PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Euro Truck Simulator 2 [ОБСУЖДЕНИЕ] [4]

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

stalker45
отец в Европу ходил - говорил что запрещены, стандарты различаются, и габбариты именно тягача. даже сканейки капотные на фоне капотных фрейтлайнеров гномиками смотрятся

вот нашёл кое что

В странах Евросоюза на основании директивы 96/53/EC и ее последующих развитий действуют универсальные ограничения на длину седельного автопоезда (тягач + полуприцеп) - 16.5 м, а также на габариты полуприцепа - 12 м от оси седельного сцепного устройства (ССУ) до задней части и не более 2.04 м до любой точки передней части. Исходя из этого, сформировались "евростандарты" полуприцепа - длиной около 13.6 м с трехосной тележкой, и седельного тягача - двухосного, с колесной формулой 4x2. Трехосные же модели с формулой 6x4 используются, как правило, в качестве шасси для самосвальной, строительной и специальной техники.
http://www.toyota-club.net/files/contr/truck.htm

У специалистов-дорожников главный рабочий инструмент — это СНиПы, то есть Строительные нормы и правила, установленные на основе обязательных к исполнению государственных стандартов. Мы же подписали Венскую конвенцию о дорожном движении 1968 года. Плюс Женевский протокол к ней в 1971-м. И Правила дорожного движения, и разметки прописаны в соответствии с этими документами. В соответствии с ними максимальная ширина полосы у нас — 2500 мм, а у американцев до 2700 доходит в пересчете с дюймов на миллиметры. Высота у них — четыре метра. А у нас габариты — под трамвай, под усы троллейбуса: 3800 мм, и ни на чуть больше. Свои ограничения и по длине большегрузного «состава» — 18 метров, тогда как у американцев и 20, и 25 метров считаются нормой.

всё таки запрещены. и не только в евросоюзе

Ради интереса перебираем издания дорожных правил разных лет. Весь процесс перед глазами: сначала подправили габариты по высоте и длине (постановлением правительства от 23 октября 1993 года). Затем было еще несколько таких постановлений — в 1998-м, в 2000-м, в 2001-м. Тогда уже растягивали габариты по ширине до 2550 мм, потом до 2600 мм. Потом вот европейскую оговорку вписали — насчет международных перевозок. Так что теперь совершенно понятно, почему в Москве американские трейлеры попадаются лишь с иногородними номерами — с Поволжья, Урала. Из Москвы на них дальше Брянска и Смоленска уже не уедешь: за пограничным столбом живут в соответствии с Венской конвенцией — и на «оранжевой» Украине, и у батьки Лукашенко.

Эксплуатация таких машин запрещена по всей Европе — от Португалии и Исландии до Украины и Белоруссии. На сайте одной питерской фирмы, продающей американские грузовики, около сотни машин. Около одной из них — примечание с восклицательным знаком: «Может ходить в Финляндию!» Остальные 99 не могут, потому как опасны на узких дорогах Старого Света. Между тем в Россию они поставляются массово, да к тому же с гирляндой светотехники, которая вводит в заблуждение других участников движения (красно-белые поворотники, оранжевые габаритники, белые огни по бокам). Но самый серьезный вопрос — это, конечно, не габаритные огни (хотя и они влияют на безопасность движения!), а сами габариты. Все это тем более опасно, что и сами дороги в последнее время стали у нас… сужаться.

Взято отсюда

Отредактировано tsnoc (2012-11-18 20:11:14)

0

932

butters88 написал(а):

Плохо,что Германия совсем унылая,мрачные деревья у трассы...и все.А ведь занимает чуть ли не половину карты.

Подтверждаю, т.к. именно эти слова хотел сказать ранее. В Германии безумно скучно ездить... одни только развязки, да и всё.
Сегодня, кстати, еще одну вещь могу подтвердить, столб на дороге... это ппц, еду ночью, и тут вуаля из поворота столб посреди... в той же Германии, опять же.

0

933

Звучит глупо,у всех нету не хрена дождя... мужики как сделать так чтобы НЕ было дождя вообще! Или хотя-бы редко был.. а то проехал уже 17432 и каждый день дождь шел!

0

934

dr.sawitsky2013 написал(а):

Звучит глупо,у всех нету не хрена дождя... мужики как сделать так чтобы НЕ было дождя вообще! Или хотя-бы редко был.. а то проехал уже 17432 и каждый день дождь шел!

А ползунок в настройках двигал?

0

935

k-z написал(а):

Интересно, сколько потоков на 6-ти ядернике, Ксеоне там каком-нибудь...

У меня FX6100 6-ти ядерный, всё равно используется 2 потока.

0

936

Evgeny написал(а):

А ползунок в настройках двигал?

А я не могу найти этот ползунок  :crazyfun: Тыкните носом, пожалуйста.

0

937

Evgeny
У меня версия 1.1.1 там нет ни какого ползунка..

0

938

dr.sawitsky2013
Конечно нету ибо он после установки 1.2.5 появляется

0

939

demihra

http://s2.uploads.ru/t/oTvY8.jpg

Отредактировано skysilver (2012-11-18 21:11:07)

0

940

Сорри что уже достаю но проста самому не получается сделать через Zmodler приборную панель для Volvo чтобы типа когда включаешь двигатель на приборке логотип вольво появляется затем данные о мотор итд кто может такое сделать думаю всем понравится будет как в реале

0

941

dr.sawitsky2013 написал(а):

Звучит глупо

Друг, абсолютно не глупо) Я тебя прекрасно понимаю, у меня такая же беда... устал от дождя, а он зараза у меня чуть ли не постоянно... хоть днём, хоть утром... нетУ сил просто.

0

942

а меня не дождь убивает, а туман с этим дождем, вот реально достал уже  :mad: как дождь, так обязательно эта белая хрень перед глазами, едешь словно в молоке, хоть на 1.1.1 откатывайся, но там оптимизация хуже...вот правду говорят - одно лечат, другое калечат.
что самое интересное - с ночным дождем тумана нема.

Отредактировано 1234dead (2012-11-19 01:36:31)

0

943

1234dead, лучше на 1.1.2 откатывайся - я на ней- доволен)

0

944

Всем доброго времени суток! Вчера хотел купить коробочную версию игры, но на коробке написано, что для активации нужен иннет. Когда брал лицензию ETS (в далёком 2008 году 8-) ), то ключик был указан на самом диске. Кто-нибудь приобретал игру таким способом и что подразумевается под этой надписью?

0

945

Largo написал(а):

Всем доброго времени суток! Вчера хотел купить коробочную версию игры, но на коробке написано, что для активации нужен иннет. Когда брал лицензию ETS (в далёком 2008 году  ), то ключик был указан на самом диске. Кто-нибудь приобретал игру таким способом и что подразумевается под этой надписью?

и тут так же, только тогда не нужно было игру активировать через инет, а щас надо.

0

946

Evgeny написал(а):

А ползунок в настройках двигал?

У меня он "в ноль" и все равно каждый рейс идет дождь (

0

947

Странно у меня стоит по середине ползунок дождя, но обычно дождь идёт в Англии, приезжаю в Европу сухонько ))) Ну или поспишь, потом полдня нет дождя.

0

948

Вот и проявились в блоге виновники ранее проделанного упрощения системы симуляции усталости. Жалуются, жалуются...  :flag:
Что странно, насчет дождя никто ничего...

0

949

А ведь точно, если без устали кататься, чёрт его знает когда дождь кончиться )))

0

950

Ну не знаю...мне американцы нравятся потому что капотная компоновка безопаснее. на наших-то узких и хреновых дорогах.

0

951

dr.sawitsky2013 написал(а):

Звучит глупо,у всех нету не хрена дождя...

Taiki Sun написал(а):

у меня такая же беда... устал от дождя

DANZ написал(а):

У меня он "в ноль" и все равно каждый рейс идет дождь (

Какая то странная избирательная проблема, возможно другие настройки или модификации влияют. Еще со времен v1.1.1 ощущал нехватку дождя (редко шел), обновился до v1.1.3 - нет изменений, до крайнего v1.2.5.1 - ползунок не трогал, периодичность дождя в самый раз - 1 за 4-5 игровых дней.

0

952

А капотная Скания почему-то разрешена...к нам заезжала в Саратов один раз с Украинскими номерами. По сравнению с тем же фредом FLC она крохотулька. (кабина по сути от P-серии стоит)

[ex] А по моему ты темы перепутал.... [/ex]

0

953

Кто шарит в занозе . Перенесите таблички водителей н место номеров  на daf можно будет свои номера делать . просто уже есть на магнума и нехоччется ради номера садится на тазик !!! ответ в лс

0

954

Largo написал(а):

Всем доброго времени суток! Вчера хотел купить коробочную версию игры, но на коробке написано, что для активации нужен иннет. Когда брал лицензию ETS (в далёком 2008 году 8-) ), то ключик был указан на самом диске. Кто-нибудь приобретал игру таким способом и что подразумевается под этой надписью?

А ключ на/в коробке есть? Сама игра при активации ключом интернет не просит. Или издатель ее как-то по-своему еще ограничил?

Отредактировано vovandfr (2012-11-19 14:14:38)

0

955

Вопрос возник: как поменять номера на грузовике, если я, допустим, купил один в Берлине (номера немецкие) и хочу поставить польские номера? Пробовал перегонять из гаража в Германии в гараж в Польше - номера меняются, но остаются немецкими. Или нужно машину покупать в автосалоне Польши?

Отредактировано axelrol (2012-11-19 18:14:33)

0

956

axelrol
Только в Польше.. Покупай машину,то и будут номера той страны. Ну можно поменять и другим способом,но мудрённо.

0

957

dr.sawitsky2013
ясно, спс

0

958

Кстати сегодня увидел пиратскую ETS2 в магазине  :crazyfun:,хотя только к нам игры идут долго,а это что-то быстро... я даже GTA4 еще ни разу не видел :rofl:

0

959

dr.sawitsky2013 я думал это как сначала игры зарегался-так у тебя страна регистрации номеров и остается...Ое-куплю се тачку в Голландии-буду гонять как Голланский Джек)

0

960

Illusion64 написал(а):

Ну не знаю...мне американцы нравятся потому что капотная компоновка безопаснее. на наших-то узких и хреновых дорогах.

http://smotri.com/video/view/?id=v2210652b3bd

сам не управлял капотниками,но от товарища наслышан что при лобовом ударе капот срывает и он режет кабину,с вытекающими последствиями.НА ВИДЕО НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА ПРИСУТСТВУЕТ

Отредактировано Евгений23rus. (2012-11-19 18:49:44)

0