PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [10]

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

mcnab написал(а):

у SCS  команда разработчиков очень не большая ,потому так долго.Одни меньшая  часть заняты ЕТС ,другие большая  часть занята АТС.АТС в приоритете

ты новости то почитай... это в 2004г их было 3 человека... сейчас на дворе 2014. етс и атс - это 2 разные команды

0

872

avmark написал(а):

Абисняю на своем примере.

Да брось. Кто сталкивался с профессиональной разработкой и тестированием ПО - тот и так все понимает, а кто не сталкивался - тот и после объяснений не поймет :)
Критические ошибки в ПО, бывает, парализуют работу всех банковских отделений по всей России, так что полчаса документы вообще не уходят... и стоит это ПО миллионы долларов.... а тут в какой-то игрульке ошибки - и все, истерика :)

0

873

avmark написал(а):

А игра посложнее будет, не находите?

Не поверите, не нахожу. Но постараюсь объяснить свою точку зрения, хотя объективно конечно вряд ли получится, не спорю.

Свернутый текст

Есть два пункта, которые не то чтобы бесят, просто... вводят в ступор. Первый, это который как раз таки больше бесит. Они (разработчики) не успев выпустить один патч, выпускают еще тучу "под патчей", фиксы, о которых уже упоминал, но и это не беда, дальше, больше, не успев всё "заштукатурить" в игре, тут же выдают, мы снова работаем над новым патчем, ждите! И вот это "ждите"...... во первых, ну, в принципе, сами уже знаете сколько длится. Во вторых, собственно тогда вопрос, зачем бросать слова на ветер? Для того чтобы людям давать надежды? Чтобы контингент не потерять? Так они тем самым делают тоже самое, уже растеряли большое количество людей, такими "заявлениями"... Главная их ошибка, обещать... что вот вот, мы работаем, еще чуть чуть... новый патч даст вам массу удовольствия, но для меня теперь... да, желание есть играть, честно говорю, но, зайдя в игру, и проехав один рейс, фсё... желание пропадает, скучно, не интересно, монотонно... печально, правда.
Второй пункт касается того что Вы упомянули, косяки при разработке. Ок... всё понимаю, но, Чехи чуть ли не всем клянутся, что тестеры работают не покладая рук... в три смены, но тогда справедливый вопрос, почему патчи получаются 1.9.1.2.3.4.5.6.7.8.s, в таком порядке? Если Вы лично считаете, что это серьёзно, то у меня совершенно другая точка зрения на эту вещью. Но опять же, главная беда, нет интереса в игре... и никакие даже моды, карты не спасают, скукота... Нет прежнего лоска, когда глаза горели купить по скорей новый диск 18 Стальных Колёс...

Ну как то так вроде... Ну а насчёт "нытиков", друзья, игра игрой, но уважение здесь должны проявлять каждый. К чему такое говорить, не понимаю... проявление Вашей культуры? Я вроде не кого здесь на форуме не обежал лично, это обсуждение игры, поэтому имею полное право высказываться.

0

874

bra2s написал(а):

mcnab написал(а):

    у SCS  команда разработчиков очень не большая ,потому так долго.Одни меньшая  часть заняты ЕТС ,другие большая  часть занята АТС.АТС в приоритете

ты новости то почитай... это в 2004г их было 3 человека... сейчас на дворе 2014. етс и атс - это 2 разные команды

Подпись автора

    [реклама вместо картинки]
    buy 'em books, send 'em to school... and all they do is eat the pages

и где в новостях написано что их 50-100(они всегда писали что у них маленькая команда),а не 10 и команда у них одна ,просто одна мини бригада в ЕТС,другая в АТС,даже про атс написано что посмотрят как будет продаваться игра,то наберут еще нескольких.

0

875

Taiki Sun
точно так же и любой другой имеет право высказываться... ты считаешь патч лажей, другой человек думает по другому и думает что ты - нытик и это его точка зрения... а ты еще больше подтверждаешь этот тезис принимая и продолжая фантомную провокацию...

все твои упреки комментарии в сторону разработчиков основаны лишь на одном факте: игра не оправдывает твоих ожиданий! твоих личных. которые отличаются от ожиданий других людей.

вы поймите одну такую вещь: себору и его команде, да и любому разработчику, приходится бороться с очень большим количеством дилемм... их цель - срубить как можно больше бабла на продаже игры. это возможно только путем привлечения как можно больше покупателей. а это возможно только путем создания универсального контента, который удовлетворит максимально всех. а вот с этого момента мозги кипят: как это сделать? как сделать так, чтобы игра понравилась и тем, кто желает симуляции и тем, кто желает максимально от нее уйти??? вы все... мы все ставим себя в рамки своих собственных мотивов и интересов. но успешный бизнес по такому принципу не строится. поэтому мы все и остаемся нытиками, а бизнесмены ищут пути подступа к новым клиентам...

+1

876

Taiki Sun написал(а):

Ну как то так вроде... Ну а насчёт "нытиков", друзья, игра игрой, но уважение здесь должны проявлять каждый. К чему такое говорить, не понимаю... проявление Вашей культуры? Я вроде не кого здесь на форуме не обежал лично, это обсуждение игры, поэтому имею полное право высказываться.

А вы на что обиделись? Я по-моему ничего обидного и не говорил.

Мне сейчас вообще очень нравится как чехи работают. Я буду еще больше доволен если они хоть каждый сырой билд будут выкладывать в бету - будет хорошо видно как и над чем они работают, новые фичи будут доступны мне сразу.

При этом все желающие имеют возможность откатиться на стабильную версию 1.8.2.5 и играть на ней. Поэтому мне ваши претензии вообще непонятны. И еще более непонятны, потому как SCS все версии 1.9 выложили именно как public beta.

0

877

bra2s написал(а):

точно так же и любой другой имеет право высказываться

Правильно Вы заметили, высказываться... ну никак не переходить на личности. Или и тут я не прав? Если не прав, ок, тогда буду выражать свою субъективную точку зрения так, как посчитаю нужно, без цензуры.

bra2s написал(а):

игра не оправдывает твоих ожиданий! твоих личных

Абсурд...
Лично моих?) Только моих? Вы уверены? Ок, если только моих, если всех здесь всё устраивает... то закидайте меня камнями. Здесь каждого второго что то не устраивает, а если третий высказал честно свою точку зрения, то всё... нытик, зануда... и прочее. А не занудство ли постоянно говорить слово, "нытики"?... Сами себе противоречите. Я тогда не понимаю смысла этой темы, если здесь нужно говорить об игре исключительно хорошо...
А то что Вы говорите про успешный бизнес... то извините, как говорится, за двумя зайцами не угнаться... то есть, всем не угодишь и не надо идти по этим стопам. Нужно просто оставаться самим собой, какими они были раньше, и надо идти по стопам эволюции, но никак не революции...
Спасибо за общение, а то, что я как Вы говорите, ведусь на провокацию, ну увольте... опять же, свобода слова, я лично культурно ответил, и объяснил свою точку зрения, в чём криминал? Хотя, можете и не отвечать.

+1

878

Taiki Sun написал(а):

как посчитаю нужно, без цензуры.

не забывая о правилах форума и сетевого этикета, я надеюсь ;)

Taiki Sun написал(а):

то закидайте меня камнями. Здесь каждого второго что то не устраивает, а если третий высказал честно свою точку зрения, то всё... нытик, зануда... и прочее. А не занудство ли постоянно говорить слово, "нытики"?... Сами себе противоречите. Я тогда не понимаю смысла этой темы, если здесь нужно говорить об игре исключительно хорошо...

ты че закипел???  :D никто ж камнями лично в тебя не кидает... есть твоя точка зрения, есть другие... мы вроде как адекватно их обсуждаем... узбагойся ;) пис бро  :D

0

879

Эх парни и что вам не успокоиться-то никак,кипите как те пресловутые котелки,и что самое интересное всегда найдется два противостояния,каждый патч этим событием отмечается. Да помню были времена 18 стальных колес, и мы вдвоем с братом играли как напарники я до одного пункта рейс а он дальше,и охотился я за каждым диском которые и по сей день у меня в особом уголке лежат...Миновали те времена,ушла та эпоха как не горько это признавать и говорить,многое ушло вместе с ней хотя имело и имеет все шансы улучшить геймплей нынешних симуляторов грузовиков. А вы нынче оглянитесь вокруг,окромя Себора и Ко нет никого в нише симуляторов дальнобойных,в моде колдуны и стрелялки,они всегда и на "ура". Там не надо парить мозг над дилеммой сделать-ли для мага кабачок чтобы он там спал,ел и палочки волшебные куплял...там уже все придумано и просчитано. А здесь поди угоди всем,сделаешь одно по просьбам трудящихся и тут-же другая половина трудящихся завопит что  это мол не главное а важней вон-то...Не парни есть симулятор и нет ему конкуренции и недовольные будут всегда,а значит будут патчи и патчи на патчи и фиксы и прочее...и тягачи могут раком стоять и коробка в обратную сторону начать переключаться,одному это непотребство а двум другим это самый смак.Не будут они себе мозги взрывать,будут делать как сами это видят,а видят они совсем не так как мы...они-же тоже всего-лишь человеки)))Как и мы с вами...
Давайте жить дружно!!!

+3

880

Это как в том анекдоте, после сборки довести напильником) :D  У меня такое ощущение, что они уже сами пожалели, что не купили сторонний движок для етс2.. Не идут, их задумки у них как по маслу.. Кажется, хотят ребята сделать нормально, но тут возникают проблемы с реализации их идей.. Начинают искать другие пути для этого.. И в итоге мы получаем, то что получаем..

0

881

Выскажу и я свою точку зрения.
По сути, никто больше не занимается симуляторами шофера. Только SCS. Следовательно надо радоваться, что есть хоть что-то чем ничего. А про времена 18 wos, то можно снова купить диск и играть. Никто ведь не запрещает.

+1

882

OSTeam написал(а):

По сути, никто больше не занимается симуляторами шофера.

Очень узкий круг потребителей.. Это не выгодно для серьезных компаний.. А для мелких, ввиду наличия такого конкурента как ЫСЫ на рынке в этом жанре, будет даже убыточно.. Вон в автобусах, разрабы омси неплохо нишу заняли..

OSTeam написал(а):

Следовательно надо радоваться, что есть хоть что-то чем ничего

Чувак это глупо.. В сети есть симулятор камня..блин..камня :D Давайте радоваться, что хоть что то есть про камни.. Я уж промолчу про симулятор туалета, и лифта.. Отсутствие конкуренции отвратительно сказывается на конечном продукте, эта практика проверена, годами.. Даже картошка, при отсутствии конкуренции не шевелилась, а только улитки вылезли, сразу и хд клиент, который обещали сто лет тому назад, родился.. И даже сами разработчики не стесняясь, признались, что в связи с конкуренцией на рынке, их плане поменялись.. Причем, позвольте заметить в лучшую сторону.. Наоборот плохо, что у ЫСЫ нет здоровой конкуренции.. Итак не популярная ниша, занята компанией, которую сместить с этого места будет довольно сложно..

+2

883

stalker45
Какой движок лучше бы подошёл к игре,думаю таких нет,многие движки примитивные для шутеров,придётся самим ещё кучу дописывать скриптов

0

884

WTCC написал(а):

многие движки примитивные для шутеров,придётся самим ещё кучу дописывать скриптов

А кроме шутеров больше игр не делают вообще?) При всем старании ЫСЫ, подтянуть физон..игра не тянет на жанр симулятор.. Я даже свой г25 отдал другу играть в гонки, ибо бред это всё, на джойстике даже удобнее и интереснее играть.. 100500 патчей, а толком..ничего ведь не изменилось.. Хотя не..траффик с поворачивающимися колесами, наверное просто инновация для ысы, годы тестов и километры кодов ушло на это.. У меня в игре остался лишь один интерес, это редактор карт..

0

885

stalker45 написал(а):

Хотя не..траффик с поворачивающимися колесами, наверное просто инновация для ысы, годы тестов и километры кодов ушло на это..

Вообще зря ты так, колеса как раз фигня без которой можно прожить, а вот траффик гораздо интереснее себя вести стал. Не говоря уже про обгоняющие грузовики.

0

886

Supric написал(а):

Вообще зря ты так, колеса как раз фигня без которой можно прожить, а вот траффик гораздо интереснее себя вести стал. Не говоря уже про обгоняющие грузовики.

Правильная мысль..из неё вытекает вопрос..нахрена?) Что мешало это сделать раньше? Сколько уже вышло 12 патчей вродебы?) Половина нововведений во всех этих 12 патчах абсолютно ни о чем.. Что мешало сделать скажем, не 12 патчей..а 4, при этом они могли включить в себя все то, что было у них в их "фиксах патчей".. Я бы например, был рад получить на данный момент один большой патч, с новым траффиком, картой, растительностью, модельками.. Былобы круто, и интересно.. Заходишь в игру после обновы, а там куча новведений.. А то что сейчас выходит.. даже интереса к игре не подогревает.. Ну очередной фикс..ну вышел и вышел.. Бредовая затея, изначально..

0

887

bra2s написал(а):

узбагойся ;) пис бро

Да не вопрос, мир конечно :flag:

0

888

А я просто получаю удовольствие (релакс) от спокойных покатушек. Ну и покавыряться в файлах и редакторе интересно.
Из последних ковырюшек: туманный альбион полностью

http://s018.radikal.ru/i515/1403/f3/89193df6e37bt.jpg

Отредактировано ШАМАН (2014-03-08 23:35:09)

+1

889

stalker45 написал(а):

Правильная мысль..из неё вытекает вопрос..нахрена?) Что мешало это сделать раньше? Сколько уже вышло 12 патчей вродебы?) Половина нововведений во всех этих 12 патчах абсолютно ни о чем.. Что мешало сделать скажем, не 12 патчей..а 4, при этом они могли включить в себя все то, что было у них в их "фиксах патчей".. Я бы например, был рад получить на данный момент один большой патч, с новым траффиком, картой, растительностью, модельками.. Былобы круто, и интересно.. Заходишь в игру после обновы, а там куча новведений..

Блин, народ, тут сборище китайских партизанов, которые сначала создают себе трудности, а потом героически их преодолевают? :)

Вот, скажите, что????!!!!! ЧТО вам мешает обновлять игру не каждый патч, а скажем раз в четыре патча? :))))))))))))))))))))))
Что вас заставляет устанавливать беты?

Я выше написал, лично мне было бы интересно получать обновления еще чаще, не только беты, но и промежуточные сырые билды (при этом бетатестером мне быть неохота, иногда время есть, а иногда нет). У меня такой возможности сейчас, увы, нет. А вот у вас есть возможность хоть вообще никакие патчи не ставить, поэтому.... ну, никак не понимаю я этих ваших возмущений.

0

890

Supric написал(а):

а скажем раз в четыре патча?

Мешает время) Если бы мы обновлялись раз в четыре раза, я бы обновил игру только на своей пенсии :D
Если что, сарказм... раз уж пошли на мировую, без юмора не куда.

0

891

Supric написал(а):

Вот, скажите, что????!!!!! ЧТО вам мешает обновлять игру не каждый патч, а скажем раз в четыре патча?

Их наличие в общем доступе впринципе.. Такую политику выбрали не мы, а разработчик, так что уж извиняйте, но не вам указывать, какие патчи кому ставить.. Обновление выходит не от вас, а от разработчиков, и они сами решают..выпускать его или нет.. И если уж они решили его выпустить, значит мы будем его ставить.. Вопрос не в этом.. Если так копать, то можно и игру вообще не ставить, а поставить когда на неё положут большой и огромный.. она ведь тогда будет со всеми патчами сразу) Не нужно утрировать.. Даже если беты не ставить, патчей все равно дофигища..

Supric написал(а):

но и промежуточные сырые билды (при этом бетатестером мне быть неохота, иногда время есть, а иногда нет). У меня такой возможности сейчас, увы, нет.

А Вам не кажется, что то что вы не можете быть тестером..это лично ваша проблема? И она не касается обычных юзеров, которым просто нужна хорошая игра.. Что мешает выпускать микропатчи по типу 1.8.2.5 и другого бесконечно набора символов, и бетапатчи только если стоит галочка в стиме? Нафига эти фиксы то бесконечные выпускать в общий доступ..бред.. Выпустили мелкий фиксы, новую бету и так несколько раз, а потом в общий доступ выходит патч, который включает в себя все обновления и фиксы за определенный период.. Так по крайней мере поступают, все нормальные разработчики..

0

892

stalker45 написал(а):

А Вам не кажется, что то что вы не можете быть тестером..это лично ваша проблема? И она не касается обычных юзеров, которым просто нужна хорошая игра.. Что мешает выпускать микропатчи, и бетапатчи только если стоит галочка в стиме? Нафига эти фиксы то бесконечные выпускать в общий доступ..бред.. Выпустили мелкий фиксы, новую бету и так несколько раз, а потом в общий доступ выходит патч, который включает в себя все обновления и фиксы за определенный период.. Так по крайней мере поступают, все нормальные разработчики..

Эээ, минуточку, минуточку. Прмежуточные патчи как раз таки ставятся только у тех, кто их принудительно включил через команду 'public beta", так что если подписались под этим, будьте любезны, тестируйте сырые билды.

0

893

Джо написал(а):

Прмежуточные патчи как раз таки ставятся только у тех

Как отключить всю мелочь? Эта галочка только отключает загрузку бета версий.. Как мне отключить вся эти мелкие патчи? 1.7.0, 1.7.1 и так далее, я не знаю их номеров в стиме, я уже сбился их считать, это патчи с офф сайта, но особо роли не играет, это совершенно официальные релизные патчи.. Они толком ничего не меняют.. Но ЫСЫ их выпускает.. С бетами вопросов нет, я уже говорил..кто хочет качает.. Но эта мелочь есть официально..и она ставится..
Вот просто микропатчи..

1.8.2.5
Fixed crash with new Volvo in UK
1.8.2.3
All-new Scania Streamline truck model

Вопрос..нафига? Это просто критические, и грандиозные нововведения по меркам ысы видимо..Зачем они были нужны? Давайте, я буду делать карту, выложу её, а потом каждый день буду расставлять по одному знаку, и выкладывать с ним фиксы..ну бред же.. Что мешало оставить эти патчи для беты? А потом выпустить обнову скажем 2.0 для всех юзеров, которая включит в себя и эти фиксы, и все что вышло после них.. Полностью готовую отлаженную, с кучей плюшек разом.. Все что было после выхода ДЛС, на данный момент можно было выложить одним патчем.. и это на самом деле было бы круто.. Кто хотел бы тестил беты..а для обычных юзеров..сразу большая обнова, все довольны и счастливы.. Но нет..нужно все сделать, не как у нормальных людей..

+2

894

Taiki Sun написал(а):

Если что, сарказм... раз уж пошли на мировую, без юмора не куда.

Да мы вроде и не это.... того :)

stalker45 написал(а):

Как отключить всю мелочь? Эта галочка только отключает загрузку бета версий..

Euro Truck Simulator 2 - свойства - обновления - автоматические обновления - не обновлять автоматически.

stalker45 написал(а):

Вопрос..нафига? Это просто критические, и грандиозные нововведения по меркам ысы видимо..Зачем они были нужны?

SCS постоянно пинают на форуме и в блоге, чтобы "выложили хоть что-нибудь, главное побыстрее" :) Почитайте сами. Две недели блог не обновлялся - две темы на форуме аааафсепропалоЫСЫзабилинаигру. Запостили сообщение в блоге со скринами - под ним стопицот каментов задолбаливашискриныпатчдавай! Когда на 1.3 переделывали формат карты и полгода не был патчей - там шла волна "ЫСЫзабилинаигру".

Почитайте оф.форум, они делают ровно то что их просит большинство из коммьюнити.

stalker45 написал(а):

А Вам не кажется, что то что вы не можете быть тестером..это лично ваша проблема?

А вам не кажется что я нигде не говорил что это вообще проблема? :) Если я захочу стать бетатестером, я буду писать об этом совсем в другом форуме совсем другим людям :)

0

895

Supric
Таким образом я отключу абсолютно все обновления) Типо лишь бы что сказать? Не прокатило..
А идти постоянно на поводу у комьюнити... Кхм.. Ну это даже смешно... Это как на рынке.. Продавец делает все что угодно лишь бы втюхать тебе товар.. Для геймдева несомненный плюс, прислушиваться к комьюнити.. Но никак не идти у них на поводу.. Я как-то почитал у них в блоге комментарии.. Если это такое комьюнити...то все очень печально, там из 10 коментов, повезет если один адекватный..

0

896

stalker45 написал(а):

Таким образом я отключу абсолютно все обновления) Типо лишь бы что сказать? Не прокатило..

Ну правильно, обновляйся вручную, до нужной версии, когда захочешь. Разве ты не этого просишь?

stalker45 написал(а):

Я как-то почитал у них в блоге комментарии.. Если это такое комьюнити...то все очень печально, там из 10 коментов, повезет если один адекватный..

Тем не менее - именно это покупатели их игры :) На западе пиратство не особо распространено :)

0

897

Supric
Ну если почитать то, что я написал выше.. То совершенно не этого) Наверное сложно понять, когда не смотришь за другими разработчика ми, которые имеют серьезный статус в геймдеве, и к которым все мелкие разрабы должны стремиться.. У них почему-то все адекватно..  Выходит патчик на тест.. Потестила команда, еще патчик, еще постестили.. Набралось микропатчиков на большой патч.. Собрали сборочку дали постестить желающим.. Все поиграли, нашли баги.. Разработчики исправили.. И вот только тогда этот патч уже выходит в народ официально, и приходит как обновления игры в стиме... Не каждую неделю по микропатчу.. А сразу один большой, с кучей исправлений и нововведений, которым рады простые игроки... Да это занимает длительное время, но в итоге мы таким большим матчем подогреваем интерес к игре потребителя.. Вот чего я хочу увидеть от ЫСЫ.. Это успешная практика, проверена не на одном проекте.. И она очень хорошо работает..

0

898

stalker45 написал(а):

Наверное сложно понять, когда не смотришь за другими разработчика ми, которые имеют серьезный статус в геймдеве, и к которым все мелкие разрабы должны стремиться.. У них почему-то все адекватно..

Похоже, ты за деревьями не видишь лес :) Зри в корень! Чем мелкие разрабы от крупных отличаются? У ЫСЫ не хватает тестеров и бетатестеров, они и выкручиваются за счет коммьюнити :)

Как к этому относиться.... относись как к бизнесу: для ЫСЫ это выгоднее в данный момент времени :) Лично меня все устраивает, наверное, потому что я сам не прочь в коде покопаться.

0

899

bra2s, ты оказался абсолютно прав - кто не знает труд программера, тот не поймет.
Народ, никогда (я даже повторю - НИКОГДА!) небольшая команда разработчиков и тестеров не найдет все баги. Хотя бы потому, что они знают, что и как нужно тестить, и проверяют сделанные изменения. А баг может "выползти" совершенно в другом месте. Например, правили анимацию дверей гаража (пример выдуманный). Проверили, все работает как нужно. А ж/д шлагбаум на одном из переездов больше не открывается. Про него речь не шла, его и не смотрели. Патч вышел и первый, кто там "ехал", это увидел. Почему разработчики не видели - да просто смотрели в другое место. А чтобы проверять абсолютно все, нужны люди и время. Чего у Себора мало. В результате получается, что тестеры мы с вами, что меня, например, вполне устраивает.

+2

900

Как будто вам кто-то запрещает тестить.. Никто ничего не говорит про бетапатчи, и бетатестеров..

Supric написал(а):

У ЫСЫ не хватает тестеров и бетатестеров, они и выкручиваются за счет коммьюнити

Выкручиваться за счет комьюнити, которое на 50% не адекватное? Судя по тому что они у них просят..
Я на 99% уверен, что наверное 80% аудитории которое включило галочку, получать бета версии патчей, получают не для того чтобы отследить баги, а для того чтобы тупо раньше получить и покатать патч, который скоро выйдет.. Никаких багрепортов они не делают..а просто катаются..

avmark написал(а):

А чтобы проверять абсолютно все, нужны люди и время. Чего у Себора мало.

Его кто то торопит?) Редкие выходы пачтей, но с хорошим анонсом наоборот, всегда поднимают интерес к игре.. Чем частые и ни о чем.. Всегда поражало, желание разработчиков, выплюнуть хоть бы что, лишь бы было.. Люди? Почему то у других команд, набор альфа и бета тостеров, нормально справляется.. Что мешает набрать? Только адекватных..)

Supric написал(а):

выкручиваются

Просто этим всё сказано :D Почему нельзя нормально делать?) Они просто с каждым годом теряют аудиторию, своими действиями.. и это факт..

0