PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [14]

Сообщений 361 страница 390 из 591

361

Да...Хорошая ЕТС 2.Сам в неё играю в 1.32.Но мне по душе PTTM.Короче,обе игры крутые!!! :cool:

0

362

vad&k написал(а):

Отсюда еще один вопрос - как правильно удалить ненужные шейдеры.

Вадим, вот что вычитал:

Свернутый текст

10. Если вам надоела "долгая" прогрузка эфектов после запуска игры, тогда я могу посоветовать просто удалить ненужные шейдеры из папки Shaders которая находится по пути "Названи игры\reshade-shaders\Shaders". Не нужно увлекаться удалением файлов, удаляем только ненужное. Ни в коем случаи не удаляем ReShade.fxh!
11. Для удаления ReShade переходим в папку с игрой, где уже установлена утилита, для начала удаляем папку reshade-shaders, потом удаляем d3d9.dll, d3d9.ini (если установлен DirectX 9), dxgi.ini, dxgi.dll, dxgi.log (DirectX 10+), opengl32.dll, opengl32.ini (OpenGL).

0

363

МотяDAF95 написал(а):

Да...Хорошая ЕТС 2.Сам в неё играю в 1.32.

Чем 1.33 не угодила?
Изменения: http://modding.scssoft.com/wiki/Games/E … uides/1.33

Отредактировано ШАМАН (2018-12-20 20:09:01)

0

364

Maddreg, метод может и хороший, но у меня 660 с 2Гб на борту. Слайдшоу тоже не выход. Хотя попробовать возможно стОит.

saper86
у меня простое удаление шейдеров из папки сразу дает ошибку. Причем даже если я вручную вычищу эти шейдеры из своего конфига.

0

365

Чем 1.33 не угодила?
Ну вот так :dontknow:

0

366

МотяDAF95
А как же ДЛС Балтика? Кусочек России?

0

367

Коллеги,добрый день.

Хочу немного усложнить экономику. Подскажите, где и что нужно поправить, чтобы уменьшить количество выбора грузов и их обновление с биржи, когда играешь со своим прицепом. Несколько лет назад Сергей Supric делал такое уменьшение в своей сложной экономики, до сих пор ей пользуюсь, но работает она только для грузов с прицепами баз, а со своим прицепом сейчас выбор в каждом городе по сравнению с экономикой Сергея просто зашкаливает.

Отредактировано Fost_Ekb (2018-12-22 08:25:38)

0

368

Кста, а куда Supric  делся? Что-то давно его не видел на Форуме.. Или я плохо смотрел?

С наступающим ВСЕХ!!

+1

369

Fost_Ekb
так а чем мешает количество грузов? Брать же не обязательно. Можно обойтись и без всяких модов на экономику. Достаточно просто включить фантазию. Можно, например, после сдачи груза уезжать на парковку, и/или грузы брать только на определенных базах, и/или только для доставки на определенные базы, и/или под загрузку приезжать только в определенные часы и дни недели. Да много чего.

+1

370

vad&k написал(а):

Fost_Ekb
так а чем мешает количество грузов? Брать же не обязательно. Можно обойтись и без всяких модов на экономику. Достаточно просто включить фантазию.

С фантазией все в порядке.) К сожалению, достаточно много в этой игре никак не изменить модами, и без фантазии никак не обойтись. Можно конечно, и вовсе обойтись без всяких модов на экономику, только фантазировать. А можно и сделать свою игру, с той экономикой, которую позволяет изменить игра и которая нужна именно тебе.
К таким людям и адресован мой вопрос.

0

371

Fost_Ekb написал(а):

Подскажите, где и что нужно поправить, чтобы уменьшить количество выбора грузов и их обновление с биржи, когда играешь со своим прицепом.

Тоже интересовался этим. Насколько я понял, на данный момент это регулировке не поддаётся.

Анализируя сейв, можно сказать, что на данный момент для каждой компании есть ровно 10 (не больше и не меньше) вариантов загрузок для собственного прицепа. Причём эти загрузки не заложены напрямую в сейв, как грузы компании (конкретно что, откуда, куда и т.д.), а генерятся игрой на основе сохранённых в сейве цифр.
Пример:
cargo_offer_seeds: 10
cargo_offer_seeds[0]: 285529
cargo_offer_seeds[1]: 285568
cargo_offer_seeds[2]: 285270
cargo_offer_seeds[3]: 285695
cargo_offer_seeds[4]: 286547
cargo_offer_seeds[5]: 285372
cargo_offer_seeds[6]: 285189
cargo_offer_seeds[7]: 286713
cargo_offer_seeds[8]: 286237
cargo_offer_seeds[9]: 286225

Как их расшифровать, я (пока) понятия не имею.  :dontknow:

0

372

Knox_xss
Понял, спасибо!

0

373

Knox_xss написал(а):

на данный момент для каждой компании есть ровно 10 (не больше и не меньше)

сегодня на длц Балтика, на одной из ферм, предложили всего четыре груза. К сожалению поздно вспомнил об этом сообщении, поэтому не додумался сделать скриншот и сохранится. Отправил бы для препарирования.

0

374

vad&k написал(а):

сегодня на длц Балтика, на одной из ферм, предложили всего четыре груза.

Да, SCS-ы говорили об этом - из-за фильтров и условий может быть и меньше десяти. Я просто по сейву сужу. Несколько раз смотрел и во всех компаниях cargo_offer_seeds = 10. Может быть часть из сгенерированных и фильтруется (в самой игре не проверял - неблагодарное это дело))).

0

375

Добрый вечер всем)  Привез груз в автосалон Scania в Манчестере, а разгрузить его мне не предлагают, т.е. маркеров разгрузки нет, и даже окно автоматической парковки не выскакивает... Кто-нибудь сталкивался с таким? Нигде не могу найти информацию по этому вопросу, вот уже решил сюда написать)

0

376

dostavka - master написал(а):

Добрый вечер всем)  Привез груз в автосалон Scania в Манчестере, а разгрузить его мне не предлагают, т.е. маркеров разгрузки нет, и даже окно автоматической парковки не выскакивает... Кто-нибудь сталкивался с таким? Нигде не могу найти информацию по этому вопросу, вот уже решил сюда написать)

Была такая трабла с одним из репаков. Если игра в Стим - проверить целостность файлов.

+1

377

ШАМАН
Понятно, спасибо :)

0

378

Чехи с новыми обновами подкинули сюрпризов.
Таможня меня сегодня впервые в буквальном смысле взяла за *опу.  :D
http://ultrapic.net/i/no_category/8/4/9/8/thumb_17813.png

Хотя некоторые видимо считают что обнова все-таки улетная. :D
http://ultrapic.net/i/no_category/6/7/6/3/thumb_17815.png

0

379

vad&k написал(а):

Таможня меня сегодня впервые в буквальном смысле взяла за *опу.

Признавайтесь, как умудряетесь такое сотворить? гоняю на маршруте Питер - Финка, постоянно езжу через таможни и ни разу, ни одного сбоя. Уже с даблами начал через границу. И быстро проезжал, и медленно, и с перекурами. и ни разу не получилось зацепиться.  В чем секрет?  :D

0

380

oq37 написал(а):

Признавайтесь, как умудряетесь такое сотворить?

абы ж я сам знал. ДЛЦ  Балтика. Кучу раз проезжал через эту таможню. Скоростной режим - по знакам (20 км/ч). С места тапку в пол не загоняю, может в таймер не вписался? Прицеп конечно свой, но дело не в нем, потому как повторюсь - проезжал кучу таможен, да и сам прицеп уже "бородатой" версии. Модовых карт - нет, физики или модов которые могли бы вмешаться в работу шлакбаумов - нет. А за *опу взяли.
Как говорится - Слущий, абыдно да!

0

381

vad&k написал(а):

Хотя некоторые видимо считают что обнова все-таки улетная.

это что онлайн? обычно там такой трешак творится, как сказал один довольно популярный стример этой игры,"для меня онлайна в ней нет"

0

382

FRS
нет. Я в мультик вообще не играю и никогда не играл. Чудеса появились в последней обнове. До этого полеты (точнее, там были кульбиты) трафика не наблюдались.

Отредактировано vad&k (2019-02-23 21:41:13)

0

383

vad&k написал(а):

Чехи с новыми обновами подкинули сюрпризов.
Таможня меня сегодня впервые в буквальном смысле взяла за *опу.  

Хотя некоторые видимо считают что обнова все-таки улетная.

плохо, что нет привязки к карте!   :glasses:

0

384

vad&k написал(а):

может в таймер не вписался?

Та я даблом уже буквально проползал мимо шлагбаума, в надежде получить по горбу - не вышло. Ждет негодник, пока проеду. )))

0

385

kinbolon написал(а):

плохо, что нет привязки к карте!   :glasses:

нет смысла. Баг репорты принимают только с профилей без модов, а мне такая игра не интересна. Все карты только оффициальные, тот летающий грузовик из пака на трафик от Дениса. Сами баги не постоянные, как воспроизвести - не знаю. Следующие разы проезжал в тех же местах - ничего не летало, нигде не застрявал.

oq37, Олег я и сам понятия не имею как повторить. За все время такой косяк ловлю второй раз. Оба раза на территории ДЛЦ Балтика. Оба раза на разных КПП и ни разу в том же месте не повторилось. Поэтому с чем оно связано - я не знаю даже примерно.

0

386

oq37 написал(а):

Признавайтесь, как умудряетесь такое сотворить? гоняю на маршруте Питер - Финка, постоянно езжу через таможни и ни разу, ни одного сбоя. Уже с даблами начал через границу. И быстро проезжал, и медленно, и с перекурами. и ни разу не получилось зацепиться.  В чем секрет?

раз 5-7 было подобное ( со шлагбаумом) на платных дорогах. От Питера до Италии. Угадать, где и когда, невозможно.

0

387

oq37 написал(а):

и ни разу не получилось зацепиться.

Аналогично. Кучу раз проезжал - никогда не цеплялся - ни в Балтике, ни в Италии, ни во Франции... вообще нигде. :confused:

vad&k написал(а):

может в таймер не вписался?

Не, таймеры там только на открытие. Закрытие по-другому работает.

vad&k написал(а):

Баг репорты принимают только с профилей без модов

Кстати, хорошо, что напомнил.  :idea:
Надо будет таки создать пустую папку mod, залезть в редактор карт и отправить разрабам два бага в Скандинавии, тянущихся ещё с самого выхода Скандинавии:
1) при съезде в Гётеборг стоят несколько указателей "Стокгольм -->" (каждый раз спецом проезжаю мимо Гётеборга и каждый раз одно и то же)
2) на повороте автобана близ Växjö наклон полотна не внутрь, а наружу (типа "падающего - толкни"))).

0

388

Knox_xss написал(а):

Не, таймеры там только на открытие. Закрытие по-другому работает.

Я к этому багу именно как к багу не отношусь. Воспринимаю просто как обычный жизненный момент. Тем более, что в реале и не такие казусы бывают. Произошло и ладно. Такое вот случайное событие. Сделал скрины и немного разворошил тему.  :D
На фоне последних изменений в игре - просто мелочь. Чехи сейчас действительно занялись развитием игры. На фоне последних изменений подобные косяки вообще не напрягают. Тем более, что бывают довольно редко.

0

389

Мне тут хорошие люди кинули ссылку на интересный плагин - https://forum.scssoft.com/viewtopic.php … ;t=223989.
Может еще кому пригодится, только ридми не забудьте прочитать.

+1

390

vad&k написал(а):

на интересный плагин

Знаем-знаем. :) Только автор, когда начинал делать свой плагин, видимо был не в курсе, что в дефолте такое тоже имеется.  :D

Свернутый текст

В controls.sii:
config_lines[149]: "mix lookleft `keyboard.numslash?0`"
config_lines[150]: "mix lookright `keyboard.nummultiply?0`"

0