PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



18 Wheel of Steel Haulin'

Сообщений 31 страница 60 из 402

31

Mauser написал(а):

он не про то чтобы поменять название а поменять сам двигатель.

А смысл? Там целая куча двигателей. Меняешь название, убираешь все кроме камаза в sii и будет тебе что надо))) Нет, ну конечно можно прописать свой движок, но надо еще связать друг сдругом engines.sii и local.def

0

32

Лично я по Америке на КамаЗах и всяких там DAF не езжу. Я просто добавляю двигатели к новым машинам в sii и поменял названия двигателей, шин и тормозов в local.def

0

33

А толку то?  :D

0

34

просто так натуральнее :D

0

35

Вот не знаю...я кароче написал себе в engines.sii дополнительно 8 КамАЗовских двигателй и совсем не трогал local.def. Заходил в игру и всё работало. Пример двигателя КамАЗ-740 я писал выше, но видимо никого это не заинтерисовало  :D Конкретно мне хочется, чтобы на КамАЗе 5410 стоял этот двигатель - КамАЗ-740 и совсем не хоетл бы, чтобы для КамАЗов продавался тот двигатель на 205 л.с. Я знаю, как это можно сделать...нужно в доступных машинах от первого двигателя перечислить все машины кроме КамАЗа, но для того, чтобы не писать так много, разработчики придумали такой параметр как all. Так вот мне в лом перечислять все машины для первого двигателся, я просто хочу чтобы он не продавался только на КамАЗах, ну или допустим ещё каких-то машинах.

0

36

КамАЗ Ты умный парень :friends: Ок, но ты ставишь себе такую странную задачу. По-моему, как раз самый простой способ перечислить все кроме КамаЗ. Просто тут тоже загвоздка: ведь сделано именно так, чтобы как только ты начал играть, у тебя обязательно(!) будет стоять первый 205-сильный дизель. Сам убедись в этом, начав не "компанию", а "single delivery" - там все машины только с 205-м и идут, и, например, КамаЗ ты не выберешь там, потому что у него такого не будет. Так вот, мне кажется, что сделать то можно как ты хочешь, но придется ковыряться как ни крути в local.def и менять уже структуру привязки двигателей к тракам

Отредактировано OLD MACK (2007-02-17 22:37:34)

0

37

OLD MACK
Ну задача может и странная, но на КамАЗы вроде не ставят американские дизили. Тем более на КамАЗе 5410 был тот дизель. Знаешь, ещё на энтузиазме можно и не такое сделать, если мне на примере объяснят, что и как менять, то я готов даже в local.def поковыряться :D
Спаибо за коплимент)))  :rolleyes:

0

38

В local.def все не сложно. Посмотри его блокнотом. Но просто я лично считаю, что не каждая овчинка стоит выделки. А ковыряться скорее всего придется самому тебе :dance:

0

39

КамАЗ написал(а):

на КамАЗы вроде не ставят американские дизили

Дружище как раз на камазы ставили американские каминсы если ты в курсе.  :D

0

40

Mauser
Cummins не вщёт, их кстати и до сих пор на некоторые ставят, анпример на КамАЗ-635050)

0

41

верно )

0

42

Ну чё там когда сделают Салон для Вольво?

0

43

Energ написал(а):

Ну чё там когда сделают Салон для Вольво?

Кто? :friends:

0

44

Блин, закапался я с этими КПП. Пишу rpm_limit: 2600 для 5-ти ступенчатой КПП правда она от КамАЗа-4308. differential_ratio: 2.8 и скорости с первой на вторую не переключаются. Если оставляю rpm_limit: 5000 тогда обороты до конца доходят и скорость там больше 120-ти получается...

0

45

Я же говорил, что это все муторно))) Я в обозначения оборотов и передаточного числа вообще лезть не стану! Да, некоторые коробки ведут себя не правильно на средних оборотах, но это можно пережить

0

46

Мутороно, а кто сказал, что будет легко?))) В принципе там у всех коробок rpm_limit: 5000 и differential_ratio: 2.8. Может разработчики тоже завернулись всё это по уму делать?))) А может в игре ещё не реальные передаточные числа на передачах написаны потому, что я заметил, что в Педалях тоже когда реальные числа пишешь там тоже вафля какая-нибудь. Например была там прописана ZF 16S 251, я попробовал нормальные числа написать и она толи с 14-ой на 15-ую, толи с 15-ой на 16-ую вообще не переключалась...)

0

47

Можно ставить реальное предаточное число передачи, от реальных КПП, это работает. У меня на вольве стоит кпп от хонды сивик.  :D

0

48

Mauser
И как?))) 300 набираешь на своей вольве, хотябы поражником?)))

0

49

200 запросто ) тем более я физику переписал  :D

в асю загляни я тебя добавил

Отредактировано Mauser (2007-02-18 03:06:45)

0

50

Mauser
Вижу, порядок)))

0

51

Ну и прописал я передаточные числа для коробок передач, кому надо, могу поделиться)))

0

52

Что, для абсолютно всех?))) А что меняет?

0

53

OLD MACK
Нет))) Только те, которые собирался))) КамАЗовскую на 5 скоростей она правда от КамАЗ-4308, потом на 10 скоростей, потом ZF 16S 151 и ZF 16S 251. Но я там только передаточные числа написал, на большее меня не хватило))) Тебе надо?))) Подарить могу это всё)))

0

54

Не мне не надо, у меня нет КамАЗов)) Если можешь, просто подскажи где их менять, что это дает и почему сразу не получилось, чтобы работало

0

55

OLD MACK
Менять в storagefile.scs\def\economy\transmission_visual.sii и в storagefile.scs\def\economy\template_accessories\transmission.sii. Даёт это реальные коробки, но тебе-то это не грозит, если ты на американцах ездишь, в игре уже прописаны по идее для них КПП))) А сразу у меня не то, чтобы не получилось, просто у меня нет некоторый информации про КПП...я забил, и не стал писать))) Такие параметры как differential_ratio: 2.8 и rpm_limit: 5000 для всех коробок в игре одинаковые, разные только передаточные числа, было не сложно написать другие)))

0

56

Вот! Так мне и интересно, чтоб из поменять. Ибо заметь, на многоскоростных коробках в передачах от 4 по 7 (включая "половинки") очень маленькое время разгона: не успел переключить, так сразу обороты уже на пределе, следующая - снова сразу максимум. Мне давно это не понравилось, потому я не беру коробки по 18 скоростей. Ты знаешь как это менять?
Кстати, не у всех мод прописан как storagefile.scs , не путай народ :haha:

0

57

OLD MACK
Нет, к сожалению в пердаточных числах я не шарю( Если ты анйдёшь реальную коробку на 18 скоростей, то мжно буде от неё написать чилса, возможео будет по реальней тогда ездить)))
Я вот ты знаешь, скачал себе модель КамАЗ-5410, а там русским языком написано:

Download the storagefile.rar

:D  Ну я так и не нашёл, откуда можно download этот storagefile.rar и пришлось мне его делать самому. С тех пор я думал, что и у всех так)

Я коробку написал с реальными числами на 16 скоростей...всё равно там как раз где-то с 4 по 7 он быстро набирает. 4,5,6,7..8...9....10, ну примерно так))) Видимо так и в реале должно быть...)))

Отредактировано КамАЗ (2007-02-18 23:02:59)

0

58

Люди, подскажите, можно как-нибудь поставить грузовик, чтобы он не заменял, а был автономным, например Scania Highline 4x2?

0

59

Это вобще без проблем.

0

60

Кстати, довольно таки хорошо бы узнать как, Mauser :cool:

0