PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь!

Сообщений 271 страница 287 из 287

271

рамзес написал(а):

у меня новая проблема - посеял блок питания от руля(Logitech Formula Force EX). Сами понимаете, без обратной связи - это не руль. Родной блок не найти, так вот в чём вопрос к понимающим людям: в магазинах есть блоки от диодной подсветки с подходящими параметрами 24 вольта 0,75 ампер 18 ватт (350 р, это не дорого!). На руле про ватты ни слова и в гугле тоже. Подойдёт?

http://static.nix.ru/autocatalog/game_c … _large.jpg

http://forum.norma4.net.ua/attachments/ … 97b318.jpg

Отредактировано ШАМАН (2017-02-05 20:55:54)

0

272

ШАМАН, это я всё видел, там про ватты не указано, вот я и сомневаюсь.

0

273

рамзес
Вольты умножь на амперы и получишь ватты. 24х0,75=18 Вт.  ;)

+3

274

рамзес
Для диодной ленты блок, скорее всего импульсник, двигатель руля может отказаться с таким работать...

0

275

на G27 тоже импульсник, у МОМО тоже -и работают отлично.
тока вот ленты обычно на 12В бывают,на 27в не встречал.

0

276

на 24 в присутствуют в магазинах, короче не пожалею денег, куплю и попробую.

0

277

риска нет никакого.
по возможности бери на 1ампер:
1)греться меньше будет.
2)покупаешь для себя, если шо можно и вдругое русло применить.

+1

278

Ура!! Руль снова работает!! Нашёл магазин светодиодного освещения недалеко, заказал блок питания (24v, 0,75а), подождал неделю доставку и сегодня забрал. Цена 334 рубля) Штекер такой же, перепаивать ничего не нужно. Возврат на центр работает, обратная связь в норме. Наверное уже отвык, но показалось, что вибрация и тяга стала сильнее.

Свернутый текст

http://s4.uploads.ru/t/VdrM4.jpg http://sg.uploads.ru/t/vntZd.jpg

+2

279

Прогрева хватило на 3 месяца, опять пошли артефакты, карту в утиль...

0

280

Нужна помощь!!! Опять не разберусь... Купил два одинаковых дешманских джойстика (геймпада), хотел ребёнку показать игры своей молодости от приставок Dendy и Sega. Эмуляторы у меня давно, играл иногда на клаве. А вот джойстики одновременно не работают, только какой-то один. Если что, называются Aceline CG1. Порылся в интернете - всё печально, вдвоём на джойстиках без вариантов, а так хотелось))

0

281

рамзес
эмулятор клавы на второй джойстик повесь)

+1

282

stalker45, от души спасибо, с эмулятором клавы всё получилось))) Я оба джойстика через него запустил.

0

283

Коротко о том что произошло, вчера делал один мод ля педалей, прописывал текстуры, работали программы Notepad++ и вторая заноза, решил проверить исправления запускаю игру и получаю BSOD. Удивился перезагрузил комп и увидел что в разделе E ( у меня терабайтник тошиба разделённая на четыре раздела) Так вот раздел E не системный но на нём установлены многочисленное ПО, включая и вышеперечисленные программы, на этом разделе пропало более 7 гб места. Я переискал всё в разделе, там какой то новый файл не появлялся туда до сбоя я ничего не перекидывал. Я проверил раздел на целостность запустив команду chkdsk E: /F /R ошибок никаких не найдено. Куда пропали эти 7 гб места, как их найти? Да заглянул в папку System Volume Information получив предварительно доступ, там чисто. И кстати странность ещё такая текстовый файл над которым я работал, выглядел вот так

Свернутый текст

extdefs "/makes/acc_base.def"

def accessory:/accessory_base {

type:"base"

model:"g4.psm"

        material0:"body: bus.mat"
        material1:"glass: glass.mat"
material2:"meter: interior.mat"
material3:"interior: interior.mat"
material4:"black: black.mat"
material5:"lights: interior.mat"
material6:"driver: driver.mat"
material7:"seats: interior.mat"
material8:"flaps: black.mat"
material9:"seats1: interior.mat"
material10:"mask: paint.mat"
material11:"bump: paint.mat"
material12:"seats0: interior.mat"
material13:"base: interior.mat"
material14:"curtain: interior.mat"
material15:"cab: interior.mat"

}

После bsod и перезагрузки вот что там наблюдается
https://a.radikal.ru/a06/2005/11/e9cb8269e5b6t.jpg
Я просматривал в интернете, но ничего подобного не нашёл, к сожалению я не записал код ошибки, может быть по коду я бы нашёл что за ошибка, Но меня мучает вопрос, куда исчезли 7 гб памяти с раздела. Спасибо за ваши советы.

0

284

selonik написал(а):

на этом разделе пропало более 7 гб места

А какая Винда установлена? Если 10-ка, то, возможно проблема в следующем:  https://www.ixbt.com/news/2020/05/17/os … -zvuk.html

К слову: у меня установлено это обновление, но, (тьфу-тьфу-тьфу!), подобной проблемы не случалось.

+1

285

Забыл написать 7 у меня. 64 битная.

P.S. Всё нашёл проблему, это моя не внимательность и bsod к этому не имел отношения, место пропало до bsod. я по невнимательности запустил запись экрана на фрапсе, а он создаёт ну очень огромные файлы, вот эта запись и сожрала всё место в разделе.

Отредактировано selonik (2020-05-18 16:20:54)

0

286

Тем кто разбирается в железе. Вот такой вопрос, купил я себе планку памяти на 8 гигабайт. До этого у меня стояли две по два гига итого 4. Это всё ещё ddr3. Так вот, я снял одну планку на 2 гига и поставил вместо неё на 8. Стало в суммарной массе 10. Так и пишет система. Но тут как-то краем уха услышал что якобы так нельзя что должна стоять одна планка на 8 или 8+8 но 8+2 не ставиться так как это влияет на производительность памяти. Правильно ли я сделал? Или нужно всё таки оставить одну планку на 8? По работе компа, после 4 гигов конечно почувствовалось 10 гигов памяти, но сказать что прямо сильно, нет. К примеру в играх ATS или ETS2 всё также наблюдаются фризы, просадка фпс когда много трафика или в местах где детализирована местность на карте. Или вот недавно стала доступна демо версия Аляска Трак Симулятор. Так у меня она вообще не пошла после каждого движения мышки игра зависает где-то на полминуты. Я поэтому подумал может так влияет планка на 2 гига дополнительная. в общем растолкуйте знатоки можно ли 8+2 устанавливать на комп или это приводит к проблемам? Спасибо.

0

287

selonik
Первым делом надо смотреть на тайминги памяти.
Ставить можно, но лучше оставить одну на 8Гб в первом слот. (докупить в будущем близняшку и запустить память в дуал режиме).
Файл подкачки никто не отменял (фиксированный объём, примерно 150% оперативной), только сварганьте его на диске где нет Винды.
Просадка из-за видеокарты, а не оперативной памяти.

Отредактировано ШАМАН (2022-06-23 19:18:42)

+1