PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [5] / Have a question?

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

selonik написал(а):

нет трёх каналов только один

Два канала у дефолта.

0

842

У меня ещё вопрос, может кто растолкует как правильно настраивать зеркала при виде из салона. Я установил локатор в модели, на скрине
https://a.radikal.ru/a03/2003/b1/7d801a1a1cfbt.jpg
В аксессуарах прописал зеркала дефолт для интерьера
SiiNunit
{
accessory_addon_data : shape1.scania.weeda.mirror
{
name: "164L 580"
price: 10
unlock: 0
icon: "weeda"
exterior_model: "/vehicle/truck/upgrade/mirror/scania_weeda/mirror_01.pmd"
interior_model: "/vehicle/truck/upgrade/mirror/scania_rcab_2009/mirror_01_interior.pmd"
}

}
Но они заразы нормально не работают, начинают отображать движение когда повернёшь голову влево, затем вернув камеру на место опять зависают на последней картинке. Может кто подскажет как настраивать зеркала. Повторюсь что зеркала дефолтные, я их не трогал. Что то я упускаю, а что понять не могу.

Отредактировано selonik (2020-03-28 17:38:32)

0

843

selonik написал(а):

может кто растолкует как правильно настраивать зеркала при виде из салона

Наиболее точно и достоверно тебе растолкует только... ДЕФОЛТ.  :)  Открываешь библию любую дефолтную модель и смотришь, как оно там сделано.  :writing:

selonik написал(а):

Я установил локатор в модели

В модели (трака, я полагаю?) устанавливается локатор для визуальной модели зеркал (внешних и внутренних) как обычного аксессуара.
Сами же локаторы камер (которые тебе показывают в салоне картинку), ставятся на ВНЕШНЮЮ модель зеркал. (И их там не один, если что. ;) )

А нормально они у тебя не работают, потому что у тебя только внутренняя модель зеркал - дефолтная, а в ней локаторов камер нет. Они во внешней. А внешняя у тебя "левая", в которой бог знает что и как установлено.  :hobo:

+1

844

Саша я всё это расставил по дефолту и на трак и на салон и на зеркалах внешних все локаторы. Я просто догадался что на отображение картинки влияет то где установлен локатор на внешней модели. Теперь опытным путём я его двигаю вперёд назад дабы поймать тот момент когда зеркала начнут сразу работать а не при повороте головы влево. Заметил что чем дальше от лобового стекла тем больше надо делать поворот головы влево чтобы зеркала заработали. Двигаю сейчас к лобовому и проверяю каждый раз. Муторное дело так как каждый раз нужно запускать игру и профиль чтобы проверить результат движения локатора. Просто надо понять логику ысы на каком расстоянии, или на какой линии ставиться этот локатор и от чего, от стекла от зеркала, от центра. Если это знать то все эти лишние телодвижения отпадут сами собой. Вот я и хотел узнать основополагающие принципы настройки этих самих зеркал.

0

845

selonik написал(а):

Просто надо понять логику ысы на каком расстоянии, или на какой линии ставиться этот локатор и от чего, от стекла от зеркала, от центра.

Тут не особо важен каждый миллиметр. Просто поставь по центру каждого зеркала свой локатор камеры, чуть развернув их по вертикальной оси наружу.
Как пример, вот одно из моих Магнумских (это внешняя модель зеркал):
http://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/3434/t74853.png
Обрати внимание на оси локаторов: зелёная - наверх, синяя - туда, куда будет направлена камера.
Ну и название локаторов не перепутать: CAM - камера, D - driver (водительское зеркало), DS - driver small (водительское малое), P - passenger (пассажирское), PS - passenger small (пассажирское малое).

selonik написал(а):

Я просто догадался что на отображение картинки влияет то где установлен локатор на внешней модели. Теперь опытным путём я его двигаю вперёд назад...

Двигая его вперёд-назад, у тебя внешние зеркала (при виде снаружи) должны также смещаться вперёд-назад. Это так?
А вообще, по идее, без разницы, где там у тебя установлен локатор модели зеркал. Хоть на заднице трака его поставь - роли не играет. Если ты его, к примеру, поставишь аж на седло, то тебе придётся сместить внешнюю модель зеркал (с локаторами камер) туда, где они должны быть. Если ты локатор зеркал сместишь на 5 метров вперёд перед траком и опустишь на 2 метра под землю, то и внешнюю модель зеркал (с камерами) тоже (опять) надо будет поставить на место. И так далее. Понимаешь? Не важно, где расположен локатор в модели. Важно, чтобы сами зеркала (внешние), сев на свой локатор, были в итоге на своём месте. Вот как это выглядит, если скопировать эти же внешние зеркала в модель трака и привязать их к локатору MIRROR[]:
http://forumupload.ru/uploads/0000/2a/c0/3434/t64678.png

+1

846

Саша огромное спасибо за разъяснение, мне это и надо было. Всё заработало и встало на места. Спасибо.

0

847

Ув. моделеры, прошу помощи....

Ситуация такова - в моде имеется мат-файл с такими свойствами

Свернутый текст

material : "eut2.dif.spec.weight.add.env.tsnmapuv.rfx" {
texture[0] : "/vehicle/truck/man_tgx_euro6/color.tobj"
texture_name[0] : "texture_base"
texture[1] : "/vehicle/truck/man_tgx_euro6/normalmap.tobj"
texture_name[1] : "texture_nmap"
texture[2] : "/material/environment/fuzzy_reflection/fuzzy_reflection.tobj"
texture_name[2] : "texture_reflection"
add_ambient : 0
diffuse : { 0.0321777 , 0.0321777 , 0.0321777 }
env_factor : { 0.0331048 , 0.0331048 , 0.0331048 }
fresnel : { 1 , 1 }
reflection : 0
shininess : 30
specular : { 0.239771 , 0.239771 , 0.239771 }
}

Однако, в логе игры на этот файлик идёт такая запись:

Свернутый текст

00:42:02.570 : <ERROR> [baked_model] Pieces using same material '/automat/11/110aa0ffbd9e1f25.mat' and parameter packets have different vertex buffer layout {size: 52, .position:FLOAT_3@0, .normal:FLOAT_3@12, .tangent:FLOAT_4@24, .color:UBYTE_4_NORM@40, .tex_coord_0:FLOAT_2@44, .tex_coord_6:FLOAT_2@44} vs {size: 60, .position:FLOAT_3@0, .normal:FLOAT_3@12, .tangent:FLOAT_4@24, .color:UBYTE_4_NORM@40, .tex_coord_0:FLOAT_2@44, .tex_coord_6:FLOAT_2@52}

Вопрос - что можно сделать для исправления?
П.С.  Игра версии 1.31, мод - это MAN TGX Euro6 scs из 1.34, сделанный отдельным модом.

0

848

Kinssst@ написал(а):

что можно сделать для исправления?

Если память не изменяет, то лишние каналы в модели.

+1

849

oq37 написал(а):

лишние каналы в модели

Олег, без залазания в модель через Блендер или Занозу это можно поправить? К примеру, изменить или удалить какие-нибудь строки в проблемном мат-файле.

0

850

Kinssst@ написал(а):

К примеру, изменить или удалить какие-нибудь строки в проблемном мат-файле.

Не знаю, но думаю, что нет. Та не обращай ты внимания на ту ошибку. Она ни на что не влияет.

0

851

Kinssst@ написал(а):

К примеру, изменить или удалить какие-нибудь строки в проблемном мат-файле.

Костя, не уверен, что выгорит, но попробуй вот так:

Свернутый текст

material : "eut2.dif.spec.weight.add.env.rfx" {
texture[0] : "/vehicle/truck/man_tgx_euro6/color.tobj"
texture_name[0] : "texture_base"
texture[1] : "/material/environment/fuzzy_reflection/fuzzy_reflection.tobj"
texture_name[1] : "texture_reflection"
add_ambient : 0
diffuse : { 0.0321777 , 0.0321777 , 0.0321777 }
env_factor : { 0.0331048 , 0.0331048 , 0.0331048 }
fresnel : { 1 , 1 }
reflection : 0
shininess : 30
specular : { 0.239771 , 0.239771 , 0.239771 }
}

+1

852

А кто подскажет, как трафику наглости добавить? Задрала эта их вежливость. С заправки выезжаешь , а они по идиотски , хоп, и останавливаются. Ну реально бредятина.

0

853

oq37 написал(а):

А кто подскажет, как трафику наглости добавить?

Попробуй поиграться параметрами ai_safety_modifier и ai_patience_modifier в traffic_data.sii. Диапазон: от "-1" (всё плохо) до "1" (всё прекрасно, вежливость так и прёт). :)
Вадим (piva) тебе больше сможет сказать...  :writing:

+1

854

oq37 написал(а):

Задрала эта их вежливость

Во-во.... И не только на выезде с заправок. На развязках, к примеру, - ты, как положено, притормаживаешь, чтобы пропустить поток, следующий по главному направлению, а они сами тормозятся, чтобы пропустить тебя...
Или при перестроении с полосы на полосу - ты меняешь полосу, а он, следующий прямо, останавливается и пропускает тебя...
Реально раздражает )))

0

855

Про выезды с заправок - тут отдельная тема, началось это с выхода Франции, когда разрабы накосячили с приоритами полос, поэтому или трафик тебя в бочину ткнет или будет пропускать, в совершенно не подходящих для этого местах. Багрепортов по этому поводу было и не один, да только воз и ныне там.
Про выезды с развязок, тут не только ai_safety_modifier (хотя он влияет тоже), сколько нужна правка правил give_way и stop, ну и зависит от того ГДЕ вы стоите на выезде, если очень близко к полосе трафика, то он всегда пропустит, потому что трафик всегда пропускает игрока, при этом если отъехать чуть назад, то трафик вас и замечать не будет и будете стоять долго и нудно ;)
Про трафик, тут и тема специальная есть Доработка AI-траффика

0

856

piva написал(а):

если очень близко к полосе трафика, то он всегда пропустит, потому что трафик всегда пропускает игрока

Хотел было с этим согласиться, но (см. ниже) не могу. :)

Гараж у меня в Киле есть, большой. Так вот, в часы пик при выезде из гаража никто никогда не пропускает.  :smoke:  Я даже не помню случая, чтобы меня там кто-то пропустил.  :no:  При том что я чуть ли не трусь кабиной о проезжающий мимо трафик. Приходится всё время ждать окна... Возможно, это связано с тем, что гараж имеет свои "трафиковые" особенности, или не имеет их вовсе.  :D  А на развязках, заправках и т.п. та же "вежливая" история. :)

0

857

Knox_xss написал(а):

Хотел было с этим согласиться, но (см. ниже) не могу.

Дык в каждом конкретном случае, нужно смотреть и в карте и там же при включенном traffic tool, поэтому однозначно, про все места и стыки разных префабов, я не скажу, но общее наблюдение такое.

0

858

Всем привет! Хочу поделится грустной новостью что у меня провайдер (Украина) закрыл этот сайт как "вражеский". Фиг с ним вк и все такое подобное. Но это же просто форум для игроков-тракеров. Какого...фига. Грусть печаль. Пришлось впн в опере включить что бы написать сообщение.

0

859

Gaiver написал(а):

Пришлось впн в опере включить

Я его почти никогда и не выключаю. Хотя именно ПТ и не блокируется, но все равно быстрее работает в впн.

0

860

Gaiver
что за провайдер хоть? Я тоже с Украины и все работает, по крайней мере пока. Есть смысл обратится в тех.поддержку и выяснить причину или номер указа/распоряжения.

oq37 написал(а):

Я его почти никогда и не выключаю. Хотя именно ПТ и не блокируется, но все равно быстрее работает в впн.

быстрее сайт может работать только по одной причине - сжатие трафика (в Опере функция турбо). При простом обходе блокировок наоборот получаем дикие тормоза, потому что весь трафик гонится не по прямым каналам, а сначала к одному из европейских/амерских и т.д. впн-серверов, а потом уже идет к пункту основного назначения. При этом не стоит забывать, что сами впн-сервера не резиновые и нагрузку держат намного хуже  обычных серверов. Про безопасность, о которой в данном случае можно вообще забыть - вообще промолчу.
Вердикт. ВПН/ТОР общего пользования нужны только там, где без них обойтись никак нельзя (обходы блокировок, попытки "спрятаться" и т.д.), во всех остальных случаях - их лучше не использовать.

0

861

Попробуйте программу psiphon3. Я сам ей пользовался, когда обходил блокировки роскомнадзора (была такая эпопея), да сейчас иногда, когда надо зайти на рутрекер. Свого рода впн, но проще и бесплатный. Только не забывайте отключать соединение ДО закрытия программы, а то она прорписывает типа прокси, но в реестр винды. ;)

0

862

vad&k написал(а):

наоборот получаем дикие тормоза,

Я Оперой не пользуюсь. Файрфокс и Хром. Разные компьютеры, разные провайдеры. С включенным ВПН все просто летает, с выключенным постоянные затыки, при открытиии-обновленни страниц.

0

863

oq37
поставь в браузеры блокировщик рекламы и будут сайты летать без всяких впн-ов. Хоть и теже uBlock или Adblock Plus. ;)

0

864

vad&k написал(а):

Хоть и теже uBlock или Adblock Plus.

Адблок Плюс у меня стоит.

0

865

oq37
ради спортивного интереса можешь сравнить показатели на https://www.speedtest.net
Сделай по три замера подряд с включенным впн и с выключенным. Обрати внимание на Ping в левом верхнем углу и конечно на скорость скачивания и загрузки. Делать лучше где-то с 19 до 21 часов, когда нагрузка на сети максимальная и будет хорошо видна разница с впн и без. Кроме того посмотри что будет написано слева внизу под круглой кнопкой Старт. Без впн должно быть название твоего провайдера и твой айпишник. Если с впн и без впн будет отображать имя твоего прова, то впн у тебя хитромудрый. Если имя прова не будет отображаться в обоих случаях, значит у тебя в системе еще есть что-то, что мутит с трафиком.

Отредактировано vad&k (2020-03-31 17:55:57)

0

866

vad&k

Провайдер Undernet Киев. Позвонил сказали что так же блокируют как и вк. Указ през бывшего.

0

867

Gaiver
указов было несколько и в них перечислялись конкретные сайты. Пусть скажут конкретный номер указа на основании которого осуществляется блокировка. Потому как зафигачили по ошибке. У меня киевстар, те еще перепуганые, но блокировки нет.

Обновлено. Если что - вот примерный список заблокированных.

Отредактировано vad&k (2020-03-31 18:13:21)

0

868

vad&k

згідно указів Президента України №133/2017 та №126/2018

По примерному списку там сайта нет. Позвонил провайдеру сказали будем посмотреть в течении 2ух часов.

Отредактировано Gaiver (2020-03-31 19:04:16)

0

869

Gaiver
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №133/2017 кроме стандартного бла-бла-бла содержит два дополнения.
1. ФІЗИЧНІ ОСОБИ, до яких застосовуються обмежувальні заходи (санкції)
2. ЮРИДИЧНІ ОСОБИ, до яких застосовуються обмежувальні заходи (санкції)

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №126/2018 помимо того же бла-бла-бла также содержит два дополнения
1. ФІЗИЧНІ ОСОБИ, до яких застосовуються обмежувальні заходи (санкції)
2. ЮРИДИЧНІ ОСОБИ,до яких застосовуються обмежувальні заходи (санкції)

Информация о ПТ

Код:
domain: PLAYTRUCKSIMS.RU
nserver: ns1.q11.ru.
nserver: ns2.q11.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: RD-RU
admin-contact: https://cp.mastername.ru/domain_feedback/
created: 2010-10-23T09:19:46Z
paid-till: 2020-10-23T10:19:46Z
free-date: 2020-11-23
source: TCI

Как видим никакого отношения оба эти указа к блокировке сайта не имеют. С маленькой оговоркой. Данных о владельце ПТ в открытом доступе нет (или я их не нашел). Возможно у твоего прова эти данные есть и тогда блокировка будет обоснованной.
Еще может быть решение суда или дополнительные списки избушечников, в которых присутствует ПТ, но тогда и поддержка должна была ссылаться на эти решения а не на указы президента.
Вобщем можно спокойно выносить мозг поддержке и лучше не в телефонном режиме, а через переписку.

0

870

vad&k написал(а):

можешь сравнить показатели на

Сравнил. Это без ВПН. Укртелеком. 30 5.45 1.57. Это с ВПН. Какой то там Лимитед... 39 5.51 1.47

0