PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!!! / Have a question? Post it here

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

FOCUS
Нужно изменить координаты.Я об этом писал в теме Проблемы с руссмодом.Почитай там на последней странице написано,как это делать.Или еще можно через занозу передвинуть.

Отредактировано Xedos (2008-07-27 18:36:17)

0

242

Xedos написал(а):

Xedos

От души спасибо как всегда помог!

0

243

поскажите5 как этим сайтом пользовавотся вернее скачивать от тудава http://www.freewebs.com/cdntruckguy/ptt … m#98089355
нажимаю на прицеп или трук и он меня перекидывает сюда http://www.euromodpttm.com/ и всё дальше немогу понять что куда и зачем

0

244

real написал(а):

поскажите5 как этим сайтом пользовавотся вернее скачивать от тудава http://www.freewebs.com/cdntruckguy/ptt … m#98089355
нажимаю на прицеп или трук и он меня перекидывает сюда http://www.euromodpttm.com/ и всё дальше немогу понять что куда и зачем

у меня такая же фигня не знаю че делать кто знает подскажите пожайлуста?

0

245

Этого сайта просто уже давно нету.

0

246

Вот  скачал Mercedes Actros а его перекрашивать не получается только вот этот один цвет можно ли чтобы можно было перекрашивать в другие цвета.Если да то подскажите как?
http://s43.radikal.ru/i101/0808/76/70582fde3dd1t.jpg

0

247

DDS Плагин и фотошоп

0

248

FOCUS Нужно как сказал Legionner еще скины сделать,или можно рандомный цвет(выбор покраски из спектра) прописать.Если не хочешь мучиться с пропиской рандомного цвета,можно скачать Actros Black Edition.Он абсолютно такой же,но в нем уже есть рандомный цвет и скин Black Edition.Вот ссылка на Black Edition http://db.truckerfan.de/comment.php?dlid=451

0

249

Как убрать вот эти квадраты на п/п?
http://s47.radikal.ru/i118/0808/7e/b4c4c71740ect.jpg

0

250

Эт чёт с огнями связано.

0

251

HellTrucker написал(а):

Эт чёт с огнями связано.

Вот нафига это писать, а? Не можешь помочь молчи!

FOCUS

1. Это может быть прописка шкуры на фары не правильная.
2. Самой шкуры нет для них.
К сожалению это все чем могу помочь...Спроси например Кимбола в ЛС, он знает толк в моделях "Педали".  Если узнаешь где прописка то:
1. Проверишь чтоб пропись на шкуры была правильная, и ссылалась на шкуру фар
2. чтоб сами шкуры были. Если их не будет возьми от любого полу прицепа.

Я тоже не сильно тебе помог но это лучше чем HellTrucker написал...

Отредактировано Legionner (2008-08-08 11:27:43)

0

252

FOCUS, это уже не однократно обсуждалось! Если появляются такие вот розовые квадратики - то значит нету текстуры для таких лампочек - а точнее файла png с нужным цветом. Легионэр правильно написал - смотри какой файл прописан к данным лампочкам - если его нету - то ищи или пропиши какой у тебя есть....

0

253

Все таки хотелось бы по подробнее объяснить,как избавиться от этой проблемы с лампочками,так как проблема очень частая и я сам с ней очень долго мучился.В первую очередь нужно определиться,какова цвета будет свет от этих лампочек(так как здесь габариты,которые светят вперед,я бы советовал белый или светло голубой цвет).Дальше нужно искать в папке трейлера в папках с огнями.В этом трейлере нужно изменить desc в папке poslw.Теперь нужно посмотреть в папке poslw,в папке share трейлера и в папке treilers/share.Нужно искать файлы png,обычно в имени которых присутствует слово flare.Когда среди этих файлов найден тот цвет,который нужен,нужно скопировать его название(или просто запомнить).Идем в папку poslw открываем description и в строке flare material вставляем вместо старого названия новое(то, которое копировали или запоминали)

0

254

Вот все получилось я подругому сделал из папки poswl другого прицепа скачал в такую же папку прицепа который без лампочек прописал и все получилось.
http://s46.radikal.ru/i113/0808/40/e84e65e9f83dt.jpg

+1

255

подскажите где примерно находится иагазин где мржно купить MAZы

0

256

хз просто введи в консоли cheat dealers и все магазы откроются вот и посмотриш где они находятся.

0

257

Решиль маленько переделать дефолтный p379. А именно сменить двойные прямоугольные фары на одиночные круглые (с р351). Фары сделал отдельной частью (текстуры прописал). В просмотре все отлично. Загружаю, покупаю (в магазе опять таки все норм), выхожу из ноута и.....тадам! привет винда! Самое интересное, что из кабины все нормально, а снаружи в игре трак не посмотреть. После покупки посмотрев консоль увидел красным 'wrong bone count for animation /makes/truck/p379 tuned/share/p379.psa"....psa.....
Есть ли возможность как либо это исправить и нормально юзать трак?

0

258

HellTrucker, как я понял фары здесь не причём! чего то какой то касяк с анимацией у тебя - то есть с водилой... попробуй его занового в модель вставить или этот psa из прописок убрать...

+1

259

ага. Спасибо :jumping: пока что удалил из прописки. Все пошло. буду тюнинговать трак и дальше.

0

260

отвечу для RoleXx ...

я хочу впихнуть новую машину допустим урал все я вставил его в папку Truck потом в папку Wheel вставил фаилы которые там лежали и в description.def вставляю wheelr7:"ural_wheel.psm:ural_wheel.mat:ural_wheel.mat:ural_wheel.mat:7" и  wheelf7:"ural_wheel.psm:ural_wheel.mat:ural_wheel.mat:ural_wheel.mat:7" и у меня получается

def wheels {
# indices 0 - 7 max.
wheelf0:"wheel_f0.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
wheelf1:"wheel_f1.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
wheelf2:"wheel_f2.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
        wheelf3:"pwheel.psm:pwheel.mat:25"
        wheelf7:"ural_wheel.psm:ural_wheel.mat:ural_wheel.mat:ural_wheel.mat:7"

        wheelr0:"wheel_r0.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
wheelr1:"wheel_r1.psm:pneu.mat:pneu.mat:pneu.mat:7"
        wheelr3:"pwheel.psm:pwheel.mat:25"
        wheelr7:"ural_wheel.psm:ural_wheel.mat:ural_wheel.mat:ural_wheel.mat:7"
}
захожу в игру хочу на него посмотреть именя выкидывает подскажите че я делаю не так заранее спс

судя по твоим пропискам - ты всё правильно делал...

ты теперь должен сделать выписку из log-файла.... 10-15 строк последних...

а там попробуем разобраться!

+2

261

Подскажите как поставить патч 1.07 на пиратку, а то при установке ошибку выдает, что игра не установлена. Или если знаете какие файлы патч заменяет - если не сложно скиньте :yep:

0

262

Mazai, так не получится!!! при установке патча, кроме дополнительного архива устанавливается, точнее прописывается в ехешник еще и инфа о том, что патч установлен... так что ищи кряканую официалку. есть еще версия от траймедия...

0

263

Подскажите как поменять настройки трансмиссии, а то на пятисотом МАЗе разгоняешься как на шестисотом мерсе :rofl:

0

264

Mazai написал(а):

Подскажите как поменять настройки трансмиссии, а то на пятисотом МАЗе разгоняешься как на шестисотом мерсе

Эта тема уже не раз рассматривалась.Посмотри вот тут Нужна помощь!!! пост №79

Отредактировано Xedos (2008-10-15 20:27:50)

0

265

:offtop: так этож читать всё надо! а тут желают чтобы всё несколько раз разжёвывали!!! :offtop:

+1

266

kinbolon написал(а):

так этож читать всё надо! а тут желают чтобы всё несколько раз разжёвывали!!!

Еще бы знать в какой теме надо было искать, да и глаза ломать об монитор, читая 11 страниц не хотелось :mad:
А так, спасибо за подсказку :cool:

0

267

Mazai ну ты мастер! остальные пусть ломают - а тебе не хоца!!! так и помогать никто не будет!!!

+1

268

Кстати я находил файл с трансмиссией. Думаю разработчики модов передаточные числа проставили близкие к реальным. Менять физику полностью надо разработчикам игры, а то и заносов толком нет, да и вообще поведение машины мало похоже на реальное.

0

269

Mazai я пробовал подставить реальные передаточные числа - ни то совсем....

0

270

kinbolon
то то просто подставлять неумеете, я уже давно знаю что передаточьные числа считаются примерно по гиперболе начиная с её вершины,а зависимость длинны передачь и скорости коробки зависит не от количественных показателей чисел (можно хоть со 100 начинать) а от отношения разниц передаточьных чисел это отношение должно гиперболически уменьшаться с повышением передачь. В зависимости с какой цифры начинать такие и будут разницы если с маленькой то на 12-16 передачах они будут измерятся десятыми а то и сотыми долями единицы.
чтобы сделать реальные передаточьные числа надо:                                               (кстати с ними авто очень хорошо едут, прям как настоящие)
1- сами передаточьные числа для конкретного автомобиля
2- длинна главной пары кпп, + длинна пониженного ряда редуктора(если есть)
3- диаметр колёс
4- максимальное число оборотов конкретного двигателя если прописан реальный двиг. (либо 2500 как в игре это если движок самопал или станд)
5- формула расчёта скорости по передачам (можно найти есть в инете)
теперь считаем, желательно выбирать передачу либо 3я на кпп с 4-6 передачами, 4я с8 передачами 5 либо 6я с 10  и т. д., вобщем подставляем всё в формулу и считаем скорость на выбр передаче.

теперь прописываем все реал перед числа в коробку (значения power особой роли не играют потом обьясню как считать реальн power)
прибавляем к каждому примерно 1 -считать проще, сохраняем, зап. игру включаем МТ втыкаем нашу расч передачу разгоняемся и смотрим скорость, запоминаем потом прибавляем либо отнимаем одинаковое число от всех передач пока не добьёмся точного совпадения скорости с расчётной(для этого лучьше цифровой спидометр).

как только совпала - имеем полностью реалистичьную коробку на всех передачах

PS можно не считать передачу если гденить точно узнаете с какой скоростью, на какой передаче и при каких оборотах едет грузовик

+1