PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [5] / Have a question?

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Привет парни!))
В файле damage_data.sii есть раздел зависимости износа от пробега:

# truck wear per km of drive

cabin_wear:    0.0
chassis_wear:    0.0
engine_wear:    2e-6
transmission_wear: 2e-6
wheel_wear:    2e-5

Кто подскажет что означают эти параметры: 2e-6, 2e-5?
Мысль увеличить пробег на износ двигателя, трансмиссии и колес.

0

362

MANiac написал(а):

2e-5

0,00002 - думаю так... помидорки приветствуются.

0

363

ШАМАН написал(а):

0,00002 - думаю так... помидорки приветствуются.

Все точно. Значение "E" обозначает степень 10. 2e-5 означает 2 * 10 в -5 степени. То есть, то, что ты и написал :)

0

364

Ребят, подскажите такой вопрос:
Сел на Сканию 4-й серии (от RJL). Топливный бак был полон. По прописке шасси объём бака 1400 л. (700+700).
За это время проехал маршруты Орёл-Москва-Нарва (Эстония). Оттуда сейчас еду по Финляндии. За это время топливный бак опустел только наполовину и я ни разу не заправлялся....
Но ведь так быть не должно...

В каких строках можно скорректировать расход топлива? Так как с таким вопросом как то ни разу не сталкивался, то кроме как уменьшить пропись бака, других решений найти сам не могу.

0

365

Kinssst@ написал(а):

За это время топливный бак опустел только наполовину и я ни разу не заправлялся....
Но ведь так быть не должно...

Почему?..
Сколько в игре общее расстояние натикало километров (Орёл - Москва - Нарва - Турку /или где ты там/)?

Для интереса, ввёл на Ларди вышеуказанный маршрут: Орёл - Москва - Нарва - Турку (через Хельсинки). Вышло 1655 км. При среднем расходе в 30 л/100 км на эти 1655 км ты потратишь всего лишь 497 литров. Ну а при расходе ~42 л/100 км у тебя как раз уйдет ~700 литров топлива.

+2

366

Knox_xss написал(а):

При среднем расходе в 30 л/100 км на эти 1655 км ты потратишь всего лишь 497 литров. Ну а при расходе ~42 л/100 км у тебя как раз уйдет ~700 литров топлива.

Хорошо, Сань, уговорил  :flag:

0

367

Кто-нибудь знает к чему привязана эта шестеренка,когда выбираешь груз и меняешь прицеп? К шасси,к грузу или покраске? Хочу добавить новых скинов (не меняя дефолт) и чтобы можно было их выбирать при взятии прицепа

0

368

butters88 написал(а):

Кто-нибудь знает к чему привязана эта шестеренка,когда выбираешь груз и меняешь прицеп? К шасси,к грузу или покраске? Хочу добавить новых скинов (не меняя дефолт) и чтобы можно было их выбирать при взятии прицепа

Скорее всего к грузу, судя по тому, что меняется не только скин, но и прицеп. Надо посмотреть...

0

369

ШАМАН написал(а):

Скорее всего к грузу

Проверил,все так и есть,привязка только к грузу

0

370

Парни, кто поможет решить задачу.  Есть деталь, ей присвоен мат. Название мата допустим myskin. Все прекрасно работает, пока не запакую в зип архив. После запаковки деталь в игре красная и лог ругается на отсутствующий мат mySkin. Именно так, с большой буквой S. Если я переименую мат что бы внутри была большая буква, тогда после запаковки начинает требовать маленькую букву. Хорошо. Переконверчиваю деталь на мат с названием paintparts. Запускаю игру не архивируя - все прекрасно. Выхожу из игры, выдергиваю этот мат из папки, запускаю без него - игра ругается на его отсутствие. Так я убедился, что игра именно его использует. Убедившись что все нормально, опять архивирую и... правильно, игра опять требует mySkin, хотя его нету ни в ПМД, ни в игре вообще. Как так? Как такое может быть?

0

371

oq37
А если zip без сжатия сделать?

+1

372

oq37
Подсунь мат с большой S, посмотри как себя поведёт... а так удали и создай мат снова и привяжи к детали.

+1

373

oq37 написал(а):

Как так? Как такое может быть?

Хотелось бы взглянуть на этот архивчик...  Чую, подвох где-то рядом. :smoke:  :)

+1

374

Supric написал(а):

А если zip без сжатия сделать?

Делал.Не помогло.

ШАМАН написал(а):

Подсунь мат с большой S, посмотри как себя поведёт

Я же написал выше - пробовал, тогда начинает просить маленькую. И мат удали и по новой привязал, и назвал по другому, проверил что именно измененный мат игра берет. Все сделал, но цирк не уезжает. )))

Knox_xss написал(а):

Хотелось бы взглянуть на этот архивчик...

Попозже скину, Саня. )

0

375

oq37 написал(а):

Я же написал выше - пробовал, тогда начинает просить маленькую.

... чтоб оба были в архиве с s S.
Такое очучение , что косяк с путём в занозе... Либо заноза некорректно переписывает ПМД...

0

376

ШАМАН написал(а):

Либо заноза некорректно переписывает ПМД...

Ну так все работает, пока в архив не запакуешь. Какое отношение Заноза к архиву имееет?

0

377

oq37 написал(а):

Ну так все работает, пока в архив не запакуешь. Какое отношение Заноза к архиву имееет?

Как работает, если чтоб в диспетчер вставить, надо в архив засунуть .scs (по сути .zip)

А левый тобжик не завалялся в мод??

Отредактировано ШАМАН (2016-12-13 21:56:58)

0

378

ШАМАН написал(а):

если чтоб в диспетчер вставить,

Зачем? Игра вообще то и без запаковки прекрасно моды читает, просто некоторых это шокирует и я пакую. Вот и нарвался на такое. А для себя я давным давно ни в какие архивы ничего не запаковываю.)

0

379

Я таки понимаю этот мат имеет варианты луков или как?
зы: странно все это. Без сто грам не разберешься.

Отредактировано dmitry68 (2016-12-13 23:55:46)

+1

380

dmitry68 написал(а):

или как?

Та никаких вариантов. Простейший красящийся аксессуар.)

0

381

oq37 написал(а):

Та никаких вариантов. Простейший красящийся аксессуар.)

Тракпаинт... скорее всего тобжик. У меня подобное было, когда в имя матфайла, в занозе, закралась славянская буква.

+1

382

ШАМАН написал(а):

закралась славянская буква.

Александр провел вскрытие -там ,как оказалось вся беда, была в большой букве S закравшейся в название ДДСки. )) Вот такие пироги, с пирожными. Спасибо всем, кто откликнулся!

0

383

oq37 написал(а):

Александр провел вскрытие -там ,как оказалось вся беда, была в большой букве S закравшейся в название ДДСки. )) Вот такие пироги, с пирожными. Спасибо всем, кто откликнулся!

Тогда получается косяк Занозы.
1.Создается косячный .tobj
2. Заноза игнорит заглавные буквы в имени . dds
В диспетчера текстур, как отображалось имя текстуры?

Отредактировано ШАМАН (2016-12-14 10:23:43)

0

384

ШАМАН написал(а):

как отображалось имя текстуры?

Нормально, с маленькой буквой.

0

385

С наступающим 2017! Вопрос по GPS в кабине.Можно как то регулировать масштаб изображения? Я ненашол,или плохо искал.  :dontknow:

0

386

dainis61 написал(а):

С наступающим 2017! Вопрос по GPS в кабине.Можно как то регулировать масштаб изображения? Я ненашол,или плохо искал.

Ну если не устраивают фиксированные масштабы, файл map_data.sii, все параметры там.

0

387

Добрый вечер, ну по крайней мере у нас так сейчас, вечер. В общем много было работы, и не когда было заниматься своей проблемой связанной с вылетами в BSOD именно когда играю в игры. Ну о проблеме я описывал пару страниц назад и спасибо всем кто откликался и подсказывал, но обстоятельства так сложились что было не до решения этой проблемы. И поэтому играть на моём компьютере уже ни то-что в ЕТS2 а даже в простые зумы не получается, вылеты. Ну ладно я не об этом. Заболел я тут, сижу дома естественно нечего делать, поиграть не возможно ни, во что, разве ещё пазлы могу раскладывать. Так вот чистил я от пыли системник и ненароком обратил внимание на материнку, и увидел на ней вздутый конденсатор, на снимке я выделил который вздулся,
http://fs5.directupload.net/images/170107/fn59mqmb.png
И вот я подумал, уважаемые знатоки в железе, а не может ли этот конденсатор и создавать мне все эти проблемы? В целом компьютер работает хорошо, но как только начинаю играть через время зависает игра на мертво и BSOD с одними и теми же ошибками. Что интересно в начале я не мог играть в ETS2, ATS и Фермер 15 по сети шли на ура и мог играть часами без проблем, потом начали и они выкидывать, потом педали выкидывать и так пошло на понижение требовательности игры к оперативной памяти, чем дальше тем хуже. Поэтому хочу узнать, может ли конденсатор влиять на вылеты только игр, а система и всё остальное работает без проблем или всё же это что-то большее, о чём мне ранее уже писали. К сожалению заменить материнку у меня нет возможности. Специалисты что подскажите? Спасибо за ранее за советы.

0

388

легко. корденсаторы плохо фильтрует вот при нанрузке и срабатывает защита.
но вопрос в другом:просто так кондёр не вздуется,это происходит от превышения напряжения. а ьыл ли это одиночный скачёк напряжения или стабилизаторы на платы поплыли?
стоит его поменять и погонять мать под нагрузкой, если не вздуется значит единичный всплекс был.
ну и стоит померить напряжение блока во время работы компа, как в холостом режиме (ну рабочий стол, там блокнот какой), а потом под нагрузкой.

+1

389

selonik написал(а):

может ли этот конденсатор и создавать мне все эти проблемы?

Запросто, если он из обвязки питания чипсета. Скорее всего кроме этого «беременного» есть ещё куча просто высохших. Решается перепайкой на новые, можно твердотельные.

+1

390

selonik
Менять все, вызывающие хоть малейшей подозрение!
Вздуваются они от высокочастотных пульсаций импульсного БП.
А мамке уже прилично годиков, как никак под ДДР2...
Так что, или электролиты, с малым low ESR, или твердотельники. Ну здесь все упирается в бюджет.
Судя по фото, вздутый стоит в обвязке "КРЕНки", ему достаются все пульсаций от БП.

+1