PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [4] / Have a question?

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Pulsar
В настройках игры ползунок стабилизации трейлера сдвинь влево.  :rolleyes:

0

752

Косяк_Марихуанович написал(а):

Pulsar
В настройках игры ползунок стабилизации трейлера сдвинь влево.

этого мало я все также вхожу в достаточно крутые повороты на большой скорости

0

753

Pulsar написал(а):

этого мало я все также вхожу в достаточно крутые повороты на большой скорости

Войди в config.cfg, вручную замени
uset g_trailer_stability "-3.0"
ползунок не трогай.
Enjoy ;)

Отредактировано Supric (2015-08-17 23:04:03)

0

754

Pulsar
Поставь дефолтную физику, возьми шасси 6х4, тележку гравия и фперёт, навстречу приключениям!  :D

0

755

Supric написал(а):

Войди в config.cfg, вручную замени
uset g_trailer_stability "-3.0"
ползунок не трогай.
Enjoy

Отредактировано Supric (Вчера 23:04:03)

может это и не совсем реалистично , но все же лучше чем постная езда на стандартной настройке))
спасибо )

0

756

Pulsar написал(а):

может это и не совсем реалистично , но все же лучше чем постная езда на стандартной настройке))спасибо )

Ну да, падает всегда кверху колесами на крышу )))

Регулируй там по вкусу. Саму возможность дали, и на том спасибо. В принципе можно траффик тоже заставить сопоставимо сбрасывать скорость в поворотах.

0

757

Supric написал(а):

В принципе можно траффик тоже заставить сопоставимо сбрасывать скорость в поворотах.

Он и так уже почти останавливается при перестроении, не хватало чтоб он еще и повороты на слабом пару проходил.))

0

758

oq37
Правда чтоли? Это в дефолте так? У меня перестраивается без притормаживания.

0

759

Обращусь в эту тему. Как грамотно двигать думисы колёс, чтобы они ровно стояли? Правые колёса стоят нормально, а левые выпирают. Задвигал левые, игре просто пофиг :tired:

0

760

Supric написал(а):

Не, ну так-то в controls.sii можно все вручную прописать ))) я просто вопрос не понимаю.

В папке Base? Если да, то чем (каким архиватором чи программой/утилитой) открывать эту папку?

0

761

hrebet1 написал(а):

В папке Base? Если да, то чем (каким архиватором чи программой/утилитой) открывать эту папку?

Нет, в профиле. Открывать ничем не надо, там в открытом виде лежит файл настроек управления controls.sii. Обычный. Текстовый. С широкими возможностями редактирования.

0

762

Supric написал(а):

У меня перестраивается без притормаживания.

Не постоянно, но частенько бывает. Особенно возле стоянок. И еще бесит когда идет ответвление дороги вправо, они скорость сбрасывают, до минимума, посреди дороги, а потом начинают поворачивать и уходить вправо. Также раздражает, когда один сбрасывает скорость для перестроения(со 120 на 40) и тоже делают все три ряда.

0

763

Supric написал(а):

там в открытом виде лежит файл настроек управления controls.sii.

Ну и?

Свернутый текст

http://s47.radikal.ru/i117/1508/c8/6f221d7fcf42.jpg

input j_brake  был joy.y , я заменил на  joy.x  -- все равно  при включении 1-ой передачи,  авто начинает  двигаться вопреки моим попыткам тормозить..  Что ещё надо править, или -- как надо править?
У кого МОМО -- подскажите, будь ласка,  свои настройки.  :rolleyes:
Спасибо.

Отредактировано hrebet1 (2015-08-19 11:15:58)

0

764

hrebet1 написал(а):

input j_brake  был joy.y

Да? Газ и тормоз на одной оси joy.y получается?
Тогда не могут твои педали одновременно газовать и тормозить. Так се педальки...

при включении 1-ой передачи,  авто начинает  двигаться вопреки моим попыткам тормозить..

Правильно. Тогда надо в настройках управления тип оси выбрать двунаправленный. И тогда газ и тормоз будут один двунаправленный, другой двунаправленный инвертированный.

Там же есть желтая шкала, которая показывает текущий отклик. Настроить надо правильно, глядя на эту шкалу, чтобы газ и тормоз отрабатывали полный ход педали.

А у тебя походу газ в настройках выбран не двунаправленный, и когда обе педали отпущены - в игру идет сигнал что педаль газа наполовину нажата. Вот и весь фокус.

0

765

Supric написал(а):

Вот и весь фокус.

Фокус в том, что:

Свернутый текст

http://s011.radikal.ru/i315/1508/c7/159311afa471.jpg

педаль газа, в данном случае, не нажата. Когда я её нажимаю, желтая полоска уходит влево. Пробовал и так, и эдак -- всё одно.
И да, повторюсь: в других автоиграх, МОМО ведет себя адекватно.

0

766

hrebet1 написал(а):

Фокус в том, что:
педаль газа, в данном случае, не нажата. Когда я её нажимаю, желтая полоска уходит влево. Пробовал и так, и эдак -- всё одно.

Двунаправленный инвертированный поставь. А тормоз просто двунаправленный.

Есть еще прога JoyTester, скачай, тоже помогает понять что происходит с девайсом при нажатии на органы управления )))

Отредактировано Supric (2015-08-19 11:50:58)

0

767

Supric написал(а):

Двунаправленный инвертированный поставь.

hrebet1 написал(а):

Пробовал и так, и эдак -- всё одно.

0

768

hrebet1
Картинку покаж. Или видео.

Так, стоп. Контролс.сии свой выложи сюда полностью. Подозреваю что у тебя афорвард и абэквард исправлены.

Отредактировано Supric (2015-08-19 11:57:19)

0

769

Supric написал(а):

Контролс.сии свой выложи сюда полностью.

http://rghost.ru/6kvsB5r8y

з.ы. Joytest скачал, и что с ним делать?

Свернутый текст

http://s016.radikal.ru/i335/1508/45/d04a8b95a7af.png

Нажимая поочередно газом/тормозом, на Z и R (в нижнем ряду) цифирь обнуляется до 0.

Отредактировано hrebet1 (2015-08-19 12:04:14)

0

770

hrebet1
Интересьненько!

config_lines[171]: "mix dforward `joy.down?0 | keyboard.w?0`"
config_lines[172]: "mix dbackward `unbound?0 | keyboard.s?0`"

А переназначь-ка кнопки в настройках управления для кнопочного управления вперед-назад. Меня первые зачения тут очень смущають...

Или можно из пушки по воробьям, грохнуть контролс.сии в профиле и с нуля настроить управление.

hrebet1 написал(а):

Нажимая поочередно газом/тормозом, на Z и R (в нижнем ряду) цифирь обнуляется до 0.

Газ и тормоз на разных осях, оси работают корректно, проблема в контролс.сии.

Отредактировано Supric (2015-08-19 12:08:43)

0

771

Supric написал(а):

А переназначь-ка кнопки в настройках управления для кнопочного управления вперед-назад.

На клаве или на руле?

0

772

hrebet1
Ну для кнопочного управления назначь кнопки на клаве. Или скинь все, сделай Н/А.

А что мучиться, поправь в контроллс вот так:

config_lines[171]: "mix dforward ``"
config_lines[172]: "mix dbackward ``"

а потом иди в настройки управления и смотри что с педалями теперь.

Отредактировано Supric (2015-08-19 12:18:31)

+1

773

Supric написал(а):

А что мучиться, поправь в контроллс вот так:
config_lines[171]: "mix dforward ``"
config_lines[172]: "mix dbackward ``"

Йо-хоу! Сработало! Умница, Supric, большое человеческое СПАСИБО!!  :jumping:

з.ы. Один только момент: прописав в контрол.сии как ты подсказал, получил:

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i426/1508/bf/f4180de38759.jpg

что и требовалось доказать. Но как только полез в настройки педалей, всё слетело, и авто по прежнему начало всё время газовать. Вышел из игры, зашел в контрол.сии и увидел, что 171 позиция вернулась в ДО-редакционное состояние. 172-я осталась прежняя, т.е. после редакции. Вновь отредактировал, зашел в игру, минуя настройки педалей -- и вуаля, всё пучком! :)

0

774

hrebet1 написал(а):

Но как только полез в настройки педалей, всё слетело, и авто по прежнему начало всё время газовать. Вышел из игры, зашел в контрол.сии и увидел, что 171 позиция вернулась в ДО-редакционное состояние. 172-я осталась прежняя, т.е. после редакции. Вновь отредактировал, зашел в игру, минуя настройки педалей -- и вуаля, всё пучком!

Да я давно в настройки управления не лазил, мне проще все руками прописать. Судя по всему игра нервно реагирует именно на эту модель руля, пытаясь его самостоятельно настроить по корявому шаблону.

0

775

Supric
Ещё добавлю, что перед редакцией контрол.сии, я его снёс к черям, как ты посоветовал (из пушки по воробьям), и настраивал уже всё с нуля, минуя настройки педалей, конечно же.
Может кому то эти все телодвижения  помогут.. :)

0

776

Парни, что за фигня,ни один браузер не может найти Ютуб? Пишет такую же фигню, как и при отстствии интерната.Типа браузер не может найти, проверьте соединение и все такое прочее.

0

777

oq37
Все хорошо с ютубом.
Может антивирус, может провайдер.

0

778

Supric написал(а):

Все хорошо с ютубом.

Та я знаю. Со смарта захожу без проблем. Антивирусник отключаю - не помогает. Что за напасть.

0

779

oq37
Сделай ping youtube.com чтоли.

0

780

oq37 написал(а):

Парни, что за фигня,ни один браузер не может найти Ютуб? Пишет такую же фигню, как и при отстствии интерната.Типа браузер не может найти, проверьте соединение и все такое прочее.

М.б. подхватил вируса или малварь. Посмотри содержание файла hosts. Там не должно быть адресов, кроме 127.0.1.1
Можно проверить комп утилитами cureit, malwarebytes и adwcleaner.

Это если блокировка на уровне системы.

Если блокирован провайдером, то проще всего "обойти" браузером Tor.

0