PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



18 Wheel of Steel Haulin'

Сообщений 361 страница 390 из 402

361

Vodila
К сожалению по первому и второму пункту не могу ничего сказать :(
На будущее советую тебе не трогать вообще файл Base.scs, для игры являются приоритетными те файлы, которые лежат в папке мод. По примеру Base.scs ты можешь распологать свои папки и файлы.
Для изменения звуков двигателя рекомендую зайти в (имя грузовика)def\vehicle\sound. Там должны находится два файла sound12-ext.sii и sound12-int.sii. Эти файлы я взял из КамАЗа-5410. Если ты хочешь, чтобы эти звуки были только на одном грузовике, то поменяй "12" на любое другое число, которое больше не будет встречаться ни в Base.scs ни в одном из каких-либо других твоих модов. В этих файлах прописаны все звуки для машины. Звук двигателя, звук тормозов, звук удара обо что-нибудь и т.д. А сами звуки должны находиться в (имя грузовика)sound\truck\ext и (имя грузовика)sound\truck\int соответственно. Если этих папок и файлов нету в моде грузовика, то перетащи их из Base.scs. После этого тебе придётся прописать эти звуки в  (имя грузовика)vehicle\truck\definition\(имя грузовика).sii, там будут строчки
sdata_ext: sound.12.ext
sdata_int: sound.12.int
Меняешь цифру 12 на свою, если ты создал файлы со своим именем.
Кстати, если игра виснет на сером экране с логотипом игры - это значит, что он что-то не смог загрузить. Т.е. у тебя где-то прописан какой-то файл или ещё что-нибудь, а он не может это найти. Например такая ситуация будет, если ты пропишешь какой-нибудь грузовик, а потом сам мод удалишь, а грузовик этот так и оставишь прописанным.
Да, к сожалению экзэшник так не распакуешь. Я просто скачал себе английский Хаулинь у Маузера, поставил на него патч и после этого в папке с игрой появился файл patch.scs, который я и думал как-нибудь засунуть в Акелловскую версию, но потом мне стало как-то в лом устанавливать Акелловский Хаулинь :) Тут тебе либо поможет С++, либо прокатит то, что написал MR_Virus :)
Спасибо за "+" =) Если ещё будут вопросы - пиши =)

Отредактировано КамАЗ (2007-07-20 10:13:30)

0

362

Камаз, привет! А у тебя хоть один из камазов работает?
Умеешь ли ты DDS формат текстур открывать и сохранять в фотошопе, или ты этим не занимаешся?
В ЗМоделлере(заноза), у меня тоже ни чего не открывается, заноза с игроманского диска.

0

363

Vodila что бы DDS открыть плаггин качай

0

364

вот и плагин

0

365

Vodila
У меня только КамАЗ-5410 работает, как часы :) А эти дефективные с "карс фо ю" я даже ставить не пытался. Когда-то в самом начале, после того, как только у меня Хаулинь появился я юзал ихний 5460, но потом пришлё к выводу, что не одной нормальной модели у них на сайте нет) Ols классно сделал КамАЗики 5460 и 6460, но к сожалению только для Конвоя(
Кстати, для личных разговоров предлагаю юзать "Личные Сообщения" =)

Отредактировано КамАЗ (2007-07-20 18:46:09)

0

366

Bender написал(а):

Vodila что бы DDS открыть плаггин качай

Уже скачал и открыл.

0

367

DiMONZ написал(а):

DiMONZ ! Я уже нашёл его раньше просто открывает почемуто он модели, только из распакованной Base.scs.
Но это неважно, разберусь.

0

368

КамАЗ написал(а):

У меня только КамАЗ-5410 работает, как часы

У меня так-же! Насчёт переписки - понял тебя!

0

369

Vodila написал(а):

Не понимаю таких разработчиков, которые, тупо делают и не дают трогать их тупые труды!

"Всякая частная собственность есть кража".

                                            Прудон
                                           (анархист)

0

370

Переписал коробки передач(6,8,9,13,18 ступенчатые) на более реальные соотношения,
(но 13 и 18 ступки надо ещё немного модернизировать и опробовать). Добавил две новые КПП -
4-х и 5-и ступенчатые. Убавил мощности всех двигателей. Цены на КПП и двигатели увеличил.
Получилось вроде ближе к реальности. Сейчас с начала новой игры начинаешь на авто Р351 с
двигателем 105л.с. и 4-х ступенчатой КПП. Развивает скорость 60-70км/ч, по равнине, с грузом
меньше и дольше.Вообщем сейчас интереснее стало играть и реальнее(мне так кажется)!
Раньше любая машина развивала до 100 и более км/ч, с грузом и без груза. Нужно было только
движок прикупить лошадок на 450 , и коробки передач не нужны были другие,
хватало 6-ти ступки по самое "Нехочу"!
Сейчас ещё перепишу цены на доставляемые товары в меньшую сторону, так-что, жизнь мёдом не будет.
А то, - раньше два-три рейса сделал, и денег на самую хорошую машину хватает со всеми прибамбасами.
Сейчас нужно будет хорошенько баранку покрутить, чтоб миллионы накопить!

0

371

Люди плиз давайте заливать свои работы и давать тут их ссылочки... плиз... Вам веть большенству нравится эта игра!!! ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ЕЁ ЕШО ЛУЧШЕ....

0

372

MR_Virus хорошая идея! :)

0

373

Доделал мод с новыми КПП, переписал мощность всех двигателей, КПП и цены на них.
Изменены цены на все товары в меньшую сторону. Испытан на лиц.Акелловской версии 1.0
Если кому нужен, могу дать. Правда только не знаю где разместить.
--------------------------------------------------------------------
Попробовал редактор. Спасибо SlaMauseru за его обучалку по нему.
Поставил для пробы несколько пальм, потом в игре их увидел, классно!
Жаль цели в игре нет! Может можно как сделать цель в игре???

0

374

Vodila выкладывай у slamauser'а - думаю хозяин сайта не будет против....

0

375

Сюда заливай: http://filesurf.ru

0

376

я не против кинь мне на мыло мод

0

377

MR_Virus написал(а):

Сюда заливай

Залил сюда. http://filesurf.ru/10387/R_Mod.zip.html  Если получилось пишите.

Отредактировано Vodila (2007-07-30 00:51:14)

0

378

Плохо в общем-то получился мой мод! То, что я хотел, практически не потдаётся изменению!!!
Хотелось сделать, чтоб, трэйлеры имели разный вес, и чтоб машина на вес трэйлера хорошо
реагировала - К примеру:  Авто с малой тягой двигателя, не могла-бы тащить трэйлер
с гравием или цементом, или двойной со стеклом, т.к... в жизни эти грузы весят прилично.
Или хотя-бы тащила на 1,2 передаче! А вот с хорошим движком - пожалуйста, цепляй 50тонн и
хоть на край света, но и-то не на скорости самолёта, что даже спидометр зашкаливает!
А так в игре машина, только на двойные сцепки реагирует, да и то, если со слабым движком.
Установил к примеру лошадок 450, большего тебе уже и не КПП, и ни чего другое не нужно
везёт всё, что только можно! И вообще непонятно для чего сделали столько много
движков, КПП, и прочей белиберды, если они ни чего не дают в итоге?
В этом и интерес к игре теряется, плюс нет ничего, к чему нужно стремиться!!!??? 
В старых сериях хоть время давали на доставку грузов, и
машину сразу любую не купишь(нужна была репутация и деньги), да и грузы возить все сразу
не давали, так хоть в этом был интерес!  А в Хаулине по моему, кроме графики и возможности
купить хоть самого чёрта с рогами, ни чего нет, а что и было путное, так и то урезали!!!
Кто-то на форуме говорил: - Давайте игру сделаем интереснее! - Но я уверен, что, от кучи
новых красивых машин, без физики, - игра интересней не станет! Так нужно хотя-бы, для
прицепов научиться изменять их массу, чтоб, 50-60тонный прицеп не каждая машина могла
тянуть как "Пух", как это сделано сейчас!!!! Только тогда, игра будет интересна для
более старшего возраста!

Сейчас Вопрос:
1.   Можно ли всё таки как-то вес трэйлеров увеличить(чтоб его не каждая машина тащить
     могла, или нельзя (а в ихних definition.scs, прописана масса только для вида как я
     понял). Сколько не делай массу, не видно ни какой разницы. Но опять-же подцепляя
     двойной трэйлер разница чувствуется, хотя оба весят по 3тонны каждый. Но
     прицепляя прицеп с видеоиграми весом 13тонн, та-же машина его как пушинку тянет!!!
     Значит всё-же есть, где-то, секрет веса прицепов! Как вы думаете?!
     А уменьшение тяги двигателей в принципе ни чего не даёт, т.к... даже на самой
     последней передаче, с любым грузом и в любую гору, машина всё равно едет!
     А это очень плохо!

2.   Для чего  лежат в игре файлы ( прибамбасы всякие, типа спойлеров, щитков),если их
     купить и установить нельзя?! Тоже не понятно!

3.   Для чего в игре снег и дождь, если прицеп не заносит, и машина по льду(снегу) в гору и
     с места не буксует?!!! Можно ли это как исправить? Ведь когда в стену мордой
     упрёшся, колёса-то всё-же буксуют на асфальте, а значит анимация пробуксовки
     в движке игры заложена, к сожалению как положено и где положено не прописана?!
     Вот и так-же, чтоб, дохлая кляча - тяжёлый прицеп не могла сдвинуть, а буксовала
     как о стену!!!!!!!
Четвёртый вопрос конечно не совсем обязательный, так-как его наверное не реализовать в эту игру,
но всё-же пишу ради интереса. Но без первых трёх, просто желание теряется играть дальше!
4.   Даст ли игра скрипты добавить, к примеру: Скупил 10 гаражей, и вылезла бы табличка
     на экран; "Вы теперь владелец Фирмы"!  А нанял 10 водителей, стал бы владелец "Компании"!
     Так-бы и до "Корпарации автомобильной" дотянул. Вот и была бы цель в игре!!!
     Конечно проблема как это сделать(скрипты)? Тут уж если не умеешь, так ничего и не выйдет!
     А может кто и напишет, если умеет?! Умел бы я, обязательно б, написал.
     Могу только помочь тем, что умею. К примеру: написать сценарий для цели в игре, но
     в принципе его каждый может придумать(у кого хотя бы немножко фантазия работает)!

А в общем-то эта игра наверное, в основном, для детей дошкольного возраста,
а для нас, только возможность учиться делать новые модели машин и трэйлеров с новыми
раскрасками.
Всё-же наверное, лучше ждать Дальнобойщиков3. Но если бы, хотя-бы, реализовать всё
вышесказанное, можно бы и покататься ещё в этой игре очень долго, т.к... в ней и редактор
карт есть и моды можно делать! В "Д3" всё это зажмут, и ни кому не дадут!

Пишите свои предложения и мысли по усовершенствованию игры. Или всё-же ждать "Д3"?!

0

379

Vodila написал(а):

Для чего  лежат в игре файлы ( прибамбасы всякие, типа спойлеров, щитков),если их
     купить и установить нельзя?! Тоже не понятно!

у меня тюнинг работает. у тебя версия игры говно

Vodila написал(а):

Для чего в игре снег и дождь, если прицеп не заносит,

заносит. на газон снешный съедь

Vodila написал(а):

Ведь когда в стену мордой
     упрёшся, колёса-то всё-же буксуют на асфальте, а значит анимация пробуксовки
     в движке игры заложена

никакой анимации нет. проесто естественный физический процесс

Vodila написал(а):

Вот и так-же, чтоб, дохлая кляча - тяжёлый прицеп не могла сдвинуть, а буксовала
     как о стену!!!!!!!

во первых на дохлый тягачь нагрузиш дохрена, он буксовать не будет.

Vodila написал(а):

А в общем-то эта игра наверное, в основном, для детей дошкольного возраста

она для модостроителей

Vodila написал(а):

Пишите свои предложения и мысли по усовершенствованию игры.

мыслей много но никто нихуя ничего не делает

0

380

Я не умею( И не кто не хочет меня научить( И помоч в прописке моей Капейки тоже не кто не хочет(((

Vodila написал(а):

Если получилось пишите.

А так вообще мод у мя не пашел не хрена( Да и вообще есть тачки каторые тянут оч большой груз (БелаЗ к примеру или Шторм))))

0

381

MR_Virus она у тебя работает хотя бы?

0

382

Bender написал(а):

MR_Virus она у тебя работает хотя бы?

Если ты гришь про капейку, то как она будет работать если её не прописать?????????????
АЖ ГОВОРЮ Я ПРОПИСЫВАТЬ НЕ УМЕЮ!!!!!!!!!!

0

383

MR_Virus е мае ты ее хотя бы в игру вставил?

0

384

ОНА У МЯ НЕ В ИГРЕ А СОХРАНЁНАЯ В ЗАНОЗЕ!!!!!!!!!!!!!!! :threaten:

КАРОЧ ЗАЙДИ СЮДА:  http://filesurf.ru/10095/_2101.rar.html И СКАЧАЙ МОЮ КАПЕЙКУ И ПОСМОТРИ НА НЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано MR_Virus (2007-07-31 23:01:45)

0

385

MR_Virusа. все понял. извини. а в чем проблема? где ты прописать не можеш?

0

386

Ой Бл* В Игре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кароч Скачай, Поставь Точки, Пропеши, И Тогда Может Быть Ты Покатаешся На Ней!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))   Кароч Стукни Мне В Усю....

0

387

MR_Virus написал(а):

А так вообще мод у мя не пашел не хрена

Про кой мод-то говоришь? Если про мой, то у меня всё работает!

0

388

Vodila написал(а):

Про кой мод-то говоришь? Если про мой, то у меня всё работает!

Версии разные... у мя вообще что было то и осталось... про твой, про твой

0

389

MR_Virus давай сюда копейку.

0

390

Кто нибудь!  Пожалуйста! Дайте скачать от вашей установленной английской версии
все установленные файлы, из корневой папки игры \18 Wheels of Steel Haulin\,
( КРОМЕ ФАЙЛА Base.scs.его не нужно).
Желательно пропатченой до версии 1.6. Все эти файлы в упакованном виде весят около 4мб.
Я вскрыл английский патч вер.1.6, и установил вручную на акелловскую версию,
но в игре не отображается не верхняя панель с деньгами , не спидометр с тахометром,
только зеркала и мини карта, а на кнопку "F3", игра не реагирует. Короче хочу
попробовать вставить в ваши файлы, свою самодельно-пропатченную Base.scs.
Может чего и получится?! А полностью скачать английскую игру, у меня нет возможности, т.к...
трафик за 1час = 60руб, и по простому модэму 140мб, мне обойдётся дороже, чем купить
несколько акелловских игр.

0