PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби

Сообщений 241 страница 270 из 483

241

джо написал(а):

г. Москва, метро "Люблино" (последний вагон из центра), Тихорецкий бульвар, д.1, торгово-ярмарочный комплекс "Москва", павильон Л-128, т.359-8007, 980-5329

О!Это ж не далеко от меня!Я недавно там был.Выбор офигительный!!!Купил себе "Бычка" :D

0

242

Rock-80x написал(а):

Купил себе "Бычка"

Это какого? 1/43 или 1/14 RC?
1/43 бывают китайские ("Cararama") и наши ("KV"). Если KV, то дай, пожалуйста фотки, если не трудно.

0

243

longhauler
1/43 китайского.Наших видел только один раз на автосалоне года 3 назад.

0

244

Rock-80x написал(а):

О!Это ж не далеко от меня!Я недавно там был.Выбор офигительный!!!Купил себе "Бычка"

Ну сказал бы какие там тягачи RC есть  :rolleyes:

0

245

Может кому интересно. На досуге, просмартривая фотки, я решил сделать маленькие "прибомбасеки" в масштабе 1:43 чтобы сделать небольшую руссификацию.Собственно как я это делал.За основу взял мою вольвушку и отмерил размеры некоторых деталей(место под номер и мелочовку)далее в фотошопе подредоктировал фото, чтобы размеры подходили.Распечатал на принтере на табличках написал номера. Вот что получилось.
http://i024.radikal.ru/0802/78/f17c654de0fbt.jpg
Желающие могут сохранить и наклеить это себе на модель.
Я себе на Вольву уже поставил вот что получилось
http://i005.radikal.ru/0802/a4/7f1ea4ae7863t.jpg
по моему вполне красиво, вот только клеить надо аккуратно :embarrest:

0

246

джо ихмо только испортить можно. пусть на полке стоит. не играть же в нее

0

247

Mark Endersen написал(а):

джо ихмо только испортить можно. пусть на полке стоит. не играть же в нее

если уметь делать то неиспотишь.

0

248

а я вот кроме больших и мощныч тягачей (американских) еще люблю мощные легковые автомобили (мускул кары). кто сказал, что советские автомобили в эту категорию не подходят???
http://i019.radikal.ru/0802/f6/5ea5e7819631t.jpg - мой КОСМИЧ... надеюсь, что когда нить смогу выложить такое фото. он меня ждет в гараже...

+2

249

bra2s написал(а):

а я вот кроме больших и мощныч тягачей (американских) еще люблю мощные легковые автомобили (мускул кары).

Аналогично :jumping:

bra2s написал(а):

мой КОСМИЧ... надеюсь, что когда нить смогу выложить такое фото. он меня ждет в гараже...

Это супер!!! :cool: +!Впервые вижу.Восхитительно!!!

0

250

Rock-80x написал(а):

Впервые вижу.Восхитительно!!!

впервые видишь, потому что жо этого я нигде его не выкладывал ;) колеса и турбина - с картинки, а кузов с нуля рисовал :) так я изучал когда то фотожоп...

0

251

джо написал(а):

если уметь делать то неиспотишь.

Присоединяюсь - если пальцы не дрожат, тверды, глаз намётан и руки растут откуда надо, то всё получается очень даже неплохо, без всяких залапываний и пачканьем клеем, краской и прочим.
Кстати говоря, для тонкой расккраски узоров, полосок на модели, могу посоветовать приобрести в любом канцелярском бутике водостойкий маркер, коим можно рисовать по платсмассе, железу, стеклу. Маркер не смывается, не отстаёт от краски (если только не скоблить чем-нибудь острым) и позволяет наносить тонкие линии. Таким образом, я уже приложил руку к некоторым своим моделям (на неделе выложу скрины... Тьфу, с этим Шаулинем  :D ... фотографии.

+1

252

Кинст написал(а):

на неделе выложу скрины... Тьфу, с этим Шаулинем

он дает о себе знать. я понял. разрабы scs на самом деле из фбр. они зомбируют людей :huh:

+1

253

Кинст написал(а):

на неделе выложу скрины... Тьфу, с этим Шаулинем   ... фотографии.

Ну вот, и года не прошло  :rolleyes: Как и обещал, мои фото "рукоприкладства" к некоторым моделям. Сразу извиняюсь за качество - делалось вечером на сотку при искусственном освещении....
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

+7

254

Кинст появился вопросик такой- на первой фотке желтый Маз с фурой. Фура от него? Или от чего-то еще?

0

255

Kinssst@
Мазы суперские!!!

+1

256

Kinssst@ написал(а):

Ну вот, и года не прошло   Как и обещал, мои фото "рукоприкладства" к некоторым моделям. Сразу извиняюсь за качество - делалось вечером на сотку при искусственном освещении....

молодец.ВполнеОчень красиво! Скажи из чего сделан тент на камазе?
Ты же говорил что напишешь как это всё рисуется.Забыл?
Эх блин, везёт, мазурики есть! А я так и не купил,а так хочется....

+1

257

Kinssst@, супер машинки!!! супер колекция!!! супер "вмешательства!!!

p.s.: кстати, а чё ник поменял????  :|

+1

258

джо написал(а):

Эх блин, везёт, мазурики есть! А я так и не купил,а так хочется....

Дружище, вот сайт Виталия из Бреста, который делает МАЗ-ы и сотрудничает с другими мастерскими http://www.modelmaz.com/ Кстати говоря, есть ещё мастерская Херсон-Моделс, делающая очеь хорошие КрАЗ-ы, ЗиЛ-ы, МАЗ-ы и прочие модели (ЗиМ, ГАЗели, 21-е Волги), но я не знаю как с ними связаться... Можно выйти на Игоря Денисовеца (он держит весьма приличный сайт о моделизме), но пока не пробовал.

джо написал(а):

Скажи из чего сделан тент на камазе?

Ответ до дикости прост :) Тент аккуратно кроил и вырезал из обычного пакета :) Подобрал цвет, рисунок и вперёд. Кстати, проклеивать надо только по низу - тогда он смотрится и играе от воздуха очень реалистично. А жёлтый на синем МАЗ-е - желтая плотная бумага, покрытая широким скотчем....

kinbolon написал(а):

Kinssst@, супер машинки!!! супер колекция!!! супер "вмешательства!!!
p.s.: кстати, а чё ник поменял????

Спасибо. Стараемся. В плане сделать ещё заказ у Виталия, а то у нас кроме китайского *** да ещё с инерционными механизмами ничего и нет.... А ник - просто захотелось :) Маленький бонус от Димона (админа))))

0

259

а я вот пивные бокалы коллекционирую вместо моделей грузовиков :D
"на неделе выложу скрины"... :D

+2

260

Kinssst@ написал(а):

Дружище, вот сайт Виталия из Бреста, который делает МАЗ-ы и сотрудничает с другими мастерскими http://www.modelmaz.com/ Кстати говоря, есть ещё мастерская Херсон-Моделс, делающая очеь хорошие КрАЗ-ы, ЗиЛ-ы, МАЗ-ы и прочие модели (ЗиМ, ГАЗели, 21-е Волги), но я не знаю как с ними связаться...

Это то я знаю, я видел уже таких, но жаба задушили купить одного, хотя был выбор,Вольвушка которая у меня сейчас, маз 6422 с с тентованным полупрецом за 6000 руб. фургон 6х4 за 2500 руб, и маз 5357 (или как там его) с прицепом и всё.

Kinssst@ написал(а):

Тент аккуратно кроил и вырезал из обычного пакета  Подобрал цвет, рисунок и вперёд. Кстати, проклеивать надо только по низу - тогда он смотрится и играе от воздуха очень реалистично

Ясно, а из чего тама каркас? он же не сам держится)

0

261

джо написал(а):

Ясно, а из чего тама каркас? он же не сам держится)

Каркас аккуратно делал из тонкой фанеры. Очень хорошо подходит обычная линейка, не очень широкая (и тонкая, и дерево хорошо клеится Моментом к пластмассе). Она служит для вертикальных стоек. Горизонтальные делал из плотного картона. Задний полог тента у меня откидывается - для того чтобы он крепился в опущенном положении применял "липучки" - ну на одежде которые применяются (одна сторона ворс, а другая мелкие крючочки). Крепил их к борту так, чтобы полог тента был к нему вплотную.
Да, нсчёт рисунка на кабинах - я уже выше писал - это надо в канцелярских магазинах поискать водостойкие маркеры. Но не с поролоновым наполнителем, как обычные, а такие, в которых залита внутрь какая-то краска - такой рисует ярко и держится лучше - не стирается.

0

262

Сделал получше фото и заодно отщёлкал часть других моделей… :)
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

+4

263

Kinssst@, о-ля-ля, восхитительные икарусы!Как они мне нравятся....А вот на синем икаре стёкла зря закрасил...
А из чего колпачки на газелях? из бумаги?)))
А я к своей вольве только шильдики TIR и L поставил, жалко пока) Но уже планирую вмешательство в тенты от элекона... Уж больно они страшные.И случаем Шильдик L на вольве у тебя не моего производства?)

0

264

Kinssst@
Гы...У меня газелька зелёненькая точ такая ж! :D Ток без тюнинга и старая газель тоже есть, икассаторская)))Я смотрю у тебя подвеска задняя на ней просевшая,а я в своей под рессоры булавку положил - вообще класс!)))

Автобусы - это зачёт! :cool:
самолёт крутой!У меня на полке дофига стоит,но раскрашенных всего 2 :D Руки никак не доходят...Насчёт мазов повторюсь - СУПЕР!

0

265

так по ходу ман, икарус и камаз самодельные?!!! о.О

0

266

bra2s написал(а):

а я вот пивные бокалы коллекционирую вместо моделей грузовиков :D
"на неделе выложу скрины"...

Где скрины?

0

267

Kinssst@
А из какого материала сделан красный Икарус? и кабина Мана? Не из бумаги ли? Если да- то скинь плиз развертки, а то я недавно бумажными моделями увлекся, а дельного почти ничего не нашел.
http://i006.radikal.ru/0803/db/0e51447b9c50t.jpghttp://i027.radikal.ru/0803/b1/39ec45a977c9t.jpg

+1

268

Legionner написал(а):

Где скрины?

сори сори, пленка в фотике закончилась;) а потом неделя только началась!!!

0

269

bra2s написал(а):

так по ходу ман, икарус и камаз самодельные?!!! о.О

Точно! МАН, красный Икарус, прицеп к двухосному КамАЗ-у и белый полноприводный КамАЗ - самодельные :)

Crusader написал(а):

А из какого материала сделан красный Икарус? и кабина Мана? Не из бумаги ли?

Здорово, земляк! Неплохие самоделки! Из неё самой, точней - из картона. Красил обычной гуашью, а затем покрывал лаком в два слоя. Если внимательно присмотришься, то увидишь, что на красном Икарусе лак был плохо разбавлен....  Мне минус. Кстати говоря, детально проработаны и салоны автобуса и грузовиков... :) А рзвёрток не осталось. Делал всё сразу начистоту. Там ведь не только кабина, но и интерьер, состоящий из множества деталей (приборка, руль, пол, обивка, спальные полки, сиденья, полочки и пр

Rock-80x написал(а):

Гы...У меня газелька зелёненькая точ такая ж!  Ток без тюнинга и старая газель тоже есть, икассаторская)))Я смотрю у тебя подвеска задняя на ней просевшая,а я в своей под рессоры булавку положил - вообще класс!)))

ГАЗель на маршруте ходит :) А подкладывать вставку в подвеску не буду - а то будет выглядеть как таракан в атаке :)

Rock-80x написал(а):

самолёт крутой!

Спасибо! Я вообще фанатею от Б-17. Мой любимый самолёт времён 2-й мировой. К сожалению, это единственный оставшийся у меня самолёт. В своё время их было много, но не ценил свой труд и красоту.

джо написал(а):

Kinssst@, о-ля-ля, восхитительные икарусы!Как они мне нравятся....А вот на синем икаре стёкла зря закрасил...
А из чего колпачки на газелях? из бумаги?)))
А я к своей вольве только шильдики TIR и L поставил, жалко пока) Но уже планирую вмешательство в тенты от элекона... Уж больно они страшные.И случаем Шильдик L на вольве у тебя не моего производства?)

Спасибо, дружище! Стёкла на Икарусе не крашеные - они затемнённые и шторки на них :) Для затемнения идеально подходит проявленная чистая фотоплёнка :) Шильдики и всё прочее - моё. В плане сделать номера на Вольву, но пока не решил какие - российские или казахстанские.
После вмещательства в тенты - засвети их на форуме, будет интересно посмотреть...

Кстати, скоро пойду в отпуск, в мае наверное. И есть уже планы на очередную самоделку. У меня есть модель МАЗ-а 6303 (не этого синего, а другого), которая подпорчена и симпатии к ней такой уж нет. Хочу сделать из неё иностранный грузовик с увеличенной базой и колёсной формулой 4х2. Кузов будет увеличенной длины, потому что кабина будет не с обычной спалкой, а дневная со спальным модулем на крыше (давно вынашиваю такую идею, но пока руки не доходят и времени нет).

Кто ставил мне + ОГРОМНОЕ от меня спасибо :)

0

270

Kinssst@ написал(а):

Кстати, скоро пойду в отпуск, в мае наверное. И есть уже планы на очередную самоделку. У меня есть модель МАЗ-а 6303 (не этого синего, а другого), которая подпорчена и симпатии к ней такой уж нет.

НЕНАДО! Лучше вышли мне его бандеолью... хы-хы  :D

Kinssst@ написал(а):

После вмещательства в тенты - засвети их на форуме, будет интересно посмотреть...

Уже делаю заготовки)

0