PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SDK для ЕТС2

Сообщений 151 страница 180 из 737

151

Pulsar написал(а):

а какие изменения?

Руль как-бы мягче стал, поспокойнее. Мне больше понравилось, чем прошлая версия.

0

152

Как по мне езда стала более комфортной...
Если на обочины не заезжать :)

0

153

seryoga написал(а):

Если на обочины не заезжать

Да, на обочинах наверное буду занижать усилие :)

0

154

Supric написал(а):

буду занижать усилие

это есть гут! :yep:

Отредактировано Александер (2014-01-22 20:45:03)

0

155

Руль стал таким мягеньким просто сказка! Огромное спасибо за качественную реализацию обратной связи!

0

156

BlackOpen написал(а):

Руль стал таким мягеньким просто сказка!

Согласен! Вибрации двигателя были ошибкой!

Наверное в дальнейшей перспективе попробую еще что-то сделать с центральной зоной, чтобы руль проходил ее без ударов.
В далеких планах также всякие мелочи: управление дворниками организовать на плагине, чтобы количество дополнительного софта к игре сократить, реалистичный круиз контроль присобачить, ну и посмотрим что еще добавят в телеметрию.

0

157

Supric написал(а):

В далеких планах также всякие мелочи: управление дворниками организовать на плагине,

Вот это будет замечательно.
Вообще в идеале использовать две клавиши для дворников. Первая клавиша Вкл\Выкл, а вторая изменение скорости, причем чтобы изменение работало только при включенных дворниках.
А при выключенных дворниках при нажатии на вторую клавишу просто три взмаха.
Я ждал этого от разработчиков, но так и не дождался и не дождусь наверное, вдруг у тебя получится, утрешь им нос так сказать :)

0

158

BlackOpen написал(а):

Вообще в идеале использовать две клавиши для дворников.

Или одну, но мудрёную. Обычное нажатие включает, перебирает скорости и выключает. А удержание кнопки больше ~1 сек: при выключенных - даёт 3 взмаха, при включенных - принудительно вырубает дворники из любой скорости.

0

159

Gepard написал(а):

Обычное нажатие включает, перебирает скорости и выключает.

Можно и так, все таки не так критично как с фарами на одной клавише.

0

160

Supric написал(а):

В далеких планах также всякие мелочи: управление дворниками организовать на плагине

Там проблема была..скорость очистки стекла, не соответствует скорости дворников.. Дворники не были привязаны к очистке..

0

161

Supric написал(а):

Да, на обочинах наверное буду занижать усилие

У меня почему то при съезде-заезде на мосты выбивает руль примерно как при заезде на обочину чуть помягче , что это может быть?

0

162

Александер написал(а):

У меня почему то при съезде-заезде на мосты выбивает руль примерно как при заезде на обочину чуть помягче , что это может быть?

Колеса бьются о стыки между дорогой и префабом наверное.

0

163

BlackOpen
у меня это вроде появилось после того как Серёга отключил вибрацию, а у тебя как проходит повороты?

0

164

Александер написал(а):

выбивает руль примерно как при заезде на обочину чуть помягче

Есть немножко. Меня больше раздражает реакция на лежачие валики при выезде из базы. Левая рука постоянно на руле и под нее на 2 кнопки руля навесил повороты головы - быстро глянуть влево/вправо. Вот, при выезде желательно активно смотреть по сторонам, а тут на на этом валике - бах, удар в руль и палец с обзорной кнопки часто слетает. Переназначил обзор на крестовину кпп, чтобы отвязать от руля - никак не привыкну туда вслепую пальцем тыкать  :)

0

165

Александер:
Иногда постукивает на поворотах, особенно заметно с некоторыми грузами которые пытаются машину перевернуть, прям бьет как будто колесо за арку цепляет на съездах и заездах очень хорошо чувствуется неровность дороги, без груза если резко дернуть руль и отпустить руль будет колбасить влево вправо пока не притормозишь или не выровняешь, не знаю на сколько это реалистично но мне нравится :)
Я этот мод поставил вместе с недоделанной физикой от разработчиков, может в этом вся причина, там кабина кренится сильнее чем в оригинале, да и в общем что-то с физикой нашаманили.

stalker45 написал(а):

Там проблема была..скорость очистки стекла, не соответствует скорости дворников.. Дворники не были привязаны к очистке..

Так можно оставить дефолтную скорость взмахов, просто паузу между взмахами менять.
Есть программка которая жмет на клавишу дворников в определенной паузой, но хотелось бы чтобы сразу в плагине это было, без запуска отдельных программ которые приходится каждый раз запускать перед игрой. Просмотрев возможности создания функций для рулей логитеч, это вполне возможно.

0

166

BlackOpen написал(а):

прям бьет как будто колесо за арку цепляет на съездах и заездах очень хорошо чувствуется неровность дороги

Gepard написал(а):

а тут на на этом валике - бах, удар в руль

Надо просить Серёгу чтобы сделал мягкими эти удары!  :flag:  просим  :flag: просим   :flag:    :D

0

167

Александер
Это реакция на крены шасси. При крене машину должно уводить в сторону крена (и в игре с плагином уводит), но плавность оставляет желать лучшего.

На префабах дорожки как раз кривоватые, там это ощущается лучше всего. Иногда в виде таких ударов :)

0

168

Supric
А мягче их сделать нельзя что бы не так сильно било?

0

169

плагин все лучше и лучше!!!
а можно сделать тормоз двигателем как тумблер? а то постоянно держать неудобно. помню в какойто части колес так было сделано. вроде в хаулине

0

170

Pulsar
В режиме автомата в плагине он работает так как в мануале на сканию оптикруз указано (только там для этого дела педаль).

Если нажал и держишь - включается моторный тормоз и автомат переключается на пониженную передачу для торможения двигателем.
Если нажал и отпустил - автомат переключается на пониженную и тормозит двигателем, без моторного тормоза.
Из режима торможения двигателем выходит при нажатии на газ.

0

171

суприк неплохо бы оформить темку. основную инфу в 1 пост. про режимы автомата ,настройки руля в логитек профайлере. 
кстате на win 8.1 плагин заработал без шаманства с visio

0

172

Pulsar
А я просто не уверен, пользует кто-нибудь плагин в режиме автомата? Вроде владельцы Г27 на механике ездят.... или я ошибаюсь?

0

173

Supric написал(а):

Вроде владельцы Г27 на механике ездят.... или я ошибаюсь?

Не ошибаешься... Какой смысл юзать автомат, если есть всё для механики! Я про Г27...

0

174

Я на автомате.Смысл 16 передач тыкать?)Тем болие в риале тоже автомат.

0

175

AndrewR07 написал(а):

Смысл 16 передач тыкать?

12
Все же гнались за реализмом и тяжестью работы дальнобоя? Или нет?

Отредактировано seryoga (2014-01-26 21:14:57)

0

176

Supric написал(а):

Вроде владельцы Г27 на механике ездят.... или я ошибаюсь?

На механике езжу, так больше забот в игре.
На автомате давно отъездил, когда только учился рулить.

0

177

В основном я на механике, но бывает еду от агенства с Англии на праворукой вот тогда чтобы коробку не перекручивать на другую сторону ставлю автомат, кстати попробуйте ради прикола на английской механике! За тот непродолжительный срок когда я жил в Англии прекрасно научился ездить на их машинах по ихним дорогам!

0

178

seryoga написал(а):

Не ошибаешься... Какой смысл юзать автомат, если есть всё для механики! Я про Г27...

Ну, по той же Венгрии на автомате приятней. Особенно если автомат работает почти нормально, как у меня в плагине :)

AndrewR07 написал(а):

Я на автомате.Смысл 16 передач тыкать?)Тем болие в риале тоже автомат.

Ну почему 16-то? На механике на грузовиках никто не переключает передачи подряд :) Поэтому меня дико радуют эти темы школоты про 6-ступку.... до народа не доходит, что переключать 1-2-3-4-5-6 на 6-ступке это все равно что 2-4-6-8-10-12 на 12-ступке? :)
Разве что на секвенталке больше движений, но это ж все равно ничто по сравнению с механикой.

seryoga написал(а):

Все же гнались за реализмом и тяжестью работы дальнобоя? Или нет?

Да нет особой тяжести. Я только на джойстике когда переключаюсь, путаюсь между раскладками коробок ZF на МАН-ДАФ и Рено-Ивеко когда на разных  тягачах катаюсь :)
Вот если введут износ двигла и коробки от нагрузки при неправильных переключениях - вот это будет тема!

Отредактировано Supric (2014-01-26 21:54:03)

0

179

У меня новый Актрос там 16)))Ну а вы как тыкайте рычаг в зад вперёд или как мануалкой???Я на лепестках покатался но не вижу особого смысла)

0

180

AndrewR07 написал(а):

У меня новый Актрос там 16)))Ну а вы как тыкайте рычаг в зад вперёд или как мануалкой???Я на лепестках покатался но не вижу особого смысла)

О мануалке речь конечно.
А что на новом актросе за КПП?

0