PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [5] / Have a question?

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Свернутый текст

00:00:22.646 : <ERROR> Rear wheel model instance 4 is missing for chassis '8x4.kenworth.t800.chassis', expect crash.
00:00:22.646 : <ERROR> Rear wheel model instance 5 is missing for chassis '8x4.kenworth.t800.chassis', expect crash.

Хто знает шо сие означает.? Появилось в АТС с последней беткой. Подьемная ось с задним колесов-стабильный вылет. С передним колесом работает, видимо пивохлебы не доламали ыщо. :)

0

182

dmitry68
Тех помощь [5] / Have a question?

.fwheel, .rwheel должно быть теперь строго в конце имени колеса. Иначе вылет.

0

183

Supric
эт я в курсах шо они поломали все колеса. Тут проблема в другом: на версии 1.2.0 подьемная ось с задним колесом работала, а терь в. 1.2.0.1 пишет шо не видит ни 4 ни 5 думиса. У чехов ответ один: проблема мода. Я их скора на *** буду посылать. Может хто сталкивался, и знает как побороть.

0

184

Катался на kenworth t800 от dmitry68 и что понравилось в салоне на gps белый квадратик с указанием ограничения скорости хорошо читается
http://s6.uploads.ru/t/ItjZY.jpg
На дефолте этот квадратик очень маленький и практически ничего не видно. Поэтому вопрос как увеличить этот белый квадратик на дефолте? Где искать этот параметр?

0

185

base\ui\gps.sii
там находишь  ui::text_common : _nameless._.speed.limit
и играешься с : увиличиваешь область. Должно прокатить.
coords_l: 7
coords_r: 51
coords_t: 150
coords_b: 106

+1

186

dmitry68 написал(а):

пишет шо не видит ни 4 ни 5 думиса.

вообще лог пишет что не видит колеса для думисов.
у тебя ж они небось как передние обозваны до сих пор (fwheel). а игра хочет их как задние (rwheel).

Отредактировано Supric (2016-03-20 02:19:32)

0

187

Supric
думисам пофигу было, обозвал задним и берут задние. А терь хитрости появились, 3 ось не хочет хавать задние колеса, передние хавает на ура. На трейлерах там другой расклад. Я посмотрел тр. бочку с 4 ося, все задние и в модели и в скрипте, но последняя ось все равно ставит передние. Одна надежда шо бета и в стабле поправят. :)

0

188

dmitry68 написал(а):

пишет шо не видит ни 4 ни 5 думиса

На самом деле оно тебе пишет, что не видит моделей для этих думисов. Это совсем другой коленкор. Смотри опять прописку.

dmitry68 написал(а):

посмотрел тр. бочку с 4 ося, все задние и в модели и в скрипте, но последняя ось все равно ставит передние

Потому что эти передние прописаны дублем как задние. В автобусах у них так же сделано, чтобы задняя поворотная ось не вертелась против хода.

PS Хотя, конечно, могли и в коде накосячить ) У меня в ETS2 была похожая хрень с пятиосными прицепами патчей десять назад. Тоже посылали мод переделывать, редиски. Потом таки исправили через несколько патчей.

Отредактировано Jazzycat (2016-03-21 11:50:23)

0

189

Вроде поправили прикол с 3 осью, седня. Осталась ысчо одна ошибка, но она грулю не крашит.
00:00:40.046 : <ERROR> Redundant rear wheel accessory removed!

0

190

dmitry68
Задних колес в дефе у тебя стало больше чем думмисов задних колес )))

0

191

Supric
бета 1.23.0.3
про колёса
<WARNING> Ignoring obsolete attribute 'front_wheel' of unit 'bus.e99ikarus.fwheel' (of type 'accessory_wheel_data')
и как это понимать?

Код:
SiiNunit
{
accessory_wheel_data : bus.e99ikarus.rwheel
{
	model: "/vehicle/wheel/bus/rear.pmd"
	front_wheel:false
}
}

0

192

a.bd
Просто удали вот это:
front_wheel:false
и все.

+1

193

Supric
спасибо, я думал: может что новое ввели..
з.ы. свежая Венгрия 0.27 после некоторых манипуляций запустилась на бете 1.23.х но навигация всё равно не работает...

0

194

a.bd
А что не так с навигацией в Венгрии?

В 1.23 в опциях появилось (наконец-то) отключение подсветки маршрута.

0

195

Supric вот как-то так по всем городам и базам, маршрут не прокладывается нигде, ни на карте, ни в адвизоре
<ERROR> Route cannot be found between [-6748.91016;11.00000;2529.76172] and [-7563.48438;11.00000;2791.28906]! Map is discontinuous?
http://s2.uploads.ru/t/FLPSW.jpg

Отредактировано a.bd (2016-03-22 20:24:01)

0

196

Supric написал(а):

dmitry68
Задних колес в дефе у тебя стало больше чем думмисов задних колес )))

Это смишно, но так и есть. Терь на думис колеса вешается 5 элементов, но так как код думисов 3,4,.... оси остался старый то 3 доп элемента удаляется, но вступает в действие скрипт рим_дата который снова добавляет эти 3 висюльки. т:) Главное шо краша нема и на скорость это не влияет. :) Осталось тока чехов убедить. :)

0

197

Подскажите\напомните: куда игра складывает скрины с баг-репортами :dontknow: раньше было в общей папке screenshot
те что по кнопке F11, вот такого типа http://s1.uploads.ru/t/6pBtG.png

Отредактировано a.bd (2016-04-24 11:44:08)

0

198

a.bd написал(а):

Подскажите\напомните: куда игра складывает скрины с баг-репортами

В ATS именно в папку screenshot, в ETS2 уверен, что туда же.

Отредактировано AKuzmin (2016-04-24 16:53:28)

0

199

a.bd написал(а):

Подскажите\напомните: куда игра складывает скрины с баг-репортами  раньше было в общей папке screenshot
те что по кнопке F11, вот такого типа

Отредактировано a.bd (Сегодня 11:44:08)

Инфо в файле bugs.txt

0

200

Народ, подскажите такую вещь - есть мод, все прилично, но автор порешил что приборная панель  обязательно должна светиться ядовито -зеленым светом..... То есть без включения света все индикаторы и значки как положено в дефолте белые, а при включении - зеленый свет... Я подозреваю что это как то прописано  в файлах dashboard_color.sui и dashboard_color2.sui - там два варианта салона, 5 и 6... Подозреваю что это строчка # Red Green Blue (linear color cpace). Подскажите что с этим делать...

0

201

Santor написал(а):

Народ, подскажите такую вещь - есть мод, все прилично, но автор порешил что приборная панель  обязательно должна светиться ядовито -зеленым светом..... То есть без включения света все индикаторы и значки как положено в дефолте белые, а при включении - зеленый свет... Я подозреваю что это как то прописано  в файлах dashboard_color.sui и dashboard_color2.sui - там два варианта салона, 5 и 6... Подозреваю что это строчка # Red Green Blue (linear color cpace). Подскажите что с этим делать...

Открыть дефолтный файл.

0

202

Виталь, спасибо, что то сам не догадался..... Нашел.

0

203

Подскажите срабатывание круиз контроля в етс 2 где нибудь регулируется? нужно что б примерно с пяти километров срабатывал

0

204

Athlon написал(а):

в етс 2 где нибудь регулируется?

В настройках выбери нужное значение и все.

0

205

ШАМАН написал(а):

Инфо в файле bugs.txt

Спасибо, но про это я знаю 8-) А вот со скринами... видимо я сам тупанул, а может в игре теперь так  :dontknow:
Что я делал, хлоп по F11 - на фоне картинки вылезает окно для ввода текста (пишем туда то что хотелось), а вот потом...
- я нажимал кнопку Report и всё... скрин пропадал, запись в bugs.txt сохранялась, а самого баг-скина нигде нет;
- попробовал заскринить этот самый баг-скин(т.е. картинку с надписью), но уже по другой кнопке F10 или F12 или чего там в настройках самим ещё назначено и... вот уже эта дважды заскриненная картинка лежит в папке screenshot %-)
А на старых патчах баг-скрин сохранялся в названную папку сразу после нажатия кнопки Report... вот это и сбило с толку..

0

206

oq37 написал(а):

В настройках выбери нужное значение и все.

пробовал что то не работает, мне нужно что б на скорости примерно 5-10кмч. фиксировалась скорость

0

207

Сам по себе круиз контроль не включиться. Его включаете вы.
В настройках можно выбрать "шаг" регулировки круиз контроля в движении. А так же можно назначить кнопку восстановления круиз контроля. Тогда восстановится та скорость, при которой он был сброшен.

Отредактировано AKuzmin (2016-04-27 18:40:32)

0

208

AKuzmin написал(а):

Сам по себе круиз контроль не включиться. Его включаете вы.
В настройках можно выбрать "шаг" регулировки круиз контроля в движении. А так же можно назначить кнопку восстановления круиз контроля. Тогда восстановится та скорость, при которой он был сброшен.

Отредактировано AKuzmin (Сегодня 18:40:32)

так я и хочу что б его можно было включить на скорости примерно 5-10кмч. но вся соль в том что на такой маленькой скорости он даже не включаеться

0

209

Athlon
В дефолтной игре круиз начинает работать со скорости в 30 км\ч - так решили в SCS.
Есть плагин - если вам не страшны .exe-файлы :) там круиз можно установить как раз начиная с 5 км\ч
название, кажется, такое ACC 2.1.2 by =NcS=Sniper, или такое: Регулируемый круиз-контроль, автор:Sniper

Отредактировано a.bd (2016-04-27 23:14:46)

+1

210

Athlon написал(а):

так я и хочу что б его можно было включить на скорости примерно 5-10кмч. но вся соль в том что на такой маленькой скорости он даже не включаеться

Пардон, я подумал, что вы хотите чтобы круиз сам автоматически включился на 5км/ч :)

0