PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



American Truck Simulator [Обсуждение] [2]

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

oq37 написал(а):

Только грузовой трафик сейчас стоит - два тягача в трафике, это уж слишком.))) А в остальном чистый дефолт.

Аналогично. В ЕТS2 вообще ни одного мода нету,все по убирал.

0

812

Supric написал(а):

Солнце которое сзади отражается в ней как в зеркале, потому и отсвечивает очень ярко.

На внешней камере так и есть, но разметка всё же остаётся бледно-бледно-жёлтой, а в зеркале - 255, 255, 255 :)  Сейчас не могу проверить, но, возможно, моя вина: качество отражений в зеркалах стояло "низкое". Но всё же (имхо) "пересвечено" :)
Ну а в остальном:

butters88 написал(а):

Вах,это прям то,что нужно.

0

813

nvh написал(а):

На внешней камере так и есть, но разметка всё же остаётся бледно-бледно-жёлтой, а в зеркале - 255, 255, 255   Сейчас не могу проверить, но, возможно, моя вина: качество отражений в зеркалах стояло "низкое". Но всё же (имхо) "пересвечено"

Посмотри, там в матах этих есть строчка specular. Уменьши в ней все три цифры до приемлемого на твой вкус уровня. Цель была сделать разметку немного "светоотражающей", для ночной езды.

0

814

Supric
Спасибо, но я всё это знаю, просто предупредил, на всякий :)

Свернутый текст

Хотя, не всё. Параметр shininess в, например, truckpaint. Стоит значение от 10 до 50 - дикие белые засветы на кузове против солнца, ставлю 250 ( подсмотрел в Пите в АТС ) - картинка намного лучше. Как то это не стыкуется с прямым переводом "shininess" на русский. В чём подвох?

0

815

Supric
Еще раз спасибо за мод. Ночь и ближний свет шикарны,моментами прилипал к монитору,чтоб базу не пропустить. Вот это хардкор

http://s6.uploads.ru/t/Zdfab.jpg

0

816

butters88
На оффоруме сразу нытье началось - ночью мол ездить невозможно )))

0

817

Зачем вам такая темнота?
Я бы наоборот, увеличил яркость всех флаеров в игре.

0

818

CTAC43Pyc написал(а):

Зачем вам такая темнота?

Кто ночами не ездил - тот не поймет ))))

+1

819

Supric написал(а):

Кто ночами не ездил - тот не поймет ))))

Ага, я только днём и езжу))) Не смешите.

0

820

CTAC43Pyc
Я просто в реале очень люблю ночную езду на дальняк, при этом не страдаю тягой к установке говноксеона, меня устраивает штатный головной свет на авто ))) за годы выработалась привычка нормально ездить с нормальным ближним светом.

А вот в игре ночная езда представляет собой полное убожество. Поэтому я и переделываю ее таким образом, поближе к реальности.

+4

821

Supric
а можно в моде убрать погоду и оставить  только свет?

0

822

Supric написал(а):

CTAC43Pyc
Поэтому я и переделываю ее таким образом, поближе к реальности.

На самом деле четко получилось, прям ощущение, как будто я за своей слепой ауди а6 сижу :D

0

823

Supric написал(а):

выработалась привычка нормально ездить с нормальным ближним светом.
А вот в игре ночная езда представляет собой полное убожество.

увы, но это так :tomato:

0

824

Supric написал(а):

На оффоруме сразу нытье началось - ночью мол ездить невозможно )))

Да ну бред,все нормально. Игра итак катится к аркадному днищу,только такие моды и спасают. Теперь хоть смысл появился в дальнем свете

+1

825

Pulsar написал(а):

а можно в моде убрать погоду и оставить  только свет?

А можно, только осторожно ))) Убери то что в def/climate и def/hdr.sii и вуаля. А, и model/skybox тогда всю грохнуть можно, там основной вес сосредоточен.
Но дефолтная ночь светлая очень у чехов. Такое чувство что в Неваде полярный день )))

Koloss написал(а):

На самом деле четко получилось, прям ощущение, как будто я за своей слепой ауди а6 сижу

У меня на приусе двойные led-линзы стоят в ближнем, для снижения энергопотребления. Но 4 линзы это звиздец конечно, такой яркий свет нафиг не нужен. И белый как китайский фонарик. Глаза устают. Но на приусе я только по городу катаюсь.
На субаре нормальный штатный мягкий ксенон, на дальняк самое то. Главное не забыть приборку приглушить на минимум, и через пару минут будешь в темноте как сова видеть ))) иначе глаза на контрасте сильно устают. В игре тоже первым делом освещение приборки убираю )))

Плюс не забываем например как в дождь и слякоть фары засираются на трассе. В игре это не реализовано, а раньше, давно, когда свою первую версию погоду делал Мишук, он этого эффекта добивался черным туманом ночью в дождь, очень эффектно было, но у меня пока руки не дошли сделать.

+1

826

Supric написал(а):

Карта вообще шикарна. Масштаб уже не напрягает, а американские нормы труда и отдыха вполне в него впишутся

Ага. И ездить (управлять тягачом) стало более сложнее, по сравнению с дефолтным ЕТС2.  Ещё б прикрутили бы потребность в пище (в течении дня, а не перед сном "по-умолчанию"), финансовые расходы на жизнь (семья, ипотека и т.д.) помимо рабочих затрат, попутчиков.. Размечтался.   :rolleyes:

з.ы. Спасибо за мод. Ещё не смотрел, но плюс авансом -- доверяю..  :)

0

827

Supric написал(а):

...

В любом случае - спасибо за мод, мне правда понравилось, реалистичностью действительно веет :)

0

828

Где на автостраде стоит включать дальний... если только при спуске вниз, подсветить разбитость полос, стыков, на мосту...
Хожу по М4, М2, дальний фактически не использую...
И это Россия, где он юзается в "продвинутых" странах вопрос...

0

829

ШАМАН написал(а):

Хожу по М4, М2, дальний фактически не использую...

Ну нам-то тут сейчас грех жаловаться, М2 вся отремонтирована и освещена, М4 то же самое на платных участках.... не то что лет 5 назад ))))

И это Россия, где он юзается в "продвинутых" странах вопрос...

Что бросилось в глаза из поездки по вечерней Словакии - экономия на первом месте. В более крупных городах еще не так заметно, а по небольшим поселкам едешь по двухполоске - после 21-00 все как вымерло, ни уличного освещения, ни в домах окна не горят. Вот там дальний и используют. Если встречка пустая, конечно.

hrebet1 написал(а):

финансовые расходы на жизнь (семья, ипотека и т.д.) помимо рабочих затрат

Да это вообще легко! Нарисуй кредит недель на 250 (5 игровых лет) на нужную сумму ежедневных расходов и деньги обнули любым доступным способом.

Отредактировано Supric (2016-02-16 22:41:30)

0

830

Supric написал(а):

IWR6 (адаптировано под пустынный климат), с доработанным головным светом тягачей и траффика

Млин, а для ETS2 такой подарок не ждать?

0

831

Gepard написал(а):

Млин, а для ETS2 такой подарок не ждать?

Ждать, пару дней минимум... ))) Особо нетерпеливые могут этот же мод в ЕТС2 засунуть, погода пойдет скорее всего, освещение нет.

0

832

ШАМАН написал(а):

Хожу по М4, М2, дальний фактически не использую... И это Россия

Попробуй с них съехать и сразу поймёшь, зачем нужен дальний, рамное шасси, две запаски, три глаза и шестое чувство. Нет, вы видали? Всю Россию в М2 и М4 уложил...  :tired:

Supric
Отличный мод! Теперь перекати-поле заставляет отложить кирпичей, как его не жди.  :crazyfun:

+1

833

Supric написал(а):

освещение нет.

Как раз ночей слеповатых и хочется.
Не так давно запорол папку с модами. Собирал потом заново. Так еле восстановил чей-то мод на флары, где немного притушен свет. Хоть на ближнем можно ездить, а то рентгены везде лупят, сильно подрезают интерес к игре.

0

834

Косяк_Марихуанович написал(а):

Попробуй с них съехать и сразу поймёшь, зачем нужен дальний, рамное шасси, две запаски, три глаза и шестое чувство. Нет, вы видали? Всю Россию в М2 и М4 уложил...

Я достаточно наматываю по разным дорогам... Не надо утрировать... Ток на своей  за 150ткм намотано.

0

835

ШАМАН
на олимпийской стройке -> Адлер - Эсто-садок - частые ночные туманы, повороты, спуски, подъемы - там дальний был необходимым средством комуникации среди водителей ночной смены...

0

836

laza-truck написал(а):

ШАМАН
на олимпийской стройке -> Адлер - Эсто-садок - частые ночные туманы, повороты, спуски, подъемы - там дальний был необходимым средством комуникации среди водителей ночной смены...

Сочи и дальний?? Ребят мы по моему о разных странах речь ведём... На аварийке проходил в туман, её реально лучше видно...

0

837

ШАМАН написал(а):

Сочи и дальний?? Ребят мы по моему о разных странах речь ведём... На аварийке проходил в туман, её реально лучше видно...

ситуации бывают разные ;)

и таки да по М-кам сам дальним почти не пользуюсь )

Отредактировано laza-truck (2016-02-17 00:00:43)

0

838

Кто знает - как теперь (на 1.1.1.хх) штрафы связаны с опытом? Что, у новичка штраф минимальный, а с увеличением опыта(уровня) он растёт - это ясно. Хотелось бы понять как это разложено по уровням?

0

839

a.bd
Вроде все в базе есть
police_data.sii

# level based fines: min(base + level * step, limit), rounded up to multiple of rounding.
fine_factor_base: 0.2
fine_factor_step: 0.08
fine_factor_limit: 1.0
fine_amount_rounding: 20

Так-то хрень. Надо отключать )))

Блин, а со страховкой кто разобрался? Я всю голову уже сломал ))))

0

840

Эх сочинские серпантины - в прошлом году ездил сам за рулем  - кайфанул... Жену ток тошнило на пассажирском сиденье ))) А по существу в файле economy_data  в блоке с брендами гаража увидел три бренда Kenworth, Peterbilt и Volvo... кажется чехи что то порешали с лицензиями, но молчат ))))

0