PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звуки в ЕТС 2

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Да не понятно что они записывали как было так и есть.наверное для отмазки.что не зря пируют и отдыхают.

0

62

bra2s написал(а):

что не на малолитражке катишь

Кстати, про малолитражку - Сереж, можешь посмотреть тех.характеристики, но в Жигулях уровень шума повыше будет, чем в современном грузовике. Теперь по звукам представленным здесь - выходит так, что то ,что тебе понравилось мне категорически нет. Я не могу назвать звук хорошим, если мы внутри слышим, тоже, что и снаружи, только в чуть приглушенном виде. Наружный и внутренний звук, это совершенно разные звуки, практически никак друг друга не повторяющие. Сидя в кабине ты слышишь то, что снаружи не слышно вообще и никогда. К тому же в кабине у тебя звук внизу и сзади. Нельзя брать звуки проезжающих траков и из них делать внутренние звуки. Внутренний звук нужно делать только из внутреннего. Тогда это будет стоящая работа, а по другому это просто какая то адская какофония, от которой через сто км сдуреешь. В упомянутом КАМАЗе, без глушителя, при закрытых окнах мы могли спокойно разговаривать. Это про уровень шума. Так это КАМАЗ, а какова Скания, с ее шумовкой? И в кабине не выхлоп был доминирущим, а обычный, фирменный, камазовский рокот, который, кстати, снаружи не слышен вообще. Подытоживая по этой Скании, можно сказать что у нее хороший внешний звук, тюнингового выхлопа.И не более. Под серийный наружный выхлоп вообще не катит, ну а внутреннего можно считать нет вообще. Кстати, а у чехов, какой никакой, но внутренний звук есть, у большинства тягачей.

+1

63

Я так понимаю, за основу брали вот это видео?

Так там адский пердеж начинается ... в туннеле :)
Да и вся сессия в туннеле.

Отредактировано Supric (2014-09-16 19:07:25)

0

64

Сергей а можно как-то из твоего мода убрать звук птиц в салоне. Странно слышать птиц например ночью или заезжая в туннель. Или когда дождь идёт или когда идёшь на скорости . Я понимаю когда на трассе встал можно слышать птиц, но когда едешь с закрытыми окнами, да и в ситуациях о которых я выше написал этот звук странен в салоне. Поэтому хочется это исправить, вопрос только как?

0

65

Supric написал(а):

за основу брали вот это видео

фиг его знает, но я сколько не видел видео, во всех в салоне громко  :D  может с глушителями они и шумку обдирают???  :idea: дело вкуса, говорю ж... понятно, что европейские фуры внутри тихие... да и вообще в любом автомобиле ощущение мотора воспринимается на уровне вибраций, а не звука. но вот теперь вопрос: как осуществить это в игре? если поднять уровень только низких звуков (басов), то получается еще кривее, чем у ысы, поэтому я поднимаю в целом уровень шума вместе с низами. при этом приходится что-то из внешних звуков делать тише, что-то громче.... короче вечный круговорот проб и ошибок.... вот о чем эта игра))))

selonik написал(а):

Сергей а можно как-то из твоего мода убрать звук птиц в салоне.

в процессе... из тоннеля они никуда не денутся, или можно просто звук поменять на "без птиц". в движке нету опции "играть днем птиц, ночью сверчков, а в тоннеле крыс". есть только звуки в городе и звуки за городом. так что вариантов немного. я писал в описании мода, что в файле game_data надо убрать громкость звуков, слышимых из салона.... я ща работаю над новой версией мода. как раз и подгоняю все таким образом, чтобы в салоне было слышно то что должно быть слышно в салоне... гром и сигналы авто стали громче к примеру... пение птиц - тише... и т.д.

0

66

Supric написал(а):

Да и вся сессия в туннеле.

Еще , по моему и с открытым окном.

bra2s написал(а):

как осуществить это в игре?

Хочешь, не хочешь а нужны именно внутренние шумы. А уже к внутренним, можно подмешать, даже скорее слегка подмешать, звук тюнингового выхлопа. Даже на этом видео  в туннеле прекрасно слышно, что звук идет не от мотора, не из-под задницы, а как бы из далека, не доминирующий.

+1

67

bra2s написал(а):

неа... вот так звучит v8! этот чувак переплюнул все шо только делалось в плане звуков за все годы существования траксимов! имхо!

Звук шоутрака не более. 5 часов за рулем такой фуры и после полдня контуженым будешь ходить.

+1

68

oq37 написал(а):

Еще , по моему и с открытым окном.

Вот тоже сначала написал в посте про окно, а потом посмотрел - вроде ветра в салоне нет. Получается выпуск так жестко настроили... по-пацански, что даже через закрытые окна так пробивает! Но в любом случае, это совсем, абсолютно не сток звук интерьера...

0

69

bra2s
А у меня еще вопрос, как можно убрать из мода звуки самого двигателя на некоторых грузовиках? В моем случае я хочу ездить на магнуме с вашими звуками, но чтоб звук самого двигателя был от Александра (Кнокса). Просто у его Магнума этот звук очень хорош. Я как то пытался удалять звуки с мода, но что то у меня не получилось. А так, не считая звуков некоторых двигателей, я очень доволен вашим модом. Недавно ездил на Скамейке V-образной - супер! Только звук переключения передач слишком громкий - раздражало, а так супер. Очень радуют звуки окружающего мира, особенно то, что машины трафика стали реалистичные звуки делать, а не то что дефолтное жжжжж...

0

70

Алексей 39rus написал(а):

я хочу ездить на магнуме с вашими звуками, но чтоб звук самого двигателя был от Александра (Кнокса)

дык... у меня в моде этот же звук

DANZ написал(а):

5 часов за рулем такой фуры и после полдня контуженым будешь ходить.

ыыы я весь день седни каталси... живой вроде). ну я понятно сделал его потише. это рас. а потом расстрел идет только при нагрузке на мотор. т.е. разогналси, круиз включил и все, гудит себе как и все. это два. все штаты все 60-70е на детройтах откатали, которые имхо куда шумнее чем эти восьмерки и ниче вроде с ума не сошли. или сошли... ну такое. опять же вопрос стоял о том, что звук похож на реальный. а не о том, что он скании как не пришей кобыле хвост или для шоутраков и т.д.

0

71

bra2s написал(а):

дык... у меня в моде этот же звук

Щас послушал еще раз - не, не такой.) У Сани он тише и с завыванием где то в верхней части зеленой зоны и выше. Заводится тоже по другому. Да и мановский звук мне тоже больше из ATS/GTS нравится.

0

72

Supric написал(а):

вроде ветра в салоне нет.

Что бы звуку ворваться, достаточно щели в полсантиметра, а ветра не будет.  Кстати, а не факт что у него правое, невидимое нам , окно не открыто.

Supric написал(а):

то даже через закрытые окна так пробивает!

Сомневаюсь. При такой то шумке? Да еще тачка тюнингованная, шумовки то явно добавили. Так что вряд ли.

Алексей 39rus написал(а):

Просто у его Магнума этот звук очень хорош.

То же очень нравится. Классный звучок, ничего лишнего и чувствуется, что на современном тягаче едешь.

0

73

oq37 написал(а):

Что бы звуку ворваться, достаточно щели в полсантиметра, а ветра не будет.  Кстати, а не факт что у него правое, невидимое нам , окно не открыто.

Да, вот про правое окно я не подумал :) Получается специально записывали с открытым окном в туннеле.

0

74

нахрена я эту тему создал? 2 дня сижу и целыми днями перелопачиваю звуки... опять...  :tomato:

+1

75

Мужики, на евротраках с "открытым глушителем" ставят клапан, который переключается в режим обычного выхлопа и открытого. Никто не позволит там ездить с таким грохотом. Шумка в кабине отличная, сам вожу Сканию 124G 470, у меня нет доп глушителя (тот что выходит на левую сторону) и в салоне оочень тихо. Эт я к разговорам о шуме в кабине и тд. Конечно, они не гоняют постоянно с "открытым глушаком".

0

76

bra2s
Серёга без твоих звуков мы пропадём! :love:

0

77

bra2s написал(а):

нахрена я эту тему создал?

Отож,отож, это как бабу на Красной площади...  :D

0

78

bra2s написал(а):

2 дня сижу и целыми днями перелопачиваю звуки... опять...

Серёга, отвлекись и сядь на 2 дня просто поиграть без заморочек. :)
А то эти "Тут надо поправить это", "А вон там - вот то"... - не то что поиграть, рейс нормально не дадут закочнить!  %-)  :D

0

79

Knox_xss написал(а):

А то эти "Тут надо поправить это", "А вон там - вот то"... - не то что поиграть, рейс нормально не дадут закочнить!

аааа... то есть я не один такой... это утешает  :D ниче ниче... доиграюсь до того что продам чехам эти звуки с пометкой "учитесь сынки как надо делать")))

Отредактировано bra2s (2014-09-18 22:12:34)

+5

80

так вот... поработал я еще немного над звуками... вот шо получилось... сравниваем
я

Александр knox_xss

+5

81

а вот на что я наткнулся сегодня... не знаю, правда или ложь, но чувак задумал кое что очень интересное... в видео он откомментил мне, что релизнет сие чудо сегодня вечером

+2

82

уже поставил! шикарный плагин

0

83

bra2s
Pulsar
Народ а где этот мод звука скачать?

0

84

http://forum.scssoft.com/viewtopic.php? … p;t=165855
офф тема. там и мануал и ссылка.
ставиться как все плагины

0

85

Pulsar
Спасибо! Ну а как звук в игре стал? Как на видео?

0

86

Скачать-то скачал, а вот как установить?
Пробовал закинуть и папку "Плагины" и ее содержимое, эффект одинаков - тишина при запуске двигателя. Моды на звук выключены.

Отредактировано Lex22 (2014-09-25 17:57:03)

0

87

bra2s, Я так понял что если я на другом любом грузовике уберу все звуки в ноль у меня будет звук из видео?

0

88

Lex22, папку plugins кидай туда, где лежит exe-шник игры, по пути типа этого: "C:\Steam\steamapps\common\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x86", а TruckSoundPluginDeps.scs закидывай в папку с mod-ами ;)

Отредактировано Tee Jay55rus (2014-09-25 18:18:08)

0

89

Tee Jay55rus
Так и делал. Эффекта ноль. Игра у меня не стимовская. Если подключить TruckSoundPluginDeps.scs, то остается только звук поворотников и стартера. Остальное пропадает.

К экзкшнику игры дописывать не надо ничего?

Отредактировано Lex22 (2014-09-25 18:40:39)

0

90

Крутая штука, даже скрип тормозов есть!

0