PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Scania Truck Driving Simulator - The Game [ОБСУЖДЕНИЕ] 2

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

sten1 написал(а):

она выйдет в ноябре!

Откуда такая информация ?
Я читал в блоге SCS что выход в сентябре.

0

32

[ex]вы забыли, что данная тема про СТДС, а не про ЕТС2???[/ex]

0

33

bra2s написал(а):

вы забыли, что данная тема про СТДС, а не про ЕТС2???

А почему нет темы для ЕТС2, как никак через 3 недели--- выход или опять придумают отмазки и глупые оправдания ,если уже 70 процентов, кто ждет игру не будут её покупать, а скачают и крякнут, так им и надо,.... если обещал зделай!!!!!!!!!!!! и реплики ,что время идет, на то ,что бы не было косяков,,,, туфта ,,,,они будут по любому и сто патчей выдет и что ждать еще 2 года пока они со своими спонсорами разберутся меня уже достало........А спонсоры-------- на траки лого и<<< без них бы обошлись>>>>!!!!!!!!!

Отредактировано tomat (2012-08-09 23:56:06)

0

34

Я на форуме не первый день, хотя и не писал ничего, но понять мне могу, почему закрывают постоянно тему про ЕТS2 ? Если в ней есть нарушители ну влепите им бан и всё... не вступайте в полемику. Или модераторы просто очень ленивые? Дайте людям возможность обсуждать самое значительное событие в мире трексимов... а пока форум просто мёртвый... даже модификации уже не выкладывают. В чём смысл такого подхода?

0

35

iAsimo написал(а):

почему закрывают постоянно тему про ЕТS2 ?

Так открыли же..выже сами ноете что в ней нечего обсуждать.. Так не хотите как хотите..в чем проблема то?
Ссылка

0

36

Вернулся из отпуска, поставил патч 1.3.0.
Немного неприятно был удивлён тем, что в некоторых местах не смог с трейлером в горку забраться, даже на пониженной передаче. Да и кое-где слайд-шоу началось, хотя настроек графики не менял с прошлого патча.

0

37

RubberDuck
да,да я это тоже заметил....увы, при установки последнего патча, игра в некоторых местах не много лаггает....будем надеется, что  в следующем обновлении эта проблема будет решена!

0

38

К тому же до сих пор ничего не сделано со светофорами, в линзах у которых ёлки отражаются, котрых даже в километре нету вокруг, и птицы летают, на чёрные бумеранги похожие)

0

39

RubberDuck написал(а):

К тому же до сих пор ничего не сделано со светофорами, в линзах у которых ёлки отражаются, котрых даже в километре нету вокруг,

А я даже и не замечал ничего подобного :D

RubberDuck написал(а):

и птицы летают, на чёрные бумеранги похожие)

Думаю что это недоработка движка или его баг. Интересно в ETS2 тоже они будут летать?! Вроде по видео не видно пока :)

0

40

RubberDuck написал(а):

К тому же до сих пор ничего не сделано со светофорами, в линзах у которых ёлки отражаются, котрых даже в километре нету вокруг, и птицы летают, на чёрные бумеранги похожие)

отражения в светофоре можно легко поменять или убрать вообще. я, честно говоря, будучи за настоящим рулем, ни разу не видел в лампах светофоров каких либо отражений. а чтобы птицы не были бумерангами - поставь качество текстур на 400 и сглаживание на максимум - и будут тебе лаги))) но зато птицы как птицы ;) не надо недостаток железа превращать в баги  :D

0

41

Я внесу предложение: Когда описываете "баг", до кучи и конфиг компа подкидывайте...

0

42

Извиняюсь за ПНГ. Сделал по быстрому два скриншота. Если близко посмотреть, да это как бы птицы :D . Но с далека все отлично. P.S Масштаб 400%

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/m91zT.png
http://s1.uploads.ru/t/KWTPC.png

0

43

ШАМАН написал(а):

и конфиг компа подкидывайте...

Глупости. Проще всего недоработки разработчиков списать на несовершенство компов пользователей. Такие игры должны на калькуляторе летать. Что они там такого сделали, что бы требовать супержелеза. Игры на уровне 2006 года, а требования , как к гостье из будущего. ))

0

44

Гы, динамические тень - уровень 2006 года? Насмешил, ей богу :)

Запусти хаулин, увидишь там, чем 2006 год отличается от 2012 :D

0

45

Джо написал(а):

Гы, динамические тень - уровень 2006 года? Насмешил, ей богу :)

Запусти хаулин, увидишь там, чем 2006 год отличается от 2012

ну речь я так понял идет не только о ысы, а глобально. прежде чем сейчас тут начнуться сравнение графики НФС, ГТА, сталкера и т.д. напишу следующее: не стоит сравнивать возможности движков у всех этих игр, т.к. задачи у них у всех разные, а соответственно возможности и требования к железу. т.е. условно в том же НФС АИ действует по прописанному сценарию - трафик к примеру появляется в одном и том же месте на каждом круге, соперники с одинаковой скоростью и поведением проходят одни и те же участки дистанции,и т.д. ну вы в общем поняли. траксимы ысы кушают много ресурсов в связи с масштабом игрового мира. плюс поведение АИ в большинстве своем действует рандомно, а это имхо сложнее нежели по заложенному сценарию. соответственно большинство ресурсов призмы уходит на обработку именно этих массивов, а не на графические эффекты. хотя, опять же имхо, новая графика весьма впечатляет... в общем, сравнивая какой то отдельный элемент игры нужно учитывать особенности жанра и соответсвенно комплексно оценивать возможности движка той или иной игры...

+1

46

bra2s написал(а):

ну речь я так понял идет не только о ысы, а глобально. прежде чем сейчас тут начнуться сравнение графики НФС, ГТА, сталкера и т.д. напишу следующее: не стоит сравнивать возможности движков у всех этих игр, т.к. задачи у них у всех разные, а соответственно возможности и требования к железу. т.е. условно в том же НФС АИ действует по прописанному сценарию - трафик к примеру появляется в одном и том же месте на каждом круге, соперники с одинаковой скоростью и поведением проходят одни и те же участки дистанции,и т.д. ну вы в общем поняли. траксимы ысы кушают много ресурсов в связи с масштабом игрового мира. плюс поведение АИ в большинстве своем действует рандомно, а это имхо сложнее нежели по заложенному сценарию. соответственно большинство ресурсов призмы уходит на обработку именно этих массивов, а не на графические эффекты. хотя, опять же имхо, новая графика весьма впечатляет... в общем, сравнивая какой то отдельный элемент игры нужно учитывать особенности жанра и соответсвенно комплексно оценивать возможности движка той или иной игры...

Ко всему этому можно лишь добавить что SCS развивается отдельно по сути от всего игрового сообщества.. Те из технологий что появились давно у других команд, у scs появились лишь относительно недавно.. Можно даже не заморачиваться со сравнением ГТА, нфс и тд.. вы найдите себя на том, что это по сути единственная качественная игра в таком жанре..даже не так..не игра, это единственная серия..

0

47

bra2s написал(а):

нужно учитывать особенности жанра

Но ДБ3, что бы про них не говорили, ведь работают, хоть и напичканы на порядок больше, чем игры от ЫСЫ. Просто люди ставят заведомо более крутую игру и она прекрасно работает и тут же ставят , по сути модернизированный ЕТС, образца 2007 года, да еще и усеченный( Скания), и оно начинает лагать. Понятно что народ приходит в недоумение. Вот что я имел ввиду.

Джо написал(а):

динамические тень - уровень 2006 года?

А РБР когда вышла?

0

48

Джо написал(а):

Гы, динамические тень - уровень 2006 года? Насмешил, ей богу

Динамические тени не очень показательное достижение для 2012 года. Они были заявлены ещё в 2005 году для Oblivion, к примеру. Но учитывая тогдашнее железо, у многих игроков была бы не игра, а слайдшоу, поэтому разработчики от них отказались. Позже кажется модами добавили. В том же Сталкере они есть, хотя и тормозило поначалу у некоторых с этими тенями.

bra2s написал(а):

траксимы ысы кушают много ресурсов в связи с масштабом игрового мира. плюс поведение АИ в большинстве своем действует рандомно, а это имхо сложнее нежели по заложенному сценарию.

Всё же за AI в играх отвечает только процессор, а он-то как раз обычно загружен не на 100% и позволяет обсчитывать движение десятков грузовиков, да ещё и птиц впридачу  8-) . Да и от размеров карты тут мало что зависит, ведь траффик не обсчитывается для неё сразу весь, а только в зоне видимости камеры игрока, плюс-минус. Могут рассчитываться ещё какие-то ключевые автомобили, например как в Д2 на карте отображались конкуренты и наёмные водители.

Поэтому на сегодня ФПС зависит в большей степени от видеокарты, от настроек графики в драйверах и играх. И если в 1.3.0 действительно начало лагать как пишут выше, может что-то и "подрисовали" в игре.

0

49

Здравствуйте!  :)
Есть вопрос по поводу модов...
Есть ли другие тягачи для игры?
А то скания надоела... Хочется рено или мерседес...

0

50

привет всем! видел новости об обновлении карты для скании. есть у кого информация когда выпустят?

0

51

Pulsar написал(а):

привет всем! видел новости об обновлении карты для скании. есть у кого информация когда выпустят?

Вроде читал в сентябре

0

52

Ожидаем патч с расширением карты... Завтра!

Scania TDS patch tomorrow at last
We are finally on the verge of releasing the new patch for Scania Truck Driving Simulator, extending the free roaming map. It has taken about a dozen testing and bug fixing iterations, but  finally we expect to be ready for release tomorrow. Big thanks to the volunteers helping us find bugs in the game! (If there is anybody native to Spain reading this, there are still small bits left in the Spanish translation to make it complete, thanks)
http://1.bp.blogspot.com/-o6vy2TbZRDc/UDPm-tO-cuI/AAAAAAAAA5o/vSN-9Lmezeo/s320/04.jpg
The patch will require us to nuke the Leaderboard scores for free roaming Deliveries map, so everybody is going to start again collecting points on this map with a clean slate.

0

53

Патч 1.4.0 вышел
Скачиваем
Список изменений

Extension of the "Deliveries" level.
Online leaderboards are visible even to local-only driver profiles.
Modding: Command line parameter -pure disables mods and console for easy switching between modded and online game.
Fixed slowdown in SLI AFR2 mode.

0

54

Что с таблеткой для 1.4.0? Пока не поиграть никак?

0

55

ждём!

0

56

Если появиться таблетка для патча 1.4.0 добавьте в шапку темы пожалуйста. Хочется опробовать обновленную карту.

0

57

У меня почему-то тормозит немного в городе с солнечную погоду. И ничего нельзя сделать ?? Я заметил, что когда тени отключаю, то нормально становится, но без них как-то ненатурально. Видеокарта АСУС ГТХ680, вроде ж должно быть нормально, нет ??

0

58

awexe написал(а):

У меня почему-то тормозит немного в городе с солнечную погоду. И ничего нельзя сделать ?? Я заметил, что когда тени отключаю, то нормально становится, но без них как-то ненатурально. Видеокарта АСУС ГТХ680, вроде ж должно быть нормально, нет ??

На такой видюхе игра должна летать. Значит или настройки видеокарты не правильные. Или карте не хватает питания от БП. Или же не совсем слаженная конфигурация компа. Или же плохая оптимизация в самой игре.

0

59

Aleks777666 написал(а):

Если появиться таблетка для патча 1.4.0 добавьте в шапку темы пожалуйста. Хочется опробовать обновленную карту.

присоединяюсь. А то ключ с диска только на 1.0.0 идёт :|

0

60

borison88

плохая оптимизация в самой игре.

Думаю причина в этом...

0