PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех помощь / Have a question? Post it here

Сообщений 151 страница 180 из 1083

1

[ex]Все вопросы по технической части игры..ниже[/ex]

0

151

Всем привет! Установил патч 1.1.3. - в списке  изменений указывалось, что улучшена система отдыха. На деле, по сравнению с версией 1.1.1 - водила стал только зевать, экран, как было ранее не темнеет, при этом пишут, что надо бы отдохнуть. Это косяк патча или сам патч встал криво? У кого такое было?

0

152

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться! Решил сделать реальную трансмиссию (передаточные числа КПП и ГП соответствующие действительности) для RENAULT Magnum. Изменил необходимые параметры в файле: def/def/vehicle/truck/renault.magnum/engine/dxi13.480.sii

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/N8RLG.jpg

И в этом:  def/def/vehicle/truck/renault.magnum/transmission/16_speed.sii

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/x38LU.jpg

Запаковал без нарушения структуры Вин Зипом без сжатия. Затем купил новой тягач, но измененная трансмиссия на нем не появилась! В Хаулине и ГТС таких проблем не было, всегда изменения вступали в силу с покупкой новой машины.
Объясните в чем я мог ошибиться.

Расширение .scs

Отредактировано Lukas (2012-10-25 13:59:00)

0

153

Lukas, а расширение этого запакованного твоего файла какое?! Если Zip или Rar, то нифига работать не будет.

0

154

fsi написал(а):

Установил патч 1.1.3. - в списке  изменений указывалось, что улучшена система отдыха. На деле, по сравнению с версией 1.1.1 - водила стал только зевать, экран, как было ранее не темнеет, при этом пишут, что надо бы отдохнуть. Это косяк патча или сам патч встал криво? У кого такое было?

Нормально всё. За ~4 часа до сна только зевает, за ~2 - добавляются ещё и затемнения. Ну а долгожданные "чернота + отключения управления во время засыпания", видимо, ещё на подходе. Бум ждать.

Lukas написал(а):

Решил сделать реальную трансмиссию (передаточные числа КПП и ГП соответствующие действительности) для RENAULT Magnum.

Интересно, тебе компания Renault Trucks любезно предоставила передаточные числа? Не поделишься? :)

borison88 написал(а):

Если Zip или Rar, то нифига работать не будет.

За .rar не ручаюсь, а вот .zip как работал, так и работает.

Отредактировано Knox_xss (2012-10-25 14:49:59)

0

155

Интересно, тебе компания Renault Trucks любезно предоставила передаточные числа? Не поделишься? :)

Поделюсь! По этому адресу http://trucksformer.ru/upload/models/file/48f90.pdf брошюра по RENAULT Magnum. В ней на стр.13 указаны ДВС которые устанавливаются на данную модель и КПП. По марке КПП приведенных в описании (например ZF 16 S 2230 TD) можно соответственно узнать передаточные числа на каждой передачи http://www.ceeindustrial.com/public/dat … 872459.pdf (стр.35). Передаточное число ГП узнал по маркам устанавливаемых мотов, тоже из брошюры по RENAULT Magnum (P 13170/2 передаточное число 2,84 и P 1361.7 передаточное число 3,46).

+1

156

всем  привет. уменя  проблемка. вот что у меня нет грузов как быть теперь ? http://s018.radikal.ru/i517/1210/8c/9e38e42d275dt.jpg

0

157

alex2018 написал(а):

всем  привет. уменя  проблемка. вот что у меня нет грузов как быть теперь ?

Если ставил Real Environment mod - выкидывай его. У меня та же проблема была.

0

158

long_truck_driver   не   ставил   я его     у меня другие   моды  были   я их   убрал   осталось  тоже  самое

0

159

Lukas написал(а):

Решил сделать реальную трансмиссию (передаточные числа КПП и ГП соответствующие действительности) для RENAULT Magnum.

Баловался таким в GTS, но там получалась полная ерунда. Отсюда вопрос: как оно тут работает и есть ли ощущение "реальной КПП"?

0

160

Mr_Roadman написал(а):

Баловался таким в GTS, но там получалась полная ерунда. Отсюда вопрос: как оно тут работает и есть ли ощущение "реальной КПП"?

Смотря что ты понимаешь под фразой "реальная КПП"

0

161

Lukas
Спасибо за инфу! Брошюра такая имеется. Однако мне нужна раскладка коробки Optidriver+, а не ZF. Что ещё не есть гуд - так это простое упоминание (во второй брошюре) "Ratio spread" ОТ и ДО + реверс. Мне же нужны конкретные цифры для каждой ratios_forward/reverse, иначе смыслa юзать только differential_ratio - нет, увы.

По твоему вопросу. Глянь ещё следующие папки: def\vehicle\truck_company, def\vehicle\truck_dealer\, def\vehicle\truck_desktop. Там везде есть упоминание файла 12_speed.sii.

0

162

Knox_xss написал(а):

Lukas
Спасибо за инфу! Брошюра такая имеется. Однако мне нужна раскладка коробки Optidriver+, а не ZF. Что ещё не есть гуд - так это простое упоминание (во второй брошюре) "Ratio spread" ОТ и ДО + реверс. Мне же нужны конкретные цифры для каждой ratios_forward/reverse, иначе смыслa юзать только differential_ratio - нет, увы.

По твоему вопросу. Глянь ещё следующие папки: def\vehicle\truck_company, def\vehicle\truck_dealer\, def\vehicle\truck_desktop. Там везде есть упоминание файла 12_speed.sii.

Смысл смотреть траки у трак дилеров и в салонах? Тип КПП привязывается к двигателю. Т. е. в тюнинге ставишь двиг к которому прописата 16-ти ступка и все.

0

163

Подскажите в каком файле меняется цвет букв на дисплее в приборной доске, на Вольво не устраивает что при максимальной яркости приборов дисплей светит как фонарь, хочу поменять текстурку на черную с белыми буквами.

0

164

BlackOpen написал(а):

Подскажите в каком файле меняется цвет букв на дисплее в приборной доске

base/vehicle/truck/volvo/dashboard или base/vehicle/truck/volvo/interior/dashboard

0

165

Кто-то знает, можно ли увеличить количество траффика?

0

166

DANZ
в тюнинге ставишь двиг к которому прописата 16-ти ступка и все.

Все равно ничего не выходит! Вот .scs файл http://us.ua/941710/ с движками и коробками. Посмотрите кто нибудь пожалуйста.

0

167

Lukas
Проблема была в лишней папке def в структуре (def/def(?)/vehicle/...) и неправильной нумерации скоростей: у SCS 1я скорость имеет номер 0, а у тебя - 1 и , соответственно, 16я должна иметь номер 15, а не 16. В остальном все работает как надо и, как по мне, правильнее, чем с 12-скоростной КПП.
P.S. исправленный вариант https://www.dropbox.com/s/od12r0e0wpg46 … 6speed.scs

+1

168

Mr_Roadman написал(а):

base/vehicle/truck/volvo/dashboard или base/vehicle/truck/volvo/interior/dashboard

Мне цвет текста нужен, а не текстуры.

0

169

BlackOpen написал(а):

Мне цвет текста нужен, а не текстуры.

Извиняюсь, не правильно понял вопрос.
Хм, цвет я менять не пробовал, поэтому могу лишь предположить, что это файлы по адресу: base\ui\dashboard\ и base\ui\template\dashboard_text.sii. Там в каждой группе указан код цвета - возможно это оно  :dontknow:

0

170

00:06:31.215 : [fs] fs_open called with invalid path "color.truckpaint.mat" (expected absolute path, starting with slash)

Что означает сие послание? Игра не вылетает,  но краные надписи в логе видеть не очень хочется.

0

171

DANZ написал(а):

Что означает сие послание? Игра не вылетает,  но краные надписи в логе видеть не очень хочется.

ТО, что написано - нужен полный путь, начинающийся с "/".

0

172

long_truck_driver   у меня    стоял  такой    мод      я его  выкинул     я  незнаю   что это   за  мод   был  такой ?  наверно   карта   какая то

0

173

avmark написал(а):

ТО, что написано - нужен полный путь, начинающийся с "/".

Ну это то я и сам понял, но почему данные строки ( а их очень уж много) появляются лишь когда добавленый в игру трак ( замечу не заменяющий родные) высвечивается при выборе груза от агенств.При замене дефолтного данных надписей нет.

0

174

Мужики, не подскажете что ковырять надо чтобы просто текстуру на прицепе поменять?

0

175

long_truck_driver а   что  это  за мод  Real Environment mod ?

0

176

Народ!!!Подскажите какие параметры и где поменять,что бы ночь раньше начиналась и позже заканчивалась?

0

177

avmark написал(а):

ТО, что написано - нужен полный путь, начинающийся с "/".

Андрей, забыл уточнить. Начинаться с / должно в PMD? Я правильно понял? И красные строки проявляются у lod_01.

0

178

ребят     я переустановил    игру   вел   ключ  без проблем   тогда   поставил   патч   1.1.3   дошел  до 4 уровня     опять   требует    активизацию  мне   не найти  теперь  ключей

0

179

Нужна помощь! Захожу в игру и не вижу своего профиля, перекидывает сразу на создание нового. старый профиль есть в моих документах, а игра его не видет! Почему? что делать! помогите пожалуйста

0

180

Прошу помочь! Установил мод трансмиссию, при покупке грузовика в автосалоне с соответствующим двигателем+приписанной к нему измененной трансмиссией игра вылетает. Вот:

Свернутый текст

00:03:45.617 : [unit] File '/def/vehicle/truck/renault.magnum/transmission/16_speed.sii', line 3:
00:03:45.617 : [unit] The unit name '16_speed.renault.magnum.transmission' is already taken by an existing unit (of type 'accessory_transmission_data').
00:03:45.617 : load_unit() - Failed to load units from file (/def/vehicle/truck/renault.magnum/transmission/16_speed.sii)

0