PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!!! / Have a question? Post it here

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

longhauler написал(а):

Надо не пытаться изменить правила, а играть по правилам (малополигональные модели с низкоразрешенными фотографическими текстурами)

да я с некоторыми программистами по этому вопросу узнавал, они только улыбались.... дальше говорить не стану, что есть тому быть...

0

302

Снова привет всем!  :)

В первый раз мне не ответили, может ответят второй раз!

Короче! У меня 2 проблемы в РуссМоде.

  Первая проблема заключается в том, что у меня не перекрашиваются грузовики. Например поставлю красный цвет, а грузовик становится красным только тогда, когда я выйду из игры и обратно зайду в неё.

  Вторая проблема заключается в том что у меня грузовик Renault Premium серебристый (можно сказать хромированный), да ещё и с водилой творится тоже самой.

И если можно ответьте пожалуйста еще на один вопрос:
Можно ли сделать так чтобы при входе в игру грузовик всегда был одним цветом?

Помогите пожалуйста! Жду ответа.

0

303

--MARSel-- Суть твоей проблемы не очень понятна.Выложи скриншоты и тогда думаю тебе помогут.

0

304

Xedos
На какой именно вопрос?

0

305

--MARSel-- думаю скриншоты ко всем вопросам не помешают.

0

306

Xedos
у меня что то фотки на форум не закидываются, может я на E-mail закину?

вот про первую могу и так рассказать.

Когда в игре перекрашиваишь грузовик, он перекрашиваеться сразу. А у меня после того как я выбираю цвет и нажимаю перекрасить, меня грузовик остаётся в том же цвете. А тот цвет (например: черный) будет у грузовика только после того как я перезагружу игру 2 раз.

Отредактировано --MARSel-- (2008-11-23 16:37:11)

0

307

тут вот такой вопрос - в папке /defs/ лежит файлик - car_colors.defs.
вот там есть такие значения цветов - ну например - color0:"0xFF9F3B00".
кто нибудь знает - есть ли какая нибудь таблица или палитра - по которой можно узнать, что это за цвет... или допустим другой выбрать????
за ранее спасибо!!!

0

308

kinbolon написал(а):

тут вот такой вопрос - в папке /defs/ лежит файлик - car_colors.defs. вот там есть такие значения цветов - ну например - color0:"0xFF9F3B00".кто нибудь знает - есть ли какая нибудь таблица или палитра - по которой можно узнать, что это за цвет... или допустим другой выбрать????за ранее спасибо!!!

Я видел такое, а вот сказать какой именно цвет..... много их там. Таблица будет весьма большая, вспомни стандартный "pain", когда палитру меняешь, .... много цветов, очень.

+1

309

kinbolon написал(а):

0xFF9F3B00

можно предположить что FF9F3B это RGB цвет в фотошопе легко посмотреть что это именно за цвет.

+1

310

Xedos
конечно на 2 вопрос можно и не отвечать

0

311

Снова про меня забыли

0

312

--MARSel-- написал(а):

Вторая проблема заключается в том что у меня грузовик Renault Premium серебристый (можно сказать хромированный), да ещё и с водилой творится тоже самой.

И если можно ответьте пожалуйста еще на один вопрос:
Можно ли сделать так чтобы при входе в игру грузовик всегда был одним цветом?

--MARSel-- чтобы решить проблему с  Renault Premium тебе надо или перетекстурировать самому или в настройках игры поменять путь шрейдеров (то есть убрать хром из игры вообще) если не умеешь текстурить то лучше убрать весь хром в игре(а если хочешь поменять текстурку стучи в асю или личку....всё раскажу)

0

313

Санёка 007 написал(а):

--MARSel-- чтобы решить проблему с  Renault Premium тебе надо или перетекстурировать самому или в настройках игры поменять путь шрейдеров (то есть убрать хром из игры вообще) если не умеешь текстурить то лучше убрать весь хром в игре

А не проще прописать водителю другую текстуру или альфа канал его текстуры сделать по-темнее?А то убрать весь хром из игры ради одного "водилы" это на мой взгляд слишком радикальное решение...

Отредактировано Xedos (2008-11-29 23:53:50)

0

314

Xedos написал(а):

А то убрать весь хром из игры ради одного "водилы" это на мой взгляд слишком радикальное решение...

Согласен с тобой....ну если человек не умеет перетекскурировать и делать альфа канал черным то для --MARSel-- оптимальное решение просто убрать хром из игры....ну это пусть --MARSel-- сам решает что ему более по силу.....

0

315

подскажите как сделать чтобы можно камерой по всему салону смотреть?

0

316

Legionner написал(а):

подскажите как сделать чтобы можно камерой по всему салону смотреть?

К сожалению всех поклоников игры ПТТМ таково мода не существует......хотя надо у  kinbolonа спросить...... :nope:

0

317

Legionner написал(а):

подскажите как сделать чтобы можно камерой по всему салону смотреть

Действительно, это невозможно. Точно)) А жаль.

0

318

Санёка 007 написал(а):

К сожалению всех поклоников игры ПТТМ таково мода не существует......хотя надо у  kinbolonа спросить......

я сам пока не проверял, но в этой теме что то уже писалось - посты №№147 и 148

Отредактировано kinbolon (2008-12-01 08:32:04)

+1

319

longhauler написал(а):

Legionner написал(а):подскажите как сделать чтобы можно камерой по всему салону смотреть

Да кажись был такой вопрос уже, давно правда.

0

320

Rexi написал(а):

давно правда.

ОЧЕНЬ давно...........как только вышла игра уже понится где то на форуме задавался такой вопрос

0

321

Санёка 007
Xedos
Спасибо вам. Как нибудь подумаю как лучше будет!

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО! +

0

322

kinbolon
longhauler
Санёка 007
Спасибо мужики!

0

323

Я тут тему про освещение читал, спросить хочу, есть вариант сделать еще в придачу к ближнему и дальнему свету фар, свет габаритов.....? :flag:

0

324

Rexi написал(а):

Я тут тему про освещение читал, спросить хочу, есть вариант сделать еще в придачу к ближнему и дальнему свету фар, свет габаритов.....?

сам заинтересовался :idea: !!!а её реально сделать???

0

325

Rexi, речь то шла о способе "передачи" освещения, а не о переделке движка игры... движок пттм, да и любых колес, не подразумевает перемену 2 режимов света габаритных огней и фар на три... (точнее 3х - 1. выкл, 2. ближний, 3. дальний)... больше не дано. но можно схитрить путем замены одного из режимов на габариты... путем замены текстуры света фар. а вот выключить фары частично судя по всему не получится... хотя  :question: может я и ошибаюсь...

0

326

bra2s написал(а):

не подразумевает перемену 2 режимов света габаритных огней и фар на три... (точнее 3х - 1. выкл, 2. ближний, 3. дальний)... больше не дано.

Ясно я понял.

0

327

NESTER написал(а):

сам заинтересовался :idea: !!!а её реально сделать???

если только заменить дальний или ближний свет габаритами как это бы в етс.....то получится примерно так:

0

328

Санёка 007 написал(а):

если только заменить дальний или ближний свет габаритами как это бы в етс.....то получится примерно так:

Получается только света на дороге не будет, а фары как светили ярко так и будут светится???

0

329

NESTER написал(а):

а фары как светили ярко так и будут светится???

это зависит от того,какой материал фар ты пропишешь к грузовику

0

330

Почему при включении фар игра начинает тормозить?(может это от количества фар зависит?)
http://i069.radikal.ru/0812/87/5a82152ea6dbt.jpg

0