PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [12]

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

oq37 написал(а):

У меня передачи на кнопках мыши - левая вверх, правая вниз. И до 1.11. нормально же работало.

Посмотри настройку управления "использовать h-shifter как селектор АКПП" и вычисти все оттудова! )))

0

152

Ребята, как убрать  окно "автоматическая парковка" при разгрузке?

0

153

Спасибо парни, навели на причину. ) Вот она
http://s017.radikal.ru/i427/1408/d1/016ab903cb11t.jpg
Скажу сразу, я сюда ничего не назначал. Это все игра автоматом назначила. У меня эти кнопки совсем по другому назначены. В частности джой 11 и 12 за поворот головы отвечают. Вот и выходит, что подъезжая к перекрестку, я поворачиваю голову и выключаю тем самым передачу(лет 15 назад за такой набор слов в дурку отправили бы  :crazyfun: ). Я так понял до версии 1.11 игра,при езде на АКПП на этот раздел никак не реагировала, а теперь начала. Все вроде понятно, но вот как от этой пошести избавиться? Переназначение на другие кнопки руля, это не выход. На кнопки вне руля, этот раздел переназначаться не желает. Как быть?

Отредактировано oq37 (2014-08-27 11:13:03)

0

154

oq37 написал(а):

Все вроде понятно, но вот как от этой пошести избавиться? Переназначение на другие кнопки руля, это не выход. На кнопки вне руля, этот раздел переназначаться не желает.

В конфиге на ноль помножить. И клавиатурные кнопки приплюсовать. (На ноль можно сразу, а для экспериментов с клавиатурой лучше перестраховаться и создать новый профиль)

config_lines[220]: "mix drive `joy.b11?0 *0 + (keyboard.lctrl?0 & keyboard.d?0)`"
config_lines[221]: "mix reverse `joy.b12?0 *0 + (keyboard.lctrl?0 & keyboard.r?0)`"

Отредактировано ScrappRex (2014-08-27 12:58:28)

+1

155

ScrappRex написал(а):

В конфиге на ноль помножить.

В конфиге можно просто удалить, к чему такие извращения? :)

+1

156

oq37 написал(а):

Та фиг там. Если упрощенная АКПП включена, то да, все хорошо работает. А вот на обычной, не упрощенной, нифига не пашет нормально. Только что специально новый профиль начал, взял ДАФ, которым никогда не пользовался, то есть абсолютно чистая игра. Результат - выбивает, хоть ты тресни.

не, у меня не упрощенная, просто автомат. Т.е. нажав тормоз назад не поедешь  :dontknow:

0

157

Supric написал(а):

к чему такие извращения?

Привычка такая. И вернуть проще при необходимости. Я так перемещение камеры мышью зарезал.

0

158

ScrappRex написал(а):

Привычка такая. И вернуть проще при необходимости. Я так перемещение камеры мышью зарезал.

Понятно :) Это пока их всего два - вернуть проще, а потом мозг сломаешь, когда подобного мусора много накопится :)
Контролс сам реинициализируется при удалении, очень удобно.

0

159

ScrappRex,Supric, попробовал оба варианта и оба мимо. Игре пофиг, на мои действия.

0

160

oq37
Что именно попробовал?

Вот так надо сделать:
config_lines[220]: "mix drive ``"
config_lines[221]: "mix reverse ``"

0

161

Цитата из конфига:

config_lines[220]: "mix drive `joy.b11?0`"
config_lines[221]: "mix reverse `joy.b12?0`"
config_lines[232]: "mix gearsel1on ``"
config_lines[233]: "mix gearsel1off ``"
config_lines[234]: "mix gearsel1tgl `joy.b1?0`"
config_lines[235]: "mix gearsel2on ``"
config_lines[236]: "mix gearsel2off ``"
config_lines[237]: "mix gearsel2tgl ``"
config_lines[238]: "mix gear1 `joy.b15?0`"
config_lines[239]: "mix gear2 `joy.b9?0`"
config_lines[240]: "mix gear3 `joy.b10?0`"
config_lines[241]: "mix gear4 `joy.b11?0`"
config_lines[242]: "mix gear5 `joy.b12?0`"
config_lines[243]: "mix gear6 `joy.b13?0`"
config_lines[244]: "mix gear7 `joy.b14?0`"
config_lines[245]: "mix gear8 ``"
config_lines[246]: "mix gear9 ``"
config_lines[247]: "mix gear10 ``"
config_lines[248]: "mix gear11 ``"
config_lines[249]: "mix gear12 ``"
config_lines[250]: "mix gear13 ``"
config_lines[251]: "mix gear14 ``"
config_lines[252]: "mix gear15 ``"
config_lines[253]: "mix gear16 ``"

По идее, чистить или перемножать надо ВСЕ эти строчки.

0

162

Supric написал(а):

Вот так надо сделать:
config_lines[220]: "mix drive ``"
config_lines[221]: "mix reverse ``"

И так делал, и так

ScrappRex написал(а):

config_lines[220]: "mix drive `joy.b11?0 *0 + (keyboard.lctrl?0 & keyboard.d?0)`"
config_lines[221]: "mix reverse `joy.b12?0 *0 + (keyboard.lctrl?0 & keyboard.r?0)`"

ScrappRex написал(а):

надо ВСЕ эти строчки.

Спасибо, попробую.

З.Ы. Зачем было "галку" убирать, не понимаю. Ведь была же возможность включения-выключения использования джойстика, как селектора. Убрали. Зачем и сами не поняли, но зато теперь не работает. Повод для патча? Это типа ямочного ремонта дорог у нас.

ScrappRex написал(а):

По идее, чистить или перемножать надо ВСЕ эти строчки.

Я так понял, что можно весь конфиг покромсать, но толку не будет. Перечистил все я, но игре на это наплевать. В конфиге одно, а в игре все по прежнему.

Отредактировано oq37 (2014-08-27 20:13:34)

0

163

Прямо таки epic facepalm... У меня где-то джойстик валяется, надо будет немного покопаться. Может еще варианты вылезут.

0

164

Ребяты а раскажите мну несведующему по поводу экономии топлива. ЫСЫ втыкнули две функции: мгновенный расход топлива "л/час", и средний "л/100км". Но мгновенный работает только на холостых и до 5 км скорости, свыше он волшебным образом превращается в средний "л/100км". Это так и нада(в смысле внатуре так на траках фурычит) или это фантазии/баги повохлебов. ? Наскока помню "мгновенный" и оставался "мгновенным" и нахрена 2 повторяющие функции, нипанимаю. :no:

ps: понято, спасибо. Но это ооочень не удобно для борт.компа, особенно кохда и так места нема. o.O

Отредактировано dmitry68 (2014-08-29 01:45:34)

0

165

dmitry68
Цитирую слова Сергея (Supric) из личных мессаг:

Ну да, один мгновенный, другой средний за весь путь (с загрузки сейва?).
Мгновенный можно измерять в л/ч в любом состоянии (и до 1.11 так и было), но его также можно измерять в л/100 км в движении. У меня например на моей машине есть мгновенный расход в л/100 км, и при остановке он зашкаливает вверх (перестает показывать) - скорость близкая к нулевой, деление на нуль - зашкалит показатель. В этот момент чехи включают другие единицы измерения - л/ч, которые на малой скорости имеют смысл.

Отредактировано Knox_xss (2014-08-29 01:22:16)

0

166

dmitry68 написал(а):

Но это ооочень не удобно для борт.компа

Зато очень реалистично и удобно для экономичной езды! Теперь единицы измерения одинаковые и их можно сравнивать. Если в движении мгновенный ниже среднего - твоя итоговая топливная экономичность будет улучшаться с пройденным путем. Если выше - будет ухудшаться. А раньше приходилось для такого сравнения в движении манипуляции деления на скорость в уме производить.

0

167

У меня мгновенный в движении измеряется в л/км, в пробках л/ч. Средний так же измеряется и так и так. Не фиксировал при какой скорости происходит смена. Ничего сверхестественного.

0

168

DANZ написал(а):

Средний так же измеряется и так и так.

это очень странно.  o.O На деф траках средний не меняет ед. изм.
зы: :D

Отредактировано dmitry68 (2014-08-29 17:42:53)

0

169

dmitry68 написал(а):

это очень странно.   На деф траках средний не меняет ед. изм.

Я про реальность писал :)

0

170

Всем привет. Ребята такие прицепы только избранные возят? Мне никогда не попадались хоть и давно играю http://sd.uploads.ru/t/7ZYfk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PGrlj.jpg

Отредактировано incognito (2014-08-30 23:01:25)

0

171

incognito написал(а):

Всем привет. Ребята такие прицепы только избранные возят? Мне никогда не попадались хоть и давно играю

Да нет, часто встречаются. Буквально сегодня вез бочку такую. А вот с манипулятором реже, но найти можно.

0

172

Прицеп с манипулятором это ADR Class 1 - взрывчатка разнообразная. Встречается в основном в базах химии (есть исключения, но они достаточно редкие). А бочку искать либо там же с химией, либо в других базах - вариант "топливная цистерна" - ADR 3 - встречается достаточно часто. Чтобы их получить,нужно как минимум прокачать дальность и классы ADR. Частота их появления напрямую зависит от дальнейшей прокачки и текущего уровня.
EDIT: Топливную цистерну открыть легко - достаточно взять ADR 3 при половинной дальности, а на взрывчатку нужно много чего, в частности, у меня первый такой прицеп открылся на 36 уровне (скорее всего, просто не повезло, но это отнюдь не факт).

Отредактировано ScrappRex (2014-08-31 00:57:31)

0

173

Некоторые фотки, с твиттера SCS

http://sd.uploads.ru/t/cLFDv.jpg http://sd.uploads.ru/t/lPWrV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/G9Lr4.jpg http://sd.uploads.ru/t/1qN2Y.jpg

Отредактировано Sten1467 (2014-08-31 12:48:28)

+1

174

Эх, скачал ЗИЛон Стаса, закинул саундтрек из дальнобойщиков 2 и сижу кайфую  :cool:

0

175

Maddreg написал(а):

закинул саундтрек из дальнобойщиков 2

А я в 1.12 от грузового трафика кайфую, та впрочем и игра в целом стала очень комфортной и приятной.)

+1

176

Ребята, подскажите. Помню что где то обсуждалось но никак не могу найти а сам никак разницы увидеть не смог пока что. Тот ползунок в настройках игры отвечающий за стабильность прицепа...для более лучшей симуляции/реализма, его в какую сторону надо выставлять?

0

177

Sten1467 написал(а):

Некоторые фотки, с твиттера SCS

Румыния чтоли? :huh:

0

178

Supric написал(а):

Румыния чтоли? :huh:

С какой стати? :) В твиттере SCS-ном под фотками есть пояснения.

0

179

Just finished a very nice dinner with a bunch of cool @Humble Bundle guys visiting Prague.

0

180

Продолжу тему о прицепах.
На базе BCP исчезли фирменые прицепы. Одни "Автозапчасти" в контейнере и Машины.
Вообще есть где-то инфа какие грузы при каких условиях появляются?

0