PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [14]

Сообщений 511 страница 540 из 591

511

Knox_xss написал(а):

Костя, параметр зовётся "Env static mod" (в редакторе погоды), или же "env_static_mod" (в дефах погоды).

Саш, спасибо. Сделал. Стало действительно лучше ))))

ШАМАН, Knox_xss, ребят, не спорьте  :flag:
В поддержку слов Саши скажу так. Эта "проблема" появилась с появлением в игре новых MAN TGX euro6 (на машине, переведённой мной из 1.34 в 1.31 эти элементы также радиоактивно светились), а также Renault T. Как я видел на форуме ЫСЫ (ссылку давал вчера Саша), это не моё частное явление. Здесь чехи перемудрили с новым вариантом применения текстур и свойств к бакам и металлическим элементам этих машин.
К слову, я сравнил мат-файлы, отвечающие за эти текстуры у них обоих в версиях 1.34, 1.35 и 1.40 (распакованные базы есть у меня) - так вот, свойства мат-файлов одинаковые. Логические напрашивается простой вывод, в свежих патчах изменили что-то другое, раз мат-файлы остались прежними ))))
Вот и всё ))))

0

512

Ребят, доброго дня!
Помогите решить такую проблему.

Пытаюсь для версии игры 1.31 адаптировать русский пак трафика последней версии (для игры 1.41).
Формат моделей, тобжей и тому подобное, переконверчен для старой версии игры (имеется в распоряжении такая программка – работает отлично – здесь вопросов нет).
Прописку моделей также изменил для приведения к прежним параметрам – убрал прописку звуков, кабелей, атрибуты мощности двигателей, прицепленных прицепов – также изменил на прежние наименования.

Но столкнулся с проблемой прописки этих моделей трафика для стран.
К примеру.

Такая прописка модели:

Свернутый текст

traffic_vehicle : traffic.gaz1
{
max_speed: 90
vehicle_mass: 9000
engine_torque: 400
accessories[]: _gaz1_1
accessories[]: _gaz1_2
accessories[]: _gaz1_3
        allow_parked: false
spawn_ratio: 0.0
lod_dist[]: 70
variant[]: .traffic.gaz2
variant[]: .traffic.gaz3

@include "/def/vehicle/ai/drivers_jazzycat_rasha.sui"
}
vehicle_accessory : _gaz1_1 {
data_path: "/def/vehicle/truck/gaz_3309/gaz1.sii"
}
vehicle_wheel_accessory : _gaz1_2 {
data_path: "/def/vehicle/ai_wheel/f_zil4.sii"
}
vehicle_wheel_accessory : _gaz1_3 {
data_path: "/def/vehicle/ai_wheel/r_zil4.sii"
}

traffic_vehicle : .traffic.gaz2
{
max_speed: 90
vehicle_mass: 9000
engine_torque: 400
accessories[]: _gaz2_1
accessories[]: _gaz2_2
accessories[]: _gaz2_3
        allow_parked: false
spawn_ratio: 0.0
lod_dist[]: 70

@include "/def/vehicle/ai/drivers_jazzycat_rasha.sui"
}
vehicle_accessory : _gaz2_1 {
data_path: "/def/vehicle/truck/gaz_3309/gaz2.sii"
}
vehicle_wheel_accessory : _gaz2_2 {
data_path: "/def/vehicle/ai_wheel/f_zil4.sii"
}
vehicle_wheel_accessory : _gaz2_3 {
data_path: "/def/vehicle/ai_wheel/r_zil4.sii"
}

traffic_vehicle : .traffic.gaz3
{
max_speed: 90
vehicle_mass: 9000
engine_torque: 400
accessories[]: _gaz3_1
accessories[]: _gaz3_2
accessories[]: _gaz3_3
        allow_parked: false
spawn_ratio: 0.0
lod_dist[]: 70

@include "/def/vehicle/ai/drivers_jazzycat_rasha.sui"
}
vehicle_accessory : _gaz3_1 {
data_path: "/def/vehicle/truck/gaz_3309/gaz3.sii"
}
vehicle_wheel_accessory : _gaz3_2 {
data_path: "/def/vehicle/ai_wheel/f_zil4.sii"
}
vehicle_wheel_accessory : _gaz3_3 {
data_path: "/def/vehicle/ai_wheel/r_zil4.sii"
}

Она же в прописке страны:

Свернутый текст

country_traffic_info : .country.info.traffic.gaz1 {
  object: traffic.gaz1
spawn_frequency : 0
}

Но лог ругается:

Свернутый текст

00:04:53.634 : <ERROR> [unit] The unit '_nameless.b9c.1a10' of type 'country_traffic_info' has dangling pointer (to 'traffic.gaz1') in the attribute named 'object'.
00:04:53.634 : <ERROR> [unit] File '/def/country/russia/traffic.jazzycat_rus.sii':
00:04:53.634 : <WARNING> [unit] The pointer to 'traffic.gaz1' looks like dangling pointer.
00:04:53.635 : <ERROR> [unit] File '/def/country/russia/traffic.jazzycat_rus.sii':

И такие записи по другим странам и машинам.
Сравниваю с ранним паком, дефолтной пропиской – вроде как ошибок не вижу, должно работать.
К слову, машины в трафике ездят – значит, мой метод конверта рабочий.

Уже голову сломал в чём может быть причина, но никак не нахожу

0

513

engine_torque: 400 ,по моему теперь кличут: engine_power: 400

и добавлено это:
sound_move[]: "/sound/traffic/car_default_1.soundref"
sound_move[]: "/sound/traffic/car_normal_2.soundref"
sound_move[]: "/sound/traffic/car_normal_3.soundref"

Kinssst@ написал(а):

ШАМАН, Knox_xss, ребят, не спорьте

Ни разу не пытался, просто высказал своё мнение по вопросу. Я сейчас 99% игрок, а не модер.

Отредактировано ШАМАН (2021-09-26 21:05:40)

0

514

Ребят, не так давно в ЕТС на Рено Т появился так называемый аэропакет, в частности, боковые спойлера на шасси с чёрными пластиковыми вставками, как на Вольво 2012.... У кого есть такая версия игры - поделитесь, пожалуйста, файлами def.scs и base.scs.

Спасибо.

0

515

Kinssst@ написал(а):

Ребят, не так давно в ЕТС на Рено Т появился так называемый аэропакет, в частности, боковые спойлера на шасси с чёрными пластиковыми вставками, как на Вольво 2012.... У кого есть такая версия игры - поделитесь, пожалуйста, файлами def.scs и base.scs.

Спасибо.

6,1Гб base.scs...

0

516

ШАМАН, Виталь, тогда если в твоей версии игры есть такой обвес, можешь поделиться - папкой Рено Т (из vehicle) + этот же Рено Т из def

0

517

Kinssst@ написал(а):

ШАМАН, Виталь, тогда если в твоей версии игры есть такой обвес, можешь поделиться - папкой Рено Т (из vehicle) + этот же Рено Т из def

Пожалуйста, из ver. 1.41:
ЯДиск

Отредактировано ШАМАН (2021-10-06 13:13:28)

0

518

ШАМАН, Виталь, я нашёл такой аксессуар у себя - просто не там смотрел...
Но всё равно, спасибо за помощь  :flag:

0

519

Алилуйя!

https://blog.scssoft.com/2021/10/force- … k-faq.html

Судя по описанию изменений в обратной связи, ЫСЫ таки разобрались с исходным кодом моего плагина, который я 4 года назад Кеде отправил, вместе с советским учебником по автомеханике, в котором была расписана физика воздействия управляемых колес на руль.

Ну и судя по жалобам пользователей на те же проблемы, что и в моем плагине (типа "тикающих" вокруг нуля рулей DFGT с одномоторной обратной связью и их последователя, 920-й вроде, и "ступеньки" при переходе через центр на скорости), которые я так и не смог решить.

Надеюсь, у них все это дело в итоге получше выйдет, мне некоторые технологические проблемы невозможно было решить через телеметрию.

И наконец регулируемый диапазон анимации руля, ммм... красота какая, минус еще один мод.

0

520

С появлением модов) в онлайне - толпа вернула интерес к игре и в частности к модостроению ))
Сам теперь ищу годные КамАЗики под 1.42

0

521

Lexan написал(а):

С появлением модов) в онлайне

Игра будет невольно подталкивать к созданию ВК, в которых работа и развитие будут опираться на определённый набор модов.

0

522

selonik написал(а):

Я так понимаю никто не делает мод на экономику как раньше делали? ...

А разве это когда делали? Главное в этих играх - сама езда за деньги. Потом обратили внимание на качество прорисовки дорог. Потом модостроители дохрялись до отделки грузовиков, свои стали рисовать. Потом стали править погоду. И местами стали попадаться моды - исправления физики. Но экономика всегда считалась табу - так заложено разрабами(?, скорее не заложено с умыслом, а просто вставлено, чтобы хоть что-то было и хрен с ним!) . И если бензин по 5-6 рублей за литр тебя не удивляет, то почему удивляет, что груз использованных конфетных оберток везут из Москвы в Лиссабон?
Мне видится два решения проблемы. 1. Убрать из названия слово "симулятор", как это было в педальках (педальки оттого и педальки, что упор делался на именно езду как таковую). 2. Реально перебрать выработку грузов в зависимости от регионов

0

523

Привет всем!

Если помните, для игры ETS2 был создан мод для езды как бы по дорогам "Дальнобойщиков-2".
Я собственно о карте этого мода.
На севере оригинальной карты для ДБ-2 присутствуют некие дополнительные  территории (это севернее Бухты, где-то через море) , содержащие города Горный (дублер оригинала по пути в Алмазный?), Перелесье, Сан Диего и др. А вот как туда попасть? Там какие-то пунктиры значатся от Бухты, это паромы что ли? Но выхода на них я не заметил. Может кто знает?

0

524

Я смотрю "старички" возвращаются! Это радует!  :cool:  Сам пока еще не пробовал с модами в Конвое!

0

525

Добрый вечер!
Кто-нибудь может пояснить, что означают многочисленные тонкие красные линии на плане местности в редакторе любой карты в ETS2?
Они не относятся вроде бы ни к какому объекту (у них нет метки), но в то же время могут мешать движению. Эдакие скрытые препятствия. Может это какие невидимые границы чего-либо?
Вобщем, как их убрать?
для примера вот скринhttp://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/23354/t982197.jpg

0

526

trucker633
Это коллизия различных объектов, в том числе и невидимых стен, имеющих внутри себя коллизию (внутреннюю, в самой модели объекта, или внешнюю, в виде PMC-файла).
Убрать - в консоли командой g_colbox 0 (0 - выкл, 1 - вкл). Не помню, возможно и в самом редакторе карт может быть галка где-то...  :rolleyes:

+1

527

И еще. Можно сказать - главный момент редактора карт. Как отменить только что произведенное действие? Задолбало уже то, что постоянно самопроизвольно активируется кнопка Delete в верхнем меню редактора. Не уследить даже как! И ты невольно удаляешь объект с карты. А как вернуть?!

0

528

trucker633 написал(а):

И еще.

Отсутствие элементарного чувства благодарности никак не располагает к оказанию дальнейшей помощи, ибо создаёт ощущение отношений вида "господин - раб": господин - который считает, что ему все, всё, всегда должны; и раб - который считает, что он всем, всегда, всё должен...  :nope:

+1

529

Knox_xss написал(а):

Отсутствие элементарного чувства благодарности никак не располагает к оказанию дальнейшей помощи, ибо создаёт ощущение отношений вида "господин - раб": господин - который считает, что ему все, всё, всегда должны; и раб - который считает, что он всем, всегда, всё должен...

Я прошу прощения, не обижайтесь! И в мыслях не было.
Удачи вам во всех ваших начинаниях, спасибо и на этом.
Не смея больше ни на что надеяться, я умолкаю...

0

530

trucker633 написал(а):

И в мыслях не было. ... Не смея больше ни на что надеяться, я умолкаю...

Зачем? Если можно просто научиться говорить "спасибо".

К слову, Ctrl-Z решит Вашу проблему.

0

531

Knox_xss написал(а):

Зачем? Если можно просто научиться говорить "спасибо".

Спасибо, друг!

0

532

https://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/23528/t574020.jpg

У меня возникли проблемы с запуском последней версии ETS 2, пиратка. Первый раз нормально запустилась, смог даже погонять. Но после установки модов начал очень сильно лагать. Удалил. Где-то прочитал, что старые версии лучше идут, так как у моего ПК характеристики мягко говоря не очень высокие. Установил версию 1.34, вроде норм тянул. Но опять же после установок модов тоже начал нервы трепать. Теперь ни то, ни другое не могу запустить. Синий экран! Хотя всё поудалил, почистил от старых установок, в том числе и файлы реестров. Кто что посоветует?

0

533

Ребят, ни у кого случаем не остался мод на озвучку Scania NextGen R440 от студии EWR для игры версий 1.33 - 1.36?
Знаю, что его моды приватны и продаются... Но, во-первых версии игры, мягко говоря, уже не актуальны, а во вторых Василий уже давно не отвечает и по видимому на сайте что-то с оплатой хостинга...

0

534

Приветствую уважаемое сообщество!
Продолжая нелегкий путь постижения картостроения в ETS2, постоянно сталкиваюсь с какими-то мелкими пакостями, которые вобщем-то нигде не документированы и даже просто не упомянуты. А их присутствие сильно портит удовольствие от работы. Печально и то, что люди на форумах как-то об этом и не пишут, поэтому невольно приходит мысль: это что, я один такой тупой?
А дело вот в чем. Работая с моделями пешеходов и просто разных людей в редакторе карт ETS2, я вдруг заметил, что добавленные модели анимированных дюдей-пешеходов отсутствуют на карте, когда ты едешь по этим местам в игре. Но в режиме редактора карты они присутствуют и двигаются. И если для класса walker это дело зависит от параметра distance typ на вкладке свойств объекта, то от чего это зависит для класса characters (стоящие группы разговаривающих друг с другом людей, баскетболисты с мячиком и т.д.) - я так и не смог понять. То есть в редакторе они есть, а на карте в игре - не появляются. Я уже их надобавлял кучу в разных местах и теперь не могу с уверенностью сказать, а хоть где-то они появляются или нет, поскольку не фиксировал места добавления. Зависит ли это от каких-то особенных свойств данного населенного пункта или это какой-то общий режим редактора (а тогда нафиг он нужен, если в игре не реализуется)? В общем, голова уже трещит.
И такой еще момент. На многих картах вдоль дорог присутствуют некие объекты в виде ажурных малиновых куполов. По сути - это, как я понял, некие опции территории, прилегающей к дороге и описываемые именно в свойствах дороги. Они - для чего?
Буду сильно благодарен, если кто-нибудь хоть что-то пояснит по этим моментам.

0

535

Turan написал(а):

Кто что посоветует?

Купить уже Стим версию, как будут скидки.

trucker633 написал(а):

То есть в редакторе они есть, а на карте в игре - не появляются.

Может параметры спавна не выставлены должным образом? (день, ночь...)

trucker633 написал(а):

На многих картах вдоль дорог присутствуют некие объекты в виде ажурных малиновых куполов. По сути - это, как я понял, некие опции территории, прилегающей к дороге и описываемые именно в свойствах дороги. Они - для чего?

Насколько помню это сложный рельеф(настраиваемый), но я не такой продвинутый картограф.

Отредактировано ШАМАН (2022-01-18 14:42:49)

0

536

ШАМАН написал(а):

Может параметры спавна не выставлены должным образом? (день, ночь...)

Вы имеете в виду галочки "активировать днем" и "активировать ночью"? Они обе стоят у walker-ов, а у стоящих групп людей такого параметра и нет вовсе. Там есть только "No model hookup". Но эта опция вовсе скрывает объект даже в редакторе (зачем она только нужна?)

0

537

trucker633 написал(а):

Вы имеете в виду галочки "активировать днем" и "активировать ночью"?

...и не только(ясная и пасмурная погода...)

http://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/6130/t510163.jpg

Отредактировано ШАМАН (2022-01-18 17:25:54)

0

538

ШАМАН написал(а):

...и не только(ясная и пасмурная погода...)
Отредактировано ШАМАН (Вчера 16:25:54)

Понятно. С этим я разобрался, эти работают. Но я имел в виду другие объекты. Вот (справа внизу - сам этот объект):
http://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/23354/t955004.jpg

Тут и нет таких параметров. Единственно, что влияло на муверов и валкеров - это "distance type" - должен быть far. Но здесь это не влияет...

Отредактировано trucker633 (2022-01-19 08:50:44)

0

539

trucker633

Может поможет. С дефолтной карты.
http://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/6130/t989863.jpg

Скрины моего редактора отличаются большим количеством функций - какая версия игры?

Отредактировано ШАМАН (2022-01-19 16:54:38)

0

540

ШАМАН написал(а):

trucker633
Скрины моего редактора отличаются большим количеством функций - какая версия игры?

Версия 1.30.2.2s
Но карта не дефолтная. Суровая Россия - Байкал R20. Это последняя версия игры, для которой существовал Байкал. Вчера увидел, что появился Байкал для версий 1.41-1.42, но я пока не переходил на эти версии. Селоник, помню, клял на чем свет стоит версию 1.40, так что пока не спешу. Они плодятся как грибы. И почему-то каждая следующая мало совместима с наработками для предыдущих.
Но да, ты прав,  у меня вот нет такой опции Dynamic для параметра LOD (я даже не знаю, что это такое и на что влияет). У меня там стоит default. И кстати, менять там ничего нельзя - не дают.
И тип дистанции задается не ползунком, а градацией. Но это наверно не столь важно.
Характерно то, что когда из редактора запускаешь режим Run Map, грузится игра с дефолтным грузовиком (тем, что стоит в параметре "предпочтительный грузовик" в установках профиля), и вот там все объекты есть! А как только переходишь в реальный режим игры - все стоящие civilians group исчезают. Муверы остаются. Есть еще там танцор диско, так вот от него остается только магнитола, а сам он исчезает.
Я уж было начал думать на то, что при перепаковке карты в мод что-то происходит (все-таки архивы scs - это вовсе не несжатые переименованые zip, там есть какое-то сжатие), попробовал подкладывать отредактированную карту в виде самостоятельного мода (несжатого архива zip) в папку MOD. Ничего не меняется. Значит это какие-то опции в редакторе или в игре, о которых я не знаю, и о которых нигде не написано.
ЗЫ. А известно ли что-нибудь про параметр "terrain shadow"? Он на что влияет?

Уф-ф! Кажется нащупал, в чем дело! Проблема - в настройке профиля. Точнее скажу, когда пропесочу рабочий профиль на разных режимах. Я завел новый профиль на этой же модовой карте. И вот в нем все везде работает!

Отредактировано trucker633 (2022-01-20 16:28:38)

0