PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тех. помощь

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

вопрос. я зделал скин для трака что дальше фотошоп не хочет сохранять формат dds сохранил в другом переименовал в dds а в игре весь трак розовый!что делать?

0

152

Ну ты дал. Для того чтобы фотошоп сохранял в DDS нужно поставить плагин. Вот залил плагин http://filesurf.ru/11388

0

153

Ну я тоже залил а он выдаёт какуюто ошибку!!! Вставляю ВСЁ РОЗОВОЕ!!! как сохранить чтоб небыло ошибки????

0

154

Не знаю у меня такиэ проблем вобще не бывает. :)
для игры DDS с параметрами:  когда сохраняешьв окне должно быть DXT 5 ARGB (Interlolated Alpha)

Отредактировано Mauser (2007-08-09 19:47:58)

0

155

джо
Ты катася в игре на етом актросе что у тебя в аваторе??? Если да то ответь на один вопрос там салон от америкоса????

Кто нибудь может дать краткий урок как можно установить Рено Премиум от SheryO?? Сколько раз пробывал не разу не получалось...Помогите Плз.

0

156

А прописывать не пробовал?  :lol:
Ну блин когда же вы научитесь сами прописывать, невозможно сделать трак который дополняет список существующих, его нужно прописывать, имейте в виде если у вас стоит несколько новых траков нужно создать свой файл с пропиской и в него постоянно прописывать новые траки и ни когда ни будет проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Mauser (2007-08-10 17:50:40)

0

157

FH12 написал(а):

джо
Ты катася в игре на етом актросе что у тебя в аваторе??? Если да то ответь на один вопрос там салон от америкоса????

катался.Увы салон от америкоса :(

0

158

джо поставь салон от скании

0

159

помогите накачал кучу грузовиков , но поставился почемуто 1 только , все остальные нет . ( распоковывал все в папку mod)
 
И в чем тут проблема??????????????

все раробрался

Отредактировано inarus (2007-08-30 16:35:50)

0

160

Добрый день. Как можно конвертировать грузовики и фуры из конвоя в хаулинь?
Слышал что прописывать надо. Но где и как что-то не понял.
Я засовывал файл трака с расширением .sii в definition, как это сделано в других модах длня хаулиня.
Прописал трак в truck_storage.sii, захожу в игру и меня выкидывает на заставке.

да кстати архивировал без сжатия и с расширением csc

Отредактировано HKS (2007-08-31 16:58:58)

0

161

фуры не конвертнуть
тягач конвертнуть просто.
1.в скачанном траке для конвоя есть папка vehicles/truck/папка с моделью.
2.распаковываеш и создаеш такое vehicle/truck/defenition/название трака.sii

[реклама вместо картинки]
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. имя трака который хочеш заменить.(сам файл sii должен называтся также как ты прописал имя трака в 1й строчке)
2. имя которое будет отображатся в игре.
3. прописываеш путь к модели и коллизии. (vehicle/truck/папка с траком/*****.pmd и *****юзьс
4.колеса которые будут стоять на траке (верхняя строчка передние колеса, нижняя задние)
5.превьюшка- тобиш картинка в шоу руме(где траки просматриваеш)
6.камера и салон.(если у вас стоит салон от скании, пропишите как у меня что бы отображался нормально)
7. эта строчка отвечает за то можно ли спать в грузовике или нет.

------------------------------------------------------------------------------------------------
вроде все. будут вопросы обращайтесь.
могу скринами показать если кто не поймет

Отредактировано Bender (2007-08-31 17:32:25)

0

162

HKS написал(а):

Как можно конвертировать грузовики и фуры из конвоя в хаулинь?

Я написал подробный хелп по конверту из пттм в хаулин! Напиши в личку, дам ссылку. А то нащи админы борятся с рекламой!  :lol:

Отредактировано Mauser (2007-08-31 17:39:56)

0

163

Mauser написал(а):

А то нащи админы борятся с рекламой!

извини меня, великий админ - маузер!

0

164

:rofl:  кто так пошутил?

0

165

Bender
Спасибо, понял в чём была ошибка.
Mauser
да явродь просил для конвоя хелп  :rolleyes:  для пттм уже давно лежит, прочтён, но пока успехи плохи. Ну это ничего, сам разберусь с занозой, в остальном проблем нет = ).
Кстати ещё один вопрос: есть ли максимальное количество допоплнительных грузовиков (те, которые я прописываю в  truck_storage.sii ) ?

Отредактировано HKS (2007-09-01 12:21:03)

0

166

HKS нету

0

167

Так, вот столкнулся с проблемой. Хотел все свои грузовики сделать дополнительными. Заменяю имя трака в sii файле, а также меняю имя самого файла на новый. Но вот проблема, игра видит  как дополнение, но втоже время грузовик начинает заменять игровой трак (получается у меня два трака). Пробовал с мерседесом актросом, который заменяет р387. Как можно сделать полноценное дополнение из грузовкика, заменяющий стандартный трак? я думал может всё, что содержит имя р387 заменить на новое, то будет всё ок. Но игра не загружется. Что делать?

ps хотел ещё кинуть рено премиум, прописал, а он красный, без текстур весь  :(

Отредактировано HKS (2007-09-01 16:38:24)

0

168

не получица из этого мерса зделать новый трак. так как имя его указывается не там , что ты поменял, а в занозе, перед тем как машину экспортом ;)
так что если ты переименовал p387.pmg на mersedes.pmg то работать ничего не будет

0

169

Хорошо, а как это исправить можно? ведь таких грузовиков много, я сегодня со множеством столкнулся. Может можно в занозе переименовать? я в занозе нуб, но кое-что смогу

Отредактировано HKS (2007-09-01 20:12:16)

0

170

если ты нуб то не сможеш

0

171

Ну тогда можно детально, со скринами = )
И кстати инекоторые траки не открываются, пишет типа заблокировано. Это хозяин поставил блокировку? и никак её теперь не обойти?

0

172

HKS написал(а):

И кстати инекоторые траки не открываются

правильно. всегда надо блокировать. потому что если ты сам зделал то могуд дофига чего украсть... обойти можно, но не буду говорить как. забанят еще к едрени матери

0

173

вобщем создал файл storage.scs в фаил \vehicle\truck\truck_storage.sii прописывал траки.. правельно? но вот скачал несколько траков, а них место одного .scs файла три: название_трака.scs, название_трака_storage.scs (который я так понимаю по сути не нужен) и еще файл типа zz_flares_v1.05.scs, а в другом траке zz_flares_v1.04.scs. После этого игра почала тупо зависать после загрузки логотипов. Что я не так делаю еще, и как это убрать?
зы: извените, я только учусь))

0

174

нужен только файл storage.scs, остальное не трогай.

0

175

:) усе.. догнал.. вся проблемма была в архивации... надо просто без сжатия ставить...

но возник другой вопросс: что сделать чтоб не вылетали игра при выборе расскаски авто в галереи?

Отредактировано McPlan (2007-09-05 17:13:50)

0

176

опишы что ты делаешь конкретно, ты сам скины делаешь или используешь чьи то?

0

177

при установке модов... начала вылетать игра при загрузке... тоесть до середины грузит и все...  :(

вылетает prism3d.exe и не пишит изза какого файла, а просто выдает критикал

Отредактировано McPlan (2007-09-05 22:15:29)

0

178

McPlan
в таких случаях LOG File rulezzz

0

179

Ребят может конечно я что то не понимаю, но при установке грузовиков у меня только ставится MB Actros, все остальные грузовики не ставятся, их просто вообще нету. Распоковал в папку Mod Мерседес, даф и маз, а появился только Мерседес, Если я убираю из Mod мерен, то за место него появляется Даф, то есть ставится какая то одна машина. Перепробовал 3 способа, которые описываются на сайте - бестолку, 3 дня мучаюсь уже.
з.ы. Может кто поможет ссылочками на другие европейские и русские грузовики и прицепы!

0

180

Вот тут посмотри:

http://download.truckerfan.de/index.php … 0a6141e225

0