PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



American Truck Simulator [Обсуждение] [3]

Сообщений 301 страница 330 из 679

301

Уж очень жду, когда же наконец-то, цена, снизится. А то в пираточке то все хорошо но лицензия лучше. =)

0

302

Maddreg написал(а):

Тем временем цену понизили до 1200р

Тем временем игру давно можно купить за 999р здесь

0

303

Jazzycat написал(а):

Тем временем игру давно можно купить за 999р здесь

вот когда 500 будет, тогда и куплю  :D

0

304

Обновление + Аризона!  ;)

0

305

Mauser написал(а):

Обновление + Аризона!

Информация вся здесь [ex]РЕКЛАМА[/ex]

0

306

sa05111983 написал(а):

Информация вся здесь

Вы везде будете спамить? Ссылка просто на страницу про АТС на каком-то левом сайте. В других ваших постах тоже самое, меняется только игра.

+1

307

AKuzmin написал(а):

Вы везде будете спамить?

у нас больше не будет...

0

308

Mauser написал(а):

Обновление + Аризона!

ась? В блоге ничего, в стиме тоже  :dontknow:

0

309

а почитать внимательно,в блоге,первый абзац...
A new wave of game updates is almost here. We are going to do a staged release for Open Betas of our truck sim twins; the first in line is Update 1.24 for Euro Truck Simulator 2. We want to avoid receiving too much feedback on too many things at the same time, so we will try your patience a bit more, and wait for a day or two with the Open Beta of the update for American Truck Simulator (+Arizona at last!).

Отредактировано genchik27 (2016-05-25 20:15:20)

0

310

genchik27
это я прочитал, но слова Маузера звучали как еслиб оно уже вышло  :disappointed:

0

311

Maddreg написал(а):

слова Маузера звучали как еслиб оно уже вышло

Maddreg написал(а):

уже вышло

0

312

Обнова ещё не вышла. Вышла бета.

0

313

AKuzmin написал(а):

Вышла бета.

покатался! развязки понравились! Жаль что они их не реализовали раньше, Калифорнии и Неваде тоже пришлись бы!  :cool:
Вопросик парни в траффике не все прицепы "ходят" из игрушки, никто не делал мод добавляющий все траллы в траффик?  :glasses:

Отредактировано Rexi (2016-05-27 13:31:23)

0

314

Нужно небольшое пояснение от знатоков по масштабу в редакторе карт.
Есть подложка. На ней нарисован отрезок 25км. Если в редакторе провести дорогу по этому отрезку, то он слева внизу пишет, что длина 250м(цифры условно).
Я правильно понимаю, что чтобы получить в игре 25км, то надо в настройках поставить масштаб 10 и провести отрезок дороги 2500м(будут указаны слева внизу)?
2500м*10=25000м=25км
Я правильно понимаю принцип?

Пробовал подгонять подложку, растягивая её в editor_data.sii под отрезок 2500м, но тогда она становиться плохо читаемой. Для тестового отрезка это не важно, но если делать карту, то не удобно. Поэтому предположил вариант описанный выше. Вот и нужно пояснение о правильности действий.

Отредактировано AKuzmin (2016-05-29 12:23:29)

0

315

AKuzmin
1) В Гуглеземле или SASplanet выделяем квадрат 25х25 км (в твоём случае), создаём из него подложку, желательно высокого разрешения.
2) В редакторе ставим масштаб 1 ( при 10 в игре адвизор покажет не 25, а 250 )
3) В editor_data.sii
bcg_size_x[]: 25000 #размер твоей подложки в метрах
bcg_size_y[]: 25000
bcg_offset_x[]: 0 #смещение центра подложки от нулевых координат карты в метрах
bcg_offset_y[]: 0
4) Построив участок, создаём новую подложку, и смещаем её на 12500 в нужную сторону.

0

316

nvh написал(а):

1) В Гуглеземле или SASplanet выделяем квадрат 25х25 км (в твоём случае), создаём из него подложку, желательно высокого разрешения.

тут обнаружил проблему :) Я просто выделял области, которые мне нужны и выкачивал. А вот как задавать им размер(например 25х25км) что-то не догоняю. Не вижу такой функции в Саспланет.

nvh написал(а):

3) В editor_data.sii
bcg_size_x[]: 25000 #размер твоей подложки в метрах
bcg_size_y[]: 25000
bcg_offset_x[]: 0 #смещение центра подложки от нулевых координат карты в метрах
bcg_offset_y[]: 0
4) Построив участок, создаём новую подложку, и смещаем её на 12500 в нужную сторону.

Так значит это в метрах цифры. А я брал цифры из размера самого изображения. Вроде такую инфу нагугливал.

1) То есть можно не делать подложку всей нужной карты, а просто нарезать на квадраты(например) и просто смещая подставляя их продолжая карту?
Просто экспериментальным путём выяснил, что мой комп не тянет подложку больше 15мб весом и разрешением 6000 по большей стороне. Всё остальное даёт краш редактора.
2) А есть какая-нибудь софтина или хитрость, что быстро определять на сколько нужно сдвинуть подложку?

А есть ли где-нибудь хелп, как прописать к уже имеющимся моделям(например дорожный знак) свою текстуру, но не заменяя стандартные или просто добавить свою модель?

Спасибо за наводку, буду дальше разбираться.

Отредактировано AKuzmin (2016-05-29 17:56:52)

0

317

Размер квадрата сетки (включается где-то в настройках) 256х256 пикселей, удобно обрезать, если не склеиваешь карту средствами САС.
Исходя из соотношения метр\пиксель высчитываешь размер картинки, обрезаешь до нужного размера.
http://s4.uploads.ru/PI95u.jpg

То есть можно не делать подложку всей нужной карты, а просто нарезать на квадраты(например) и просто смещая подставляя их продолжая карту?

Пробуй, должно получиться))

А я брал цифры из размера самого изображения. Вроде такую инфу нагугливал.

В метрах, проверил лично.

А есть какая-нибудь софтина или хитрость, что быстро определять на сколько нужно сдвинуть подложку?

Я там ошибся, сдвигать (по идее) на размер подложки, если все подложки сделаны с одинаковым приближением в САС, ну и просто удобнее будет, если все они одного размера.

комп не тянет подложку больше 15мб весом и разрешением 6000

Пробуй разные настройки при сохранении в .dds, у меня DXT1 no alpha, No MIP maps, размер кратный степени двойки (2048,4096,8192...).
DXT5 при сохранении автоматом создаст ненужный тебе альфа-канал.

Отредактировано nvh (2016-05-29 18:45:05)

0

318

nvh написал(а):

Размер квадрата сетки (включается где-то в настройках) 256х256 пикселей, удобно обрезать, если не склеиваешь карту средствами САС.
Исходя из соотношения метр\пиксель высчитываешь размер картинки, обрезаешь до нужного размера.

Понятно. Это я тоже увидел. Думал может настройка есть какая, что-бы упростить задачу. Жаль. :)

nvh написал(а):

Пробуй разные настройки при сохранении в .dds, у меня DXT1 no alpha, No MIP maps, размер кратный степени двойки (2048,4096,8192...).
DXT5 при сохранении автоматом создаст ненужный тебе альфа-канал.

Да уже попробовал. Остановился на DXT1 без альфы. А размер по большей стороне не более 6000 с копейками. Плюс какой-бы размер не был, максимальный вес 15-16мб. Дальше всё, как с настройками не играй - вылет из редактора.

В идеале хотел всю калифорнию в z18 сделать, но дальше чем выкачивание не пошло. Памяти не хватает у компа даже на склейку. :)

0

319

вы хоть раз видели вольво внл 760 с передними фарами от приоры? Я вчера видел  :D  жаль сфотать не додумался

Отредактировано Maddreg (2016-06-02 21:56:22)

0

320

Maddreg
Регулярно вижу такую с фарами от ГАЗели.  :hobo:

0

321

Косяк_Марихуанович написал(а):

Maddreg
Регулярно вижу такую с фарами от ГАЗели.  :hobo:

а может и от газели кстати  :D 10й регион

0

322

Maddreg написал(а):

вы хоть раз видели вольво внл 760 с передними фарами от приоры?

Это достаточно распространенная практика, оригиналы ставить очень дорого, вот наши Кулибины и стараются. Даже в одном из видеообзоров VNL об этом факте упоминали отдельно.

0

323

Maddreg написал(а):

с передними фарами от приоры

https://youtu.be/6xhKAPHrpXI?t=4m20s

Отредактировано genchik27 (2016-06-03 20:33:35)

0

324

До 13 июня цена: 959 pуб.  ;)

0

325

Mauser написал(а):

До 13 июня цена: 959 pуб.

естессно с Аризоной... вот клопы...

0

326

Rexi
А что не так с Аризоной?  :confused:

----------------------
Меньше месяца до Летней распродажи в Steam. Есть вероятность, что там будут и побольше скидки.

0

327

Косяк_Марихуанович написал(а):

А что не так с Аризоной?

??? я говорил о том что цена эта скинута и в с дополнением  длс Аризоной, в то время как было по 1,5 руб. и без Аризоны, вообщем терпеливым обладателям такой Лицензии бонус в двух видах цене и 3-м штате! Вот я о чем имел ввиду сказать.

Кто знает какие штаты будут следующими в разработках ничего не слышно?

Отредактировано Rexi (2016-06-09 16:47:14)

0

328

Rexi написал(а):

??? я говорил о том что цена эта скинута и в с дополнением  длс Аризоной, в то время как было по 1,5 руб. и без Аризоны, вообщем терпеливым обладателям такой Лицензии бонус в двух видах цене и 3-м штате! Вот я о чем имел ввиду сказать.

Кто знает какие штаты будут следующими в разработках ничего не слышно?

Отредактировано Rexi (Сегодня 16:47:14)

Надо карту посмотреть из базы

0

329

Rexi
Так Аризона бесплатна, без разницы, когда ты покупал игру и сколько она стоит сейчас. Тем более, цену сбросили ещё до последнего патча и бета-теста.  :whistle:

Сейчас сразу три отмечены:
http://savepic.ru/10090565m.jpg

0

330

Косяк_Марихуанович написал(а):

Rexi
Так Аризона бесплатна, без разницы, когда ты покупал игру и сколько она стоит сейчас. Тем более, цену сбросили ещё до последнего патча и бета-теста.  

Сейчас сразу три отмечены:

ну походу следующее DLC будет три штата, если судить по прошлым патчам.

0