PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [7]

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Supric написал(а):

С Рено не успел разобраться.

А что с ней разбираться. Это же Вольво.Рено это машина для желающих ездить на Вольво,но не готовых платить, как за Вольво. Правда хоть и несет Рено вольвовские агрегаты, настройки могут быть свои. Как и передаточные числа.

0

182

oq37 написал(а):

Меня то же сие напрягло как то. Сдается мне, что по Европе одни только новейшие машины побегут. Вот какие такие супер ресурсы нужны для того, что бы хоть бы трафик старый не трогать? Что им для этого не хватает?

Может при лицензировании у разрабов с производителями договор такой был, мол чтобы в игре была только последняя на данный момент модель...? А может и оставят предшественников в списках казенных машин одиночных рейсов, в своей фирме, если были, и на дорогах вообще. Хотя че гадать? Поживем, увидим)

0

183

Алексей 39rus написал(а):

но оставили бы для разнообразия старые машины на дорогах, а то будут только одни новейшие грузовики ездить.

Если такое случится, то останусь на текущей версии. Кардинальных изменений в плане физики точно не будет, а визуальные плюшки меня мало волнуют, как и новые грузовики. Свой тягач я наблюдаю из кабины, а как он выглядит снаружи дело десятое. Повторов нет и не предвидится, смотреть на свой грузовик со стороны просто негде, кроме терминалов, заправок и стоянок, в динамике его наблюдать практически невозможно.

P.S. Кстати, когда заезжаешь в Италию не видишь ни одной Альфы, а ведь они там встречаются в изрядных количествах.))

P.P.S. Не покидает ощущение, что разрабы обязательно что нибудь завалят с новым патчем. Добавят улучшенную погоду например, но все перечеркнут новым траффиком. (((

Отредактировано Jeremy (2013-06-24 16:04:02)

0

184

Jeremy написал(а):

P.S. Кстати, когда заезжаешь в Италию не видишь ни одной Альфы, а ведь они там встречаются в изрядных количествах.

def\country...  тут прописан траффик и его номера.

0

185

ШАМАН написал(а):

def\country...  тут прописан траффик и его номера

А толку? В траффике эта марка отсутствует.   :(

0

186

Jeremy написал(а):

когда заезжаешь в Италию не видишь ни одной Альфы, а ведь они там встречаются в изрядных количествах.

Да, кстати, насчет трафика в различных странах. Я один замечал такую вещь, что например в Англии на глаза больше попадаются Ленд Роверы, Астоны; во Франции Рено, Ситроены и тд. Ну Альфов конечно нету вообще в трафике.

0

187

Jeremy написал(а):

А толку? В траффике эта марка отсутствует.

Что мешает добавить?

Алексей 39rus написал(а):

Да, кстати, насчет трафика в различных странах. Я один замечал такую вещь, что например в Англии на глаза больше попадаются Ленд Роверы, Астоны; во Франции Рено, Ситроены и тд

Значёк # рулит в прописке...

0

188

ШАМАН написал(а):

Что мешает добавить?

Я не моделлер, не умею такие вещи делать. Если только взять готовую модельку, но что-то не попадалось.

0

189

oq37 написал(а):

На 44 секунде куры бегают, они были раньше? Коров видел, коней видел, но кур как то не замечал. Что это, моя не внимательность, или пол года таки потрачено на дело, на курятник?

Лица! Где я вас спрашиваю лица?! :) Мертвые города...

Мы тут про рули педали флудим, а тем не менее чехи уже дали понять, что опосля DLC все силы бросят на очередной патч, расширяющий возможности общения сообщества непосредственно в самой игре. Читаю и рыдаю, игрокам так важно соревноваться, кто сколько перевез, количеством гаражей и колес... А ведь скорее всего эта белиберда и будет преобладать - WoTr.

0

190

рамзес написал(а):

К слову о рулёжке, я сегодня на работе на своём Мазе (1994 г. в.) обратил внимание, как я вращаю рулём. С учетом люфта рулевой мои движения больше похожи на видео oq37, крутнёшь - возвращаешь, ловишь момент. Но в игре у меня руль, хоть не г27, но меня вполне устраивает - logitech formula force (брал специально под первый dirt)

Включи мертвую зону - будет тебе люфт :) Правда на руле в салоне, который на экране отображается, люфта не будет :)

oq37 написал(а):

А что с ней разбираться. Это же Вольво.Рено это машина для желающих ездить на Вольво,но не готовых платить, как за Вольво. Правда хоть и несет Рено вольвовские агрегаты, настройки могут быть свои. Как и передаточные числа.

А, спасибо, это многое объясняет :) В т.ч. и то почему в игре нет Вольво FH с движками менее 540 л.с. Получается Рено типа Вольво для бедных? :)

Отредактировано Supric (2013-06-24 16:11:04)

0

191

Jeremy написал(а):

Я не моделлер, не умею такие вещи делать. Если только взять готовую модельку, но что-то не попадалось.

http://vlab.me/blog/im_inspired_by/50-e … sites.html

0

192

Supric написал(а):

Получается Рено типа Вольво для бедных?

Вольво принадлежит грузовое отделение марки Рено. Примерно так - Рено для бедных. Дешевле комплектации, материалы салонов и т.д.

Дешевка по сравнению с последней Volvo FH. Дефлекторы отопления похоже с логана стырили.
http://s4.uploads.ru/t/f0y7P.jpg

Статья из Авторевю про новые Рено

Отредактировано Jeremy (2013-06-25 06:47:23)

0

193

Jeremy написал(а):

Вольво принадлежит грузовое отделение марки Рено. Примерно так - Рено для бедных. Дешевле комплектации, материалы салонов и т.д.

А Вольво Китайцам...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349963

0

194

ШАМАН написал(а):

А Вольво Китайцам...

Ягуар индийцам. Куда мир катится?  :crazyfun:

0

195

Supric написал(а):

Вольво для бедных?

Ну почему для бедных. Это у нас машины покупают на все, на последние, а них народ привык считать денежки. Никто там не будет покупать машину, тем более рабочую, по принципу, чтоб не хуже чем у соседа, а еще лучше чтоб круче, чтоб он гад, сосед, от зависти удавился. Там все рентабельностью меряют. Если вам не важен имидж, если клиенты не предъявляют требований по марке, если вам не так важна супер пупер кабина, то почему не взять тот же Премиум, а на сэкономленные деньги еще и прицеп к нему. Согласитесь Вольво с шильдиком Рено, будет везти груз абсолютно так же, как Вольво со своим родным шильдиком. И про Магнум не нужно забывать. Почему бы Вольво не попастись в этом огороде. А региональные пристрастия. Если в Скандинавии авторитет Вольво вне сомнений, то в той же Франции все не так радужно. Так почему не привлечь французких перевозчиков к своей продукции, предоставив привычные им автомобили, пусть и с вольвовской начинкой. Так что тут не все так однозначно. Рено это не машина для бедных, это просто более плотный охват рынка. А для разбирающихся людей неплохой способ сэкономить. Кстати, у нас тоже уже дурь улетучивается. Смотрю лугансикие LAA Trans то же новенькими Премиумами обзавелись. И это правильно.)

+1

196

ШАМАН написал(а):

Jeremy написал(а):

    Вольво принадлежит грузовое отделение марки Рено. Примерно так - Рено для бедных. Дешевле комплектации, материалы салонов и т.д.

А Вольво Китайцам...
http://www.vesti.ru/doc.html?id=349963

Подпись автора

    http://emem.ru/WoT/stat/4659519/sv22-jzy8u8.jpg

Volvo Trucks никогда китайцам не продавали. Китайцы купили легковое подразделение Volvo Car. Кстати, в Volvo никогда не скрывали, что шведская марка останется более «имиджевой».

+1

197

Supric написал(а):

Не получится только вес разных кабин учесть

Ну в теории можно попробовать расшарить инфу в спецификациях и конфигураторах, или поискать в объявлениях по продаже.

Supric написал(а):

Мод на реальные передаточные числа КПП уже давно есть, я его давно использую.

А можно ссылку ?  :question:

Supric написал(а):

А далее я хотел специализировать шасси, с помощью реальных передаточных чисел редуктора. 4х2 скоростное шасси с самым маленьким передаточным числом, 6х2 средний вариант, 6х4 самые тяговые с редукторами с максимальным передаточным числом.

На самом деле отличная идея - помимо развесовки добавить каждому шасси отличительные черты, влияющие на поведение трака.

Supric написал(а):

Если только взять готовую модельку, но что-то не попадалось.

Много готовых моделек Альф, скачать бесплатно без смс

0

198

Действительно машина для богатых...

FH12 и FH16
Это модели европейского типа среднего и крупного тоннажа соответственно. При очень приятном управлении необходимо привыкнуть к особенностям переключения скоростей. На рычаге 2 делителя и всего 4 положения. Боковой делитель переключает «половинки», передний — ряды. Любое несвоевременное переключение переднего тумблера грозит поломкой КПП. Машины известны водителям своим удобством, но есть еще некоторые нюансы. Например абсолютно неудобные дефлектора. Их очень сложно настроить под себя.

Еще 1 недостаток в предохранителях.Если вы разольете какой либо напиток на торпеду то это грозит их поломкой...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Volvo_Trucks

0

199

А внешность и того ,и того более чем неоднозначна. Но я бы отдал предпочтение Рено. У нее какой то более законченный вид и ничего лишнего, в отличие от Вольво, с полностью "загроможденной" мордой. Даже имя компании написать негде. Вольво прям со всего маху , на ивековские грабли ляпнулись. А в целом все новинки я бы так распределил - лидер Мерседес( их "звездолет" мне кажется наиболее органичным, как снаружи, так и внутри), потом я бы Рено поставил, а уж потом Вольво. Такое лично мое мнение.

0

200

Душа не легла ни к одной машине, но Volvo смотрится более цельным, гармоничным и законченным, Renault T... ну если не обнять и плакать, то подобного я ожидал от китайцев, салон это вообще что-то с чем то. В таком случае уж лучше "трансформер" Mercedes.

0

201

Supric написал(а):

Во, кстати, спецы, подскажите, какая у тягача без прицепа развесовка по осям должна быть? Пошерстив по инету, пришел к выводу что где-то 6-9 тонн на переднюю ось, в зависимости от модели, все остальное (2-5 тонн) на задние.

Я не спец, но вот вам статья в помощь. Смотрите таблицу результатов измерений в конце повествования.

0

202

oq37 написал(а):

Вольво прям со всего маху , на ивековские грабли ляпнулись. .

Глупее фразы я не слышал, повеселили.  :rofl:

Рено так это вообще машина, которую слепили из остатков железа Вольвы, а что кривое было - подровняли топориком.

Отредактировано long_truck_driver (2013-06-24 19:07:52)

0

203

long_truck_driver написал(а):

Глупее фразы я не слышал,

Ты идиот? Что же такого глупого я сказал?

0

204

Jeremy написал(а):

Смотрите таблицу результатов измерений в конце повествования.

По америкосам подобное не находил часом?

0

205

dmitry68

Боюсь это будет сложнее. Авторевю тестирует те грузовики, которые будут продаваться у нас, а американцы насколько знаю, официально к нам не поставляются. По европейцам еще статья, где есть распределение массы по осям.

0

206

Jeremy написал(а):

Боюсь это будет сложнее. Авторевю тестирует те грузовики, которые будут продаваться у нас, а американцы насколько знаю, официально к нам не поставляются. По европейцам еще статья, где есть распределение массы по осям.

Да, видел эту статью, уже точнее! Практически угадал, сейчас посмотрел - у меня распределение 7000/2650 для 4х2. Просто я исходил из массы трака в physics.sii (там 10 тонн + 800 кг кабина), в реальности получается они от 7 до 9 тонн.
Хотя сейчас по 4х2 данные не очень интересны, эти неточности сильно на поведение тягача не повлияют.
А вот данные по 6х2 и особенно 6х2 мне не встречались. В основном все указывают допустимую нагрузку.

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Ну в теории можно попробовать расшарить инфу в спецификациях и конфигураторах, или поискать в объявлениях по продаже.

Да искал, на офсайтах первым делом! Не так просто найти инфу по развесовке пустого тягача и передаточных числах КПП.

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Мод на реальные передаточные числа КПП уже давно есть, я его давно использую.

А можно ссылку ?

Куда тут можно ссылки постить, на какие файлообменники?
И вам в каком виде? Вы во внутренностях модов разбираетесь? Просто отдельный он был еще под 1.2.5, а актуализированные данные вшиты в мой мод на тяжелую экономику.

FRENZYMAX[RU] написал(а):

А далее я хотел специализировать шасси, с помощью реальных передаточных чисел редуктора. 4х2 скоростное шасси с самым маленьким передаточным числом, 6х2 средний вариант, 6х4 самые тяговые с редукторами с максимальным передаточным числом.

На самом деле отличная идея - помимо развесовки добавить каждому шасси отличительные черты, влияющие на поведение трака.

Отличная конечно, но нужно время, а я никак не наиграюсь, все свободное время на езду уходит :))))))))))
Да и сейчас в модостроении такая ситуация.... затишье! Все типа патча ждут :) Нужно смотреть что чехи родят, а потом уже переделывать.

Отредактировано Supric (2013-06-24 22:00:15)

0

207

Supric написал(а):

Нужно смотреть что чехи родят,

Может им кесарево сделать,а то все никак не разродятся.  :D

+1

208

Supric написал(а):

Не так просто найти инфу по развесовке пустого тягача и передаточных числах КПП.

Эт точна. Для КПП я эту инфу использую

0

209

Supric написал(а):

Куда тут можно ссылки постить, на какие файлообменники?

Можно на sendspace, например.

Supric написал(а):

И вам в каком виде? Вы во внутренностях модов разбираетесь? Просто отдельный он был еще под 1.2.5, а актуализированные данные вшиты в мой мод на тяжелую экономику.

Сойдёт в любом удобном для выкладывания, в т.ч. и "потрошённом" виде, пристроить ума хватит (надеюсь, гг).

0

210

FRENZYMAX[RU] написал(а):

Сойдёт в любом удобном для выкладывания, в т.ч. и "потрошённом" виде, пристроить ума хватит (надеюсь, гг).

Вот оригинал мода под 1.2.5, соответственно все коробасы без ретардеров а двигатели без строчки Volume: 1

+1