PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [4] / Have a question?

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Timohasan
не затруднит показать рассказать что за дашборд?

0

842

Ребят, прошу помощи:

Имею такой вот мат

Свернутый текст

material : "eut2.dif" {
texture[0] : "/vehicle/trailer_eu/krone/cool_liner/textures/metal5.tobj"
texture_name[0] : "texture_base"
ambient : { 0.2 , 0.2 , 0.2 }
diffuse : { 0.4 , 0.4 , 0.4 }
specular : { 0 , 0 , 0 }
shininess : 0
tint : { 1 , 1 , 1 }

и вот такой вот лог с ним:

Свернутый текст

00:01:04.792 : <ERROR> [dx9] Index stream cannot be empty.
00:01:04.792 : [dx9] [render_item]     0 vtx/    0 idx, mat /vehicle/trailer_eu/krone/cool_liner/materials/cool_liner_4_metal5.mat - [fx /effect/eut2/dif/eut2.dif.rfx, bias 0] (tx /vehicle/trailer_eu/krone/cool_liner/textures/metal5.tobj - <none>)
00:01:04.885 : <ERROR> [dx9] Index stream cannot be empty.
00:01:04.885 : [dx9] [render_item]     0 vtx/    0 idx, mat /vehicle/trailer_eu/krone/cool_liner/materials/cool_liner_4_metal5.mat - [fx /effect/eut2/dif/eut2.dif.rfx, bias 0] (tx /vehicle/trailer_eu/krone/cool_liner/textures/metal5.tobj - <none>)

Подскажите - в чём может быть ошибка? Модель правил в Блендере, однако значения мата затем подставлял и на родные - результат лога всё равно тот же.

0

843

Kinssst@ написал(а):

Имею такой вот мат

Костя, что ты с ними паришься, с этими матами. Открой дефолтный, с подходящимим свойствами, перекопируй и все дела. Если что не устроит в нем, цифирками поиграешься и все дела.)

0

844

oq37, Олег, привет! Там нечто другое. Прицеп сделан полностью на замену дефолтному. Видать, при импорте модели в Блендер у него что то теряется, т.к. замена мата различными свойствами проблему не лечит.
Как я думаю, виной всему кривость рук модельера, сотворившего этот прицеп. А всего то хочу в нём переименовать думисы колёс - лог ругается на неверные индексы )))

0

845

Kinssst@
Под рукой нет базы 1.20, но в 1.15 у этого шейдера немного другие параметры:

Свернутый текст

material : "eut2.dif" {
texture[0] : "/material/prefab/concrete.tobj"
texture_name[0] : "texture_base"
diffuse : { 0.0893036 , 0.0893036 , 0.0893036 }
specular : { 0 , 0 , 0 }
shininess : 100
add_ambient : 0
reflection : 0
}

Глянь аналогичные шейдеры в 1.20 и их параметры, и приведи в соответствие.

0

846

Мишаня666 написал(а):

Timohasan
не затруднит показать рассказать что за дашборд?

На данный момент такой комплект:

Свернутый текст

Дашборд- P1 Sim Racing Controller  http://www.derekspearedesigns.com/p1p2.html
Руль- AccuForce Pro Steering System http://simxperience.com/products/access … cepro.aspx
Педали- CSR Elite Pedals http://www.fanatec.com/eu-en/pedals/csr … ls-eu.html
Мешалка- SHH Shifter http://www.shiftershh.es/en.html
Всё это добро установлено на кокпите- EVO RACING SIMULATOR COCKPIT http://www.gtomegaracing.com/gt-omega-r … ockpit-RS6

Отредактировано Timohasan (2015-09-01 13:11:19)

0

847

Timohasan
красиво живёшь

0

848

Мишаня666
Может он киберспортсмен? Рейсер ))) Все красиво, только это все под гонки заточено, а ниша под контроллеры а-ля "гражданские авто", включая грузовики, до сих пор пустует. Есть только профессиональные тренажеры.

0

849

Timohasan написал(а):

На данный момент такой комплект:

пожалуйста, дай фото всего комплекта. Хоть "Одним глазком" взглянуть бы :)

+1

850

Timohasan написал(а):

Руль- AccuForce Pro Steering System

Из описания: 4500 degrees of rotation, configured for 900 degrees by default.
4500/360=12,5 оборотов?  :O  Или это я затупил в расчетах?

0

851

Gepard

Gepard написал(а):

12,5 оборотов?

Типа без гидрача. Для максимальной реалистичности в редукторе замёрзший нигрол.   :rofl:

0

852

Timohasan
не прочь посмотреть видео как все это работает, и вообще интересно где покупал и в рублях сколько вышло ))

0

853

Весь кокпит стоит на платформе с колёсиками. Так как за компом не только кручу баранку то отдельно три монитора установлены на подставке и при желание по рулить пододвигаются к краю стола, так же как и кокпит подкатываю к столу. В ненужном состоянии, кокпит в сторону, моники отодвигаю к стенке. Пару фоток скину (видео лень делать). Покупалось это всё по ссылкам данным мною (в рублях не знаю, надо переводить, цены на сайтах производителей есть). 

Gepard
Баранка то что надо! Сервопривод с дури и пальчикам бо-бо может сделать. А так ощущения от FFB обалденные! :) Ещё осталось прикупить баранку от какойнить Вольвы и сделать её съёмной на этот привод. :)
Supric
В общем да, всё это собрано именно для симрейсинга (iRacing, Asseto Corsa, DiRT Rally, PCARS). Но часто играю в ЕТС-2 так как тут можно расслабиться, отдохнуть, покрутить спокойно баранку :)

Свернутый текст

https://www.upload.ee/thumb/5172970/IMG_20150701_173625_cr.jpg https://www.upload.ee/thumb/5172974/IMG_20150901_231458.jpg https://www.upload.ee/thumb/5172975/IMG_20150901_231543.jpg

+1

854

ШАМАН модель в реплейс совать ненадо чтобы все работало прописывать нужно так  bld_scheme[]: "scheme1026|scheme1026v" а я просто цифры ставил без scheme.

0

855

Timohasan написал(а):

кокпит стоит на платформе с колёсиками

Мудрил по разному и тоже к этому пришел. G27 на простой стойке Wheel Stand Pro DELUXE V2 + колхоз. Все подключено, настроено, выставлено - почти минимум движений.
Стол 1,8м длиной и эта байда с рулем и кпп отъезжает и живет справа, не мешает. Ролики дешевые поставил, невысокие. Передняя пара катится, по направляющей - 2 штапика к полу прибиты (пол фиговый, не жалко, а лучшей направлячки пока не смастерил). Так не заморачиваюсь с дистанцией до стола (конструкция всегда ездит строго параллельно краю столешницы) и со стопорением мобильной платформы. Для игры выкатил на центр монитора. Только кресло к стойке подцепляю, чтобы назад не отъезжало, тоже ведь на роликах.  :)
Монитор еще на лапе (Omnimount WS3) с шарнирами и возможностью выноса вперед на ~43см, подтянул поближе и порядок.

Отредактировано Gepard (2015-09-02 00:31:48)

0

856

Gepard написал(а):

Руль- AccuForce Pro Steering System
Из описания: 4500 degrees of rotation, configured for 900 degrees by default.4500/360=12,5 оборотов?    Или это я затупил в расчетах?

Ого. А вот это интересно! Меня в Г27 только диапазон и не устраивает сейчас. Хочется оборотов 8, как на реальных тягачах )))

Timohasan написал(а):

В общем да, всё это собрано именно для симрейсинга

Я гонками не увлекаюсь. Больше гражданская езда доставляет. Да и Г27 жалко, умрет быстро на гонках )))

0

857

Gepard
Ну у меня паркет новенький, жалко что либо с ним вытворять. Да и с самого начала я планировал всё установить на платформу с колёсиками (кстати колёса довольно высокие, прорезиненные и с фиксацией не только от прокручивания но и по оси тоже, что бы платформа стояла прочно). Трипыл из моников с этим рулём не хочу соединять с кокпитом так как когда гоняешь или врезаешься или поребрик то вибрация такая что если моники будут на одной и той же платформе стоять то  будут слишком трясти, а мне не нра. так).   

Supric
Да, тех.данные у этой баранки хорошие, при желании можно много чего настроить (я имею в виду и разную отдачу и угол оборота). Но надо разбираться а я пока не нашел время копать софтинку. Да и не все детали ещё пришли, собираю потихоньку по мере поступления заказанных деталей. У нас в местных магазинах пока не попадался руль с какогонить тягача с возможностью присобачить его на эту платформу. Есть в продаже красивый Sparco SANREMO под классику но всё же это не то.
Ну этот руль что бы убить, надо очень сильно постараться. А если в родной софтине выставить силу отдачи на мах. то можно и пальчики свои повредить :)

Пы.Сы. а вообще надо наверно прекращать флудить тут не по теме...а то местная власть шя ат-та-та всем!

Отредактировано Timohasan (2015-09-02 12:58:47)

0

858

Timohasan написал(а):

Да, тех.данные у этой баранки хорошие, при желании можно много чего настроить

А вот еще... регулировка наклона руля есть? Или это все обычно не на руле, а на платформе настраивается?
Просто у грузовиков руль расположен более горизонтально чем у легковушек, и с Г27 я пока не нашел способа наклонить его. Не стол же разбирать ради этого? ))))

Пы.Сы. а вообще надо наверно прекращать флудить тут не по теме...а то местная власть шя ат-та-та всем!

Да брось, техпомощь же. А владельцев таких девайсов еще поискать надо. Где и у кого спрашивать? Цена колючая очень, уж если решишь брать - надо хорошо знать, за что платишь деньги.

У твоей конечно диапазон шикарный, мне сейчас очень хочется руль с широким диапазоном, после того как в плагине удалось сделать реалистичную обратную связь. Но из бюджетной линейки Логитех предлагает 900 градусов, Трастмастер 1080, остальное уже уровня проф с соответствующей ценой.

0

859

Supric
Ну угла большого получить не получится (например как на автобусе) обычным способом, надо изгаляться. :) Так как центровка для этого руля без разницы где и как, то можно саму базу установить на кокпите снизу (сейчас она как обычно сверху) и прикрепить на платформу которая регулировалась бы как угодно по вертикальному углу. Тогда можно как бы опустить сам руль немного ниже и будет что то на подобии автобусного расположения. В общем надо думать, варить и изгаляться. Сейчас у меня стоит база на родных креплениях (AccuForce Pro Mounting Bracket- http://simxperience.com/products/access … acket.aspx ), заказанных у них же. Угол там менять сильно не получиться но всё же разница ощутима при смене позиции. В дальнейшем буду менять весь кокпит (раму/конструкцию) на алюминиевую как тут: http://www.totalspanishsimulator.com/wp … -plegable/  На таком профиле намного удобней менять всё что угодно (положение руля, педалей, сиденья, кочерги).

0

860

Timohasan
ты в России покупаешь? или на заказ почтой?

0

861

Pulsar
Я сам из Эстонии и заказываю от производителей напрямую с доставкой.

0

862

Timohasan
от белой зависти говорю: классный набор!

Supric написал(а):

Мишаня666
Может он киберспортсмен? Рейсер ))) Все красиво, только это все под гонки заточено, а ниша под контроллеры а-ля "гражданские авто", включая грузовики, до сих пор пустует. Есть только профессиональные тренажеры.

моё мнение: просто нет (ну сейчас есть ETS2 и "автобус", скоро "америка") а-ля "гражданские авто". Хотя те же "автобусы" не так сильно распространены: 1) нет поддержки русского, 2) графика и физика не айс.
второй момент это проще делать "под себя" (как уважаемый Timohasan). опять же два пути: 1)выбирать готовое и из того "что есть"; 2) делать самому что хочется.

+1

863

Ну по моему рулей выбор предостаточный. Тут и Thrustmaster и Logitech и Fanatec. У всех трёх компаний есть довольно хорошие варианты за приемлемую цену. Насчёт кокпита так так же есть всякие подставки для руль+педали. Тем-более не каждый может позволить городить такой кокпит дома (за неимением места в квартире) и вот такие варианты как CSL Wheel Stand ( http://www.fanatec.com/eu-en/wheel-stan … nd-eu.html ) очень даже очень! Сам раньше такой имел, потом стал мастерить отдельно подставку с гоночным креслом, далее плюнул (потому как варил из метала и получалась такая колымага весом в ахренетьскокакило) и заказал готовый кокпит. Крепления сидухи стоит на салазках, прифигачить можно любое кресло, не обязательно гоночное. По началу хотел с какогонить американского минивена снять на авто-свалке (с подлокотниками и типа мягкое/удобное) но то что сейчас установлено, вполне удобное :) Как то пришло желание установить задотрясы на кокпит...но боюсь соседи не оценят. :) В общем ограничен только фантазией и финансами! :)

0

864

Timohasan написал(а):

боюсь соседи не оценят.

А с чем там неудобство? Звук? Или вибрация? Ролики резиновые должны гасить вибру от стойки на пол.

0

865

Gepard написал(а):

А с чем там неудобство? Звук? Или вибрация? Ролики резиновые должны гасить вибру от стойки на пол.

дык если не один, и не слабенький- колёсики не спасут

0

866

Gepard
Ну если ставить то где то 5 штук (4- по периметру кокпита + 1 на корпус педалей) и я почему то сомневаюсь что колёсики всё это загасят да и звук от вибраций будет неприятно громкий. :)

0

867

Блин! Немогу запустить игру под х64!!!
Винду переустановил и всё...
ярлык прописал... нажимаю играть под 64, и всё... ничего не происходит, и лог даже не пишется... Мож чего не поставил на свежую винду?
Помогите люди добрые!?...

Отредактировано seryoga (2015-09-04 19:55:30)

0

868

лицензия или пиратка?

+1

869

seryoga написал(а):

Блин! Немогу запустить игру под х64!!!
Винду переустановил и всё...
ярлык прописал... нажимаю играть под 64, и всё... ничего не происходит, и лог даже не пишется... Мож чего не поставил на свежую винду?
Помогите люди добрые!?...

Отредактировано seryoga (Сегодня 19:55:30)

Дай винде установить автоматом все обновления и все запустится. Тоже после переустановки запаниковал. После очередного обновления все запустилось.

+1

870

comppasha
Стим лицуха
MANiac
Она каждый день устанавливает обновы...
П.С. Так и есть... Обновилась, и всё пошло... Благодарю!

Отредактировано seryoga (2015-09-05 05:59:24)

0