ставить не обязательно 0,а те колеса,которые ты уверен,что есть.0 обычно у всех есть.

+1

17

ага спасибо помогло http://i060.radikal.ru/0807/42/3e4a81ba51dbt.jpg

0

18

Скачал на каком-то сайте Mersedes , а у него колеса на половину в асфальте. Это как-нибудь вылечить можно?
Подскажите, пожалуйста.

0

19

VOTVIT У меня такое было только в просмотре.А начинал игру,и все было нормально.Не знаю,можно попробовать поднять всю 3д модель через занозу.

Отредактировано Xedos (2008-07-12 14:04:08)

0

20

Решил в траффик вставить Камаз-трехосник, но вот крутятся только 4 колеса. Что нужно сделать, что бы крутились 6. Если это возможно. Спасибо.

0

21

VOTVIT трафик с тремя осью рабочими не возвожен! тока две...

0

22

kinbolon написал(а):

трафик с тремя осью рабочими не возвожен! тока две...

Жаль, но ничего , я все-равно камаз в траффик поставил. Хоть крутятся 4 колеса , но во время движения это в глаза не бросаеться.
Спасибо.

Отредактировано VOTVIT (2008-08-02 08:00:00)

0

23

VOTVIT, если есть желание то можешь поэксперемнитировать.... на 5 и 6 колёса ставить другие числа... не wheel5 и 6... а методом проб и ошибок подставлять другие значения... может и поедут на трёх осях....

0

24

Люди поиогите!!! язакачую с разных сайтов европейские прицепы и у меня в просмотре нет колёс и показует прицеп чарез раз( другой раз просто выбрасует) а в игре при появлении прицепа оказуюсь на робочем столе. Что мне делать ? зарание спс

0

25

VaOSЗначит к этому прицепу прописаны те колеса,которых у тебя нет.Если хочешь,чтобы  у этих трейлеров были колеса,зайди в папку трейлера,найди там документ description и открой его.Найди в нем строку wheelr и поставь после 0 вместо той цифры,которая там стоит.Колеса появится,но скорее всего они будут слишком широкими для этого трейлера.

0

26

если широкие будут то ставь не 0 а 2 будут узкие но это вроде только руссмодовские колеса.

0

27

привет всем. помогите разобраться- скачал полуприцеп Krone, у него колеса должны быть парные, а стоят одинарные и некачественные. где можно скачать  колёса для низкорамного прицепа?

0

28

Andreyice, ищи в файловой зоне в разделе Разное

0

29

Там они есть это точно!

0

30

Ни у кого не завалялись колесики для МЕРЕНОВ, и для ДАФА тоже искал, но так и ничего не нашлось.

0