PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех. помощь II

Сообщений 871 страница 900 из 974

871

laza-truck написал(а):

выкидывает именно когда нажимаешь 1 камеру (салон) или когда выбираешь грузовик с прописанным к нему "этим" салоном?

Когда включаешь 1 камеру

0

872

playtruckcool написал(а):

Когда включаешь 1 камеру

может и из-за прописки матов и еще хз из-за чего - если хочешь скинь в лс только папку салона - гляну

0

873

laza-truck написал(а):

может и из-за прописки матов и еще хз из-за чего - если хочешь скинь в лс только папку салона - гляну

Все спасибо проблема решена!

0

874

Сконвертил прицеп из ГТС и вылезла такая проблема: при езде очень быстро начинает повреждаться груз. Как это можно поправить?

0

875

Alexx 1989
Надо правильно расположить бонеты bmx и bmn. Модель должна быть между ними

+1

876

VaneK (53rus)спасибо за помощь

0

877

Подскажите пожалуйста можно ли в пттм сделать огни текстурой?

0

878

Можно у трафика и объектов, а у тягачей и трейлеров - нет.  :dontknow:
Поправьте меня, если я ошибаюсь.  :confused:

0

879

Можно и текстурой, но гореть будет такая текстура когда будет включаться свет в городе, и тухнуть когда выключаться. Вот такой мат для прописки

material : "city.building"
{
texture[0] : "твоя текстура.tobj"
texture[1] : "твоя текстура_l.tobj"
      texture[7] : "/procedural/reflection.tobj"
specular : { 1,1,1,1 }
}

Также создаётся два dds файла, как для света в окнах например с настроенными альфаканалами. Но стоит учесть, что такой свет не будет отражаться на дороге ночью, грузовик будет светиться но на дороге света не будет.
Поэтому я такой вариант использую для подсветки например, табличек у грузовиков или глобиков, можно сделать неон и т.д.

+2

880

Я так пробовал, но с таким методом в шоуруме все будет розовым.
И именно поэтому

driver37rus написал(а):

Можно у трафика и объектов, а у тягачей и трейлеров - нет.

0

881

driver37rus написал(а):

Я так пробовал, но с таким методом в шоуруме все будет розовым.

Не знаю почему у тебя всё розовое, хотя догадываюсь, но у меня всё нормально
http://s7.directupload.net/images/130609/temp/8u5unnkl.jpg 
Глобик на верху именно на таком мат файле прописан.
Вариант такой прописки в игре
http://s7.directupload.net/images/130609/temp/46catuh9.jpg

Отредактировано selonik (2013-06-09 16:59:09)

0

882

Ладно, тогда прошу прощения. Видимо, я просто в тот раз накосячил где-то в прописке.  :dontknow:

0

883

Ребята у меня проблема: раньше игра нормально работала,но теперь она требует диск ,пробовал переустанавливать и качать лекарство все равно не помогает!Заранее спасибо!

0

884

Из реестра всё удали, и поставь заново.

0

885

driver37rus написал(а):

Из реестра всё удали, и поставь заново.

Так после удаления из реестра "всего" она и не работает

0

886

Значит, не "всё". Ты вручную удалял, или клинером?
Вручную в папках "Софтвер" и "Абракадбра из цифр и букв/софтвер". Там все пророй, удали, и заново поставь.

0

887

driver37rus написал(а):

Значит, не "всё". Ты вручную удалял, или клинером?
Вручную в папках "Софтвер" и "Абракадбра из цифр и букв/софтвер". Там все пророй, удали, и заново поставь.

Я чистил с помощью клинером и антивируса и где находиться "Софтвер" и "Абракадбра из цифр и букв/софтвер"

Отредактировано playtruckcool (2013-06-11 00:40:31)

0

888

Если это вопрос, то в реестре.
Набираем в "Выполнить" regedit, и включается редактор реестра.
Там находим HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE, там находи разделы с PttM, удаляем.
Потом идем в HKEY_USERS/{предпоследняя папка}/Software, и вершим аналогичное.

0

889

driver37rus написал(а):

Если это вопрос, то в реестре.
Набираем в "Выполнить" regedit, и включается редактор реестра.
Там находим HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE, там находи разделы с PttM, удаляем.
Потом идем в HKEY_USERS/{предпоследняя папка}/Software, и вершим аналогичное.

че то ничего связанным с пттм не могу там найти((

0

890

playtruckcool ты после установки пропатчил игру? И потом ставить No CD должно всё работать. Если надо то дам и патч и no CD.

0

891

Подскажите пожалуйста, почему звук двигателя и клаксона не заменяются на те которые я записал, мои файлы в формате ogg и имеют тоже название что оригинал грузовика, но как только я заменяю на свой он отказывается работать? Смотрел в теме "лаборатория звуков" но ответ на мой вопрос не нашел...  :flag:

0

892

Orbital Hell скорее всего у тебя аудио файлы не правильно конвертированны. Посмотри лог, если он ругается на эти звуки то надо их переконвертировать с правильными параметрами.

+1

893

selonik написал(а):

playtruckcool ты после установки пропатчил игру? И потом ставить No CD должно всё работать. Если надо то дам и патч и no CD.

Игра уже пропатченная и nocd я ставил, устанавливал на другой комп все работает без всяких nocd(

0

894

Orbital Hell
Посмотри внимательно параметры самих звуков - они должны быть Моно. Если Стерео,то они не будут воспроизводится в  игре. Игра читает только Моно звуки.

Звуки в формате ogg или wav,когда в description прописываешь именно на это внимание обрати. Если заменяемый звук в формате .wav,то и в прописке должно быть прописано .wav

+1

895

VaneK (53rus) написал(а):

Orbital Hell
Посмотри внимательно параметры самих звуков - они должны быть Моно. Если Стерео,то они не будут воспроизводится в  игре. Игра читает только Моно звуки.

Звуки в формате ogg или wav,когда в description прописываешь именно на это внимание обрати. Если заменяемый звук в формате .wav,то и в прописке должно быть прописано .wav

Все получилось, переконвертировал звуки в формат wav и полный порядок. Спасибо мужики!  :)

0

896

всем  привет.  ребят   кто  играл  на  этой карте  Карты / Maps  пост 40   шум  дорог ?    у меня такая  проблема    когда я  привел груз  в  липецк   и  сдал   все  норм,   а  когда  поехал  в  другую   фирму  чтоб    взять груз,  и  не доезжаяя   фирмы   вылет   пошел.     вот я  растроился  :'(      а прицепы     норм    только   вылет   обидно  очень. у кого такое  было ?

0

897

alex2013 написал(а):

всем  привет.  ребят   кто  играл  на  этой карте  Карты / Maps  пост 40   шум  дорог ?    у меня такая  проблема    когда я  привел груз  в  липецк   и  сдал   все  норм,   а  когда  поехал  в  другую   фирму  чтоб    взять груз,  и  не доезжаяя   фирмы   вылет   пошел.     вот я  растроился  :'(      а прицепы     норм    только   вылет   обидно  очень. у кого такое  было ?

Была такая же проблема в "кубанском" Я проверил !!прописку колес!! всех возможных прицепов прописаных в этой кампании( фирмы) В одном из прицепов у меня были  несуществующие колеса. А так же проблема встречалась на дороге, причина была так же в колесах, но прописка колес уже неправильная была у грузовика.

0

898

Orbital Hell написал(а):

Была такая же проблема в "кубанском" Я проверил !!прописку колес!! всех возможных прицепов прописаных в этой кампании( фирмы) В одном из прицепов у меня были  несуществующие колеса. А так же проблема встречалась на дороге, причина была так же в колесах, но прописка колес уже неправильная была у грузовика.

Orbital Hell написал(а):

Была такая же проблема в "кубанском" Я проверил !!прописку колес!! всех возможных прицепов прописаных в этой кампании( фирмы) В одном из прицепов у меня были  несуществующие колеса. А так же проблема встречалась на дороге, причина была так же в колесах, но прописка колес уже неправильная была у грузовика.

Дело не в прописке. А дело в не дочетах на карте!!!!!!!!!!

Отредактировано Kamazist95 (2013-06-12 06:33:27)

0

899

Kamazist95 написал(а):

Дело не в прописке. А дело в не дочетах на карте!!!!!!!!!!

Отредактировано Kamazist95 (Сегодня 11:33:27)

Подпись автора

    http://s1.uploads.ru/OXsnN.jpghttp://s2.uploads.ru/LAazY.jpg

Ну у меня именно по этому было,у каждого свой случай!!!!!!!

Отредактировано Orbital Hell (2013-06-12 07:33:12)

0

900

Orbital Hell и   потом  сильно   тормозит    еще  у меня  есть  такое

0