Почему? Потому что, как только дальний включаешь -- и привет иллюзии присутствия, потому как "дальние" объекты высвечиваются так же, как и ближние (одинаково равномерно по светимости).
ТЫ НЕПРАВ!!! Смотри внимательно структуру head_light/*.sii в тягачах. Параметр attenuation есть во всех видах света. Просто из дефолта его убрали почему-то, но можно добавить. Для дальнего:
hi_beam_attenuation: "/material/custom/trucklight_attn_128.tobj"
Кстати, в базе есть маска похожая по виду на американский свет.
попробуйте в standard/xenon.sii вот это
low_beam_mask: "/material/custom/trucklight_mask_norm.tobj"
подправить на это
low_beam_mask: "/material/custom/trucklight_mask_lowbeam.tobj"
и через первую цифру
left_rot : (-2.5, 0.0, 0.0)
right_rot : (-2.5, 0.0, 0.0)
отрегулировать высоту.
з.ы. Вообще бы, разрабам не мешало бы потсмотреть, как это сделано в ГТА5 -- на мой взгляд, там идеально: и как выглядит сам свет (на текстуре асфальта), и как он освещает дорогу и обочину, и как он выглядит на встречном транспорте.
У ЫСЫ он выглядит точно также, там нет ничего сложного, проблема в идеально плоских дорогах в игре. Свету тупо не от чего отражаться!!! На твоем скрине дорога рельефная.
Отредактировано Supric (2016-02-04 20:23:00)