PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zmodeler II. Обсуждение и вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 909

181

Donatdrive написал(а):

подогнал и т.д...сравнял цвета вершинок, на кабине белые и на спойлере соответственно, поставил галочку Diffuse color...пару раз нажал normalize...всеравно проблема не решилась.

Все команды из разных пунктов, так и не понятно, один я помню ко мне обращался и говорил что вершинки красил, хотя красил через prelit color, и удивлялся почему не работает :D
Объедини в одну деталь попробуй, а потом уже крась вершинки. Вообще любую деталь можно сравнять с другим цветом, я думаю ты сам где то, что то упускаешь

0

182

Donatdrive написал(а):

помогите че за проблема?

Это не проблема, то что в занозе разные цвета это ерунда, даже если в занозе будет цвет одинаковый то в игре будет совершенно другое. Главная задача у тебя будет когда в игре будет разница в яркости. Решается небольшой доработкой текстуры (а не матов), надо будет подгонять.

+1

183

Mauser как раз разница есть, если цвета в занозе на модели  без текстур отличаются, то в игре как текстуру не меняй не чего не даст. Нужно значит красить вершины, сбросить покраску можно снятием галочки с дефус колор.

+1

184

Fint написал(а):

сли цвета в занозе на модели  без текстур отличаются, то в игре как текстуру не меняй не чего не даст. Нужно значит красить вершины, сбросить покраску можно снятием галочки с дефус колор.

Самому то не смешно?  Пишешь сбросить покраску, сам то понял что советуешь? Как ты сбросишь покраску если это не цвет занозы а текстура? Все делается гораздо проще и быстрее.
Вот по этому у вас траки выглядят нереально, отличаются от дефолтного транспорта.

Отредактировано Mauser (2010-07-27 01:48:53)

+1

185

Mauser
Так именно то и хочется чтоб выглядели пореальней  :)
вот ток всего в занозе не знаю хотя и не один год работаю...и первый раз столкнулся с такой проблемой...обычно всегда все совпадает

0

186

Mauser написал(а):

Все делается гораздо проще и быстрее.
Вот по этому у вас траки выглядят нереально, отличаются от дефолтного транспорта.

и как это делается??? у меня на одном траке тоже такая загвоздка

0

187

Совпадало во всех колесах до ETS, первый раз столкнулся когда делал мод с эмблемами.  Это потому что модели траков сделаны естественно не в занозе, и через голову не прыгнешь так ак нет того плагина на майю, которым экспортируют в игру.
Получилось у меня не с первого раза, подгонял текстуру и альфа-канал. Остальное не катит, ни заноза ни правка матов не поможет.

+1

188

Как прописать цвет машыны после моделирования в ETS через Zmodeler?

0

189

zzzYARUKzzz его не прописывают! А зависит от скина вроде! А если хочешь что бы красилась! То ставишь соответствующий мат на текстуру кабины!

0

190

Mauser написал(а):

плагина на майю

Ага,так значит их в Майе делают.Недаром значит ее ставил.Занятная прграмка.

0

191

Добрый вечер! скажите пожалуйста как отредактировать ПМД в Хексе?

0

192

Elodar, Вот тут показанно

Свернутый текст

http://cs10260.vkontakte.ru/u73729461/98080958/x_5c6db674.jpg

+2

193

очень смешно..вы хоть думайте что это означает нет ?..количество вариантов...а оно может быть любым

что значит отредактировать в хексе что конкретно редактировать, причем тут тема занозы..интересно

0

194

Mauser ну как раз я говорил про саму покраску, цвет на модели, когда он без текстур!!! Ты меня просто не понял :) Я не знаю как делают другие, но у меня после покраски вершин трак выглядит так же как в и дефолте. Это способ у буржуев узнал. А из них есть такие которые плохо модели не делают. :)

0

195

Fint написал(а):

Ты меня просто не понял

Может быть. Может этот способ более прост чем мой. Не важно в принципе каким способом было сделано, главное что бы  это работало.  ;)

Fint написал(а):

А из них есть такие которые плохо модели не делают.

Ну это единицы. У нас умельцев больше. ;)

Отредактировано Mauser (2010-07-29 14:48:32)

0

196

Fint написал(а):

Это способ у буржуев узнал.

Зачем же было идти к буржуям, если на форуме Занозы всё есть. А Занозу сделал Олег Малашенко - ну ни как не буржуй.
И на форуме, по крайней мере со мной, общался на руcском.

0

197

tomas-ind Я знаю что он русский :) А к буржуем я специально не ходил)) просто на форуме ихнем увидел хелп и все.

Отредактировано Fint (2010-07-29 21:17:51)

0

198

Fint написал(а):

tomas-ind Я знаю что он русский  А к буржуем я специально не ходил)) просто на форуме ихнем увидел хелп и все.

Ссылочку да на этот хелп пожалуйста.

0

199

selonik написал(а):

Ссылочку да на этот хелп пожалуйста.

тебе сюда или точнее сюда

Отредактировано Mauser (2010-07-30 16:12:05)

+1

200

Што зделать штоби розкраска машыны била нормальная после моделирования?

0

201

Ты ставь вопрос конкретнее! А то так наврятли тебя кто поймет! И скрин выложи,что именно у тебя не так

0

202

Mauser написал(а):

тебе сюда или точнее сюда

Вот бы знатоки английского этот хелпик перевели и выложили бы.

0

203

selonik
Нам бы вообще не помешал переводчик на сайт... Что бы подобные вещи переводил. Да вот кто возьмется за это?

0

204

Legionner
В браузере Firefox есть плагин переводчик "ImTranslator"со всех языков, не проще его поставить? Прекрасно все переводит хоть с английского, хоть с японского.
;)
http://s001.radikal.ru/i194/1007/4e/56e20e6a5916t.jpg

0

205

А гугл браузер зачем, переводит все на хорошо, доступно и понятно....

0

206

Одним словом, если очень надо то можно найти переводчик.

0

207

Да ну бог с ним мужики))))
Тема вроде к занозе относится а вы тут про браузеры

+1

208

люди помогите!!!!!
у меня проблема в занозе,я свой трак делал делал и в конце чтобы сохранить, прога говорит что недостаточно памяти,хотя на 3-ёх жестких дисках не меньше 5 гигов!!!комп перезагружал 3 раза,всё бестолку!!!!

не надо, уже сделал..

Отредактировано Юрок (2010-08-04 11:40:34)

0

209

Не работает Modify-move,вообще ни в какую! Его может как включать надо?! селект мод выключен и все остальные мелочи тоже проверял..
Впервые сталкиваюсь с таким... o.O

Отредактировано Митяй 152RUS (2010-08-10 16:31:33)

0

210

Митяй 152RUS в какой занозе? и работаеш в Преспективе?

0