PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!

Сообщений 151 страница 180 из 287

151

ШАМАН написал(а):

Встроенная в проц или на Кор2Дуо ноут + дискретка?

Отредактировано ШАМАН (Сегодня 22:42:13)

кор 2 дуо + нвидиа гт320м. глянул нвидия-инспектор, при начале лагуль температура видяхи 105 градусов. Много чета. В спокойном состоянии 65.

Отредактировано long_truck_driver (2014-05-26 23:54:31)

0

152

long_truck_driver написал(а):

температура видяхи 105 градусов. Много чета. В спокойном состоянии 65

Термопасту не меняли, может с системой охлада контакт плохой стал?

0

153

Gepard написал(а):

Термопасту не меняли, может с системой охлада контакт плохой стал?

Ну вот я и склоняюсь к этому, сам не лезу ибо рукожоп. Завтра опять понесу, пусть исправляют.

0

154

Ребята подскажите такую вещь:
На днях купил видеокарту, т.к. старая сгорела. Приобрел Radeon R9 270. Ну при установке данной видеокарты возникла проблема. Нету сигнала на монитор... Ни через HDMI, ни через DVI... Просто тупо нет сигнала и все... Грешил на БП, но его замена ничего не дала... Сегодня носил в СЦ - у них все работаит...
Конфиг:
Проц: Intel Core I5 2300 2.8 Ghz
Мать: Foxconn H67A-S rev. 2.0
ОЗУ: 8 Gb
БП: HuntKey 700W
В чем может быть трабла? Куда копать? Неужели несовместимость?

0

155

Beka
Мониторные кабели подключены к видеокарте? Возможно, сигнал перехватывает встроенное в процессор видео.

+1

156

Косяк_Марихуанович
Да, кабели подключены...

0

157

Beka
Питание к видеокарте подведено?

Воткни кабель монитора в мамку и в БИОС поищи опции, относящиеся к встроенному видео. Или попробуй просто сбросить настройки БИОС.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2014-06-05 15:15:07)

0

158

Косяк_Марихуанович
Питание подведено, 6 pin, Биос перекопал весь... Сбрасывал биос и батарейкой и джампером... Не помогло  :canthearyou:
Хочу попробовать прошить БИОС, даст ли это что нибудь?

0

159

Beka написал(а):

Косяк_Марихуанович
Питание подведено, 6 pin, Биос перекопал весь... Сбрасывал биос и батарейкой и джампером... Не помогло  
Хочу попробовать прошить БИОС, даст ли это что нибудь?

Видео с видеоразъёма карты матплаты есть?

Отредактировано ШАМАН (2014-06-05 16:32:25)

+1

160

Beka
Я вот сидел на встроенном видеоядре i5. Сегодня поставил видеокарту, переподключил кабель DVI-D с мамки на видяху. На видяхе питание 8+6pin. Воткнул только 8pin - при включении на мониторе сразу надпись, что GPU не подключена правильно по питанию. Сделал 8+6pin - все запустилось без вопросов. Даже в биос не заходил.

Если в СЦ карточка живая...
Можеть в другой PCI-E слот вставь карточку?
Проверь еще кабель к монитору, может тупо отошел и контакта нет, пока верхом на системнике сидишь?  :)
А монитор же рабочий?

Отредактировано Gepard (2014-06-05 17:23:20)

+1

161

Beka написал(а):

Питание подведено, 6 pin

Там один разъём или два? Обычно на 270-х два распаивают.

Комп пищит как обычно?

Gepard написал(а):

Можеть в другой PCI-E слот вставь карточку?

Там один разъём.

Отредактировано Косяк_Марихуанович (2014-06-05 18:56:13)

+1

162

ШАМАН
С матплаты есть...
Косяк_Марихуанович
Разъем один на 6.
Комп не пищит, походу даже пост не проходит, потому что клава не реагирует, т.е. загрузка не идет, хотя при подключении к мат.плате все работает...

Я уж и не знаю, щас вот биос на новый буду шить, отпишусь...

0

163

Beka
Батарейку БИОС вынуть на минут 15. Потом вставить и прошить свежайший БИОС. Затем снова вынуть, переключить кабель монитора к видеокарте. Пробовать запускать.

+1

164

Ребята, посоветуйте видеокарту, бюджет небольшой, в районе 1500 грн. (6000руб.)
Сейчас стоит Radeon Hd 5670 :insane:

0

165

Косяк_Марихуанович
Шеф все пропало!!! :crazyfun:  А по сути, защита от обновления БИОСа стоит, при чем, как я понял, не программная, а аппаратная...
__________________________________________________________________________________________________________________
upd: Всем спасибо за советы! Все пошло, таки прошил биос и, о боги, видяха запустилась...

Отредактировано Beka (2014-06-06 21:51:32)

0

166

crossbow
GTX 750 Ti.

Beka
Не за что.  ;)

0

167

Косяк_Марихуанович написал(а):

GTX 750 Ti

А так, что бы тип памяти был DDR3?  :blush:

0

168

crossbow написал(а):

DDR3?

Может GDDR?) Сосбсна нафига тебе 3 если есть 5?)

0

169

crossbow
Зачем? GDDR5 гораздо быстрее и меньше греется.

0

170

stalker45 написал(а):

Может GDDR?) Сосбсна нафига тебе 3 если есть 5?)

на плате тип памяти идет 3й.

0

171

crossbow написал(а):

на плате тип памяти идет 3й.

Всмысле?) Каким образом тип памяти мамки относится к типу памяти видеокарты?) GDDR это память которую юзает видеочип.. Он никак не связан с той памятью, которую юзает мать.. 5 быстрее, а быстрее значит лучше.. логика довольно простая) Только надо смотреть, чтобы питания хватало..

+1

172

crossbow
Это тип оперативной памяти, к видеопамяти никакого отношения не имеет.

+1

173

Beka

Как вариант, при умирании старого видла, до кучи умерла цепь питания ВК +12 в БП...

0

174

ШАМАН
Виталя! Спасибо я уже все запустил :blush:

0

175

Beka написал(а):

ШАМАН
Виталя! Спасибо я уже все запустил

Переключился на дискретную видеокарту в БИОС?

0

176

ШАМАН
Мамки иногда не хотят переключаться со встройки на дискретные карты из-за того, что настройки БИОС сбрасываются не полностью. Помогает или вытаскивание батарейки, или перепрошивка (многократная, если уж очень «повезёт»).  :confused:

0

177

Косяк_Марихуанович написал(а):

ШАМАН
Мамки иногда не хотят переключаться со встройки на дискретные карты из-за того, что настройки БИОС сбрасываются не полностью. Помогает или вытаскивание батарейки, или перепрошивка (многократная, если уж очень «повезёт»).

Я сталкивался с Гигабитовскими, где по умолчанию видеоядро мамы пользуется, а для активации дискретки нужно ручками выставить.

0

178

Косяк_МарихуановичШАМАН
Да нет ребята, все просто, тупо удалось прошить биос на новую версию с поддежкой современного железа. Защита была преодолена с помощью джампера mfg
Я вроде в сообщении #165 писал...

Отредактировано Beka (2014-06-20 15:19:22)

0

179

Парни, такой вопросик, может трохи не в тему - Кому нибудь удалось смартфон Леново соединить с компом, через ideaool? Что то мутит, мутит, пишет что идет соединение, но на самом деле оно никуда не идет и никогда не придет, коль за полчаса не пришло.)
З.Ы. Уже полгода, как купил смарт, но он скорее как игрушка у меня, да что бы второй комп к интернету подключать. То что сам по себе смарт фантастически неудобная вещь(как телефон), это одно, а вот что элементарно нельзя перекинуть записную книжку, это другое. Уже что только не пробовал, как не мудрил. Нифига. Контакты в книжке есть, но они не работоспособны. А в ручную сотни три контактов переписывать... ну нафиг. Пусть лучше дальше цацкой валяется.)) Блин, нужно было что то из Нокий брать.

0

180

Ребят всем привет,хочу собрать комп. конфиг такой хватит для игр новых?http://se.uploads.ru/t/FV5on.jpg

0