PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!

Сообщений 181 страница 210 из 287

181

Winnerx2014 написал(а):

Ребят всем привет,хочу собрать комп. конфиг такой хватит для игр новых?

Цена на проц завышена + вымирающий сокет (1155), да и память попроще взять...

0

182

ШАМАН
Подскажите проц какой? может амд? а почему память по проще?

0

183

Winnerx2014 написал(а):

ШАМАН
Подскажите проц какой? может амд? а почему память по проще?

Если собирать то на 1150 сокете, а планки на скрине "понты", простенький Хиникс/Самсунг ничем не хуже.

Проц

Отредактировано ШАМАН (2014-09-14 15:40:19)

0

184

Люди добрые, нужна помощь. Вот уже второй день комп просто вырубается, без ошибок без ничего, просто бац! и выключился. То во время игры, то просто просматривал страницы в браузере. Хоть бы знать где искать. Понятно, что это железо, но что? Да кстати когда вырубается, то включить его невозможно. Только после полного отключения безперебойника. Отключил, включил и тогда только можно запустить машину. Если есть кто разбирается в железе подскажите, что может отключать так комп?

0

185

selonik
Блок питания дохнет. Скомуниздить другой у соседа и проверить машину с ним.

А напряжение в электросети не прыгает?

0

186

Косяк_Марихуанович написал(а):

А напряжение в электросети не прыгает?

Не у меня 2 компа, если бы прыгало, то второй просто вырубался бы, так как не имеет бесперебойника. Я тоже что-то всё на этот блок поглядываю, уже его менял как-то. А может быть ещё скажем кнопка запуска? Может контакт отходит и вырубает машину? Или это только мои предположения? Кстати процессор не греется, как если бы он сильно нагрелся и вырубился бы.

0

187

selonik
Кнопка нет, там контакт случается только при нажатии. Открытые стенды так и запускают - тычком отвёртки в контакты.

Мультиметром проверь линию +12 В.

selonik написал(а):

Кстати процессор не греется, как если бы он сильно нагрелся и вырубился бы.

Точно? А то бывает кулер отваливается, очень это уважают боксовые со своими пластиковыми клипсами.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2014-09-18 23:18:38)

0

188

Косяк_Марихуанович написал(а):

Мультиметром проверь линию +12 В.

Эх если бы знать, где это и как проверять, нет у меня к сожалению ничего, чем можно проверять напряжение. Это только в мастерскую. Но учитывая какой уровень наших мастеров по ремонту компьютеров, я имею ввиду в нашей провинции, то ну его. Лучше уж купить БП новый и не морочить голову. Установить я его и сам смогу. Поэтому и спрашиваю знающих, на что в первую очередь грешить. Пока догадки мои по БП подтверждаются.

Косяк_Марихуанович написал(а):

Точно? А то бывает кулер отваливается, очень это уважают боксовые со своими пластиковыми клипсами.

Точно, это машина у меня прямо перед глазами, точнее левее монитора на столе, да ещё и с открытой крышкой. Так что вся начинка у меня перед глазами. Было жарко ставил дополнительно вентилятор обычный, для обдува, да так и стоит пока полуодетый.
Кстати по БП ещё, он у меня при запуске гудит, а точнее рычит ужасно и так около минуты, пока не нагреется. Потом умолкает и спокойно работает. Я думал что это кулер у процессора, ан нет, прислушался и понял, что это исходит из БП. И уже несколько лет он так гудит при запуске.
И вот ещё вопрос на такую машину (только не смеяться) какой по мощности лучше всего БП покупать?
lntel(R)Core(TM)2 Duo CPU
E4500 @ 2.20GHz
2.20 ГГц. 2.00 ГБ ОЗУ
Видюха не из мощных
GeForce 8500 GT на 512 mb

0

189

selonik написал(а):

второй день комп просто вырубается, без ошибок без ничего

А напрямую, без безперебойника работает стабильно?

0

190

selonik написал(а):

Эх если бы знать, где это и как проверять, нет у меня к сожалению ничего, чем можно проверять напряжение.

Ссылка Чтобы не изобретать велосипед)
Пошатай кулер руками, он должен плотно держаться, без люфта..

selonik написал(а):

Кстати по БП ещё, он у меня при запуске гудит, а точнее рычит ужасно и так около минуты, пока не нагреется. Потом умолкает и спокойно работает.

Для дешевых бп абсолютно нормальное явление.. Он просто обороты снижает потом..
Запусти тесты..какой нибудь S&M банальный.. пусть нагрузит все подряд, заодно и проверишь)

selonik написал(а):

И вот ещё вопрос на такую машину (только не смеяться) какой по мощности лучше всего БП покупать?

Ватт 450 хватит вполне, если не собираешься ничего менять

+1

191

selonik написал(а):

Эх если бы знать, где это и как проверять...

Китайский тестер: 300 ₽ в любом магазине, где есть хоть намёк на железки. Решает кучу проблем и не только с компом. Может также и способствовать появлению проблем, если пытаться им измерить сопротивление жены. Но это тема отдельного разговора.

selonik написал(а):

Кстати по БП ещё, он у меня при запуске гудит, а точнее рычит ужасно и так около минуты, пока не нагреется.

Это не он рычит, а подшипник в его вентиляторе - загибается. Ему бы трансмиссионочки каплю...

На такую систему подойдёт практически любой блок. Ориентируйся на FSP, Hiper, Aerocool на удивление приличные БП продаёт. Мощности ватт на 400-450, реальных там будет на 40-50 меньше.
Фирмы типа LINKWORLD и GEMBIRD обходи стороной. Это блоки не питания, а убивания.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2014-09-19 00:16:33)

+2

192

Ребята! Хелп!!! Ахтунг! Аларм!!!
Короче помощь нужна...
Немогу поставить дрова на Г 27...
Качает какашку какую то и софтина не работает :(

0

193

seryoga
какая система,если 7х64,то  попробуй эту,у меня все пашет...
http://rghost.ru/58299447

+1

194

genchik27
Благодарю дружище! Всё работает!

0

195

Друзья, нужна помощь! Друг принес системник, не грузит виндовс, чёрный экран без курсора, в безопасный режим не выходит, ERD-Commander не помогает, AntiWinLocker пишет про неправильную область MBR. Кстати, при загрузке пишет CPU Fan Error, Press F1, биос показал скорость кулера 160 rpm, ясно, что его под замену. Прикол в том, что ставлю этот хард (Win 7x64) себе , всё запускается без проблем. Ставлю свой хард (Win 7x32) в его машину, моя винда спокойно грузится и пашет как надо. Поставил его винт обратно на место, опять чёрный экран. Кто-нибудь сталкивался с таким?

0

196

рамзес написал(а):

не грузит виндовс, чёрный экран без курсора, в безопасный режим не выходит

А биос хоть распознает этот винчестер, как устройство?

0

197

рамзес написал(а):

Друзья, нужна помощь! Друг принес системник, не грузит виндовс, чёрный экран без курсора, в безопасный режим не выходит, ERD-Commander не помогает, AntiWinLocker пишет про неправильную область MBR. Кстати, при загрузке пишет CPU Fan Error, Press F1, биос показал скорость кулера 160 rpm, ясно, что его под замену. Прикол в том, что ставлю этот хард (Win 7x64) себе , всё запускается без проблем. Ставлю свой хард (Win 7x32) в его машину, моя винда спокойно грузится и пашет как надо. Поставил его винт обратно на место, опять чёрный экран. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Банально могли посыпаться сектора, куда были записаны данные MBR, либо их случайно удалили...

0

198

Gepard, биос его определяет и при включении, и в очереди загрузки он не пропал.
ШАМАН, если посыпались сектора с mbr, то как этот винт стартует в моем железе?

0

199

рамзес
Что за железо-то?
Сбрось БИОС, вытащив батарейку минут на 10. Подключи к другому SATA порту, проверь, какой режим загрузки выставлен (MBR, GPT).

0

200

Как я не хотел, но пришлось винду переустановить, предварительно всё отформатировал. Теперь работает нормально.

0

201

Семерка сегодня предложила обновиться бесплатно до десятки. Кто в курсе, в чем подвох?

0

202

Supric написал(а):

Семерка сегодня предложила обновиться бесплатно до десятки. Кто в курсе, в чем подвох?

Ни в чём,в Майкрософт сделали 10 как бесплатное обновление для 7sp1 и 8.1. Сегодня тоже на 8.1 произошло. Здесь все написано подробно

Отредактировано playtruckcool (2015-06-04 18:57:47)

0

203

playtruckcool написал(а):

Ни в чём...

...ой ли.
рассуждения с соотв. форумов_:
1.Пользователи пиратских версий Windows 7 и 8.1 получат бесплатное обновление до Windows 10  , но все впереди, бесплатный сыр бывает в мышеловке , теперь кто обновился станут дойными коровами , подлетит весь крякнутый софт ,
2.Просто если раньше можно было купить и пользоваться, пока совсе не устареет, то сейчас стремятся всех подсадить на абонентскую плату. Будут зарабатывать на других программах... и думаю вин 10 будет бдить и стучать о том что установлено и в каком виде.
3.Лучше крякнутая Вин7, чем урезанная напрочь бесплатная Вин10 ХомеЛайтЭдиш...
4.По поводу бесплатности: давайте вспомним известнейший World of Tanks, который тоже бесплатен, но разработчики гребут бабло лопатой, ибо бесплатно это полноценно пользовать нереально.
5.Донатная windows?
6...представитель Microsoft в заявлении для издания Polygon уточнил, что факт бесплатного апгрейда не означает получения подлинной лицензии и поддержки. Другими словами, нелицензионная Windows так и останется нелицензионной (Non-Genuine Windows).
Если попытаться интерпретировать слова анонимного представителя Microsoft, то выходит, что Microsoft разрешает использовать Windows 10 без подлинной лицензии, но это не освобождает гражданина от связанных с этим рисков. Возможно, на него распространятся и другие ограничения, в том числе режим ограниченной функциональности после 30 дней использования.
Делать выводы только вам.
...обновляться не собираюсь...7 -ка вполне устраивает.

Отредактировано VIBER13 (2015-06-04 21:06:55)

0

204

VIBER13
И самое главное: система до сих пор сырая, чтобы её использовать как основную. Хотя не исключено, что к релизу выкатят нормальную сборку.

0

205

прошу помощи кто чем может:совет, мнения личный опыт...
в общем ситуация такая: постоянно в играх отваливаються\востанавливаются дрова от видюхи GTX 760 с заводской разгонкой.
перечитал кучу форумом и всякого.. и в реестре всякие файлы правил, в настройками всякими баловался...
и вот вычитал, что возможная проблемма это старый БИОС мамки ASRock 970 .
Стоит ли попробовать поставить последнюю версию БИОСа ?

0

206

Не хочу тебя расстраивать... У меня через некоторое время после того, как такое началось, 770-я видюха сдохла ;)
Вылеты дров становились все чаще, потом начались вылеты под нагрузкой.... и потом усе.

0

207

Supric
как я боялся услышать ваше мнение... :tomato:

0

208

Ну, всегда пожалуйста...  да, именно так все и было )))

Сейчас отказался от любых разгонов. Смотрю на температуру только с подозрением. У меня системник хреново проветривается, в шкафу стоит. Лимит в 80 градусов для видюхи норм или горячо? А то она быстро под нагрузкой до 80 греется, но не выше. В принципе запасов вентиляции хватает чтобы на 60 градусах ее держать, шум сильно не напрягает... стоит ли?

0

209

Мишаня666
Разгон убрать, БИОС обновить, блок питания на вшивость проверить. Температуры во время игры (а не после её сворачивания/закрытия) какие?

Supric

Supric написал(а):

Лимит в 80 градусов для видюхи норм или горячо?

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике одной очень умной советской книге рассказывалось, что деградация микроэлектроники начинается после 70°C. Сам понимаешь, если в советской микроэлектронике обнаружили процессы деградации, что будет с современными нанометровыми транзисторами? Плюс бессвинцовые припои и резкие скачки температур от 30° в простое до 80-90° под нагрузкой.
Проще говоря, если хочешь, чтобы железо проработало гарантийный срок, не грей его выше 70 градусов. С жёсткими дисками ещё хуже, их лучше не нагревать выше 40-50°C, правда и охлаждать сильно тоже не стоит - оптимальные температуры 30-35°C.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2016-01-02 23:12:37)

+1

210

Косяк_Марихуанович
согласно проги Thunder master температура 65, в пике 68.
в блоке питания уверен.
как убрать разгон? в инети пишут что только перепрошивая БИОС видюхи. программно это фейк.

0