PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [5] / Have a question?

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Опять я. К посту 295 - 296. Систему пере установил, старый диск отключил. Что имею на сегодня, играю вроде всё нормально, в игре просто летает грузовик, с немного выше средними настройками. Но вот захожу в мастерскую, сделать скрины, в настройки, в магазин для покупки грузовика, и начинаются зависания игры. Пару раз зависло, потом может выкинуть в BSOD. Кстати я заметил, что и на других играх от SCS стали зависания. Недавно поиграл в ET2 и тоже самое, в настройках, при выборе маршрута, зависает, и даже раз выкинуло в BSOD с ошибкой 0x0000007A, на днях зависла игра в PTTM, тоже не в игре а на экране приветствия, что вообще нонсенс. Запускал Хаулин, до зависания не дошло, но в шоуруме начались характерные потрескивания в динамиках перед тем как зависает игра. Я уже вроде всё пересмотрел, что можно было, с железом. Осталось проверить конкретно материнку, но пока не знаю как и нечем заменить. И ещё вот что подумал, а может ли такое быть от самой винды. Я всё время пере устанавливаю одну версию win 7 64 профессиональную. Может у неё такие проблемы? Где её качал уже не помню, но если кто поделиться ссылкой на работоспособную версию семёрки 64 битную буду благодарен. Хочу проверить винда виновата или всё же дальше железо менять.

0

302

selonik

selonik написал(а):

0x0000007A

0x0000007A: KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR
SMART диска что пишет?

selonik написал(а):

если кто поделиться ссылкой на работоспособную версию семёрки 64 битную буду благодарен.

Я тебе ещё в феврале скидывал в личку ссылку на оригинальные образы. Если сообщения не сохранились, напиши, отправлю заново.  ;)

+1

303

Косяк_Марихуанович написал(а):

SMART диска что пишет?

Вот для тошибы
http://fs5.directupload.net/images/160917/4ct2nwmb.jpg
А это на самсунг
http://fs5.directupload.net/images/160917/4xmc2thk.jpg
Вроде все нормально.
Посмотрел по ссылке, информация интересная, но там вроде всё для xp или эти советы так же подходят для 7-ки?
Там пишут:
Возможные причины:
- Повреждённый блок на жёстком диске.
У меня вроде новый жёсткий на котором и система и игра. Недавно купил.

- Некорректное завершение оборудования SCSI.
Вот это не знаю что такое.

- Плохое соединение жёсткого диска с контроллером.
Возможно есть проблема, я так же купил новые кабели SATA, тут мало вероятно что из-за них, но вот меня терзают мысли, а не возникают ли проблемы с разъёмом на самой материнке? Ведь у меня раньше периодически со старыми кабелями отключало диск, я дёргал эти кабеля поправлял, вроде работало какое-то время, потом опять начиналось.

- Ошибка контроллера жёсткого диска.
Как это проверить?

- Недостаток свободного места.
Этого хоть завались, тут проблем нет.

Я тогда получил несколько ссылок на систему, и уже не помню какую точно качал и установил, если не трудно скинь мне в личку ещё раз ссылку.

0

304

selonik написал(а):

Косяк_Марихуанович написал(а):

    SMART диска что пишет?

Вот для тошибы
http://fs5.directupload.net/images/160917/4ct2nwmb.jpg
А это на самсунг
http://fs5.directupload.net/images/160917/4xmc2thk.jpg

Toshiba у тебя явно не в порядке. Смотри самый нижний параметр C7.

Значение параметров SMART

199 (C7) UltraDMA CRC Error Count - содержит количество ошибок, возникших по передаче по интерфейсному кабелю в режиме UltraDMA (или его эмуляции винчестерами SATA) от материнской платы или дискретного контроллера контроллеру диска.
В подавляющем большинстве случаев причинами ошибок становятся некачественный шлейф передачи данных, разгон шин PCI/PCI-E компьютера, либо плохой контакт в SATA-разъёме на диске либо материнской плате/контроллере.
Ошибки при передаче по интерфейсу и, как следствие, растущее значение атрибута могут приводить к переключению операционной системой режима работы канала, на котором находится накопитель, в режим PIO, что влечёт резкое падение скорости чтения/записи при работе с ним и загрузку процессора до 100%.
В случае винчестеров Hitachi серий Deskstar 7К3000 и 5К3000 растущий атрибут может говорить о несовместимости диска и SATA-контроллера. Чтобы исправить ситуацию, нужно принудительно переключить такой диск в более медленный режим, например SATA3 переключить в SATA2 соответствующими джамперами на нем.

Начни с того, что поменяй шлейф SATA. Некоторые сборщики любят его сворачивать "спиралькой" - это плохо.
В bios переключи режим sata (если возможно).

Скрин Самсунга до конца сделай.

Кстати, удобно смотреть ещё программой CrystalDiskInfo.

Возможно есть проблема, я так же купил новые кабели SATA, тут мало вероятно что из-за них, но вот меня терзают мысли, а не возникают ли проблемы с разъёмом на самой материнке? Ведь у меня раньше периодически со старыми кабелями отключало диск, я дёргал эти кабеля поправлял, вроде работало какое-то время, потом опять начиналось.

Пардон, невнимательно прочитал, кабели ты уже пробовал.
Мат.плата какая? В другие разьёмы пробовал вставлять? Вместо привода DVD, например.

Терзают смутные сомнения от этого: "раньше периодически со старыми кабелями отключало диск" и от этого: "я дёргал эти кабеля"

Отредактировано comppasha (2016-09-18 00:00:01)

+1

305

comppasha написал(а):

Мат.плата какая?

Asus P5G - MX

comppasha написал(а):

В другие разьёмы пробовал вставлять? Вместо привода DVD, например.

Так у меня DVD на шлейфе подключён, а два диска кабелем SATA. Ещё один диск старый на IDE я уже отключил.

comppasha написал(а):

Toshiba у тебя явно не в порядке.

Так вроде новый, только недавно купил.
Сегодня опять кошмар. На педалях (PTTM) два раза синий экран получил, с ошибками 0x0000007A и 0x000000F4 эти две ошибки меня преследуют постоянно. Отрубил и второй диск, самсунг, оставил Тошибу одну, запустил игру, сразу же зависла, до синего экрана не дошло, но висла игра в через каждые несколько минут, потом зависла окончательно, что вырубить можно было только перезагрузкой. Просто подумал, два винта, один на терабайт другой на 250 гб, может конфликтуют, но проверка показала что зависания происходят и с одним диском. Всё больше склоняюсь к мысли что проблемы с материнкой, с контролёрами. Попробую ещё систему переустановить, на другую, посмотрим что это даст. Может какие драйвера конфликтуют с моей материнкой. Как узнать? После BSOD почему-то не создаётся дамп памяти, хотя в настройках выставил. Можно было бы посмотреть там, а так не знаю где смотреть, кроме того что пишет BSOD.

+1

306

selonik написал(а):

Так вроде новый, только недавно купил.

Это не показатель  :whistle: . Но СМАРТ хороший, значит, диск сам по себе в порядке. Температура высоковата, вентиляция в корпусе есть?

Эти БСОДы могут быть вызваны нестабильным питанием (какой БП и сколько ему лет?) или перегревом/отвалом/прочими проблемами южного моста. Посади диск на другой кабель от БП (а лучше проверить с другим блоком), поставь вентилятор на обдув южника, хотя бы временно для теста. Если установлен Intel Rapid, удали его.

selonik написал(а):

Можно было бы посмотреть там, а так не знаю где смотреть, кроме того что пишет BSOD.

BlueScreenView - мелкая программка, показывает инфу о БСОДах.

+1

307

А память проверяли? Сколько планок? Выньте все. Вставляйте по одной и тестируйте.

+1

308

Косяк_Марихуанович написал(а):

Температура высоковата, вентиляция в корпусе есть?

Корпус открытый стоит, и сейчас похолодало, визуально чувствуется что не греется комп, всё вроде тёпленькое во время работы.

Косяк_Марихуанович написал(а):

(какой БП и сколько ему лет?)

Новый блок питания, купил вместе с видеокартой и памятью и жёчтким. На 450 w.

Косяк_Марихуанович написал(а):

прочими проблемами южного моста.

Вот тут я ещё не всё знаю, что это за южный мост и где его смотреть?

Косяк_Марихуанович написал(а):

Если установлен Intel Rapid, удали его.

Не никогда не пользовался этим, даже не знаю что это такое.

Косяк_Марихуанович написал(а):

BlueScreenView - мелкая программка, показывает инфу о БСОДах.

Есть эта программа, но при запуске она ничего не видит. Я так понимаю сам дамп не создаётся, может не успевает.

AKuzmin написал(а):

А память проверяли? Сколько планок? Выньте все. Вставляйте по одной и тестируйте.

Память тестировал только внутренними средствами винды. У меня 2 по 2 гб итого 4 но пишет почему-то доступно 3.5. Вот тут я не понимаю, продавец сказал, что так и должно быть, но так ли это я не проверял. Вчера поздно пришёл с работы, было не до компа, сегодня попробую провести эти манипуляции с памятью. У меня ещё остались две планки по 1гб, по комбинирую и посмотрю, что получиться.

Спасибо что отзываетесь и пытаетесь помочь. Я уже устал от этого компа, были бы необходимые деньги, уже бы сменил бы всё, но к сожалению пока ограничен, вот и пытаюсь разобраться с этой бедой. Буду признателен всем кто помогает, может всё же решиться эта проблема.

+1

309

selonik написал(а):

У меня 2 по 2 гб итого 4 но пишет почему-то доступно 3.5. Вот тут я не понимаю, продавец сказал, что так и должно быть, но так ли это я не проверял.

Так и должно быть, если винда x32. x32-битная винда впринцепи не видит больше 3,24Гб - особенность архитектуры.
Чтобы использовать больший объем памяти нужно ставить винду x64.

Обязательно проверьте память - часто именно она вызывает синий экран, особенно когда не правильно устанавливают(не в те гнёзда или механические повреждения).

0

310

AKuzmin написал(а):

Так и должно быть, если винда x32. x32-битная винда впринцепи не видит больше 3,24Гб - особенность архитектуры. Чтобы использовать больший объем памяти нужно ставить винду x64.

Так винда то у меня как раз 7 64 битная. Может перепрошить биос надо?

0

311

selonik написал(а):

Корпус открытый стоит...

В корпусе должна быть вентиляция, просто открыть недостаточно. Южный мост под самым нижним радиатором, что возле SATA-разъёмов. Если радиатор горячий на ощупь, нужно устроить ему прямой обдув вентилятором.

selonik написал(а):

На 450 w.

Фирма, модель? Попробуй подключить жёсткий к другой ветке питания.

selonik написал(а):

Я так понимаю сам дамп не создаётся, может не успевает.

Видимо так и есть.

selonik написал(а):

...пишет почему-то доступно 3.5.

Часть памяти может резервироваться для встроенного в мамку видеоядра. Попробуй в БИОС отключить резерв: Internal Graphics Mode Select [Disabled].

selonik написал(а):

Может перепрошить биос надо?

Было бы неплохо. Шьётся через загрузочную флэшку или прогу ASUS Update. В мануале есть пошаговая инструкция на оба варианта.

selonik написал(а):

Спасибо что отзываетесь и пытаетесь помочь.

Да не за что, был бы толк.

+1

312

Косяк_Марихуанович написал(а):

Попробуй в БИОС отключить резерв: Internal Graphics Mode Select [Disabled].

Кстати, встроенное в ЦП видео при наличии дискретной (отдельной) карты также нужно обязательно выключать в BIOS, это как минимум снизит температуру ЦП в простое и под нагрузкой на 3-5 градусов.

P.S. Когда-то, до перехода на охлаждение Noctua NH-L12 это спасало меня летом в жару, но теперь и под нагрузкой температура моего i5 выше 50 редко когда поднимается, в простое равняется комнатной.

P.P.S. selonik, выложите скрин всех показателей температур, вольтажа, предварительно погоняв ПК под нагрузкой, сделанный, к примеру, с помощью вот этой известной утилиты (бесплатна, установки не требует, качайте .zip-версию) - HWMonitor

Отредактировано Hoss (2016-09-22 03:08:27)

+1

313

Косяк_Марихуанович написал(а):

Если радиатор горячий на ощупь, нужно устроить ему прямой обдув вентилятором.

Нашёл, спасибо. Но он еле тёплый. У меня как раз над ним видеокарта и вентилятор обдувает и южный мост. В добавок вентилятор с блока питания дует внутрь системника и он достаточно большой. У меня кстати блок питания DeLux ATX 450W P4 (DLP-30D)

Косяк_Марихуанович написал(а):

Попробуй в БИОС отключить резерв: Internal Graphics Mode Select [Disabled].

Я посмотрел в биосе, этот параметр уже был отключён. Но выше стоит такая запись, Boot Graphic Adapter Priority и напротив стоит PCI Express/int-VG я так понимаю раздел говорит что будет приоритетное грузиться из графических адаптеров, так? Но у меня видеокарта GeForse GT 730 должна ли она приоритетно грузиться или тут всё правильно?

Косяк_Марихуанович написал(а):

подключить жёсткий к другой ветке питания.

Переключал я что-то, запутался в проводах этих, перестала грузиться система. Тыкался и так и этак не грузиться и всё, отключаю самсунг, грузиться, подключаю не грузиться, пока sata кабель не переключил с самсунга на тошибу где система только тогда запустилось. Но после этого какой-то из дисков стал как-то странно гудеть, как будто высоко в небе летит винтовой самолёт, не громко но как-то волнообразно, то затихает то отдаляется.
Сегодня планки памяти снимал и проверял. Значить запустил на одной планке на 2гб игру и пару минут не прошло BSOD с ошибкой 0x0000007a. Снял планку на её место поставил другую тоже 2гб запустил игру, зависла только при загрузки игры не надолго. Проехался, лазил в настройках, снимки делал, зависаний не было, кроме как подёргивания игры, из-за малого количества оперативки. Правда не долго минут 10-15 проехался. Надо ещё по больше покататься, посмотрю. Но систему грузит, память забирает почти-что все 2 гб. Запустил педали, проехался, но при встрече с ботами, не зависимо дефолт грузовик или мод, короткое подвисание, потом вроде всё нормально. Сейчас вернул вторую планку, посмотрю что будет дальше, потом достану старые на 1гб и с ними попробую.
Я тут почитал о своей материнке так вижу что не очень она из 10 бальной системы оценки 1,2. Что-то мне когда-то подсунули продавцы из-за моего незнания, теперь мытарюсь.
http://ru.gecid.com/mboard/asus_p5gc-mx/?s=all
http://findhard.ru/motherboards/model?i … 5gc-mx1333
Вот и думаю может эта материнка не тянет нормально 7 64 битную? Драйверов не найти под 7 64 битную, поддерживает оперативную только до 4 гб. Куча недостатков. Специалисты что скажите по этой маме. 
Скоро появиться возможность взять у товарища его материнку, попробую что будет.

Hoss написал(а):

выложите скрин всех показателей температур, вольтажа, предварительно погоняв ПК под нагрузкой

Т.е мне надо сперва запустить какую нибудь игру, поиграть, выйти и запустить эту программу? Или она сама нагрузку даёт на систему для теста?

+1

314

selonik написал(а):

Т.е мне надо сперва

Запустить какую-то прогу мониторинга (HWMonitor), чтобы она начала собирать статистику.
Потом дать нагрузку игрой, например. И позже смотреть максимальные показания, вдруг что-то зашкаливает.

Свернутый текст

На скрине - просто система без нагрузки.
http://sf.uploads.ru/t/nXGIx.jpg

+1

315

selonik написал(а):

Но он еле тёплый.

Уже хорошо.

selonik написал(а):

вентилятор с блока питания дует внутрь системника и он достаточно большой. У меня кстати блок питания DeLux ATX 450W P4 (DLP-30D)

Вентилятор не может дуть внутрь корпуса, потому что он дует наоборот. Блок ниже среднего, даже обзор на него нашёлся: Delux ATX-450W P4, 300 Вт кое-как отдаст, дальше страшно.

selonik написал(а):

PCI Express/int-VG

Так и должно быть.

selonik написал(а):

Переключал я что-то, запутался в проводах этих, перестала грузиться система.

Здесь уже я запутался, как должна была загрузиться ОС, если сата кабель был подключен к другому диску?  :question:
Гул может быть от того, что сдвинул какой-то из дисков и корпус стал резонировать.

selonik написал(а):

Сейчас вернул вторую планку, посмотрю что будет дальше, потом достану старые на 1гб и с ними попробую.

Хорошая идея, ждём результатов.
Заметил, что в описании мамки (в мануале) указана поддержка 2-х ГБ ОЗУ, а в новых данных на сайте уже 4. Добавить поддержку могли только БИОСом, я бы обновил.

selonik написал(а):

Я тут почитал о своей материнке так вижу что не очень она из 10 бальной системы оценки 1,2.

Обычная сверхбюджетная мат. плата. У тебя какая именно модель: P5G или P5GC? Платы прилично отличаются друг от друга.

selonik написал(а):

Драйверов не найти под 7 64 битную

Качай для Vista x64, обычно подходят. Если не ставятся, запускай в режиме совместимости с Вистой.

selonik написал(а):

Скоро появиться возможность взять у товарища его материнку, попробую что будет.

Вот это просто отлично!

selonik написал(а):

Т.е мне надо сперва запустить какую нибудь игру, поиграть, выйти и запустить эту программу?

Наоборот: сначала программу, потом поиграть минут 20-30, чтобы температуры устоялись, потом выйти из игры и сделать скрин данных. Интересуют максимальные значения температур.

+1

316

Косяк_Марихуанович написал(а):

Интересуют максимальные значения температур.

Даже не столько температуры, сколько напряжение по шинам под нагрузкой. Сразу видно, имеет ли отношение к проблеме БП или нет.

+1

317

selonik
индекс производительности(оценить компьютер) Windows 7 делал? не вылетает ?,у меня была похожая ерунда  после "обновления" компа,короче собрал новый на базе своего старых HDD,ОЗУ и блока питания chieftec 600,проц,мать и видяху продал и взял все новое...и виной этому был блок питания,кинул chieftec a-135 (aps-850cb) 850w... у тебя  только для видяхи  минимальные требования по блоку питания  350w надо,не считая остального ...,вот о твоем блоке питания:Также НЕ УДАЛОСЬ добиться работы блока на мощности более 350 Вт: при превышении этой отметки блок отключался. Пиковая эффективность блока составила 78,8% на мощности 98 Вт, к мощности 350 Вт КПД блока снижается до 67,5% — т.е. ниже требований стандарта. КПД соответствовал требованиям стандарта лишь до мощности 310 Вт...да и материнка,хотя думаю при норм блоке питания еще (может быть)поработает...

+1

318

Если виноват БП, то под нагрузкой будет видна большая просадка по линии 12V (у хороших БП с правильно подобранной мощностью она составляет не более 3-5%).

+1

319

Косяк_Марихуанович написал(а):

Здесь уже я запутался, как должна была загрузиться ОС, если сата кабель был подключен к другому диску?

Да я и сам ничего не понял что я там творил. Сата кабеля я не трогал их 2 и подключены 2 жёстких. Питание переключал, что-то по перепутал, система не грузилась, потом с самсунга на тошибу переставил сата и наоборот, система запустилась. Почему так произошло даже не понял.

Косяк_Марихуанович написал(а):

Обычная сверхбюджетная мат. плата. У тебя какая именно модель: P5G или P5GC? Платы прилично отличаются друг от друга.

У меня просто P5G

Косяк_Марихуанович написал(а):

Качай для Vista x64, обычно подходят. Если не ставятся, запускай в режиме совместимости с Вистой.

Попробую, спасибо за совет.

Косяк_Марихуанович написал(а):

Хорошая идея, ждём результатов.

Итак результаты. Вставил обратно вторую планку. Запустил программу HWMonitor сделал скрины без нагрузки. Запустил игру и около часа покатался, сделал рейс из Польши в Скандинавию. И что сказать, игра отлична шла, без тормозов, настройки как я и писал выше средних, масштаб 200%, сглаживание, тени, лучи, фары трафика и высокие настройки на текстуры ну и остальное. По Скандинавии заметно проседание fps и некая незначительная дрожь видна, в отличии от того как по Европе едешь, там всё плавно. В общем прошёл я этот рейс без проблем, сдал груз и как только вылезло окно выбора повышения навыков, завис, через пару минут BSOD с той же ошибкой 7a. Я вот одного не пойму, ну ладно вылеты в игре если бы были, там нагрузка на систему, трафик, 3d окружающий мир, сглаживание, тени, солнечные лучи, свет у трафика, всё это и др. грузит систему, и если бы в процессе игры происходили вылеты то ясно, что система не справляется с такой нагрузкой. Но почему когда открываются эти диалоговые окна в играх от SCS происходят вылеты? Какая там нагрузка на систему, только мельтешит на заднем фоне грузовик, и диалоговое окно, и вот вылеты именно когда я выхожу из игры и открываю какое либо окно в меню. Естественно скрины не смог сделать программы HWMonitor. Странно всё это. Надо кстати запустить игры других производителей, фермера например, посмотрю что будет.

Hoss написал(а):

Если виноват БП, то под нагрузкой будет видна большая просадка по линии 12V (у хороших БП с правильно подобранной мощностью она составляет не более 3-5%).

Сегодня ещё раз попробую проверить после игры, уже час не буду кататься, выложу скрины, может что-то увидите.

genchik27 написал(а):

индекс производительности(оценить компьютер) Windows 7 делал? не вылетает ?

Я если честно не знаю как это делать и чем.

+1

320

selonik написал(а):

Я если честно не знаю как это делать и чем.

+1

321

Доброго времени суток!
Помогите разобраться в проблеме, пожалуйста. Игра виснет при покупке любого грузовика, или когда хочу пересесть на грузовик водилы.
http://s5.uploads.ru/t/iUAWK.jpg

Отредактировано DiNgO (2016-09-24 23:41:43)

0

322

selonik
Погоняй систему со старыми планками памяти. Насколько я понял, при ОЗУ >2 ГБ начинаются БСОДы, так? Время расчехлить дискеты и обновить БИОС через ДОС, либо сделать это через фирменную утилиту из-под винды. Но! Та прога, что предлагается для P5G древняя и для неё заявлена поддержка ХР, как самой последней ОС. Заведётся ли она под Win7 и что там прошьёт, я не в курсе. Есть у Асус и новая версия утилиты, называется ASUS Live Update (все версии на оф. сайте) - эта точно поддерживает все последние винды. Но! Сможет ли она прошить твою мат. плату (найдёт ли обновления, если выражаться точнее)?
Если в наличии флоппик, то шиться через ДОС и не париться.

selonik написал(а):

Странно всё это.

С одним жёстким диском пробовал?

+1

323

Погодите шиться :), хоть бы температуры и вольтаж под нагрузкой увидеть.

+1

324

Парни, что нужно сделать, чтоб убрались желтые строки из лога:
00:03:05.089 : <WARNING> [vehicle_interior_camera_u]: camera.interior.scania.rcab.2009 left rotation limit does't have defined override
Вроде и текст понятен, но вот только не нахожу такого параметра в файле.

0

325

oq37
Дефолт от SCS

Свернутый текст

vehicle_interior_camera: camera.interior.scania.rcab.2009
{
  # basic def START
  mouse_right_limit: -165
  mouse_left_limit: 210
  mouse_up_limit: 73
  mouse_down_limit: -65
 
  camera_fov: 77
stereo_convergence: 0.44
 
    near_plane: 0.2
  far_plane:  1600
 
  mouse_sensitivity: 0.3
  head_offset: (0.0, -0.02, 0.14)
# basic def END

mouse_up_down_default: -8

shake_anim_step: 0.015
shake_anim_scale_min: 0.0008
shake_anim_scale_max: 0.01
shake_anim[]: (-0.0581639,-0.243802,0.375891)
shake_anim[]: (-0.9445,-1.27531,1.32335)
shake_anim[]: (-0.590479,-1.22611,1.0421)
shake_anim[]: (-0.998866,-0.291616,-0.50758)
shake_anim[]: (0,0,0)
shake_anim[]: (2.04924,1.5059,1.24094)
shake_anim[]: (2.17753,2.35703,1.18031)
shake_anim[]: (1.38745,2.92975,0.647993)
shake_anim[]: (0.342338,0.696978,-0.219261)
shake_anim[]: (0,0,0)
shake_anim[]: (0.217603,-1.99907,-0.170412)
shake_anim[]: (-0.391712,-2.20946,-0.665008)
shake_anim[]: (-0.184629,-1.66025,-0.310759)
shake_anim[]: (-0.00937454,-0.583986,0.0791465)
shake_anim[]: (0,0,0)
shake_anim[]: (0.134371,0.429192,0.0073652)
shake_anim[]: (0.119819,0.528947,0.577297)
shake_anim[]: (0.118208,0.174448,0.567321)
shake_anim[]: (-0.160733,0.170815,0.358096)
shake_anim[]: (0,0,0)
shake_anim[]: (0.147667,-0.0925476,-0.176833)
shake_anim[]: (0.118013,0.0182714,-0.0923972)
shake_anim[]: (0.00812901,0.0384921,-0.0889907)
shake_anim[]: (-0.0130762,-0.0010251,-0.0179988)
shake_anim[]: (0,0,0)
shake_anim[]: (0.00913631,-0.000334663,-0.0130952)
shake_anim[]: (0.00279858,-0.00609403,-0.000160845)
shake_anim[]: (0.000800094,-0.00396091,-0.000741665)
shake_anim[]: (-9.00386e-005,-0.000731371,0.000466767)
shake_anim[]: (0,0,0)

        azimuth_overrides[]: _nameless.scania.rcab.2009.ar.80
        azimuth_overrides[]: _nameless.scania.rcab.2009.ar.90
        azimuth_overrides[]: _nameless.scania.rcab.2009.ar.115
        azimuth_overrides[]: _nameless.scania.rcab.2009.ar.130
       
        azimuth_overrides[]: _nameless.scania.rcab.2009.ar.r
        azimuth_overrides[]: _nameless.scania.rcab.2009.ar.r2
}

camera_azimuth_range: _nameless.scania.rcab.2009.ar.r
{
start_azimuth: -30
end_azimuth: -120

        outside: false

start_up_limit: 73
end_up_limit: 73

        start_down_limit: -65
        end_down_limit: -65

start_up_down_default: -9.5
end_up_down_default: -7

        start_left_right_default: 0
        end_left_right_default: 0

        start_head_offset_offset: (0.0, 0.0, 0.0)
        end_head_offset_offset: (0.0, 0.0, -0.5)
}

camera_azimuth_range: _nameless.scania.rcab.2009.ar.r2
{
start_azimuth: -120
end_azimuth: -180

        outside: false

start_up_limit: 73
end_up_limit: 73

        start_down_limit: -65
        end_down_limit: -65

start_up_down_default: -7
end_up_down_default: -7

        start_left_right_default: 0
        end_left_right_default: 0

        start_head_offset_offset: (0.0, 0.0, -0.5)
        end_head_offset_offset: (0.2, 0.0, -0.2)
}

camera_azimuth_range: _nameless.scania.rcab.2009.ar.80
{
start_azimuth: 60
end_azimuth: 90

        outside: false

start_up_limit: 73
end_up_limit: 73

        start_down_limit: -65
        end_down_limit: -65

start_up_down_default: -9.5
end_up_down_default: -7

        start_left_right_default: 0
        end_left_right_default: 0

        start_head_offset_offset: (0.0, 0.0, 0.0)
        end_head_offset_offset: (0.0, 0.0, -0.2)
}

camera_azimuth_range: _nameless.scania.rcab.2009.ar.90
{
start_azimuth: 90
end_azimuth: 115

        outside: false

start_up_limit: 73
end_up_limit: 73

        start_down_limit: -65
        end_down_limit: -65

start_up_down_default: -7
end_up_down_default: -7

        start_left_right_default: 0
        end_left_right_default: 155

        start_head_offset_offset: (0.0, 0.0, -0.2)
        end_head_offset_offset: (-0.5, -0.1, -0.25)
}

camera_azimuth_range: _nameless.scania.rcab.2009.ar.115
{
start_azimuth: 115
end_azimuth: 130

        outside: true

start_up_limit: 73
end_up_limit: 73

        start_down_limit: -65
        end_down_limit: -70

start_up_down_default: -7
end_up_down_default: -7

        start_left_right_default: 155
        end_left_right_default: 155

        start_head_offset_offset: (-0.5, -0.1, -0.25)
        end_head_offset_offset: (-0.75, -0.1, -0.3)
}

camera_azimuth_range: _nameless.scania.rcab.2009.ar.130
{
start_azimuth: 130
end_azimuth: 210
                     
        outside: true

start_up_limit: 73
end_up_limit: 90

        start_down_limit: -70
        end_down_limit: -90
       
start_up_down_default: -7
end_up_down_default: -20

        start_left_right_default: 155
        end_left_right_default: 180

        start_head_offset_offset: (-0.75, -0.1, -0.3)
        end_head_offset_offset: (-0.85, -0.18, -0.3)
}

лежит по пути: def\camera\units\interior_scania_rcab_2009.sii

Отредактировано a.bd (2016-09-26 13:24:04)

0

326

a.bd написал(а):

def\camera\units\interior_scania_rcab_2009.sii

Та я знаю, что это такое и где оно лежит.))) Я не нахожу параметра, на который указывает строка в логе.

0

327

oq37
Так у тебя это предупреждение выскочило явно не на дефолтной Скании. :nope:
А в SCS решили что этот устаревший параметр больше ни к чему, вот и заменили его другим набором или выкинули вообще.
Они щас параметры попереименовали, рассовали по отдельным папкам - не сразу и догадаешься где искать и что это как раз то самое и есть :)
Так случилось со многими моделями траков сделанных под патчи 1.22-1.23, которые вдруг неожиданно заработали на патче 1.25
Конкретную строчку, не увидев мод, не подскажу.
А вот так я "мучаю" Мерседес :) тоже жёлтый лог не нравится... хотя всё работает, крутится, вертится...
слева дефолт от SCS, справа - мод
http://savepic.su/7485094m.jpg

Отредактировано a.bd (2016-09-26 16:10:41)

+1

328

a.bd написал(а):

слева дефолт от SCS, справа - мод

Не стоить сравнивать два разнотипных файла. vehicle_interior_camera имеют совсем другой набор параметров в отличие от vehicle_behind_rotation_camera!
По поводу "они щас параметры попереименовали" касаемо камер дополню, что всё осталось таким же, как и было аж в первых версиях ETS2.

oq37 написал(а):

Вроде и текст понятен, но вот только не нахожу такого параметра в файле.

Олег, "огласите весь список, пожалуйста" :) ... - файл в студию! А там и видно будет...

Дополнение
Олег, скорей всего у тебя нет азимута, подогнанного под mouse_left_limit.
К примеру, на дефолтной Скании mouse_left_limit: 210, соответственно и азимут вписан в эти 210...
camera_azimuth_range: _nameless.scania.rcab.2009.ar.130
{
start_azimuth: 130
end_azimuth: 210

Отредактировано Knox_xss (2016-09-26 21:49:20)

+1

329

Knox_xss
прошу прощения за пример с некорректным сравнением :)

Свернутый текст

работал как раз с этим модом на трак, что под рукой(на экране) было то и показал, просто вопрос в тему пришёлся, а в "своём" траке я всё уже поправил

и вот это

Knox_xss написал(а):

Олег, "огласите весь список, пожалуйста"  ... - файл в студию! А там и видно будет...

поддерживаю обеими руками.

Отредактировано a.bd (2016-09-26 23:52:23)

0

330

Knox_xss написал(а):

скорей всего у тебя нет азимута,

Саня, у меня иногда такое чувство, что ты у меня за спиной стоишь и все видишь.))) Да, дело именно в несовпадении азимута, с лимитом. Раньше так приходилось делать( кстати и в дефолте так раньше было) - лимит давать чуток больше азимута, чтоб получить искомое. Потом , с какого то патча, все поменялось и игре это перестало нравится. ) Короче, все теперь работает как надо. Спасибо парни, за помощь! :cool:

0