PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [Обсуждение] [7]

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

oq37
Спасибо! Пошел вспоминать, как это делается..  :D

Гемор.. Совсем забыл, как это делается. Вообщем распаковал я архив, но папки def я в нём не обнаружил:

http://s4.uploads.ru/t/zIrMy.jpg

Лад-д-дно! Отредактировал  файл как ты сказал, в папке которую ты прислал, вставил папку  в архив и начал запаковывать ВинРаром, но он, сабака, выдает ошибку.. Что я сделал не так?
o.O

Отредактировано hrebet1 (2013-08-04 19:01:13)

0

902

hrebet1, там где ты взял базу для распаковки, был еще архив def, вот его и нужно было распаковать. Дальше.

hrebet1 написал(а):

вставил папку  в архив и начал запаковывать ВинРаром

В какой архив ты вставил. Тебе нужно папку деф, вместе с тем что я прислал, запаковать в зип архив. Для этого тыкаешь на папке правой кнопкой, всплыло окно. Выбираешь тип архива ZIP , метод сжатия - без сжатия. Пишешь название архива и жмешь ОК. Все. Мод готов.

0

903

oq37
Ок.. Запутался окончательно -- ой, головушка мая-я-я.. Завтра на трезвую голову попробую разобраться. Спасибо за помощь.
з.ы. Перенеси, пожалуйста, все эти мои/твои вопрошалки/помогалки в соответствующую  рубрику. А то неловко, как то -- захламил тему..  :blush:

0

904

hrebet1 написал(а):

Завтра на трезвую голову попробую разобраться.

Не получится, скажешь в каком файле тебе поменять значения, поменяю и запакую.

hrebet1 написал(а):

Перенеси, пожалуйста, все эти мои

Не моя епархия.)

0

905

Ребят, всем здорово, а что за гул стоит при езде на высокой скорости? Как его убрать? Версия 1.4.8s

0

906

trancert написал(а):

Как его убрать?

По белой полосе , которая отделяет дорогу , от обочины, не гоняй и не будет гула. По дороге ехай.

+1

907

trancert
Из описания патча:

*В консоли появилась переменная конфига "s_rumble_enabled, которая может включать/выключать звук полос безопасности(поребриков) на дороге

+1

908

trancert написал(а):

Ребят, всем здорово, а что за гул стоит при езде на высокой скорости? Как его убрать? Версия 1.4.8s

Откройте файл config.cfg "Блокнотом" (находится по адресу - C:\Users\ваше имя пользователя\Documents\Euro Truck Simulator 2\profiles\ваш номер профиля), исправьте 1 на 0 напротив пункта - uset s_rumble_enabled.

+1

909

Заметил интересный и непонятный Баг. Причем уже второй раз. Значит еду еду и бац... игра как бы притормаживает, останавливается, экран один раз мигнет и все... висит картинка. В диспетчере задач игра не отвечает. А так Виндоус работает и все функционирует нормально. Никаких модов не было. Игра была чистая.

Бывало у кого нибудь такое?! И что же это может быть?!

Отредактировано borison88 (2013-08-05 16:35:03)

0

910

borison88
Дрова, железо...

0

911

Косяк_Марихуанович написал(а):

borison88
Дрова, железо...

Драйвера у меня стоят новейшие и родные на все. А что может быть с железом?! Процессор у меня разогнан из биоса. Никаких лагов и зависаний не наблюдается уже третью неделю. Видеокарта тоже разогнана, ее рабочие частоты повышены до тех, которые стоят у другой видеокарты той же модели только из другой фирмы у которой такие же повышенные частоты только в заводских условиях. И все работает стабильно. А вот игра как мне кажется ведет себя порой не стабильно и вот такое вот зависание происходит второй раз уже как я помню на новой Ивеко хи веей.

Отредактировано borison88 (2013-08-05 16:58:05)

0

912

borison88
Новейшие дрова тоже потенциальный источник нестабильности. Убирайте весь разгон, со всех компонентов, и гоняйте игру до очередного висяка. Если он будет.

Для тестирования стабильности рекомендую игры серий: Grid (все части), DiRT (2 и 3). Малейшая нестабильность железа сразу вылезает сбросом драйвера, артефактами и т. д.

0

913

borison88 написал(а):

Процессор у меня разогнан из биоса. Видеокарта тоже разогнана,

походу сам себе ответил, почему. Интересно. а память ты разгонял, или оставил дефолт?

borison88 написал(а):

А вот игра как мне кажется ведет себя порой не стабильно

а это просто ноу комент. :D

Отредактировано dmitry68 (2013-08-05 17:36:56)

0

914

oq37
Косяк_Марихуанович
Hoss
Спасибо, мужики! :)

0

915

Может кто в курсе, когда выйдет "Экспансия Востока"? И появится ли Россия, Украина, Беларусь, Прибалтика?

0

916

dmitry68 написал(а):

Интересно. а память ты разгонял, или оставил дефолт?

Память я наоборот замедлил. Так как с разгоном процессора, и она разгоняется. Теперь если она работала на 667 ( штатный 800 ) мегагерц, то сейчас в районе 1000. Процессор с 2.4 до 3.0.

dmitry68 написал(а):

а это просто ноу комент.

А это так. Когда я химичу с графикой игры. Т.е. меняю настройки качества, то после нажать принять, игра вылетает и выдает ошибку - приложение закрыто. И не раз такое происходит и непонятно как. То бывает то не бывает.

Отредактировано borison88 (2013-08-05 18:23:32)

0

917

borison88 написал(а):

Память я наоборот замедлил.

Вот и ответ: почему игра не стабильно работает. ИМХО

0

918

kinbolon
Экспансия выйдет в сентябре(инфа проскользнула) щас тест идет.(хотя врят ли, отпуска ведь:)) Ни России, Украины, Белорусь не дождемся никохда. А прибалтов возможно добавят.

+1

919

Свернутый текст

Камрады, мож не в тему конечно, но:

а моды/карты от версий 1,3 встанут на 1,4? там в теме модов столько карт хороших с сужениями, ремонтами, авариями и прочими...

0

920

stremglaff написал(а):

карты от версий 1,3

нет, не подойдут они.

0

921

Косяк_Марихуанович написал(а):

Для тестирования стабильности рекомендую игры серий: Grid (все части), DiRT (2 и 3). Малейшая нестабильность железа сразу вылезает сбросом драйвера, артефактами и т. д.

Я поставил свою разогнанную видеокарту на другой комп чипсета АМД и с процессором АМД. Там стоит система XP, дрова я поставил последние. Так вот, на том компе куча игр, видеокарту проверял на всех. В игре Дирт, периодически ( редко ), появляются странные артефакты. Т.е. какая-то статическая каша малаша, что не разобрать что это. Не выходя из игры, выхожу на раб стол и возвращаюсь в игру снова. И это пропадает и все работает как обычно. А так игра просто летает без тормозов. С другими играми никаких проблем нет и никаких глюков, артефактов, сбросов драйвера не наблюдалось.

Может сам Дирт глючный или система XP?! Или все таки видеокарта?!

Отредактировано borison88 (2013-08-06 23:59:45)

0

922

borison88 написал(а):

В игре Дирт, периодически ( редко ), появляются странные артефакты.

Там есть эффект, проявляющийся при столкновениях машины с препятствиями (достаточно приземлиться после трамплина, например), очень похожий на артефакты. Не надо его путать с настоящими артефактами. ХР для тестов не подходит, в 7 другая модель драйвера и нагрузка на карту иная.

...ее рабочие частоты повышены до тех, которые стоят у другой видеокарты той же модели только из другой фирмы...

Я так понимаю, собран Crossfire? Выключи его и пробуй в игре, может быть и с ним конфликт. Ещё можно Catalyst AI в настройках драйвера отключить или поиграться с его значениями.

0

923

borison88
Кстати: вышел драйвер АМД_Каталист_13.8_Бета -- лажа ещё та! В нескольких играх (и в ЕТС 2 в том числе) фпс мгновенно упал ниже плинтуса. Откатился до 13.6_Беты -- всё пучком..

oq37
Чет загулял я с братвой -- несколько дней не вылазил из бутыля.. Отойду -- вновь попробую то, что ты порекомендовал. Пока что -- голова не варит толком..  :rolleyes:

0

924

Косяк_Марихуанович написал(а):

borison88 написал(а):

    В игре Дирт, периодически ( редко ), появляются странные артефакты.

Там есть эффект, проявляющийся при столкновениях машины с препятствиями (достаточно приземлиться после трамплина, например), очень похожий на артефакты. Не надо его путать с настоящими артефактами. ХР для тестов не подходит, в 7 другая модель драйвера и нагрузка на карту иная.

    ...ее рабочие частоты повышены до тех, которые стоят у другой видеокарты той же модели только из другой фирмы...

Я так понимаю, собран Crossfire? Выключи его и пробуй в игре, может быть и с ним конфликт. Ещё можно Catalyst AI в настройках драйвера отключить или поиграться с его значениями.

Подпись автора

    - Папа, а правда, что Интернет отупляет?
    - Гы, сынок, LOL

Извиняюсь за свои "пять копеек" и опять же не по теме топика. ATI CrossFireX и Dual Graphics (ранее Hybrid CrossFireX) c драйверами 13.+ вызывают сбои в работе ПК с переодическими BSOD. Так что если хотите крайние версии драйверов, то придется отключить. Форумы полны гневными постами по данной проблеме. Вероятней всего придется отказаться от повышения частоты ГП на более слабой карте, не вытягивает. Второй вариант. Обычно артефакты являются последствием выхода из строя графического чипа или брака пайки, возможен также брак чипа, т.е. при нагрузке и увеличении рабочей температуры с длительной эксплуатацией на пределе температурного порога дефект проявляется. Лечится обычно заменой адаптера или если нет вариантов с заменой, прогревом или перепайкой графического чипа с оптимизацией охлаждения. В любой случае необходим стресс-тест для каждого адаптера в отдельности и при совместной работе. Без детальной диагностики здесь не обойтись.

P.S. Кто-нибудь слышал, что с eurofreaks.eu? Уже неделю "лежит".

Отредактировано Fire-ball (2013-08-07 12:29:50)

0

925

Косяк_Марихуанович написал(а):

ам есть эффект, проявляющийся при столкновениях машины с препятствиями (достаточно приземлиться после трамплина, например), очень похожий на артефакты. Не надо его путать с настоящими артефактами. ХР для тестов не подходит, в 7 другая модель драйвера и нагрузка на карту иная.

Я это знаю, я говорю о совсем другом. Т.е. о каше, кубиках, картинке, словно ее рисовал какой то больной робот.

Косяк_Марихуанович написал(а):

Я так понимаю, собран Crossfire? Выключи его и пробуй в игре, может быть и с ним конфликт. Ещё можно Catalyst AI в настройках драйвера отключить или поиграться с его значениями.

Нет, и видеокарта у меня совсем не АМД. А Нвидиа. Ее я частоты повысил до тех, которые стояли у другой карты той же модели но от фирмы Гигабит. Моя же Зотак, у которой как ни старнно были самые низкие частоты чем на тех же картах от других производителей.

hrebet1 написал(а):

borison88
Кстати: вышел драйвер АМД_Каталист_13.8_Бета -- лажа ещё та! В нескольких играх (и в ЕТС 2 в том числе) фпс мгновенно упал ниже плинтуса. Откатился до 13.6_Беты -- всё пучком..

У меня карта Нвидиа.

Fire-ball написал(а):

Извиняюсь за свои "пять копеек" и опять же не по теме топика. ATI CrossFireX и Dual Graphics (ранее Hybrid CrossFireX) c драйверами 13.+ вызывают сбои в работе ПК с переодическими BSOD. Так что если хотите крайние версии драйверов, то придется отключить. Форумы полны гневными постами по данной проблеме. Вероятней всего придется отказаться от повышения частоты ГП на более слабой карте, не вытягивает. Второй вариант. Обычно артефакты являются последствием выхода из строя графического чипа или брака пайки, возможен также брак чипа, т.е. при нагрузке и увеличении рабочей температуры с длительной эксплуатацией на пределе температурного порога дефект проявляется. Лечится обычно заменой адаптера или если нет вариантов с заменой, прогревом или перепайкой графического чипа с оптимизацией охлаждения. В любой случае необходим стресс-тест для каждого адаптера в отдельности и при совместной работе. Без детальной диагностики здесь не обойтись.

Как раз у меня карта совсем не греется. Без нагрузки температура 45/47 градусов. Под нагрузкой максимум 52. Так как прошивая карту и повышая частоты, я разогнал ее кулер на все сто процентов.

0

926

Господа, вы от обсуждения самой игры, перешли к обсуждению технических проблем и железа  :canthearyou:

0

927

Здорова парни :flag: Я тут читал ваши споры по поводу "одомашнивания" интерьера кабины. Так вот, я тоже не против возможности покупать всякие прибамбасы, шторки, вымпелы и тд. Но по моему это далеко не самая первая необходимость в игре. Я про то, что в игре нет еще слишком многого, более важного, чем особенности интерьера кабины, и пусть scs лучше делают физику прицепа, например, или мир игровой разнообразят. А где в игре многие нюансы работы дальнобойщика? Где инспекция транспортная, которые шайбы смотрят? Где полноценная погрузка и выгрузка с парома, со всеми очередями,  контролями разными? Где возможность покупки прицепов, разгрузки, загрузки, опять же контроли всякие на терминалах? Где экономика бл...!? 50 000 евро за рейс (а то и больше) это номально!? Про форсмажерные ситуации я вообще говорить не буду. Вот поиграешь в такую игру, и кажется, что только дураки не работают дальнобоями. Те же школьники наиграются в ets 2 и будут думать, что это такая халявная работа, а потом, возможно став ими, будут вспоминать, какими они были дураками, что связали свою жизнь с этим. Я о том, что игра должна готовить людей (детей) к реальной жизни, а пока это тупо бизнес. Легкомысленная покатушка и любование грузовиками. Однако радует то, что scs, хоть очень медленно, но верно идут ползут к истине. И за это чехам респект!

+6

928

Не нужно делать так чтоб можно было покупать прицепы, это ерунда нереальная. Нужно сделать фирмы, где и будут свои прицепы. Нанимаешься со своим грузовиком в фирму, и перевозишь их прицепы. Это кстати можно и сейчас реализовать без проблем. А покупка прицепов не дело дальнобойщика, это дело фирмы. И где вы видели руководителя фирмы по перевозкам грузов, за рулем грузовика?  :D
Это же симулятор дальнобойщика, а не Tycoon какой нибудь. Совершенно разные жанры. Дело дальнобойщика, наняться в фирму по перевозкам и все. Так что в принципе чехи так и сделали. И винить их в отсутствии экономики не следует.

0

929

Mauser написал(а):

А покупка прицепов не дело дальнобойщика, это дело фирмы. И где вы видели руководителя фирмы по перевозкам грузов, за рулем грузовика?

Неужто в Европе нету людей, которые ездят на своих сцепках?  o.O

+1

930

crossbow написал(а):

Неужто в Европе нету людей, которые ездят на своих сцепках?

В большинстве так и ездят, а то что Слава описал, это больше Америке свойственно.

+1