PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [ОБСУЖДЕНИЕ] [4]

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Не у кого не было так, что радио само по себе переключается?... Включил, еду, всё в порядке, наслаждаюсь, как тут... вуаля, на другую волну перекидывает) Сразу говорю что всякого рода залипание клавиш не катит, было дело когда просто по прямой ехал, и так же перекидывало станцию.
Раньше такого не было, а вот сейчас в последнее время такой "сюрприз" выпадает... хотя и не часто, правда не пойму от чего и почему :dontknow:

0

122

Sergey86RuS написал(а):

У кого видеокарта от AMD - обновите драйвера. Новые драйвера значительно повышают фпс в некоторых играх. Насчёт етс 2 не в курсе...

Мне обновление драйверов особо погоды не сделало, по прежнему наблюдаются периодическое падение FPS в разных местах (не обязательно в городах). А это говорит лишь о плохой оптимизации игры (сразу вспоминается Д3), не зря разработчики поставили ограничение "Масштаба" 125%. У меня при этих 125 картинка размытая, поставил 400 - слайдшоу. Остановился пока на 200. При том, что моя система превышает рекомендуемые требования раза в полтора...
Похожая ситуация наблюдалась ранее в GTA 4, периодические подтормаживания, ее я отмучал. А вот The Ballad of Gay Tony у меня начинала дико тормозить спустя всего лишь час езды - перезапуск востанавливал FPS, но опять же не более чем на час...

0

123

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Вот неприятная ситуация - буквально за пару поворотов до базы вылетел с дороги и сел на брюхо. Зато благодаря этому выяснил, что в отличие от UKTS дифференциалы в ETS2 работают "честно" - невывешенные колёса не подкручивались и вылезти не удалось - пришлось вызывать эвакуатор, который оттащил аж в Глазго. Пришлось невыспавшись пилить обратно :)

Отредактировано mack-the-knife (2012-10-28 23:21:43)

0

124

2Dirty Nature
Это верно, оптимизация тут не шибко хорошая. После нескольких альт-табов у меня фпс необъяснимым образом падает ниже 20 на ровном месте, приходится перезапускаться.
Тонна проблем с радеонами - как раз та причина, по которой я стараюсь обходить их стороной (вот ведь, а процессоры беру исключительно AMD. Что-то тут не так...).

2Jason Bourne
В мыслях не было...

0

125

Ну не надо вот тут устраивать холивар, у меня HD7950  и всё работает, про оптимизацию промолчу, да есть проблемы.. Народ, железо не вечное, так сказать, обновляйте.

0

126

mack-the-knife написал(а):

Вот неприятная ситуация - буквально за пару поворотов до базы вылетел с дороги и сел на брюхо. Зато благодаря этому выяснил, что в отличие от UKTS дифференциалы в ETS2 работают "честно" - невывешенные колёса не подкручивались и вылезти не удалось - пришлось вызывать эвакуатор, который оттащил аж в Глазго. Пришлось невыспавшись пилить обратно

Отредактировано mack-the-knife (Сегодня 23:21:43)

Что за груз везеш?

0

127

Парни, у меня такой вопрос. Какова на самом деле подвеска у реального тягача и прицепа?! Жесткая или мягкая?! Ибо в игре по дефолту у тягача стоит подвеска переднего моста прогрессивно мягкая. Подвеска заднего моста жесткая. И у прицепа жесткая. В результате, если резко крутануть руль и на большой скорости войти в поворот, тягач начинает сносить в сторону, в результате неизбежный переворот. Сначала переворачивается тягач. За ним следом и прицеп. С Такими параметрами подвески, крен тягяча незначительный. А у прицепа незаметный, но присуствует.

Теперь я поставил переднему и заднему мосту тягача мягкую подвеску. И прицепу тоже. В результате крен тягача и прицепа значительный, если проходить поворот на большой скорости. При этом если резко крутануть руль, крен прицепа становится настолько угрожающим. что он начинает переворачиваться, а следом за собой тянет и тягач. В результате оба ложатся на боковую. При таких настройках, тягач не тянет в сторону как при жесткой подвеске по дефолту. Но чувствуется сильный крен и то, как машина благодаря крену прицепа, приподнимается почти что на два колеса.

Так скажите мне, как же на самом деле в реале?! Возможно ли в реале на большой скорости на повороте перевернуть прицеп?! Да и крен тягача и прицепа значительный в реальной жизни?! Или так как сделано в игре по дефолту, это правильно?!

0

128

borison88 написал(а):

Так скажите мне, как же на самом деле в реале?! Возможно ли в реале на большой скорости на повороте перевернуть прицеп?! Да и крен тягача и прицепа значительный в реальной жизни?! Или так как сделано в игре по дефолту, это правильно?!

Видео - хорошо виден процесс переворота. Если тягач двухосный, то даже если и не перевернется, то тяжелый прицеп может вызвать занос задней оси и всё равно куда-нибудь улетишь.

0

129

borison88 написал(а):

Так скажите мне, как же на самом деле в реале?! Возможно ли в реале на большой скорости на повороте перевернуть прицеп?!

2:00 Лосиный тест

Отредактировано DANZ (2012-10-29 00:51:52)

0

130

cermit, судя по видео, я выбрал правильный вариант подвески. Именно так я перевернул фуру)))

DANZ, спасибо за ссылку. Мне кажется что именно так себя ведет фура с моими настройками. В дефолте далеко не так.

Отредактировано borison88 (2012-10-29 01:00:14)

0

131

Nagat написал(а):

Что за груз везеш?

Взрывчатка, тут уже обсуждалось

0

132

Collenzo написал(а):

Тонна проблем с радеонами

Radeon HD6850 1GB 256bit никаких проблем

0

133

borison88 написал(а):

DANZ, спасибо за ссылку. Мне кажется что именно так себя ведет фура с моими настройками. В дефолте далеко не так.

Когда опробуем?

Collenzo написал(а):

Тонна проблем с радеонами - как раз та причина, по которой я стараюсь обходить их стороной

Ну не такая уж и тонна. Да, бывает трудновато, но оно того стоит. AMD Radeon HD 6970 + 3D монитор при умелых настройках (а диапозон их широкок) выдает поразительные весчи. Жаль скриншотами этого не показать  :)

0

134

Игра в целом мне понравилась, да есть косяки, о многих уже написано. Для меня самая большая недоработка со стороны scs это :
1) Представлены страые грузовики, а именно Daf ,хотелось бы увидеть 105, а как я понимаю в игре 95(поправте если не так), могли бы сделать и новый Ивеко, Мерседес, Вольво, не думааю ,что для них эта такая большая проблема, не очень хочется ставить моды(не в обиду мододелам), а также реальные коробки, реальные передаточные числа.
2) Физика. Дефолтная физика не так уж и ужасна, но и назвать её нормальной тоже нельзя. Моды на физику бред, тормозов нет, раскачка кабины и передней подвески после остановки просто фантастическая в 129 посте представлен видеоролик там можно увидеть работу подвески, тормозов, кабины.
P.S. Уважаемые модераторы, в теме модов ETS 2 в каждой из последующих тех в шапках совтавте список нормально работающих и проверенных модов.
Уважаемые мододелы , сделайте нормальный мод на физику, увы но я в этом не силен.

Отредактировано Teleport (2012-10-29 09:48:15)

0

135

Radeon 4850 512 Mb 1680*1050 на максимальных настройках без лагов.
Игра загружает 1 из 4-х ядер i5 2500k 3,3 ГГц на 75%
Так что все проблемы в кривых руках владельцев карточек, и не менее кривых настройках карточки в системе.
Так же надо понимать что для старых чипов новые драйвера в большинстве случаев вред.

0

136

Bogus

Radeon 4850 512 Mb 1680*1050 на максимальных настройках без лагов.
Игра загружает 1 из 4-х ядер i5 2500k 3,3 ГГц на 75%
Так что все проблемы в кривых руках владельцев карточек, и не менее кривых настройках карточки в системе.
Так же надо понимать что для старых чипов новые драйвера в большинстве случаев вред.

Вообще нормальное железо не требует танцев с бубном...
Да и система описанная в посту не сбалансирована ИМХО.

Отредактировано ШАМАН (2012-10-29 11:10:34)

0

137

Подскажите рабочих со своей компании можно встретить на трассе?

0

138

по сути притормаживания у меня есть только в городе,на трассах всё пучком,хотя если вырубить полностью тени то и в городе всё будет плавно,но без теней картинка не очень.

0

139

Не у кого не было так, что радио само по себе переключается?... Включил, еду, всё в порядке, наслаждаюсь, как тут... вуаля, на другую волну перекидывает) Сразу говорю что всякого рода залипание клавиш не катит, было дело когда просто по прямой ехал, и так же перекидывало станцию.
Раньше такого не было, а вот сейчас в последнее время такой "сюрприз" выпадает... хотя и не часто, правда не пойму от чего и почему

походу если пропадает стрим радио то переключает на другое

0

140

Хотел спросить. Сколько раз я опаздывал. Я ни разу не получил штраф за опоздание. Что это может значить?! Разработчики не внедрили разве штраф за опоздание?!

0

141

borison88 написал(а):

Хотел спросить. Сколько раз я опаздывал. Я ни разу не получил штраф за опоздание. Что это может значить?! Разработчики не внедрили разве штраф за опоздание?!

Опоздать еще нужно постараться, там время же с огромным запасом дается. Даже если взял срочный груз, времени хватает чтобы отдохнуть и еще остается. Я опоздал только раз, когда на отдыхе случайно Enter два раза нажал, соответственно отдыхал 18 часов. И при этом опоздал на час где-то, тогда да, оштрафовали.

0

142

borison88
Смотри внимательне вкладку F6 в навигаторе, строка: Груз ожидается, и промежуток времени.

То что под картой F5 показывает, ETA, показывает время до начала приёма груза.

0

143

Джо написал(а):

ETA, показывает время до начала приёма груза.

А разве это не сколько осталось двигаться по времени до места назначения?

0

144

Джо написал(а):

borison88
То что под картой F5 показывает, ETA, показывает время до начала приёма груза.

Наверное это все таки время до прибытия в пункт назначения. Расчет со средней скоростью 60 км/ч. Там четко - 120км -> ЕТА 2 часа.

0

145

vovandfr написал(а):

Наверное это все таки время до прибытия в пункт назначения. Расчет со средней скоростью 60 км/ч. Там четко - 120км -> ЕТА 2 часа.

Вообще, на первой вкладке это время, которое рассчитывает навигатор, к пункту назначения никакого отношения не имеет. Оно постоянно корректируется в зависимости от скорости. Например изначально пишет что расчетное время 20 часов, едем 10 часов со скоростью 90, он напишет что осталось всего 5 часов, так как мы проехали заметно больше половины пути. Остаток времени да, считает исходя из скорости около 60.

0

146

Lexan написал(а):

походу если пропадает стрим радио то переключает на другое

Понял. Благодарю.

Teleport написал(а):

а также реальные коробки, реальные передаточные числа.

А вот здесь поддержу обеими руками! Очень и сильно не хватает нормальной коробки... т.к. передаточные числа, ну совсем уж примитивные... получается 4 "короткие", а далее уже не интересно одинаковые. Разве что 9 и 10 передачу нужно растягивать. В наличие 11 и 12 передачи по сути вообще смысла не вижу... с таким же успехом можно было растянуть 10-ю, да и всё, хватит, за 12-ю вообще молчу, т.к. не использую её вовсе... ладно бы две-три последние передачи топливо экономили, ок, можно понять, но здесь не предоставляет интереса.
Скажу больше, может не самый лучший пример, но было интересно. Во вторых дальнобойщиках, на каком то из моих любимых траках было... точно помню три первые короткие, 4-ая растянутая, далее более менее средние, и то ли 7 то ли 8 так же растянутая. Было приятно орудовать такой трансмиссией...
Видел уже сделали коробку на Магнум, вот было бы не плохо ко всем тракам создать более менее интересные коробки, а то совсем никак... связь с грузовиком отсутствует как таковая, а автомат так вообще горе, с ней не то что бы не интересно, она всю мощность убивает.

0

147

Вот, стоило мне сказать за КПП, как тут же нашел мод, будем проверять её реальные передаточные числа...

0

148

Джо написал(а):

ETA, показывает время до начала приёма груза.

Estimated Time of Arrival - расчетное время прибытия

0

149

если ли возможность сделать чтоб двигатель не запускался при нажатии на педаль газа а только через кнопку?
хочу замок зажигания приспособить))

Отредактировано FordAlex (2012-10-29 17:13:22)

+1

150

FordAlex
А что мешает просто не нажимать на педаль газа?

0