PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь [2] / Have a question? Post it here [2]

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

dmitry68 написал(а):

может быть только один dashboard_path: или gps_path:

А доп аксессуаром никак?

0

992

Maddreg написал(а):

Дмитрий, а как можно увеличить яркость подсветки дисплея?

для дисплея есть команда специальная: panel_intensity_min: 0.091 она прописываеться в скрипт интерьера. В дафе посмотри. Может поможет.

oq37 написал(а):

А доп аксессуаром никак?

а хрен его знает. Доп эт только деталь с матом, а програмно команда все равно в интерьере. Так шта мыслю безперспективно. :(

0

993

dmitry68
а в какое конкретно место прописывается? Просто в свободное место вставляется что-ли? В скрипте дашборда дафа нет такой строки, видать убрали позже

нашел, это в дефе оказывается...

либо я не правильно добавил папку в мод, либо не работает. Я рядом с папками ui и material в архиве, добавил папку def/vehicle/truck/iveco.hiway/interior и туда закинул standard.sii с прописанным panel_intensity но нифига не сработало, как было бледным так и осталось. Поставил 0.09 Папку def убирал, чтоб папка начиналась с vehicle...

Отредактировано Maddreg (2013-12-05 23:19:39)

0

994

Maddreg написал(а):

def/vehicle/truck/iveco.hiway/interior и туда закинул standard.sii с прописанным panel_intensity

это прально. значением поиграй. может получится. Не везде эта хрень работает.

0

995

dmitry68 написал(а):

это прально. значением поиграй. может получится. Не везде эта хрень работает.

не, нифига не работает :( Причем я посмотрел, в оригинале на вольво подсветка тоже бледная, правда там экран ближе, поэтому видно лучше. Не пойму почему так, ведь на других траках она яркая и хорошо подсвечивает. В скрипте backgroundlit и backgroundunlit стоят цвета FFcedfb0 и FF65734b соответственно. Причем это явно не RGB цвета и явно не цвета SCS. Если подставить RGB в десятичном, фигня получается :(

0

996

Maddreg написал(а):

Причем это явно не RGB цвета и явно не цвета SCS. Если подставить RGB в десятичном, фигня получается

это как раз ргб+альфа. Пошарься по теме тут Кнокс это все прекрасно расписал. Можна ыщо альфу на текстуре дашборда включить на
полную(если она серая;) )

ps: в белый цвет альфа канал красишь и все.

Отредактировано dmitry68 (2013-12-06 01:48:20)

0

997

dmitry68
спасибо за наводку, поищу :) знать бы еще как эту алфу поднять, я с фотошопами не дружу :) Но погуглю конечно

не, не помогает, если я правильно сделал. У меня ощущение, что гораздо большее влияние оказывает backgroundlit и backgroundunlit

Отредактировано Maddreg (2013-12-06 01:51:35)

0

998

dmitry68 написал(а):

Написал на оффоруме, может чо подскажут.

что-то на оффоруме глушняк, отписался только один собрат по несчастью  :D  ЫСЫ видать не особо хотят делиться секретами.

0

999

А где прописывается цвет подсветки бортового компьютера?  :flag:

0

1000

long_truck_driver
смотри группы backgroundlit и backgroundunlit, там есть color

0