PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хенд Мейд / Hand Made [2]

Сообщений 391 страница 420 из 801

391

Nikola написал(а):

ЕТС - это Евро Трак Симулятор

тут не поспоришь - симуляция "симулятора симулятора"... вообщем тоже работа.
имхо без физ.модели грузов(хотя бы) и динамического fov(крайне категорически необходимо) говорить о симуляторе смешно

Отредактировано laza-truck (2018-07-30 22:51:15)

0

392

laza-truck
вот и я о том же) В эту игру нужно стараться вдохнуть реальную жизнь, а не пёстрые беспонтовые картинки...

0

393

Всем доброй ночи!  :mybb:

0

394

laza-truck написал(а):

даже не подозревают какое разнообразие грузовиков было в 70-х, да даже в конце 80-х.

Вот именно. Этот момент и мучил меня столько времени. История уходит,информация затирается,теряется и вот уже никто не помнит,как выглядели газоны,зилки на дорогах в те годы. Кто помнит тюниг доморощенный,тех же 53х,130х? А как КАМАЗ выглядел,МАЗ? Смотрел я как американцы свое воссоздают,европейцы свое,а мы? Вот так в один момент и сказал себе - Ну не [ЦЕНЗУРА] ты? Вот что ты творишь? Какие кенворты,рено и т.п.? Тебе больше нечего рассказать-показать? Своего нету? Вот так и начал выходить,на путь истинный. :D

Nikola написал(а):

с таким упоением пытаетесь восстановить древнюю шведскую машину

Не правильно ты понял,Костя. Не Вольво я восстанавливаю,а большой кусок нашей истории - Совтрансавто. А Вольво неотъемлемая и важная часть этой истории. Я давно хотел заняться этой темой,и начать хотел с МАЗа,но не сложилось. Причину выше описывал.

Nikola написал(а):

Вот именно ваш подход к модостроению,

Нет,это не мой метод,хотя долгое время и страдал фигней,которая в конце концов привела к нехилому творческому кризису,длинной в пару лет. Пытался делать как все,а не как хочется,за что и поплатился. Хотя на самом деле я самый настоящий тюнингер. При чем с реальным опытом. В свое время,в конце 80х ,заделал Колхиду,которую на половине Союза узнавали, а гайцы поначалу останавливали,чтоб узнать что за тачка. И в любом моем модинге конечная задумка всегда одна - тюнинг. Вот только приступать к тюнингу я считаю можно только тогда,когда сама база выведена в идеал. Вот тем сейчас и занимаюсь -устраняю огрехи базы. А чем наполнить кабину,поверь, я знаю и идей полная голова. Даст Бог получится все реализовать. Так что,Костя,чуточку терпения и все будет. )
З.Ы. Кстати,Шмель в кабине не держал никогда - воняет. Да и вообще,в кабине только перекус,все остальное,картошка,лук,шмель,посуда,всё по ящикам,вне кабины. Да и как то не принято  было тогда,готовить в машине. )

+2

395

vad&k написал(а):

Начиная от сбора информации

В точку. Обожаю в этом всем ковыряться.искать,разгадывать. :cool:

0

396

oq37 привет! На счёт шмеля полностью согласен. Я вообще никогда им не пользовался и посуды кроме одноразовой никогда не возил. Нормальный опытный дальнобой и без шмеля не пропадёт  :D Мало того что вечная вонь от этих кухонных прибамбасов, так ещё и пожаров сколько было из-за этих шмелей. У меня товарища чудом вытащили из кабины на стоянке в Киеве, хорошо хоть на Одесской площади стоял, машин много и пацаны вовремя заметили что загорелся - полгода в ожоговом центре... А вот такого аксессуара на пол, как канистра с краником(мойдодыр), реально не хватает и тех же брызголок типа "Мистер мускул" да бутылки с моющим для рук в карман правой двери. Ну а внешний тюнинг на грузовиках я не понимаю, если честно. Кроме разве что антенны рации, брызговиков да противотуманок... Легковая машина - совсем другое дело, там можно разгуляться)

0

397

У меня в кабине достаточно ящиков и полок. Поэтому все спрятано. На виду : регистратор,навигатор ,телефон,рация и вонючка. Я не люблю когда по кабине разбросаны вещи. Поэтому не надо обобщать. Каждому своё. А парни занимаются тем ,что нравится. Тебе нравится твой Икарус и ради бога!

+2

398

ozy
и мойдодыр с водой в ящике? Интересно: в каком?) Каждый раз чтобы помыть руки ты грязными руками открываешь ящики в кабине?

0

399

Да,в правом рундуке. Там же перчатки.так что руки не сильно грязные. Правая сидушка постоянно откинута,чтоб было места больше. Извиняюсь за качество.[spoiler][https://d.radikal.ru/d22/1807/88/301942d2fea5.jpgspoiler]

Отредактировано ozy (2018-07-31 09:36:47)

0

400

ozy
ну, можно и так конечно. Просто во многих машинах под правой сидушкой Вебасто и вода в мойдодыре зимой всегда тёплая... Да и ни на ДАФе, ни на МАНе, ни на Мерсе сидения не откидываются. Может на самых последних машинах что-то по-другому, я их уже не застал. А что за тягач?

0

401

Актрос мп3. Ну не все такие как я. У многих все выше описание тобой. Поэтому и говорю,что каждому своё. Ладно,хватит флудить. Сколько людей столько и мнений.

0

402

Nikola написал(а):

и без шмеля не пропадёт

Я тоже так думал, пока почти неделю не просидел на сардинеле, пока тягач не пришел. Ни магазинов, нигде ничего нету, только долбанная сардинела(до сих пор не ем ее)). После того всё, даже их Харькова в Сумы со шмелем ездил. )))

Nikola написал(а):

так ещё и пожаров сколько было из-за этих шмелей

Ну раньше в кабинах не готовили, потому проблем с этим не было. Разве паялка у кого сдуреет. )) Я вообще не понимаю, кухни в кабине. Мало того что воняет, кабину портит, опасно, так еще и общения никакого. То бывало, как начинаешь картофан с салом и луком жарить, так пол стоянки на запах сползается. Что у кого есть, на один стол и пошла жизнь, общение. А сейчас смотрю, как то все по будкам сидят, сами по себе. )

Nikola написал(а):

там можно разгуляться

А чем грузовик хуже? )

ozy написал(а):

У меня в кабине достаточно ящиков и полок.

Я в Колхиде себе делал себе из фанеры типа бара, там под кассеты место, канистра на 2.5, для попить. А здоровую в ящике за кабиной держал, зимой справа, в кабине. Были и под спалкой два ящика, но туда особо не ложил ничего, трудно кабину подымать потом было. Да и неудобные они. Шрам до сих пор на пальце - об крышку распанахал.  Правда тогда канистры без крантиков были. Просто на бок ложишь, приоткрываешь пробку и течет помаленьку. Хватало. )

0

403

oq37

oq37 написал(а):

А чем грузовик хуже? )

ну, не знаю... Не понимаю я его и всё :rolleyes:

0

404

Nikola написал(а):

всё равно ты не прав - 100%!

Костя, игра называется Евро Трак Симулятор, а не симулятор жизни дальнобойщика. Поэтому чехи и удиляют больше внимания внешнему оформелнию. К тому же они в первую очередь коммерсанты, их задача - продать. А хорошо продается то, что красиво, а не то, что реалистично.
Ну а мне эти шмели/мойдодыры в кабине просто не интересны, поэтому и не берусь. Была мысля прицепить канистрочку с краником снаружи, но как-то забылось. Не торкнуло.  :D

oq37 написал(а):

ДАФ Инвентор

все хотел спросить и каждый раз забывал. Что за прога? Гугл по инвентору только фотки разных инверторов выдает.

Отредактировано vad&k (2018-07-31 20:51:44)

0

405

vad&k

vad&k написал(а):

Костя, игра называется Евро Трак Симулятор, а не симулятор жизни дальнобойщика. Поэтому чехи и удиляют больше внимания внешнему оформелнию. К тому же они в первую очередь коммерсанты, их задача - продать. А хорошо продается то, что красиво, а не то, что реалистично.

С первым утверждением полностью не согласен. Даже в описании игры написано русским по белому "Почувствовать себя дальнобойщиком и водителем большегруза". Насчёт того что продаётся лучше красивое чем реалистичное - спорный вопрос... На каждый товар есть свой покупатель. Ну и последнее: ты ведь не работник ЫСЫ и своим ДАФом не торгуешь, поэтому должен прислушиваться к мнению всех кто пользуется твоим модом(что я тоже иногда делаю ;) )

0

406

vad&k написал(а):

Что за прога?

Инвентор что ли? Autodesk Inventor.САПР(системы автоматического проектирования) программа. ЧТоб было понятнее, Хаммер, наш автобус Богдан, в ней разработаны были. Я с нее начинал. Еще компьютера толком не знал, папку сам создать не мог, но уже моделил. Первая работа моя - летний душ, с туалетом себе в ней спроектировал. ))) Но это не полигональное моделирование. Там все по другому и все работает. Можешь , к примеру, коробку передач в ней заделать и все будет крутиться, переключаться. Там в воздухе ничего не висит. Там нельзя, к примеру дверь притулить, ее нужно как в реале закрепить и т.п. Классная вещь, тот кто учил, говорил, что я неплохие надежды в ней подавал, но потом друг притащил ДБ2 и все, накрылся прогресс, свернувши в сторону полигонального моделирования.  :D

+2

407

Nikola написал(а):

поэтому должен

Не должен. Просто не должен и все. Я никому ничего не обещал, ни перед кем не брал никаких обязательств. Цели хапнуть по-больше тоже нет. Поэтому могу себе позволить делать то, что хочу. Бывает, что и сам потом не пользуюсь тем, что намоделил. Но сам процесс был интересный и я от него получил удовольствие.
Это не значит, что я не прислушиваюсь к предложениям. Я их все читаю и осмысливаю. Но исполнять чьи-то желания я не должен это точно.

oq37
понял, спасибо.

+3

408

Досмотрелся сегодня, что покрышка, что показывал в прошлый раз, лаже полная. Вся текстурка не в масштабе была, от того не было ощущения большого размера. Переделал. Теперь так
http://ultrapic.net/i/no_category/3/5/8/0/8/0/thumb_153e7.jpg

0

409

oq37
карту нормалей делать не планируешь? Сейчас все как-то сильно игрушечно.

0

410

vad&k написал(а):

карту нормалей делать не планируешь?

Вообще то,на скринах болванки,с которых буду снимать текстуры и карту нормалей в том числе. Я же писал про это.)

+1

411

В плане отвлечения, сделал хромированные рамки на номера, болты-катафотики, еще те, старинные, в металлической оправе. Ну и настоящий знак SU. Штампованный, на болтах, с неправильной элипсоидой и характерным шрифтом.
http://ultrapic.net/i/no_category/6/7/1/1/thumb_1556c.pnghttp://ultrapic.net/i/no_category/5/6/1/8/4/2/thumb_1556d.pnghttp://ultrapic.net/i/no_category/0/8/2/thumb_1556e.png

+6

412

Никто не пытался прописать под новый патч свой отдельный прицеп? У меня либо есть грузы, но тогда не могу зайти в сам дилер по настройкам прицепов, хотя сразу купить могу не заходя, либо наоборот, пропадают грузы, но тогда могу заходить в ремзону. Может еще настолько "сырой" патч, или хитрость какая есть? Поделитесь опытом кто в курсе...

0

413

Stas556 написал(а):

под новый патч свой отдельный прицеп?

Я пока не обновлялся и не скоро это сделаю,а вот axelrol писал,что уже делал это. Напиши ему,может подскажет.

0

414

oq37 написал(а):

Я пока не обновлялся и не скоро это сделаю,а вот axelrol писал,что уже делал это. Напиши ему,может подскажет.

Спасибо Олег.

0

415

oq37 написал(а):

В плане отвлечения, сделал хромированные рамки на номера, болты-катафотики, еще те, старинные, в металлической оправе. Ну и настоящий знак SU. Штампованный, на болтах, с неправильной элипсоидой и характерным шрифтом.

:cool:  Олег, ты маньяк, в хорошем смысле этого слова. Сижу и тихо завидую (по хорошему конечно).  :)

Stas556 написал(а):

овый патч свой отдельны

сегодня мельком глянул на бету. Поменялось очень многое. Грузы теперь прописываются по-разному, в зависимости от типа прицепа (открытый/закрытый) . Для грузов в закрытые прицепы убрали папки с перечнем самих прицепов.
Буду сегодня вечером разбираться более детально. Если что - отпишусь.

upd. Глянул "не мельком". Это капец, там чехи такого наворотили.... :angry:
мне пока нечего рассказывать.  :tired:

Отредактировано vad&k (2018-08-12 21:38:18)

+1

416

vad&k написал(а):

ты маньяк,

Я не опасный.)) На самом деле,я похоже таки нашел,что искал. Я столько лет фигней маялся...кенворты,дафы,скании...они прекрасны,но не мое. А это походу в точку попал. Прям горю темой. Никогда такого не было. Муза изнасиловала меня. :D
З.Ы. Немного подправил прицеп. Но не сильно. Он чужой,сильно не в теме,а потому сильно его развивать нет смысла. Времянка.
http://ultrapic.net/i/no_category/4/5/6/thumb_155af.pnghttp://ultrapic.net/i/no_category/1/7/4/thumb_155ae.png

+4

417

может есть другой 5490 где работают стандартные скины а так же пак аксесуаров SISL? 1.30
смотрел на ютубе обзор южного региона с интегрированным 5490 там только эксклюзивнные а ниже стандартных скинов нет которые мне нравятся

Отредактировано FRS (2018-08-13 17:02:27)

0

418

Всем привет! Нарисовалась проблема с отображением мода в автосалоне на патче 1.32. Как решить эту проблему?  :dontknow:
http://images.vfl.ru/ii/1534233535/3d6f035f/22884082_m.png

0

419

На 1.32 чехи изменили конструкцию зеркал. Теперь на каждой зеркальной пластине по 2 камеры. Пришлось перемоделить все зеркала.

0

420

Nikola написал(а):

на патче 1.32.

В лучшем случае через месяц может и перейду. Пока не планирую.

Nikola написал(а):

пластине по 2 камеры.

А нафига? Сферу имитируют, или с какой целью?

0