PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



18 Wheel of Steel Haulin'

Сообщений 331 страница 360 из 402

331

ХАМяк, посмотри внимательнее при сохранении рисунка на тип файла. Из списка раскрывающегося выбери DDS DXT 5 или DDS DXT 3. Если стоит DDS DXT 1, то альфа не сохраняется.

0

332

DiMONZ, longhauler, спасибо, парни, разобрался: убрал лишний блеск.

0

333

ну что с рацией всё затихло чтоли! Ни кто не собирается записывать!

0

334

Energ Для хаулина нет - потому что толку от неё там вообще нету. Я скачал русские переговоры, и мне хватит.

0

335

Скачал мод Камаза, и не могу распаковать из ZIP архива! Просит какой-то пароль, для файла readme_kamaz_6520, а где его берут Этот пароль?  Помогите?!!

0

336

Vodila а зачем тебе его распаковывать? что ты хочешь с ним сделать? *.zip в *.scs переименуй и в папку mod кинь

0

337

DiMONZ написал(а):

Спасибо!  Он уменя и не распакованный в игре уже ездит, но всё равно благодарю!

0

338

Установил мод Камаз 6520, даже Zip архив его не распаковывал, а он в игре ездит возит
песок, и мод Volvo FH12 New Globetrotter XL - но Вольво ещё не видел.
Вопрос 1.  Так на них самому-то ездить нельзя, или можно, но в списке покупки машин их нет???
Вопрос 2.  Чем распаковать игровой файл base.scs ? Кажется в нём запакованы все машины,
           и тектуры. И где можно скачать редактор карты игрового мира.
Вопрос 3.  Для чего машинам присвоена буква "С", это что, класс категории моделей что-ли?
           Почему тогда нет других классов, или откроются позднее???
Вопрос 4.  Есть ли у кого ссылка на No CD игры

Игра у меня версии 1.0 от Акеллы на двух СД, работает вроде всё прекрасно, только на
сложном уровне водила в машине почему-то не спит? На среднем нормально!
Пожалуйста если кто-что знает ответте?!  Буду очень благодарен!

0

339

Vodila написал(а):

Вопрос 1.  Так на них самому-то ездить нельзя, или можно, но в списке покупки машин их нет???

Возможно ты не правильно прописал.

Vodila написал(а):

Вопрос 2.  Чем распаковать игровой файл base.scs ? Кажется в нём запакованы все машины,
           и тектуры. И где можно скачать редактор карты игрового мира.

Base.scs открывается WinRARом, редактор карты встроен в игруздесь подробно описано как им пользоваться

Vodila написал(а):

Вопрос 3. Для чего машинам присвоена буква "С", это что, класс категории моделей что-ли?
           Почему тогда нет других классов, или откроются позднее???

не понял ты это про что?

Vodila написал(а):

Вопрос 4. Есть ли у кого ссылка на No CD игры Игра у меня версии 1.0 от Акеллы

No CD на лицензионную версию наверно не найдешь вообще это плохо что игра от Акеллы на нее нельзя ставить патчи, а они необходимы для нормальной работы некоторых модов.

0

340

Vodila написал(а):

и мод Volvo FH12 New Globetrotter XL - но Вольво ещё не видел.

он у тебя ездить и не будет.  файлика одного нет. классво машин там нет никаких. все одинаковы. base.scs лучше не трогай вобще!

0

341

А где вы КамАЗ-6520 взяли?

0

342

КамАЗ Камаз 5410  есть тут

Vodila написал(а):

Спасибо!  Он уменя и не распакованный в игре уже ездит, но всё равно благодарю!

Так его и не надо распаковывать ))

0

343

КамАЗ написал(а):

Где-то, здесь ищи, не помню в какой теме, есть ссылка, а там дальше попадёшь на
не русский сайт, там всего много!

0

344

ДИМОН 177RUS написал(а):

Спасибо большое!!!  Хорошо когда тебя слышат!
А буква "С"  прописана, когда в блокнот заходишь, и открываешь вкладку
"Управление грузовиками"(так кажется), и там где марка машины указана, дальше стоит "С".
Вот я и подумал, что это категория или класс машины.
Про Вопрос 1. не понял?!   Что там и где нужно прописывать? я этого не знаю?!

Отредактировано Vodila (2007-07-15 10:19:27)

0

345

Vodila написал(а):

"Управление грузовиками"(так кажется), и там где марка машины указана, дальше стоит "С".

Наверное типа трак со спальником.

0

346

ДИМОН 177RUS написал(а):

Вопрос 1.  Так на них самому-то ездить нельзя, или можно, но в списке покупки машин их нет???
Возможно ты не правильно прописал.

А куда и что прописать нужно?

0

347

Vodila вот посмотри эту тему http://playtruck.2bb.ru/viewtopic.php?id=159
там написано подробно, я сам если чесно не очень понимаю как они прописываются))
:pardon:

0

348

народ дайте ссылочку на скачивания хаулина
З.Ы. весь форум обшарил нигде немогу скачать. То файл удалён,то несуществует

0

349

Зайди ко мне  у меня есть и хаулин и патч!  :friends:

0

350

о спс забыл про твой сайт :rolleyes:  :friends:

0

351

ДИМОН 177RUS написал(а):

Vodila вот посмотри эту тему Тех. помощь
там написано подробно, я сам если чесно не очень понимаю как они прописываются))

Понял! Благодарю!!!

0

352

А будет ли работать мод Busmod v.1a(который с новой картой и автобус-остановками, лежит на сайте
SlaMausera), на акелловской версии?
Стоит качать, или нет?

Отредактировано Vodila (2007-07-17 09:49:59)

0

353

Vodila
Да, будет. И качать стоит)

0

354

КамАЗ написал(а):

Vodila
Да, будет. И качать стоит)

Всех благодарю пошёл качать мод!

0

355

Дорогие дальнобойщики!
Есть несколько душещипательных вопросов!
1. Можно ли чем и как распаковать английский патч v.1.6, если можно научите пожалуйста!!!
   (кстати WINRAR видит все папки у него внутри, а распаковать не может, вот
    если бы его распаковать, можно бы попробовать папки поменять у акелловской
    версии либо добавить какие-то файлы - короче попробовать методом "ТЫКА",
    иногда помогает)?!

2. (Этот вопрос задаю, если нельзя распаковать патч) - Как сделать выхлоп из трубы
    чёрным? В каком файле прописан цвет дыма, и как его поменять на чёрный? Можно ли
    самостоятельно его изменить?
3. В каком файле прописаны цены на машины, прицепы, товары, горючее для машин и
   штрафы полиции? (можно ли их изменить)?
4. Как сделать, чтоб, прицепы с грузом были ещё тяжелее, к примеру,
   те-же перегруженные прицепы, к которым прикреплен значёк гиря в списке грузов
   (иначе нет ни какого интереса покупать двигатель 600л.с., т.к... машина с таким движком,
    почти не чувствует даже двойной прицеп, а это уже далеко от реальности, и интерес
   теряется)? А представте себе, что у вас машина с движком 450л.с., вы подцепляете прицеп
   и не можете его тянуть уже на третьей передаче, ага вот тут-то и нужен будет дв.600л.с.
   Понимаете в чём смысл?!  А так у нас даже самая дохлая кляча возит перегруженные
   прицепы!!! Ну, не реально!!! - мне так кажется, а как вы считаете?!
5. Не хотят устонавливаться моды: 
   "dafxf4x2"; "haulin.camera.mod"; "K5410_HAULIN" что уж только не делал, как
   не крутил не вертел, ничего не помогает, либо игра вылетает - либо она их вообще
   не видит??????!!!!!!
   А вот моды "Daf_95XF_Space_Cab_install" и "Busmod_v1a" не хотят кушать из одной
   тарелки, по отдельности работают, а когда установишь вместе, мод ДАФА95 закрывает
   автобусы своим "Мощным телом", и автобусы игра не видит на странице покупки авто
   (хотя в игре автобусы по дорогам ездят, но купить их нельзя)!
   Хорошо работают моды:
   "359 classic remake"; "scania"; "volvo850tt_haulin"; "Volvo FH12 New Globetrotter XL".
   А эти только по дорогам ездят, купить не могу:
   "kamaz_6520_he_ai";  "volzhanin_6270_he_ai".
6. Есть ли в игре какая-то цель(к примеру: скупить все гаражи на карте или накопить
   какую-то кучу денег), или это просто игра без конца: - возить, возить и ещё много-много
   раз возить "Полный загруз"?!  Раньше была серия 18СК, там сразу нельзя было купить крутую
   машину, а в этой два-три рейса сделал, и купил хоть самого чёрта на колёсах?!!!
   Есть ли у кого какие-то варианты доделать немножко игру, или нет?
   Знать бы какие файлы, и за что отвечают, я,б попробовал пореальнее сделать,
   но как говорится: - "Хочеться, да колеться"!

Хочу ещё раз поблагодарить администратора форума(за добродушное и внимательное отношение
к форумчанам), и  SlaMausera за его не лёгкий труд мододела, и так-же заботу о нас
"Хотельщиках" и к примеру; (как я, "Чайниках"-мододелах). Будьте всегда такими,
какие вы есть сейчас, не забывайте, что, без нас и вас любая игра умрёт быстро
(особенно не доделанная как нужно)! Уважаю те игры, в которых хоть что-то можно
изменить самому, пусть даже если она немного туповатая, но общими силами сдвигаемая с места!!!
Не понимаю таких разработчиков, которые, тупо делают и не дают трогать их тупые труды!
Очень жду ответы от вас, на свои вопросы, очень хочеться игру под себя немного довести!

0

356

1) Чтобы распаковать патч, как уже на этом форуме не один раз говорилось, тебе придётся поменять расширени .scs в .zip и потом уже работать с ВинРАРом. Кстати, я тоже думал попробовать этот патч засунуть на Акелловскую версию, но стало в лом переставлять игры. Расскажи потом, что у тебя получилось.
2) Выхлоп из трубы делается темнее с патчем кстати. Самому его тоже можно менять, но лично я не знаю как. Сходи по ссылке, там лежит мод, который делает дым чёрным.
http://home.deds.nl/~equality/haulin_mods.html
3) Цены на грузовики и прицепы прописаны в vehicle\truck (trailer)\definition\(имя грузовика или прицепа).sii И в этих файлах кстати (про прицепы) прописанна так же и масса. Только там она стационарная и от перегруженности прицепа не зависит. Т.е. как я понял прицеп будет иметь одну и туже массу не зависиммо от того, будет ли он порожним, гружённым или перегруженным. Про цены на топливо, объём топливного бака (кстати, по-моему тупо, что абсолютно у всех грузовиков он составляет 100 галлонов), штрафы полиции ничего не знаю.
5) Про камеру ничего сказать не могу. Но вот про грузовики и басмод могу посоветовать создать свой storagefile.scs. Я туда прописываю все дополнительные фуры, грузовики, двигатели для грузовиков, трансмиссии и всё остальное. Создай папку storagefile, в ней создай папки vehicle и def.
В папке def создай папку economy. В папке economy создай папки cargo и template_accessories, а так же положи сюда файл transmission_visual.sii. В папке cargo ты будешь держать все грузы, стандартные и дополнительные (это тебе понадобится для работы бас мода. Переложишь сюда груз "пассажиры"). В папке template_accessories у тебя будет три файла (возможно в перечисленных мною папках у тебя может быть и больше файлов и папок, это зависит от того, что ты собираешься менять. Кароче со временем, когда лучше разберёшься с игрой возможно и сам добавишь чего-нибудь): brakes.sii, engines.sii и transmission.sii. Это нужно для того, чтобы когда ты увидешь такие же файлы со скачанным грузовиком, то ты перепишешь всю информацию из них в эти СВОИ файлы, а те, которые были с грузовиком удалишь, чтобы не было проблем. Я имею ввиду именно truck_storage.sii и traffic_storage.sii. Например с МАЗом есть эти файлы. Кстати, так же нужно будет написать грузовик в двигателях и коробках передач, в противно случае на них можно будет поставить только один стандартный, самый первый двигатель (при условии если у тебя нету мода, который позволяет ставить все двигатели на все машины) потому, что его можно ставить на все машины.
Теперь поговорим про папку vehicle. Тут создай папку truck. В ней у тебя будет два файла: truck_storage.sii и traffic_storage.sii. Вот именно в эти файлы ты будешь прописывать все скачанные грузовики для того, чтобы мог купить сам и для траффика. Сюда же пропишешь и автобусы, а из бассмода лишние файлы советую удалить. Не сразу конечно, а после того, как у тебя всё получится. Маузер пишет в своих ридми, что нужно прописывать в этих файлах, значит с басмодом у тебя проблем не будет. Я надеюсь, что на примере басмода ты уже сам разберёшься как прописать КамАЗ и остальные свои грузовики.
А не видит игра автобусы из-за ДАФа потому, что должны быть по возможности два файлы в папке мод truck_storage.sii и traffic_storage.sii, чтобы игра именно из них брала информацию.

З.Ы. И дай уже по человечесски ссылку на тот сайт, откуда ты скачал КамАЗ-6520, не будь жлобом.
Если что-то не понятно написал, спрашивайте.

Отредактировано КамАЗ (2007-07-19 01:00:43)

0

357

КамАЗ написал(а):

З.Ы. И дай уже по человечесски ссылку на тот сайт, откуда ты скачал КамАЗ-6520, не будь жлобом.

Ты вроде и не спрашивал про него, вот ссылка
http://truck.ucoz.ru/news/1-0-5
А тебе огромное спасибо за ответы!

0

358

Vodila
Ещё как спрашивал, почитай сообщения номер 343 и 345 ;)
Странно...может у меня уже со зрением проблемы? 5460 я нашёл там, но 6520 не нашёл. 6520 это кстати самосвал. Ты уверен, что именно о нём шла речь?
Понятно, самосвал лежит на http://www.cars4u.spb.ru
На этом сайте кривые какие-то модели...видимо запороленные...как заставить эти грузовики есть из одной тарелки с остальными я например не знаю, просто их не юзаю =) Та и вообще, мне этот сайт как-то не очень(((

Отредактировано КамАЗ (2007-07-19 01:29:18)

0

359

КамАЗ написал(а):

я нашёл там, но 6520 не нашёл. 6520 это кстати самосвал. Ты уверен, что именно о нём шла речь?

Да ты прав! Извини, что не ту ссылку дал - поторопился. Это правда самосвал как раз не открывается-просит пароль.
Про него я и говорил. 
  КАМАЗ! СПАСИБО !!!  Ставлю + !!!
Всё сделал как ты написал, сейчас всё работает, и оба мода прижились "Бус"
и "Даф95". Буду пробовать с другими, которые не работают.
Выхлоп я скачал, тоже работает, но уж опять слишком черён, даже небо не видать!
1. Может знаешь где прописаны цены на топливо, что саму машину заправлять на колонке?
2. И В каком файле прописаны цены на товары которые берём везти на груз-станциях?
   Я что-то не могу найти.
3. Почему у файла Base.scs. если изменить размер, игра вообще виснет при начальных
   заставках (я хотел звук двигателя поменять, не выходит)?
   
А патч не распаковать как ты пишешь, там-же эксишный(exe.) архив, а не scs. нужно как-то
по другому,  a Zip u Rar его не могут вскрыть, хотя и переименуешь в расширение ихнее.
Может архиватор нужен другой или прога специальная, а?!

Отредактировано Vodila (2007-07-19 19:22:00)

0

360

Vodila написал(а):

А патч не распаковать как ты пишешь, там-же эксишный(exe.) архив, а не scs. нужно как-то
по другому,  a Zip u Rar его не могут вскрыть, хотя и переименуешь в расширение ихнее.
Может архиватор нужен другой или прога специальная, а?!

Когда ты переименуешь входи в Тотл Командр и через него открывай я так Майл агент перделал) Только есть одна прабла там он потребует код но енто не всегда)))))

0