PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



American Truck Simulator [Обсуждение] [2]

Сообщений 871 страница 900 из 999

871

saper86 написал(а):

Опаа. Как раз у меня такой лежит без дела. Сергей, если не трудно, объясни, как его привязать к G27. Если есть какая инструкция, то скинь, пожалуйста, в личку.P.S. Смотрел видео от ETS Trucker по настройке, но там всё на англицком.

Сначала как это работает.
1) Скачивай, распаковывай: http://sharemods.com/r35do05vjvff/FFShi … 3.zip.html
2) Втыкай джой в комп.
3) Запускай exe из архива, жми Start.
4) Там по дефолту моя раскладка на ZF со схемой переключения параллельным H (когда качанием рычага вправо-влево переключается диапазон).
5) Тыкаешь джой в разные позиции, смотришь, как его фиксирует FFB и как прога генерит нажатие на клавиши когда джой попадает в нужное место.
6) Наиграешься - выключай прогу. Она пока не понадобится.

Теперь с ЕТС2.
1) Запускаешь ЕТС2, с рулем Г27 и джоем. Лезешь в настройку устройств, смотришь чтобы и руль появился, и джой. Включаешь МКПП, раскладку "с делителем" вроде ))) Сохраняешь настройки управления, выходишь. Проверяешь чтобы в контролс руль сохранился как joy1, джой - как joy2.
2) Лезешь в папку архива, скачанного выше, ЕТС2 , там лежит фрагмент моего контролса, и раскладка КПП gearbox_splitter.sii (ее закинь в свой профиль).
3) Лезешь в свой контролс, настраиваешь кусок КПП так же. Не забудь освободить кнопки qweasd если они на что-то еще у тебя назначены.

Теперь окончательный запуск игры.
1) Запускаешь прогу, жмешь Start with delay (прога должна "проснуться", когда игра уже запустится - когда камера будет в кабине грузовика).
2) Тут же, запускаешь ЕТС2. Первым делом ты должен нажать DRIVE и оказаться в грузовике.
3) Ждешь, когда проснется прога, покачивая джой туда-сюда. Ты почувствуешь как включится обратная связь.

Все, дальше можно играть. На раскладке с параллельным H не хватило слота под заднюю передачу. Она включается так же, как 8-я (вправо вниз), только слайдер джойстика должен быть опущен вниз. Если он поднят - включится 8-я.

Pulsar написал(а):

Supricсними видео если не сложно, как играешь с таким джойстиком =)

Да видео-то на ютубе можно много найти на эту тему, поиском по слову FFShifter. Даже видео с ЕТС2 было.

Отредактировано Supric (2016-02-20 21:47:56)

0

872

Supric
Спасибо!

0

873

Теоретически, с помощью такого джоя и... хм... еще одного плагина )))) ... можно сделать так чтобы передача не втыкалась пока обороты не выровняются - ручка джоя будет отбрыкиваться, если обороты передаче не соответствуют. Для несинхронизированных американцев самое то, боюсь только никто кроме меня не возьмется такое делать ))))

0

874

Supric
тогда игра точно будет называться симулятором)))
насколько я понял сейчас джойстик с обратной связей нужен лишь чтобы передачу держало в позиции.
а ты хочешь именно обратную связь сделать?

0

875

Pulsar написал(а):

тогда игра точно будет называться симулятором)))насколько я понял сейчас джойстик с обратной связей нужен лишь чтобы передачу держало в позиции. а ты хочешь именно обратную связь сделать?

Ну чтобы позиция под передачу "открывалась" только когда обороты выровняются. А до этого его не даст туда перевести и зафиксировать.
Пока времени "делать" нет - обдумываю вот. В принципе, пока по прикидкам, такой плагин получится даже немного проще чем прога ФФШифтер.

ЗЫ: посмотрел на авите - 55 джоев Force 3D Pro в продаже - на всех хватит ))))

hrebet1 написал(а):

Запили, будь ласка, IWR для Promods-а, га?

Я сейчас в выходные работаю через один ))) Завтра вот опять выхожу. Сверхурочные вроде пока платят... думаю в апреле это закончится.
Так что "делать" пока не очень получается по времени.

0

876

Всем привет! Админы форума куда кидать видео с АТС нету такой темы как в ЕТС2?

0

877

Pulsar написал(а):

насколько я понял сейчас джойстик с обратной связей нужен лишь чтобы передачу держало в позиции.

я думаю можно и обычным обойтись, надо только запилить пластину с H прорезями  :D

0

878

Supric написал(а):

джой с FFB - это будет в тыщу раз круче чем G27

А в чем его преимущество перед рычагом G27, возможность качнуть, для переключения диапазонов, еще что-то?
На джойстике куча кнопок, их же тоже можно задействовать в игре?

0

879

Эт вам надо у вирпилов спросить, они самые заядлые любители, делать палки с обратной связью)))

0

880

Gepard написал(а):

А в чем его преимущество перед рычагом G27, возможность качнуть, для переключения диапазонов, еще что-то?На джойстике куча кнопок, их же тоже можно задействовать в игре?

Да, все кнопки можно задействовать, но я им до сих пор особого применения не нашел.

Кроме диапазонов, на самой ручке, естественно. Это плюс к реалистичности. Когда переключатель в нужном месте ))
Параллельный H опять же на G27 не сделаешь нормально, через одно место только.

Самое главное, пока нереализованное - можно обратную связь реализовать, когда неправильная передача не втыкается.

Ну и сама рукоятка у Г27 - обрубок какой-то )))

CTAC43Pyc написал(а):

Эт вам надо у вирпилов спросить, они самые заядлые любители, делать палки с обратной связью)))

Хм. Мне в поиске только стиральные машинки и холодильники попадаются по этому названию )))

Отредактировано Supric (2016-02-21 00:35:24)

0

881

Supric
Это про пилотов...

0

882

hrebet1 написал(а):

Supric Запили, будь ласка, IWR для Promods-а, га?

Будь ласка, протести-ка этот фикс совместно с моей американской переделкой IWR6 и Promods ))))
http://sharemods.com/y70zdhi47rg7/zzzz9 … x.scs.html
Вдруг заработает?

0

883

Supric написал(а):

Ну и сама рукоятка у Г27 - обрубок какой-то

Дизайнер логитеховский очень любил чупа-чупс, вот такая и ручка получилась - шарик на палочке  :)

Джойстик хватаешь "за шею"? Для джоя то нормально, четко по эргономике. Но в статусе ручки КПП на него сверху (или чуть сбоку) руку положить уже неудобно будет?
Максимальная обратка (сопротивление) у джойстика слабее пружин G27?
На популярной местной барахолке этих джоев тоже 40 штук висит на продаже. Стартовые цены вполне подходят даже для экспериментального купить-попробовать-продать.

0

884

Gepard написал(а):

Джойстик хватаешь "за шею"? Для джоя то нормально, четко по эргономике. Но в статусе ручки КПП на него сверху (или чуть сбоку) руку положить уже неудобно будет?

Нет, можно и сверху. Вполне. И курок досягаем.

Максимальная обратка (сопротивление) у джойстика слабее пружин G27?

Максимальная обратка наверное даже посильнее будет, но она (как и максимальный FFB на руле) не очень приятна по ощущениям. Плюс - если в поля ФФШифтера вбивать максимальную обратку - ручка прыгать будет туда-сюда. Но в случае динамической обработки плагином, вполне можно и "по рукам" дать за неправильное переключение в качестве разовой акции. В теории.

Там есть еще один момент - очень легкий сам девайс. Хоть и не смертельно, но в идеале его или крепить к основе, или на что-нибудь тяжелое (типа первого тома войны и мира) закрепить ))) Это ж девайсы для летунов, а у них обычно вторая рука сверху на основании лежит, там как раз и кнопки для нее. Но, еще повторюсь, все это мелочи.

ЗЫ: вообще конечно, не перестаю никак удивляться на пустующую нишу девайсов для "гражданских" игровых симуляторов! Для гонок всего - как говна за баней, а для "гражданки" - только профессиональные тренажеры за безумные деньги.

Отредактировано Supric (2016-02-21 01:57:15)

0

885

Gepard написал(а):

Джойстик хватаешь "за шею"? Для джоя то нормально, четко по эргономике. Но в статусе ручки КПП на него сверху (или чуть сбоку) руку положить уже неудобно будет?

:D

подскажите пожалуйста, какой тип dds пользуют scs? вроде DXT5? Пользуюсь paint.net, выбираю этот dxt5, но в игре какая-то лажа все-равно, может еще что-то выбрать из предложенных опций?
http://s2.uploads.ru/t/T4aoJ.jpg

Отредактировано Maddreg (2016-02-21 02:14:26)

+1

886

Maddreg написал(а):

но в игре какая-то лажа все-равно

Тобж должен соответствовать параметрам сохраняемой текстуры. Как минимум по наличию и количеству мипмапов. Иначе, да, будет на первый взгляд непонятная лажа в игре )))

0

887

Supric написал(а):

Тобж должен соответствовать параметрам сохраняемой текстуры. Как минимум по наличию и количеству мипмапов. Иначе, да, будет на первый взгляд непонятная лажа в игре )))

так я просто редактирую файл scs'ов и всё  :dontknow:

0

888

Maddreg

МипМап активировать надобно.

http://s6.postimg.org/wr64tg58t/435.jpg

Отредактировано ШАМАН (2016-02-21 10:46:10)

0

889

Maddreg написал(а):

так я просто редактирую файл scs'ов и всё

Открывай для начала вместе со всеми мипмапами и смотри. Посмотри, есть ли они там вообще или нет. Если нет то хорошо. Если есть то сложнее - или открываешь их все и редактируешь не только текстуру, но и все мипмапы, либо редактируешь текстуру и при сохранении генеришь все мипмапы заново.

0

890

Maddreg

Не забываем про альфа: DXT5         ARGB   8 bpp | interpolated alpha

Отредактировано ШАМАН (2016-02-21 11:06:04)

0

891

Rexi написал(а):

Gonj1
а хде Хаулин, а Экстрим Траккер 2 части аааааааааа?

Эти вещицы с известного ресурса брал..) В своё оправдание могу сказать, что поддерживал отечественного производителя - софтклабовские нетленки у меня тоже все лицензионные есть.

Парни, а по поводу джоев.. Вот у меня DFGT, а могу я с ним мешалку от г25/27 спарить? Оно там куда подключается, в комп или в руль?

0

892

Gonj1 написал(а):

Парни, а по поводу джоев.. Вот у меня DFGT, а могу я с ним мешалку от г25/27 спарить? Оно там куда подключается, в комп или в руль?

Нет. Оно в руль втыкается. Как и педальный узел.

Но по идее можно взять б/у убитый Г27 с работающей мешалкой. Главное чтоб включался, определялся и кнопки мешалки видел.

Аналогично с педалями, но с ними еще проще, можно второй руль самый дешманский подрубить. У меня когда Г27 не было, я так делал. Но у Г27 педальный узел отличный, по эргономике. Плюс накладки педалей можно в стороны разнести (сцепу левее, газ правее), увеличив пространство для ног. Там они на шестигранных болтах крепятся, в два ряда, а можно сдвинуть и закрепить на один ряд.

Но в качестве мешалки все же рекомендую джой с ФФБ )))

Отредактировано Supric (2016-02-21 11:56:15)

0

893

Supric написал(а):

Нет. Оно в руль втыкается. Как и педальный узел.

Хм, а с лётным джоем, как выше описано, DFGT будет дружить? По идее-то какая ему разница какой руль.. Или вот прям онли Г27 нужно?

Всё, увидел слона. По утряне что-то подтупливаю малость..

Отредактировано Gonj1 (2016-02-21 12:04:13)

0

894

ШАМАН написал(а):

Maddreg

МипМап активировать надобно.

Отредактировано ШАМАН (Сегодня 10:46:10)

спасибо, галочку на мипмапы поставил и все заработало как надо  :cool:

Supric написал(а):

Но в качестве мешалки все же рекомендую джой с ФФБ )))

а как со сцеплением быть? Курок на джое? Хотя там курок наверняка не как ось, а значит не будет имитировать резкое бросание педали

Supric написал(а):

Нет. Оно в руль втыкается. Как и педальный узел.

можно! http://www.leobodnar.com/shop/index.php … cts_id=188 это для подключения шифтера. А это для педалей http://www.leobodnar.com/shop/index.php … cts_id=187 в итоге можно юзать вообще с чем угодно  :cool:  правда я сомневаюсь что реально найти шифтер и педали отдельно. Разве только ты решишь свой шифтер продать, раз уж джой рулит  :D

Отредактировано Maddreg (2016-02-21 12:12:21)

0

895

Maddreg написал(а):

а как со сцеплением быть? Курок на джое?

Ну на америкосах в движении оно и не должно использоваться, нужно только при трогании )))
Можно курок, можно слайдер, можно еще один руль самый дешевый убитый прикупить.

Maddreg написал(а):

правда я сомневаюсь что реально найти шифтер и педали отдельно

Вроде встречал. И блоки питания, и шифтеры, и педали отдельные. Правда наверное на ебее видел, у нас не искал.

Отредактировано Supric (2016-02-21 12:14:26)

0

896

Supric написал(а):

можно еще один руль самый дешевый убитый прикупить.

:D

Supric написал(а):

Вроде встречал. И блоки питания, и шифтеры, и педали отдельные. Правда наверное на ебее видел, у нас не искал.

ага, сейчас на ибее нашел шифтеры, 5тыщ и с доставкой непонятки. Проще продать дфгт, добавить и взять г27. Вообще меня дфгт только шумом шестерней раздражает, а так норм, сцепление и мешалка скорее всего быстро надоест своей хардкорностью, по крайней мере в гонках

0

897

Maddreg
У меня до Г27 стояло два руля, 4 педали, и передачи я четырьмя кнопками переключал, а делитель и демультипликатор были на подрулевых лепестках!

"Ничто не остановит стимулированную морскую свинку" (с) "чип и дейл спешат на помощь" ))))))))))

Народ убитые девайсы продает вообще за копейки. А в наших целях они вполне подойдут.

Отредактировано Supric (2016-02-21 12:22:07)

+1

898

Maddreg
Logitech Driving Force Shifter 4490р продается отдельно. ;)
Ссылка

Отредактировано Mauser (2016-02-21 15:24:23)

0

899

Mauser написал(а):

Maddreg
Logitech Driving Force Shifter 4490р продается отдельно. 
Ссылка

Отредактировано Mauser (Сегодня 15:24:23)

это для г29 г920, ага. Только нафиг он такой ущербный сдался за такие деньги, даже кнопок как у г25/27 нет  :D

0

900

Supric
Хэх... Я тоже сегодня адаптацию для промодс сделал.

0