PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАЗДЕЛ БАГ-РЕПОРТОВ

Сообщений 391 страница 420 из 426

1

В этой теме разрешается публиковать сообщения с багами, которые наш товарищ Collenzo постарается передать разработчикам.

Убедительная просьба, писать осмысленно, не доходить до абсурда. Обязательны скриншоты, если баг карты - то скриншоты места на карте.

Модератор раздела - Collenzo

[ex]БАГАМИ СЧИТАЮТСЯ НЕДОРАБОТКИ И ОШИБКИ РАЗРАБОТЧИКОВ, А НЕ КРИВО УСТАНОВЛЕННЫЕ МОДЫ ИЛИ НЕСООТВЕТСТВИЕ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ МИНИМАЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ИЛИ ПРОСТО КРИВЫЕ РУКИ!!! СООБЩЕНИЯ О БАГАХ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, У КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕНА ГОЛАЯ ИГРА БЕЗ МОДОВ!!![/ex]

Отредактировано bra2s (2012-12-01 15:18:42)

0

391

FISHER написал(а):

scs2
Точно такая же ерунда,проигрыватель совсем не пашет,а радио включишь и тормозит не по детски даже без модов.

Проверил - проигрыватель пашет. Радио не включаю, свой трек-лист слушаю.

0

392

vovandfr написал(а):

Проверил - проигрыватель пашет.

Та не пашет он. Он просто перебирает список и все. Лог весь красный.Ругань на все перелистанные файлы. Может он перестал читать МР3? И с приемником неприятные моменты - просаживает ФПС.

0

393

oq37 написал(а):

vovandfr написал(а):

    Проверил - проигрыватель пашет.

Та не пашет он. Он просто перебирает список и все. Лог весь красный.Ругань на все перелистанные файлы. Может он перестал читать МР3? И с приемником неприятные моменты - просаживает ФПС.

Про приемник ничего сказать не могу - не пользуюсь. А проигрыватель с самой первой версии игры имел проблемы с MP3 файлами, поэтому я все треки конвертирую в OGG-формат, никаких проблем с ним нет и лог не ругается.

0

394

vovandfr, только что проверил - точно, OGG пашет великолепно. Игра просто перестала читать MP3. Зачем такой откат?

0

395

oq37 написал(а):

vovandfr, только что проверил - точно, OGG пашет великолепно. Игра просто перестала читать MP3. Зачем такой откат?

ИМХО, это не откат. Как я писал выше, с МП3 с самого начала были проблемы, что-то там с кодеком связано (он, насколько мне известно, платный). Может сейчас опять что-то поменялось, вот и проблемы отсюда. Раньше на форумах писали, что кодек должен быть установлен  в системе, но я не разбирался что к чему, меня огги устраивают. Может кто-то лучше знает, в чем проблема.

0

396

Danila903 написал(а):

Установил DLS, теперь карту подробно не посмотреть, восточнее Кракова, Лодзи, при приближении.

Danila903 написал(а):

Всё решилось, баг был из-за модов.....
Осталось только разобраться какой глючит...

У меня та же беда, хорошо прочитал последние страницы топика ) виноват оказался мод "volume_world".

0

397

На Сканиях частично не работает подсветка приборки: подрулевые рычажки, кнопки вокруг шкал, хотя подсветка климат-контроля и кнопок GPS работает.

0

398

Что-то странное и интересное... версия игры новейшая)

[ex]Максимальный размер превью допускается до 300px[/ex]

[ex]картинка удалена администрацией. причина: формат PNG[/ex]

0

399

Патч крайний(не бета), модов на карту не стоит. Постоянно происходит вылет игры на дороге между Брно и Веной. Место вылета показывает курсор:
http://s44.radikal.ru/i104/1407/c3/e5bcc994b83dt.jpg

P.S. Может кто-нибудь прокатится по данному маршруту для подтверждения бага.

0

400

BdU написал(а):

модов на карту не стоит

Нынче это совсем ничего не значит.
Моды виноваты. Отключай по одному и выясняй. А лучше - временно переименуй папку "mod" в "mod__", запусти и снова проедь по тому участку (затем не забудь обратное переименование сделать).

+1

401

BdU написал(а):

Патч крайний(не бета), модов на карту не стоит. Постоянно происходит вылет игры на дороге между Брно и Веной. Место вылета показывает курсор:

Проверь в логе, не ругается ли игра при старте на знаки (signs) ;)

+1

402

Knox_xss написал(а):

Нынче это совсем ничего не значит.
Моды виноваты. Отключай по одному и выясняй. А лучше - временно переименуй папку "mod" в "mod__", запусти и снова проедь по тому участку (затем не забудь обратное переименование сделать).

Supric написал(а):

Проверь в логе, не ругается ли игра при старте на знаки (signs) ;)

Ложная тревога - виноват мод "traffic_signs_distance_by_nightowl.zip"(увеличивает расстояние видимости знаков).

Knox_xss, Supric, спасибо за помощь! :cool:

+1

403

BdU написал(а):

Ложная тревога - виноват мод "traffic_signs_distance_by_nightowl.zip"

Хорошо, что вычислил. У меня тоже вылеты были до Вены и тоже такой мод есть. И в логе угроза от signs.
Попробую проехать без него.

0

404

Кто ж ставит старые моды на новую версию без сверки с оригиналом из новой базы. :)

0

405

Hoss написал(а):

Кто ж ставит старые моды на новую версию без сверки с оригиналом из новой базы

Нет вылетов (или ума) - нет сверки  :music:
А то почитать на ночь глядя лог с его злобными варнингами и эррорами - еще приснится чего.  o.O
* * *
Hoss, на 1.11 перешел? Свой мод физики заточишь под новый патч?

Отредактировано Gepard (2014-07-30 20:13:55)

0

406

Gepard написал(а):

Hoss, на 1.11 перешел? Свой мод физики заточишь под новый патч?

Нет, жду ProMods v1.70, тогда обновлюсь и откорректирую все моды (физика, траф и пр.).

0

407

Я недавно в игре, докатался до 9 уровня. Достает зависон при сохранении.
При вводе имени сохранения приходится быть очень бдительным - и нажимать на "Сохранить" только мышой. Пару-тройку раз жал на Enter, - после чего игра либо глухо зависала, либо просто вылетала в систему.
Непонятно также, можно ли свободно переключиться из игры на другую задачу, не выходя в систему. В половине случаев возникает висяк, - но может и переключиться с нормальным возвратом... Тоже очень напрягает...

0

408

Всем добрый день!
Есть проблемка, все перепробовал (что знаю, что догадался) - не помогает.
Скачал пак прицепов, и на дальнем расстоянии, исчезают колеса :
http://s6.uploads.ru/t/HcuJ4.jpg
Я так понимаю, в оригинальных прицепах, есть модель lod, она низкополигонная, и отображается на дальнем расстоянии, эта модель lod - она должна быть на колесах, или на самом прицепе, если на колесах - он отдельно, или входит в файл колес, или можно lod колеса, дописать простым скриптом (если да, то каким)?
В чем может быть проблема : в колесах, или с самих прицепах?
Спасибо.

0

409

DmiDroid написал(а):

Всем добрый день!
Есть проблемка, все перепробовал (что знаю, что догадался) - не помогает.
Скачал пак прицепов, и на дальнем расстоянии, исчезают колеса :
http://s6.uploads.ru/t/HcuJ4.jpg
Я так понимаю, в оригинальных прицепах, есть модель lod, она низкополигонная, и отображается на дальнем расстоянии, эта модель lod - она должна быть на колесах, или на самом прицепе, если на колесах - он отдельно, или входит в файл колес, или можно lod колеса, дописать простым скриптом (если да, то каким)?
В чем может быть проблема : в колесах, или с самих прицепах?
Спасибо.

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i416/1202/46/22c09854fbd2.jpg

дело в прицепах. ты правильно сам всё написал. в колёсах лода нет. лод должен быть в прицепе и в этом лоде должны быть колёса(но они не вращаются, они часть модели лода)

0

410

tomas-ind написал(а):

дело в прицепах. ты правильно сам всё написал. в колёсах лода нет. лод должен быть в прицепе и в этом лоде должны быть колёса(но они не вращаются, они часть модели лода)

Ясно, спасибо. Значит исправить не получится. Надеялся что это доп. lod на точках колес, и их можно будет просто дописать...  :blush:

0

411

Подскажите плиз как решить проблему со временем доставки груза в ETS2 MP.Доставляю любой груз и пишет что я его привез с опозданием от 100-1000 часов,в чем проблема,как решить???

0

412

SILWERSON написал(а):

Подскажите плиз как решить проблему со временем доставки груза в ETS2 MP.Доставляю любой груз и пишет что я его привез с опозданием от 100-1000 часов,в чем проблема,как решить???

Потому что груз вы берёте ещё до подключения к МП. Время в МП синхронизировано и следовательно, когда вы берёте груз ещё не подключившись к МП у вас время ваше - локальное, а когда происходит подключение, то время синхронизируется с сервером. Отсюда и опоздание.

Я так понимаю, вы создали новый профиль и взяли первый груз. Первый груз вам даётся как раз ещё до подключения к серверу, а подключение осуществляется уже когда вы оказывается в кабине.

Чтобы решить эту проблему - купите грузовик. Заходите в МП и берите грузы уже после подключения к МП.

0

413

Ребята, подскажите пожалуйста.
Я открыл для себя мир "Модов". Купил "Promods", т.к. считаю ребята даром сделали то, что за деньги не делает разработчик. Потом наткнулся на RusMap. В описаниях, обе карты совместимы с помощью. Все заработало, откатался пол года, RusMap не расширяется. А хотелось бы даже Украины. Пошарился, нашел в инете "eastern_express_8_2". Тут тоже есть где развернуться, при чем на карте есть то, что я искал.
Теперь о проблеме. В модификациях попытался доплюсовать этот eastern_express_8_2 к тому что уже было, игра вылетела. Доставил груз, т.е. уже небыло никаких обязательств, ставлю заново - вылет.
Удаляю RusMap и прописываю к Promods eastern_express_8_2. Теперь игра ругается на загрузку сохранения. Если игнорю - вылет.
Подскажите, это значит нужно заново начинать новый профиль?

0

414

sib2217 написал(а):

Ребята, подскажите пожалуйста.
Я открыл для себя мир "Модов". Купил "Promods", т.к. считаю ребята даром сделали то, что за деньги не делает разработчик. Потом наткнулся на RusMap. В описаниях, обе карты совместимы с помощью. Все заработало, откатался пол года, RusMap не расширяется. А хотелось бы даже Украины. Пошарился, нашел в инете "eastern_express_8_2". Тут тоже есть где развернуться, при чем на карте есть то, что я искал.
Теперь о проблеме. В модификациях попытался доплюсовать этот eastern_express_8_2 к тому что уже было, игра вылетела. Доставил груз, т.е. уже небыло никаких обязательств, ставлю заново - вылет.
Удаляю RusMap и прописываю к Promods eastern_express_8_2. Теперь игра ругается на загрузку сохранения. Если игнорю - вылет.
Подскажите, это значит нужно заново начинать новый профиль?

Попытаться порыться в автосохранениях. Может там есть рабочий...
Правка сейва (пост 36) подразумевает знание структуры игры...

0

415

Спасибо. Но я сомневаюсь в своих способностях. ;)

0

416

sib2217 написал(а):

Спасибо. Но я сомневаюсь в своих способностях.

Значит надо взять за правило: перед экспериментами делать бэкап профиля.

0

417

Ну да, логично.
Посидел, попробовал понять в чем трабла. Оказалось, не совместим этот мод с промодсом! На дефолте, работает на ура, вот только по дороге с Ивано-Франковска в Киев, почему-то игра вылетела с ошибкой. Больше наверное не буду ставить этот мод. Мне Промодс дороже)))

0

418

После последнего обновления игра стала часто вылетать,где посмотреть в чем проблема и из-за какого мода?

0

419

DAF XF105

В логе...

0

420

ШАМАН написал(а):

В логе...

Это я знаю,а по конкретнее можно?

0