PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [5] / Have a question?

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

oq37
привет! Нет не должна. Тут ты не прав, Олежка) У меня на Икарусе БК изначально вообще был аддоном и лишь после переделки анимации он стал частью интерьера. Посмотри на скриншот: в ЛАЗе Виталику мы тоже поставили БК как аддон  ;)  http://images.vfl.ru/ii/1531575813/8df7113e/22482039_m.jpg

Отредактировано Nikola (2018-07-14 16:45:43)

0

572

Nikola написал(а):

Тут ты не прав,

Все может быть. Просто в Премиуме у себя наблюдаю красные строки в логе,когда попадаю на страницу ТВ,в виду отсуствия этого самого ТВ. Да мудрить ,через БК хлопотно,особенно если вписывать в уже имеющийся.

0

573

oq37
у тебя красные строки в логе из-за отсутствия папки custom в material, где находится мат и контроллер воспроизведения видео, и папки video с самим видеклипом football.ogv, который является текстурой по сути. Закинь всё это из Сашкиного Магнума в свой Пряник и красных строчек не будет даже несмотря на отсутствие телевизора. Сам аддон телевизора тут абсолютно не при чём. Если ты на Санином Магнуме будешь кататься без телика в кабине, лог всёравно будет чистым.
P.S.А после этого можешь прописать себе garmin_left_big_tv.pmd на думис set_lglass(становится отлично) и будет у тебя в Прянике маленький телевизор :cool:

Отредактировано Nikola (2018-07-14 17:59:28)

0

574

Nikola написал(а):

папки custom в material,

Спасибо! Как то этот момент я прошляпил.)

Nikola написал(а):

Закинь всё это

Уже...уже закинул,и Пряника и всех остальных. :D

0

575

oq37
да не за что, Олег  ;)

0

576

Nikola написал(а):

как вариант можно подсветить экран магнитолы при включении зажигания намапив на него определённый сектор dashboard.dds.

у меня так давно сделаны часы на одном из жпс-ов. Не проходит номер. При выключении зажигания место под часами просто светится цветом вершин.

Или я тебя просто не понял.

Кстати, тот 95-й, что у тебя на видео - приват? Присматриваюсь к 95-му, но с нуля модель не осилю, а у тех, что есть в общем доступе - авторов уже не найти. (

Отредактировано vad&k (2018-07-15 11:51:33)

0

577

vad&k
привет! Экран магнитолы должен быть отдельным объектом в самой модели магнитолы. На него делаешь маппинг нужного сектора dashboard.dds и экран магнитолы будет светиться при включении зажигания вместе с БК. 95-й ДАФ что на видео - это переработанный мной мод Богдана Касалапа(после того как Богдан поработал с моделью). Модель внешки и салона high-poly, запечена в 4к. Правда я сумел уменьшить вес pmg с 34 до 20 метров, добавил продвинутую сцепку, кабеля и поменял всю коллизию. Шасси одно 4х2, кабина тоже одна СуперСпейс - моя стандартная комплектация  ;) Если ты как на 105-м сделаешь трансформер, то вес будет запредельный. Могу тебе подкинуть качественные высокую крышу, салон и бампер с фарами и подножками. Таким образом можно 105-й превратить в 95-й при желании. Ты в Занозе работаешь?
P.S. Вчера "психанул" добавил локатор во внешку и вмонтировал в полку рацию с анимированым шнуром с Ванькиного FLD. Правда физику пришлось переписать шнурка  :glasses:

Отредактировано Nikola (2018-07-15 12:30:22)

0

578

Nikola написал(а):

На него делаешь маппинг нужного сектора dashboard.dds

Та ну,это вообще черте что. Я думал ты мне про полноценное использование возможностей дисплея выше говорил, а ты оказывается просто про замапливание на определенный участок. )

0

579

Костя привет. Будет время - глянь мой даф. Поставь на лобовое жпс с часами. Светится оно постоянно. Просто при включении зажигания отображаются часы (как и положено), а при выключенном зажигании - виден светлый прямоугольник. Ну да ладно.

Nikola написал(а):

Могу тебе подкинуть качественные высокую крышу, салон и бампер с фарами и подножками. Таким образом можно 105-й превратить в 95-й при желании.

чье авторство? У меня ничего не поменялось - если нет разрешения автора, я не беру модель в свой мод,

Nikola написал(а):

Ты в Занозе работаешь?

Блендер. Занозу не использовал и использовать не планирую. Не вижу смысла.
Вот на макс начал поглядывать, это да. )

Олег, там и будет полноценное использование. Почти... )))

Отредактировано vad&k (2018-07-15 12:50:02)

0

580

vad&k написал(а):

Олег, там и будет полноценное использование

Ну я имел ввиду создание вкладки на магнитолу, в прописках дисплея. )

vad&k написал(а):

чье авторство?

Подозреваю, что детали с приватов, а там я что то не помню, чтоб кто то авторство указывал. Кто спер, тот и автор. Закон джунглей.  :D

vad&k написал(а):

но с нуля модель не осилю

А ты не бойся, пробуй. Основа то кабины та же и это главное. А то что нужно менять, несложно в изготовлении. Так потихоньку и перейдешь, на полностью с нуля. Чужими деталями, тем более тяжеленными ты убьешь свой мод. ИМХО. )

0

581

oq37 написал(а):

Ну я имел ввиду создание вкладки на магнитолу, в прописках дисплея. )

Мне Piva с БК помогал, сомневаюсь, что кто-то знает прописки БК лучше чем он. Если я правильно понимаю, что именно ты хочешь, то такую вкладку сделать можно. Ты же у чехов зарегистрирован, отпишись Piva в личку, я думаю он не откажет.

oq37 написал(а):

Кто спер, тот и автор. Закон джунглей.

вот это и настораживает. Мне бы хотелось потом мод в общак выложить. Чисто для себя такое не интересно. Да и лично для себя я бы с авторством вообще не парился. )

oq37 написал(а):

Основа то кабины та же и это главное. А то что нужно менять, несложно в изготовлении. Так потихоньку и перейдешь, на полностью с нуля.

не мне тебе рассказывать про несоответствие геометрии дефотных моделей. Я сколько ни пытался переделывать кузовные детали, в итоге заканчивалось тем, что практически всегда все делалось заново. По салонам там еще все грустнее. Для примера салон 105-го на 20 см уже чем реальный. Это значит, что мне придется делать детали по реальному чертежу, а потом подгонять размеры и пропорции под дефолтную модель. Двойная работа с сомнительным результатом. Плюс новые детали придется запекать в тон с дефолтом. В блендере с запечкой очень тоскливо. Или печь заново все, или дальнейшие много-часовые подгонки через фотошоп. Запечка, кстати, один из поводов смотреть в сторону макса. )

oq37 написал(а):

Чужими деталями, тем более тяжеленными ты убьешь свой мод.

тяжелые детали будут облегчаться без вариантов. Я врЭдный, к таким вещам отношусь придирчиво. Хотя можно схитрить и поступить как чехи с новой сканией - тупо уменьшить количество текстур, а сами текстуры сделать максимально маленькими. Запеканий вообще никаких.

Вообще-то, у меня есть заготовка для 95-го. Модель для макса. И, кстати, очень легкая. По крайней мере есть база, от которой можно отталкиваться.
А еще, в основе 95-го, который на видео Кости, очень похоже что лежит именно эта модель.

Отредактировано vad&k (2018-07-15 13:17:43)

0

582

vad&k написал(а):

я думаю он не откажет.

Я с месяц назад сам научился их делать. Лень было показывать. ))) Сегодня собрался, в блоге покажу, мою работу с БК Хайвея. )

vad&k написал(а):

Для примера салон 105-го на 20 см уже чем реальный.

Это я знаю не понаслышке. На шторках все нюуансы чешские повылазили. )))

vad&k написал(а):

тяжелые детали будут облегчаться без вариантов.

Их сразу нужно делать правильно. Облегчать потом, это уже не лучший выбор. Лучший вариант - хайполи болванка и с нее уже снимать бамп, текстуры и пр., на лоуполи. Ну как чехи делают. Вот как раз бросил фигней страдать и начал делать с нуля трак, именно по таким технологиям. Посмотрю, что из этого выйдет.  :D

0

583

oq37 написал(а):

Сегодня собрался, в блоге покажу, мою работу с БК Хайвея. )

кинь ссылкой на свой блог. Будет интересно посмотреть.

oq37 написал(а):

Ну как чехи делают.

Уже не делают. Карты нормалей прикрутили очень сильно. Если в галерее ты бамп заметишь, то в игре уже совсем не то. Посмотри на крышу кабины евро6 спейс каб. Там все выштамповки сделаны нормалями. Раньше можно было догадаться, что это не полигоны, только посмотрев в торец детали. Было очень натурально. Сейчас в угоду новой скании и новым кронам, чехи переходят на использование полигональности. Нормалями делаются только отдельные мелкие детали, да всякие сетки.
Плюс идут разговоры по плавному переходу на ДХ11, это значит, что полигональность дефолтных моделей будет только расти.
Сумбурно конечно описал, лучше сам глянь новую сканию.

0

584

vad&k написал(а):

то в игре уже совсем не то.

А я то думаю, что с Хайвеем творится. Он же весь на нормалях. То крышка бокового ящика в зеркало видна, то исчезает, а то вместо щели, выпуклость в зеркале отображается. ))

vad&k написал(а):

чехи переходят на использование полигональности.

Даже не знаю, то ли грустить, то ли радоваться. С одной стороны то, что начал сейчас затачиваю под нормали - вроде повод для грусти, но с другой стороны у меня есть остановленные проекты, одной из причин заморозки их было, как раз то, что я научился бамп технологиям, а они не были рассчитаны на это. Те же шасси ДАФ, если помнишь. Может еще пригодятся... а это плюс. )))

vad&k написал(а):

кинь ссылкой на свой блог.

А он же на ЕТС2мод у меня, или пойдет?

0

585

oq37
привет Олег! А зачем тебе полноценный дисплей БК на малюсеньком дисплее стандартной 1-диновой автомагнитолы...? Что ты там рассмотришь...? Туда можно вывести часы либо анимированный эквалайзер как Пива делал в своей прошивке БК для Магнума Кнокса. Что ещё нужно-то...? Если хочешь полноценный дисплей БК, то делай как у меня в Икарусе патефон с выезжающим 2-диновым экраном  ;)

0

586

oq37 написал(а):

Даже не знаю, то ли грустить, то ли радоваться.

смириться. ))
В любом случае,  модели 300-500к уже не будут считаться тяжелыми и сильно влиять на производительность. Я думаю, что теперь детализация (полигональность) дефолтных новых грузовиков и прицепов уменьшаться не будет. Можно немного расслабиться. )

oq37 написал(а):

Те же шасси ДАФ,

да, помню, что ты собирался делать, но  не помню чем закончилось.

oq37 написал(а):

А он же на ЕТС2мод у меня, или пойдет?

не, туда не надо. Все-равно не пойду. Подожду когда ты видео процесса разработки все-таки начнешь делать и на ютуб выкладывать. ;)

0

587

vad&k
привет ещё раз! Твои обновы я всегда просматриваю, даже катаюсь иногда  ;)  Чтобы долго и сложно не объяснять посмотри как реализован дисплей автомагнитолы в Питере 387 Гоши Мотора, который я обновлял как-то под 1.27, он и на трак-симе и на плейграунде есть. Там всё просто. Хоть там магнитола и сидит в интерьере, но её запросто можно вытянуть в тюнинг и она будет работать так как ты хочешь. По крыше ДАФа: кто её автор понять уже просто невозможно :D  Она присутствует в куче 95-х ДАФов разных авторов(Касалап, Сентяков, Санёк71Рус, поляки какие-то, остальных просто не помню) и перешла ещё из ДБ 3, если не ошибаюсь. Поэтому взяв её за основу, ты врядли сможешь нарушить чьи-то авторские права. Основа кабины в качественных 95-х - НЕ ДЕФОЛТ, как говорит Олег. Не знаю с чего он это вообще взял... По интерьеру авторство тоже уже не найдёшь наверное. Анима там - усечённый дефолт потому как на 95-м ручник в другом месте стоит и баранка другая. По прописке в БК могу помочь, там особо сложного ничего нет. Главное - правильно прописать id(950 у shared display) и координаты сектора текстуры dasboard, которую ты намапишь на экран автомагнитолы. Не будет получаться, могу в скайпе прямо онлайн помочь. Ну и козырёк на 95-м совсем другой формы.
http://images.vfl.ru/ii/1531654247/3091e629/22492404_m.jpg
Шильдики на решётке и на дверях тоже другие
http://images.vfl.ru/ii/1531654319/5669c1e6/22492427_m.jpg

Отредактировано Nikola (2018-07-15 14:32:51)

0

588

Костя, здарова еще раз! )
надо будет попробовать.

Nikola написал(а):

Не будет получаться, могу в скайпе прямо онлайн помочь.

с анимаой, прописками и пр. пока проблем нет. У меня же на дафе анима частично исправленная. Тот же рычаг КПП и положения некоторых индикаторов на спидометре. Но за предложение - спасибо. )

На литве, кстати, как раз такого как у тебя выложили. И прицеп к нему.

Отредактировано vad&k (2018-07-15 14:36:14)

0

589

vad&k
я видел) То что выложили - очень старый мод гораздо хуже качеством. Санёк71рус когда-то делал.
Вот база кабины 95-го
http://images.vfl.ru/ii/1531655039/f81e1403/22492646_m.jpg
А вот дефолт, который ты и так хорошо знаешь)
http://images.vfl.ru/ii/1531655301/7e406214/22492722_m.jpg
Они в весе практически втрое отличаются. Форма и размер боковых окон разные.

Отредактировано Nikola (2018-07-15 14:51:52)

0

590

vad&k
это ДАФ с литвы.... :glasses:
http://images.vfl.ru/ii/1531655795/e9631a4e/22492876_m.jpg

No coomments!

0

591

Nikola написал(а):

как говорит Олег. Не знаю с чего он это вообще взял...

А с чего ты вообще взял,что я говорил про дефолт?  :D  Основа та же,это означает не дефолт,а то что кабина у ДАФ не менялась с конца 80х,что в свою очередь означает - у Вадика есть свой,выверенный и проверенный ДАФ, на котором нужно заменить всего лишь несколько несложных деталей,чтоб получить 95ю модель. Все довольно несложно,но зато это будет уникальная и,главное,качественная модель. )

Nikola написал(а):

А зачем тебе полноценный дисплей БК на малюсеньком дисплее стандартной 1

Не полноценный дисплей,а полноценная вкладка,со своей текстурой и шрифтом,потому как кусок стандартного дисплея,как то примитивно смотрится. Но полноценная вкладка прокатит,только если чем то пожертвовать на основном дисплее. Два одинаковых ай-ди не прокатит. Потому,если сделаешь свои часы на магнитоле,то не будет часов на основном. А вот влупить текстуру всей магнитолы,через БК можно. Тогда при запуске мотора будет светиться вся магнитола. А вообще у чехов возможности БК бедноваты. 8 страничек и сравнительно небольшой набор ай-ди. Но зато есть компас. Я в хай-вей все запихнул,пихал бы еще,но нечего и некуда. :D

vad&k написал(а):

в угоду новой скании

Ты знаешь, глянул новую Сканию, так она мне кажется полегче старой будет. Да, кабина на поликах, как для чехов весьма детализирована, но и старую они примерно так делали. Мне кажется к кабине Скании у них особый подход, в плане детализации. Но вот шасси на старой сделано поубогее и без бампа, а у новой все шасси на бампе. А шасси и есть главный пожираетель поликов. На кабине там относительно не сложно экономить, а вот на шасси, из-за обилия мелких деталей, сложновато. Так что буду пока гнать как задумал, а на кабине тогда посмотрим. Полный бамп на кабине это они на Хай Вее замутили, но там затея провалилась и Хай Вею тупо нужна новая кабина. Как по мне, так оптимально, это просто совмещение разных способов. На кабине бампом можно подглаживать, а не заменять подштамповки и щели. Тогда будет порядок.

vad&k написал(а):

но  не помню чем закончилось.

Та лежат, ждут своего часа, уже с частью кабины. ))

vad&k написал(а):

Все-равно не пойду.

Ну я тогда здесь, в хенд-мее покажу. )

vad&k написал(а):

ы видео процесса разработки все-таки начнешь делать и на ютуб выкладывать.

Честно? Боюсь. Я и начал писать - сидения новые на Кенворт кажется моделил - но потом отказался от этой идеи. Срачи ютубовские не думаю, что мне здоровья прибавят. )

Отредактировано oq37 (2018-07-15 17:04:31)

0

592

Nikola написал(а):

Вот база кабины 95-го

Я на скриншотах не увидел главного - количества поликов. И лучше брать кабину в сборе. Т.е. сама кабина, стекла, пластиковые накладки и т.д. Понятно, что не всю кабину, а только те части, которые планируется взаимозаменять.

Nikola написал(а):

это ДАФ с литвы....

зная желание многих мододелов запихивать детализированный салон во внешнюю модель - не удивляюсь такому весу. Опять же, для того, чтоб сравнивать, нужно сначала сделать одинаковые комплекты моделей. У дефолта салоны давно вынесены в отдельные модели. Сейчас выносят передние решетки, крылья, брызговики и прочее. В том, что у тебя на скрине, я уверен на 146%, что все прибито к модели намертво.

oq37 написал(а):

Ты знаешь, глянул новую Сканию, так она мне кажется полегче старой будет.

новую чехи разобрали на кучу более мелких моделей. Старую давно не смотрел.

oq37 написал(а):

Срачи ютубовские не думаю, что мне здоровья прибавят

так отключить же комментарии!

0

593

vad&k
к модели моего мода намертво прибита только передняя облицовка и кронштейны зеркал. Мне собственно абсолютно не нужны красящиеся детали, "бородатый" сам по себе в заводском виде суров и красив - просто локомотив :cool:  Мод я делал для себя исходя из собственных предпочтений. Сегодня добавил анимированную магнитолу с выезжающим экраном как и в Икарусе. По аниме товарищ очень помогает :)  Залью видео на Ютуб чуть позже - покажу.

0

594

oq37
я не считаю для себя нужным изменять оригинальный вид и функционал БК. Единственное стоящее дополнение, которое можно реализовать через него в игре - это озвучка приветствия навигатора и воспроизведение стрима радиоэфира канала дальнобойщиков что добавляет реалистичности геймплею. Телевизор тоже прикольно, конечно, но лишь для автобуса.

0

595

Nikola написал(а):

стрима радиоэфира канала дальнобойщиков что добавляет реалистичности геймплею

Матюки слушать? Не, ненада такого.  :D

vad&k написал(а):

так отключить же комментарии!

Но тогда не смогут задать вопрос те, кому это действительно нужно. Короче, подумаю. )

0

596

Nikola написал(а):

к модели моего мода намертво прибита только передняя облицовка и кронштейны зеркал.

так я говорил не о тебе конкретно, а вообще. )

oq37 написал(а):

Но тогда не смогут задать вопрос те, кому это действительно нужно.

кому очень нужно, найдут способ как задать вопрос. )

0

597

oq37

oq37 написал(а):

Матюки слушать? Не, ненада такого

Олег, работа водителя-дальнобойщика - это тяжкий мужской труд, а не театр оперы и балета или школа благородных девиц... Дальнобой нужно воспринимать таким как есть, или просто не иметь к этому отношения.
А вот функциональная и реальная магнитола Sony для ЕТС-ки

0

598

Nikola написал(а):

это тяжкий мужской труд, а не театр оперы и балета или школа благородных девиц.

Костя, ну нафиг ты мне это чухаешь? Я что птушник? Ну детский сад ей богу. Какое отношение имеет профессия к отсутствию культуры?

Nikola написал(а):

и реальная

От мастер ты приукрасить. ))) Ну а что сделал, несомненно молодец. ))

0

599

oq37
чухают репу если чё) Если у тебя настолько тонкая душевная организация что ты не можешь общаться среди водил, то можно пообщаться с работниками Эрмитажа - они не ругаются матом может быть  :glasses:

0

600

Nikola написал(а):

что ты не можешь общаться среди водил

Я с ними как раз и общаюсь и общаюсь нормально, на человеческом языке. Просто не у всех водил,свинство повод для гордости. Грамотной,чистой речью нужно гордиться,а не сленгом шпаны.  ;)

+1