PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [8]

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Dirty Nature написал(а):

Да хотя бы в том, что заявленые разработчиками требования игры к железу не отвечают действительности. Я сравнил системные требования со своими и сделал вывод, что игра у меня должна идти на максимальных настройках, чего не наблюдается в реале. К слову GTA 4 und Mafia 2 у меня шли на максимуме куда стабильнее, а ведь ETS 2 даже рядом с этими играми нельзя поставить, в плане графики и "прожорливости"...

обманули нас, у меня i5 , 4 ram , gts 450 то есть рекомендуемые параметры , а поставить выше 150% не могу лагает страшно!

0

152

Александер написал(а):

...а поставить выше 150% не могу лагает страшно!

Суперсэмплинг, а это он и есть, работал, работает и будет работать только на топовых и близких к ним картах. Разработчики честно писали в новостях (пошерстите их блог, там всё есть), ещё задолго до выхода игры, что введут два вида сглаживания: MLAA в качестве обычного сглаживания для широкого круга компьютеров и SSAA - только для мощных ЭВМ. GTS 450 как раз должно хватать для комфортной игры с MLAA.

Так что звыняйте, ребяты, вас честно предупредили. :dontknow:

0

153

hrebet1 написал(а):

Почему продукция Apple всегда конкурентно способна? Да потому, что замкнутый цикл сборки, когда и всё железо и программное обеспечение -- одного производителя. А у большинства юзеров что? Проц сделан в Малайзии, материнка в Китае, видеокарта на "Луне", БП вообще где нибудь в "Танзании".

У Apple все точно также с поставщиками :) - 156 позиций от Австралии, Бразилии, Юго-Восточной Азии (в основном Китай, но есть и Малайзия) до Южной Америки и Европы. Там вы найдете и "Advanced Micro Devices, Inc." :), и "Hitachi-LG Data Storage" и тот же Foxconn, что выпускает вообще все - от телефонов, ноутбуков до приставок (PlayStation, Nintendo, Xbox) и фотокамер Canon. Тут дело несколько в другом - сколько вы готовы платить за качество, столько и получите на выходе, о вопросе совместимости комплектующих говорить не приходится, вы правы, это оттачивается еще на стадии инженерной разработки продукта.

Александер написал(а):

обманули нас, у меня i5 , 4 ram , gts 450 то есть рекомендуемые параметры , а поставить выше 150% не могу лагает страшно!

Это еще весьма неплохой результат, учитываю вашу карту с ПСП всего в 57.7Гб/сек и 128-битной шиной. Либо используете небольшое разрешение экрана, либо средние настройки, т.к. даже с 660-й на максимальных подбираешься к 200% при FullHD разрешении пытаясь сохранить стабильные 60 кадров.

Отредактировано Hoss (2013-09-02 23:39:38)

0

154

Вам не кажется что вы отвлеклись от темы? Для ваших суждений по железу есть тема Hard & Soft.

+2

155

Hoss написал(а):

У Apple все точно также с поставщиками

Я не об этом. О том, что технология выпуска Apple -- стандартна на всех линиях производства/сборки/тестинга. В отличии от стандартов АМД, Нвидии или щось кого -- у которых свои, но отличные  друг от друга   стандарты. Помнишь такую "сказку" про ГОСТ?  :) Пиндосы срисовали ГОСТ один к одному. Впрочем, как и ГОСПЛАН. Но это уже другая сказка..  :rolleyes:

0

156

Hoss написал(а):

пытаясь сохранить стабильные 60 кадров.

Жемчуг мелковат? :) Я на 20 играю и не жужжу :)))

0

157

Я ваще на фпс не смотрю. На дорогу смотрю. :)

Отредактировано Altur (2013-09-03 09:26:24)

0

158

Александер написал(а):

у меня i5 , 4 ram , gts 450

Свернутый текст

Винда 64-х битная? Если да, то рекомендую добавить оперативки (8 Гб достаточно, но можно и 16) -- процесс пойдет шустрее, уверяю..  :rolleyes:
+ я пользую Ashampoo Core Tuner 2 -- весьма помогает рапределить процессы так, как нужно, ибо Винда (по умолчанию) вешает все процессы сразу на все ядра...

http://storage5.static.itmages.ru/i/13/0903/s_1378186523_8923991_30f82183c8.jpg

0

159

Supric написал(а):

Жемчуг мелковат?  Я на 20 играю и не жужжу ))

Та хоть на 10 :), мне ниже 30-40 уже не комфортно, нет плавности. Тут дело то простое - к хорошему привыкаешь быстро.

+1

160

stremglaff, ну слегка преврал, дальность прорисовки и плотность трафика были немного снижены...  :D

По теме: Лично я забросил ETS 2 до того времени, пока не выйдет последний патч и все DLC, ну или до выхода Gold Edition со всеми выше указанными примочками, т.к. привык юзать завершенный продукт. Сказать, что на данном этапе игра полноценна - язык не поворачивается...

+1

161

Dirty Nature написал(а):

Сказать, что на данном этапе игра полноценна - язык не поворачивается...

Этого не будет, ибо нет предела совершенству :)

Блокнот или FAR+F4 в помощь и лепить моды :) Некоторые моды, даже очень простые, могут неожиданно резко поднять интерес игры на невиданные высоты :) У меня вот другая проблема - некоторые моды надо довести до ума, а все некогда - как появляется свободное время и сажусь за комп - руль в руки и про все забываю :) Даже из новых карт уже очередь скопилась - некоторые скачал, но руки так и не не дошли установить посмотреть (карта от Марио 4.0 (не ТСМ), Скандинавия, Венгрия) :)

0

162

Я Скандинавию недавно скачал - супер! Как уехал туда, так и на дефолтную область возвращаться не хочется. Видно, что прям всю душу вложили картоделы. И автобаны не такие кривые, как у scs, свои знаки, своя разметка, развязки, перекрестки бесподобны, различные объезды ремонтов дорог - прям как в жизни. :cool: Не сами ли Скандинавцы это делали? И не могу понять, почему сами разрабы не могут так сделать?! :confused:

+4

163

Dirty Nature написал(а):

Лично я забросил ETS 2 до того времени, пока не выйдет последний патч и все DLC

походу надолго ты ее забросил. если не нафсехда. :D

0

164

Включаем LED индикатор Logitech G27 в ETS2:

решение

1. скачать и установить программу fanaleds ;
2. скопировать файл FanaLEDsPluginETS2.dll с папки c:\program files\fanaleds\additioanal\ETS2 Plugin в папку с игрой ETS2\bin\win_x86\plugins, если нет  папки plugins создайте ее;
3. запускаете программу и в пункте Active profile выбирайте Euro Truck Simulator 2;
4. запускайте игру, появится окошко с подтверждением на использование дополнительных функций SDK, обозначающее что плагин работает;
примечание:  программа должна быть запущена во время игры.

0

165

hrebet1
Спасибо за совет! Я уже давно подумывал подкинуть оперы!

0

166

Алексей 39rus написал(а):

Я Скандинавию недавно скачал - супер! Как уехал туда, так и на дефолтную область возвращаться не хочется. Видно, что прям всю душу вложили картоделы. И автобаны не такие кривые, как у scs, свои знаки, своя разметка, развязки, перекрестки бесподобны, различные объезды ремонтов дорог - прям как в жизни.  Не сами ли Скандинавцы это делали? И не могу понять, почему сами разрабы не могут так сделать?!

Да-да, карта шикарная просто. Всё впечатлило, но особенно развязки)

0

167

Ребята ,а какое удовольствие ехать по Скандинавии без навика не подсматривая в карту  ммм (как я блуждал по городам ища место разгрузки)! Я тоже полон впечатлений от этого творения!

0

168

long_truck_driver
Александер
Тоже переехал на постоянное место жительства и работы в Скандинавию,в данный момент ошиваюсь на заводе Скании)))

0

169

sandre написал(а):

Включаем LED индикатор Logitech G27 в ETS2

Да от них толку, как от козла молока :)

Александер написал(а):

Ребята ,а какое удовольствие ехать по Скандинавии без навика не подсматривая в карту  ммм

Вот кстати была мысль для хардкору отключать кнопку с картой (навигаторы отключил давно) :)
Заодно отключить кнопки покупки грузовика и найм персонала, чтобы появилась необходимость непосредственно посещать автосалоны и кадровые агентства.

Вопрос всем кстати. Никто не в курсе, как аккуратно отключить кнопки ui?
Например, на криво подогнанной под 4.х карте Румынии кнопка "покупка грузовика" тупо не работает - идет вылет :) Но это не очень красивое решение, да еще и не понял до конца из-за чего конкретно вылет :))))

Отредактировано Supric (2013-09-04 10:26:43)

0

170

+ за скандинавию. переправы на маленьких паромах такие классные. и в отличие от ТСМ карты дизайн ландшафта сделан аккуратно

0

171

Ребята, у меня одного в Швеции не работают маркеры разгрузки? В частности - привёз длин. трубы на Сканию и не мог сдать груз. Пришлось решать вопрос через "автопарковку". Ещё в каком-то шведском городе была такая-же картина с низкорамной платформой с экскаватором. Или это из-за негабаритного груза?

Отредактировано saper86 (2013-09-04 11:40:09)

0

172

Supric написал(а):

Например, на криво подогнанной под 4.х карте Румынии кнопка "покупка грузовика" тупо не работает - идет вылет :) Но это не очень красивое решение

Скажи спасибо, что кнопка "Покупка грузовика" не привязана к команде "format c:". :D

+1

173

saper86 написал(а):

Ребята, у меня одного в Швеции не работают маркеры разгрузки? В частности - привёз длин. трубы на Сканию и не мог сдать груз. Пришлось решать вопрос через "автопарковку". Ещё в каком-то шведском городе была такая-же картина с низкорамной платформой с экскаватором. Или это из-за негабаритного груза?

Вчера тоже столкнулся с подобной проблемой,парковался и так и сяк не срабатывает а после оставления прицепа он еще и скакнул вперед как жеребец,вместе с моим тягачом. Затраты на ремонт тягача были 12 тысяч с хвостиком(((

0

174

Supric - ну так я всегда так делаю :) Езжу без навигатора, приходится блудить. ЧТобы посмотреть карту - останавливаться только на заправке или стоянке. Кнопки можно не отключать - просто не пользоваться ими. А кабину с навигатором я не ставлю. Вообще без карты - неее, это нереально. Я в реале ездил много, с картой, естественно - ну, как ты без карты проедешь? У каждого водилы есть. А нет - на любой заправке покупаешь. А вот навигатор - не люблю. Никогда не порльзовался - ни в жизни, ни в игре:) Ну, и с машинами и людьми так же - пришел в агентсво , нанял водителей:)
Sergei010174,saper86 - да, видимо, это баг. Он есть. Я попозже буду связываться с модулистами - спрошу.

+1

175

Altur написал(а):

Кнопки можно не отключать - просто не пользоваться ими.

Так соблазн велик, а с хардкорной экономикой каждый час игрового времени на счету :) Я целую игровую неделю грузы возил только пока в город с нужным автосалоном попал, чтобы второй тягач купить.... купил на что денег хватило, дальше буду апгрейдить в сервисе, ибо он в каждом городе (блин, если сервисы тоже ограничить бы по маркам и раскидать по городам - вот весело было бы!) :))))))))))))

0

176

Вчера на мыло пришло вот такая предъява:

http://s5.uploads.ru/t/NoW6Q.jpg

Борьба с пЕратством в чистом виде. Видимо, из за моего видео на Ютубе:

Свернутый текст

:hobo:

0

177

hrebet1
я прально понял: ТСМ команда за свои права борятся?. o.O  Или это им тоже пошла предьява? И музычка не понравилась? Чот я не понял шутки юмора.

0

178

dmitry68
Не знаю.. Возможно ты и прав -- музыка не "понравилась", но я то слушал радио, а не просто стырил (без разрешения правообладателя) и впихнул чью то музыку для фона, так сказать! Пусть все предъявы отправляют к Серебряному дождю..  Или -- к Ютубу, в конце концов...  :D
Мда, шо дееца.. Скоро и ЕТС нельзя будет выкладывать в Трубу? Ведь тем самым, мы "нарушаем" их авторское право! Видимо, к этому и идет: можно будет выкладывать только личные сумасбродства без чужих морд лица -- вдруг чье нибудь разрешение не спросили..
Например:

Свернутый текст

http://storage8.static.itmages.ru/i/13/0904/s_1378299935_3513293_9172a25ddb.jpg

http://storage1.static.itmages.ru/i/13/0904/s_1378299958_2057086_6c719710f6.jpg

:crazyfun:

0

179

hrebet1 написал(а):

Мда, шо дееца.. Скоро и ЕТС нельзя будет выкладывать в Трубу? Ведь тем самым, мы "нарушаем" их авторское право! Видимо, к этому и идет: можно будет выкладывать только личные сумасбродства без чужих морд лица -- вдруг чье нибудь разрешение не спросили..

Дык народ уже давно с ума сходит :)

Вообще прочитал внимательнее - объект защиты авторского права - карта ТСМ 4.0, некий Томас-какой-то-хрен-с горы предъяву бросил.
Видимо поэтому сам Марио и свалил из ТСМ - они решили прикрыть раскрученную халявную лавочку и начать рубить на этой карте бабло!

В таком случае Марио респекты и уважухи, и прочих успехов, а этим упырям - ну, чтобы жадность фраеров сгубила поскорее :)

Отредактировано Supric (2013-09-04 18:12:13)

0

180

Дак и я так понял, шо Томас предьяву кинул на рекламу собственно продукта своего. И просто сполз под стол. :D

Supric написал(а):

Видимо поэтому сам Марио и свалил из ТСМ

o.O Да ты шо!!??? o.O

гз: терь понял почему Марио шифруется. Тяжко терь ему будет, если Томас до ютюба добрался.

Отредактировано dmitry68 (2013-09-04 18:41:41)

0