PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 7

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Windows 7 может появиться уже в сентябре

Microsoft может начать поставку новой клиентской операционной системы Windows 7 уже в сентябре 2009 года, говорит исполнительный директор тайваньского сборщика компьютеров Compal Electronics Рэй Чен. По его словам, согласно текущим планам Microsoft начать поставки предполагается в конце сентября - начале октября 2009 года.
Компания Compal Electronics производит под заказ компьютеры и ноутбуки для многих мировых брендов, в том числе Hewlett-Packard и Acer, пишет CyberSecurity.
Чен говорит, что Microsoft торопится с релизом, чтобы хоть как-то простимулировать продажи новой компьютерной техники в период глобальной рецессии, а также для того, чтобы заставить большой пласт пользователей наконец-то отказаться от Windows XP и перейти на новую ОС, пусть и минуя Windows Vista.
Windows 7 будет доступна 6 разных версиях. В корпорации сообщают, что две основных версии - Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional будут ориентированы на общую массу домашних и бизнес-пользователей по всему миру. Такая система невольно напоминает времена Windows XP. Однако в наследство от Windows Vista "семерке" достанутся еще 4 разных сборки: версия Windows 7 Home Basic будет предназначена для пользователей, которые почти ничего не требуют от компьютера, версия Starter Edition (по некоторым данным продажи этой версии будут ограничены развивающимися странами), а также нагруженные разнообразными примочками версии Enterprise и Ultimate.

В Windows 7 будут исправлены 2000 ошибок

Microsoft обещает исправить более 2 тыс. ошибок, найденных разработчиками в процессе тестирования Windows 7. К таким ошибкам относятся недочеты в интерфейсе, нелогичное поведение программы, сбой, зависание, неверный результат и проблемы совместимости. К ним также относятся отсутствие нужных функций, а также действия системы, которые могли бы ввести пользователя в заблуждение.
В январе компания принимала по одному сообщению от тестеров каждые 15 секунд в течение целой недели. За шесть недель существования бета-версии от каждого разработчика пришло более 500 отчетов, а суммарное число отчетов превысило полмиллиона.
Компания зафиксировала установку более 10 млн устройств, 75% которых заработали после инсталляции драйверов, идущих в комплекте с операционной системой. Почти вся оставшаяся часть заработала после загрузки драйвера через Windows Update или с веб-сайта производителя. Компания ответила почти на 2 тыс. писем от пользователей со всего мира.
Windows 7 Beta была выложена в свободный доступ в январе. Сначала компания поставила ограничение на число загрузок (2,5 млн) , но потом решила отказаться от него. Сейчас тестовую версию системы уже нельзя загрузить с веб-сайта Microsoft. После выхода бета-версии в систему было внесено более трех десятков новых изменений. Они касаются интерфейса, сетевой работы, панели управления, медиаплеера и других компонентов.

Отредактировано Legionner (2009-03-02 09:24:37)

0

32

Microsoft разрешит поменять Windows 7 на XP

В операционной системе Microsoft Windows 7 будет предусмотрен механизм даунгрейда. Предположительно, он будет реализован в Windows 7 Ultimate и Professional, что позволит откатить эти версии операционной системы до Windows Vista или XP. В настоящее сборщики компьютеров могут делать даунгрейд Windows Vista до XP.

Разработка новой версии Windows
Корпорация Microsoft планировала разработку операционной системы Blackcomb, которая была переименована в Vienna, а затем стала известна как Windows 7, с 2000 года. Blackcomb должна была заменить Windows XP, но стала преемницей проекта Longhorn, больше известного как Vista. Летом 2007 года Microsoft объявила, что внутренним названием наследницы Vista является Windows 7. В середине января корпорация отправила партнерам для оценки первую сборку Windows 7 - Milestone 1. Ожидалось, что финальная версия Windows 7 выйдет во второй половине 2009 года, однако позже Microsoft назвала в качестве срока начало 2010 года. Ожидается, что в Windows 7 не будет DirectX 11, а сама ОС будет модульной. Microsoft выделила 2,5 тысячи человек для разработки Windows 7. В октябре Windows 7 стало официальным названием ОС. В конце октября Microsoft продемонстрировала Windows 7, вскоре тестовая версия Windows 7 появилась в интернете. В ноябре Windows 7 показали российским журналистам. В январе 2009 выйдет бета-версия Windows 7. 9 января 2009 года Microsoft выложила бета-версию Windows 7 на своем сайте. Вскоре она была удалена, так как серверы Microsoft не справились с потоком желающих скачать бета-версию Windows 7. После установки новых серверов раздача бета-версии Windows 7 возобновилась. Microsoft удалит бета-версию Windows 7 со своего сайта 10 февраля. Windows 7 выйдет в шести версиях. Microsoft разрешила удалять Internet Explorer из Windows 7. В середине марта предполагаемый релиз-кандидат Windows 7 появился в торрент-порталах. Официальная версия релиз-кандидата Windows 7 выйдет в мае.

Отредактировано Legionner (2009-04-17 11:46:50)

0

33

Windows 7 вызвала волну критики среди конкурентов Microsoft

Конкуренты Microsoft раскритиковали Windows 7
Новая версия Windows вызвала очередную волну критики со стороны конкурентов Microsoft, обвиняющих корпорацию в препятствовании свободной конкуренции.Об этом сообщила Financial Times.
По многочисленным отзывам разработчиков браузеров, Windows 7 дает несправедливое преимущество браузеру Internet Explorer.
"Первые результаты наших исследований указывают на явное использование операционной системы Windows для изменения динамики на рынке браузеров", - сказал председатель Mozilla, разработчика браузера Firefox, в комментариях для газеты. Норвежская Opera подвергла Windows 7 аналогичной критике.
В свою очередь представители Microsoft не прокомментировали сложившуюся ситуацию.
Ранее Microsoft заявляла, что пользователи смогут отключать ключевые составляющие операционной системы, такие как Internet Explorer, делая более легким использование других браузеров. Как информирует издание, корпорация должна ответить в июне антимонопольным органам Евросоюза на обвинения в несправедливом использовании операционной системы для борьбы на рынке браузеров.
Напомним, изначально требование о проведении антимонопольного расследования в отношении Internet Explorer подала норвежская Opera Software. Позже иск поддержала Mozilla Corp, а затем и Google.

0

34

Выявлены первые огрехи Windows 7

Широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP, реализованный на новой платформе Windows 7 с целью упрощения перехода пользователей на эту ОС, доступен далеко не на всех компьютерах.
После выхода финальной версии релиз-кандидата Windows 7 выяснилось, что на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, эмулятор попросту не запускается.
Обязательное условие для включения режима совместимости приложений — поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена. Владельцам ноутбуков на базе чипов Pentium D, Core или Core 2 Duo стоит взглянуть на номер модели — P7350/7450, T1350, T2050/2250, T2300E/2350/2450, T5200/5250/5270/5300/5450/5470/5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 и T6400/6570 не «дружат» с технологией VT, как и компьютеры на базе процессоров Sempron и Athlon 64 компании AMD.
Напомним, эмулятор Windows XP, представленный в последней версии релиз-кандидата Windows 7, позволяет запускать приложения для Windows XP на платформе Windows 7 (будет доступен для версий Windows 7 Professional, Ultimate и Enterprise). С его помощью Microsoft намеревалась привлечь внимание к Windows 7 пользователей, которым важна работа с приложениями для ОС Windows XP.
Тем, для кого важна работа с приложениями для Windows XP, прежде чем переходить на Windows 7, следует убедиться в том, что процессор поддерживает технологию виртуализации Intel VT. Задачу облегчит бесплатное приложение SecurAble, которое даст ответ на этот вопрос.

Подготовлено по материалам PC World.

0

35

Microsoft отказалась выпускать Windows для чипов ARM

Корпорация Microsoft не намерена оптимизировать операционную систему Windows 7 для работы с процессорами на микроархитектуре ARM, сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-президента OEM-подразделения Microsoft Стивена Гуггенхаймера (Steven Guggenheimer).
Гуггенхаймер скептически отнесся к перспективам нетбуков с ARM-процессорами, которые предназначены для смартфонов. Он уверен, что владельцы ультрадешевых ноутбуков хотят работать с ними также, как и с обычными ПК. При использовании чипов ARM это невозможно.
Также вице-президент OEM-подразделения Microsoft считает, что нетбуки с платформой Google Android, изначально созданной для смартфонов, не будут популярны. Одна из причин этого - отсутствие приложений для таких компьютеров.
В настоящее время большинство нетбуков построены на процессоре Intel Atom и поставляются с предустановленной операционной системой Windows XP.
Одной из компаний, поддерживающих создание нетбуков на процессорах с микроархитектурой ARM, является Qualcomm. Такие компьютеры Qualcomm называет смартбуками, хотя внешне они не отличаются от нетбуков. Правда, время автономной работы смартбуков значительно больше, чем у нетбуков.
Кроме того, нетбуки с ARM-процессорами на выставке Computex показала компания Nvidia. Они появятся на прилавках до конца текущего года.
Компания ARM не рассчитывает в 2009 году занять существенную долю рынка нетбуков, но намерена закрепиться на нем. При этом через год она планирует занять 30 процентов этого рынка.

0

36

Microsoft назвала цену Windows 7 и рассказала, как получить ОС бесплатно

Microsoft назвала розничную цену своей последней ОС
В США лицензионная версия операционной системы Microsoft Windows 7 Home Premium будет стоить 199 долларов. Windows 7 Professional обойдется в 299 долларов, Windows 7 Ultimate - в 319 долларов.
С 26 июня по 11 июля в США пройдет специальная акция, в рамках которой пользователи смогут по предварительному заказу купить Windows 7 со скидкой. В этот период за обновление соответствующих версий Windows XP или Vista до Windows 7 Home Premium и Professional они заплатят 50 и сто долларов. Аналогичные акции в разное время пройдут и в других странах, включая Великобританию, Германию и Японию.
После завершения промоакций обновление до Windows 7 Home Premium будет стоить 119,99 доллара. За обновление соответствующих версий Windows XP или Vista до Windows 7 Professional придется заплатить 199,99 доллара, до Windows 7 Ultimate - 219,99 доллара.
В Европе Microsoft не будет предлагать обновление старой операционной системы до Windows 7 по сниженной цене, так как это противоречит европейскому антимонопольному законодательству. За Windows 7 Home Premium европейцы заплатят 119,99 евро, за Professional - 285,99 евро, за Ultimate - 299,99 евро.
Кроме того, Windows 7 можно получить бесплатно. Для этого достаточно купить в период с 26 июня 2009 года по первое января 2010 года компьютер с предустановленной Windows Vista. В рамках программы Windows 7 Upgrade Option эту ОС можно обновить на Windows 7, не платя за это. В программе участвуют не все производители компьютеров и не все версии Vista.
Продажи Windows 7 начнутся 22 октября. В этот день появятся версии этой операционной системы на 14 языках, включая русский. 31 октября выйдет еще 21 локализованная версия Windows 7. Российская цена Windows 7 пока не сообщается.
Напомним, для европейских потребителей Microsoft подготовит специально  версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet Explorer.

В европейской версии Windows 7 не будет браузера Internet Explorer

Корпорация Microsoft подготовит специально для европейских потребителей версию операционной системы Windows 7 без встроенного браузера Internet ExplorerОб этом сообщает в пятницу агентство Associated Press.
Таким образом корпорация пытается предотвратить очередные иски о нарушении антимонопольного законодательства ЕС. Между тем, в Microsoft не исключили, что эти меры покажутся чиновникам Евросоюза недостаточными.
Представители американской компании заявили, что европейские потребители будут иметь возможность устанавливать браузер отдельно от операционной системы.
В то же время Еврокомиссия дала понять, что она хотела бы, чтобы Microsoft предложил выбор браузеров, а не отсутствие браузера как такового.
Напомним, в январе 2009 года Еврокомиссия заявила, что поставка Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer "нарушает конкуренцию среди создателей интернет-браузеров, мешает усовершенствованию программного обеспечения, а также значительно сужает выбор пользователя". Тогда руководство корпорации подчеркивало, что в своей работе пытается строго придерживаться законодательства Евросоюза.
В 2004 году антимонопольная комиссия ЕС наложила на Microsoft штраф в размере 497 миллионов евро за намеренное ограничение доступа потребителей к аудио-визуальному программному обеспечению других компаний. Корпорация отказалась его выплатить, после чего в 2008 году ее оштрафовали на рекордные 899 миллионов евро.

0

37

Операционка ещё очень сырая + мне лично не хватает многих программ.Будем ждать октября...

0

38

Nickgmc Многим не нравится Виста и 7-ка. Мы слишком сильно привыкли к стабильной работе ХР :)

0