PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [9]

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

лично меня больше напрягает этот "хвост"

Свернутый текст

[реклама вместо картинки]

с таким положением седла он иногда очень близок к прицепу
вот и получается, либо седло двигать (что не есть правильно относительно развесовки), либо двигать задние оси и седло относительно рамы (что тоже не есть совсем правильно ибо я не не нашел нормальной фотки задницы)

Отредактировано Taipei (2013-10-26 16:11:21)

0

182

Taipei написал(а):

лично меня больше напрягает этот "хвост"

с таким положением седла он иногда очень близок к прицепу
вот и получается, либо седло двигать (что не есть правильно относительно развесовки), либо двигать задние оси и седло относительно рамы (что тоже не есть совсем правильно ибо я не не нашел нормальной фотки задницы)

Отредактировано Taipei (Сегодня 15:11:21)

Ну да есть такое. А как же вот на многих трехосных траках в игре седло сдвинуто к заду, то есть общая длина фуры где то на метр больше, чем с двухосным тяглом. Укладывается ли это под норму длины 18,5 м ?
P.S. А да, и еще забыл сказать, что на FH 2013 трехосной один бак топливный, а по характеристикам написано 600 * 200 L - то есть два бака, как и на предшественнике. Как разрабы такое допустили?

0

183

Кто там хотелхеллоуинские раскраски? Они на стиме за 49р продаются в качетсве DLC, 6 штук http://store.steampowered.com/app/258460/

0

184

Скины уже за бесплатно можно скачать :D

Да кстати только у меня как то медленно кончается бензин на новой вольве или у всех ?

0

185

focus1992 написал(а):

Скины уже за бесплатно можно скачать 

Да кстати только у меня как то медленно кончается бензин на новой вольве или у всех ?

у меня нормально расходовался

0

186

focus1992 написал(а):

Скины уже за бесплатно можно скачать 

Да кстати только у меня как то медленно кончается бензин на новой вольве или у всех ?

Где скачать(скины от разработчиков) ? Бензин уходит в малеееенькую дырочку, вообще нужно проверить математику в игре.

Отредактировано Teleport (2013-10-26 20:18:19)

0

187

у меня c 750-сильным двигателем расход за рейс постоянно стремится к 32-33 литрам. Ставил 540лс, груз 25 тонн, лазил по второстепенкам на холмистой местности, вышел на 58 литров. Сейчас проедусь на 600лс

0

188

focus1992 написал(а):

Да кстати только у меня как то медленно кончается бензин на новой вольве или у всех ?

Не только. (И не "бензин", кстати.)
В прописке новой Вольвы представлены только трансмиссии типа Overdrive (ATO), с повышающей высшей передачей (на 12-й коэффициент 0.78). А это на круизе ~87 км/ч даёт низкий rpm коленвала, след-но пониженный расход. К тому же, повышенные мощности движков позволяют достичь этой круизной скорости за меньшее время. Отсюда и экономия в целом. То же самое наблюдал и на Магнуме с трансмиссиями ATO. Благо, поумневшая в последних версиях игры роботизированная КПП теперь не скачет между передачами на коробках ATO. :)

0

189

кстати, на новой Вольво еще и мочевина расходуется/заправляется одновременно с топливом :)

у меня на новой вольво нормально расходуется топливо, езжу на 6*4

Отредактировано Maddreg (2013-10-26 20:45:46)

0

190

Knox_xss написал(а):

Не только. (И не "бензин", кстати.)В прописке новой Вольвы представлены только трансмиссии типа Overdrive (ATO), с повышающей высшей передачей (на 12-й коэффициент 0.78). А это на круизе ~87 км/ч даёт низкий rpm коленвала, след-но пониженный расход.

А как же differential_ratio???
3.40 * 0.78 = 2.62
2.64 * 1 = 2.64 (Магнум)

0

191

зы: м_да. деллл.

Отредактировано dmitry68 (2013-10-26 22:50:51)

0

192

Supric написал(а):

А как же differential_ratio???

В данном контексте я имел в виду то, что определённый набор параметров трансмиссии (читай: набор = differential_ratio & gear_ratios[]) позволяет экономить. На ATO ("O" - Overdrive) выходит экономнее, особенно при мощных движках.

Supric написал(а):

2.64 * 1 = 2.64 (Магнум)

Это на AT2412C.
А на ATO2512C будет 3.21 * 0.78.

На Магнуме, при AT2412C, переключение на 12-ю робот осуществляет при ~80 км/ч. При ATO2512C - при ~84 км/ч.
(Разумеется, подкрутив только differential_ratio на той же AT, можно добиться поведения как при АТО. Но в данном случае в качестве наборов брались спецификации коробок.)

0

193

Knox_xss написал(а):

(Разумеется, подкрутив только differential_ratio на той же AT, можно добиться поведения как при АТО. Но в данном случае в качестве наборов брались спецификации коробок.)

Да вот давно бродят мысли сделать реальные спецификации, включая параметры редукторов, но все руки не доходят.

0

194

Supric
Так вроде уже давно реальные стоят спецификации, включая параметры редукторов.

0

195

Knox_xss написал(а):

Так вроде уже давно реальные стоят спецификации, включая параметры редукторов.

Поделись. У меня только коробки реальные есть, без разбивки по редукторам.

0

196

Вот вам информация к размышлению. Инфа достоверная, с сайта вольво.
http://s7.uploads.ru/t/Lb7Qs.jpg

В игре мы имеем всего две коробки: I-Shift ATO3512 и ATO3112, которые, судя по таблице, ставится только на FH16, а та что у чехов с ретардером и вовсе только на топовый мотор 750 кобыл. Коробок для обычных FHек не предусмотрено.

Найти бы все данные, и сделать правильные коробки... :love:

0

197

Джо написал(а):

Найти бы все данные, и сделать правильные коробки...

Сделать вообще несложно (даже завязать с движками и колесными формулами), сложнее действительно собрать данные...

см. последнюю страницу

h t t p://www.volvotrucks.com/SiteCollectionDocuments/VTC/Market/Trucks/volvo-fh-series/PDF/driveline/Volvo-FH_Технические-Характеристики_Силовая-Линия_RU.pdf

Блин, ссылка не постится.

В принципе можно тему создать и по крупицам собирать :)

h t t p://www.volvotrucks.com/SiteCollectionDocuments/VTC/south-africa/Trucks/FM12/FM340 6x4 OPn-Off Road.pdf

I-Shift Gearbox VT2512
12-speed electronically controlled splitter and rangechange
transmission designed for automatic gearchanging.
Max Engine torque 2500 Nm
Ratios, forward gears:
1 14.94:1 7 3.44:1
2 11.73:1 8 2.70:1
3 9.04:1 9 2.08:1
4 7.09:1 10 1.63:1
5 5.54:1 11 1.27:1
6 4.35:1 12 1.00:1
Ratios, reverse gears:
1 17.48:1 3 4.02:1
2 13.73:1 4 3.16:1
Incl. oil cooler of high capacity approx 14 l
Gearbox - VT2214B
14-speed range change and splitter gearbox with twelve
synchronised forward gears, two crawler gears and four
reverse gears. Top gear is direct.
Max Engine torque 2200 Nm
Forward gears 12
Crawler gears 2
Reverse gears 4
Ratios low high
Crawl 16.86 13.51:1
1st 11.13 8.92:1
2nd 7.16 5.74:1
3rd 4.68 3.75:1
4th 2.97 2.38:1
5th 1.91 1.53:1
6th 1.25 1.00:1
Reverse high 4.02 3.22:1
Reverse low 15.06 12.09:1
Oil capacity 14.3l

Отредактировано Supric (2013-10-27 03:46:31)

0

198

Supric
Фактически те, что идут VT/AT, имеют одни и те же gear_ratios[]. Аналогично те, что идут VTO/ATO, только с разными цифрами, также имеют одни и те же gear_ratios[].
VT/AT - ты их уже написал (да и они есть давно уже - в игре в Магнуме), ну а VTO/ATO - в игре в Вольвах. Разнятся только максимальные крутящие моменты на входах (max engine torque).

А по редукторам... я конечно профан во всём этом, но что-то не могу найти зависимость редуктора (и его n-го кол-ва передаточных чисел) от коробок/движков.

Отредактировано Knox_xss (2013-10-27 04:05:45)

0

199

OSTeam написал(а):

Кстати почему бы им уже не обновить тюнинг или не начать добавлять спойлера для низких кабин,

Мне кажется это все из камеры, что под кнопкой 4. Интересно, ею кто нибудь пользуется, кто то ездит с видом над кабиной? Если поставить обтекатель(так правильнее, чем спойлер), то езда с этим видом становится невозможной. Вот это и есть причина. ИМХО.

Knox_xss написал(а):

но что-то не могу найти зависимость редуктора (и его n-го кол-ва передаточных чисел) от коробок/движков.

Саня, а вряд ли найдешь. Редуктор покупатель выбирает, исходя из предполагаемых условий эксплуатации. Это в СССР КАМАЗы шли как лотерея - кому какой из четырех редукторов попадется, а во всем мире принято выбирать тому, кто будет машину эксплуатировать.

0

200

oq37 написал(а):

Если поставить обтекатель(так правильнее, чем спойлер), то езда с этим видом становится невозможной.

Камеру можно двигать как захочешь... На носатике я её ставил на капот ;) Кстати очень удобно....

0

201

Knox_xss написал(а):

Фактически те, что идут VT/AT, имеют одни и те же gear_ratios[]. Аналогично те, что идут VTO/ATO, только с разными цифрами, также имеют одни и те же gear_ratios[].

В смысле? Там даже в моих данных одна 12 ступ (VT2512), другая 14 (VT2214B). Вот вторые две цифры - число передних передач. А первые две цифры, похоже, максимальный крутящий момент / 100, по совместимости с двигателями это видно :) Буквы в конце что значат, есть идеи?

А так конечно, передаточный ряд один и тот же. Аналогично ведь и с ZF что ставят на Ивеко-МАН-ДАФ :) Только там 9, 12 и 16 ступ. (еще как выяснилось 6-ступ на слабые движки Ивеко есть)

Отредактировано Supric (2013-10-27 13:17:41)

0

202

seryoga написал(а):

Камеру можно двигать как захочешь...

Это ты, да я можем ее двигать, а просто пользователю сие не под силу.)

0

203

вот чехи вечно не доделают. сбрасывается средний расход топлива,после перезагрузки...
да и с тормозами, симуляция есть, перегрева нет. как будто сложно сделать какую нибудь полоску перегрева.

0

204

А кто может сделать чтобы при включений зажигание у новой вольво на 2 дисплее сначала появился бы логотип после данные ?

Фото:
http://www.autowp.ru/pictures/v/volvo/f … _6x2_5.jpg

0

205

focus1992 написал(а):

медленно кончается бензин

У вас вольво на бензине ездит? Удивительно)))

+1

206

Поражаюсь, на сколько Чехи торопились с новой вольвой.
Меня очень удивлял большой расход топлива на 13 литровых моторах (420 - 540) сил. Начал копаться в файлах и сразу обнаружил: в прописке двигателей D13 везде выставлен неправильный объем (16,1 вместо 12,8).
На шасси 6х4 и 6х2 неправильно выставлен объем баков: 800 литров, причём записан он как 600 + 200 литров (типа 2 бака, как на старой модели), хотя сам бак выглядит литров на 500.

Вот такие пироги :)

0

207

Вот вы пристали к вольво,  скажите спасибо что она бесплатная, а не DLC. Я вот не пойму, вам денег не хватает на топливо что ли? Вообще по барабану какой расход, топливо стоит то копейки. Вечно находите для себя трудности, не чтоб просто покататься.  ;)

+2

208

Mauser написал(а):

Вот вы пристали к вольво,  скажите спасибо что она бесплатная, а не DLC. Я вот не пойму, вам денег не хватает на топливо что ли? Вообще по барабану какой расход, топливо стоит то копейки. Вечно находите для себя трудности, не чтоб просто покататься.

"Просто покататься" можно и на версии 1.1.1 :)))))))))))

0

209

Народ привет! У меня есть мод для коробки всех машин что бы на г27 только до 6 передачи нормально без переключения на 7-8 и т.д. Как в него вставить коробку для новой Вольво? А то сел и опять делителем переключать надо. Мош кто поможет мододелы?

0

210

Gaiver написал(а):

А то сел и опять делителем переключать надо.

Бяда-огорчение.... а как же реализм? Как реальные водилы мучаются? :)

0