PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Hard & Soft » Хочу собрать новый компьютер (помощ)


Хочу собрать новый компьютер (помощ)

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

http://ggshop.com.ua/catalog_catid_295_id_8917.htm вот если норм то покупаю !

вот круть =) http://ggshop.com.ua/catalog_catid_674_id_27080.htm

Отредактировано for MAN (2010-09-09 18:00:27)

0

32

stalker45
Проглядел, что это Pentium  :rolleyes: .

for MAN
Сейчас, насколько я понял, установлен Pentium E2160? Тогда замена на E6700 и E7600 - практически шило на мыло, разгон у Е2160 в среднем те же 3.0-3.2 ГГц. Если уж апгрейдить мёртвую платформу, то искать что-то полноценное: Е8400, например. С ним хотя бы прирост скорости будет заметный.

0

33

Косяк_Марихуанович "разгон у Е2160 в среднем те же 3.0-3.2 "
как гнать к таким частотам ?

0

34

for MAN написал(а):

бюджет до 1000 грн

E8400 я думаю не реально взять за такие деньги, комп планируешь делать, для игр? может лучше подкопить, и потом целиком сменить платформу на 1156 сокет? Может и дорого будет, но зато получишь полноценную игровую платформу. Ну если пользуешься 1,8 небольшой прирост от 7600  все же заметишь, но в целом мало повлияет на производительность.

for MAN написал(а):

как гнать к таким частотам ?

Если не шаришь советую не лезть, там главное знать меру :D

Отредактировано stalker45 (2010-09-09 18:35:20)

0

35

Лучше на амд атлон икс 2 собрать платформу и мать на с северным 770 и южным SB710 и разблокировать ядра.

Отредактировано Аль_Ко (2010-09-12 10:33:36)

+1

36

Аль_Ко
Самый здравый совет  :cool: .
Athlon X2 5000+ (не путать со старыми 65- и 90-нм Атлонами!), например, имеет самые высокие шансы на открытие ядер. Из минусов только низкая частота (правится разгоном) и поддержка только DDR2 памяти. Зато стоит копейки  :yep: .

0

37

Не знаю как вы а я противник разгона ПК :) Хоть у меня и мать с оперативкой какраз для такого куплены. Но на своем старье я виражи делаю не по хуже других  :D 

AMD 4200+ Dual Cor 2.2, 2Gb (1+1) Transcend и GForce 9800 GT 1Gb - Все кроме видяхи подобрано на 800 шину

0

38

Legionner написал(а):

Все кроме видяхи подобрано на 800 шину

Прошу расшифровать.  :confused:

Legionner написал(а):

Не знаю как вы а я противник разгона ПК.

А мне вот не понятно, как можно пользоваться железом не на все 100%? Нападки по поводу дохнувшего железа отвергаю сразу:
а) Нормальные комплектующие (не урезанные производителем по элементной базе) легко выдержат любой разумный разгон.
б) Смерть железа зачастую наступает от завышенного напряжения (что невозможно сделать на большинстве видеокарт) и/или плохого охлаждения. Всё это оставим на совести и кошельке владельца. Тех же СО для разгона можно купить в любом нормальном компьютерном магазине.
в) Убогие китайские блоки питания убивают ваше железо безо всяких разгонов  :rolleyes:  . Разница в том, что процесс этот затягивается, но конец в любом случае один  :hobo: .

Legionner написал(а):

AMD 4200+

Есть такой экземпляр. И гонится не плохо :D .

0

39

Знатоки у меня двух ядерный комп я хочу его зделать 3 ядерный процессор соответственно и 4гб оперативки.А возможно так сделать???

0

40

Димончик
Да хоть шестиядерный - апгрейд всё решает.  ;)

0

41

Косяк_Марихуанович написал(а):

Аль_Ко
Самый здравый совет  :cool: .
Athlon X2 5000+ (не путать со старыми 65- и 90-нм Атлонами!), например, имеет самые высокие шансы на открытие ядер. Из минусов только низкая частота (правится разгоном) и поддержка только DDR2 памяти. Зато стоит копейки  :yep: .

Упс. Забыл что старые атлоны на Windsor и Brisbane не разлочаються (только 45 Нм на ядре Regor и тд (после разлочения получите Феном 2 4 ядерник с ядром Deneb. ).Просто забыл после атлон поставить цифру 2 чтобы получилось атлон II икс 2.

0

42

Аль_Ко
Не совсем верно. Athlon II X2 построен на ядре Regor и физически не имеет больше двух ядер. Вот схема возможной разблокировки ядер в 45-нм процессорах AMD (взято с Оверклокерс.ру):
Phenom II X4 8хх - 2 Mb кеша кэша L3
Phenom II X3 7хх - четвёртое ядро.
Phenom II X2 5хх - 3-е и 4-ое ядра.
Athlon II X4 - кэш L3 в случае ядра Deneb.
Athlon II X3 - четвёртое ядро + в случае ядра Deneb - кэш L3.
Athlon II X2 - разблокировывать нечего.
Sempron 140 - второе ядро.
Athlon X2 5000+ (основан на ядре Deneb, маркировка на крышке/коробочная - AD5000ODJ22GI/AD5000ODGIBOX, частота 2.2 ГГц) - можно разблокировать до полноценного Phenom II X4 9хх.

0

43

Ок ошибся немного. Ну вот ща у мя Phenom II x3 720 BE стоит на 3 компе. Раскрыл на нём 4 ядро=) и гониться отлично плюс мать для оверов=)

0

44

Sergey86RuS написал(а):

Стоит ли брать новый процессор с мамой, шестиядерный AMD Phenom X6 или всё таки подкопить на i7?

Всё зависит от финансов. AMD X6 смотрится выгоднее по производительности на руб., а разницу можно потратить на память (которая лишней не бывает никогда).

0

45

Косяк_Марихуанович, сейчас прочитал статью в THQ. Удивился я насчёт amd. Чтот он слабоватый и выглядит на фоне 2008 года.

0

46

Sergey86RuS
Производительность камней на ядре Thuban увеличивают почти в каждом обновлении БИОС мат. плат. TurboCore тоже правили-переправили. К тому же, большинство экземпляров берут 4.0 и выше ГГц в разгоне, некоторые даже на штатном напряжении.

Обзоры малость устарели, лучше пройтись по форумам и поспрашивать владельцев.  :yep:

0

47

http://s001.radikal.ru/i193/1009/33/0a3a74def026t.jpg
Вот занял на денёк у приятеля :) Гнать особо не старался:)

Отредактировано Аль_Ко (2010-09-14 16:38:55)

0

48

Подскажите какой лучше ноут взять до 25000?

0

49

Не плохой
Неплохая модель ща у друга на руках !!!
Чуть лутше + 1гб оперативки
Но как по мне так HP качественей чем Asus выбирай сам

+2

50

for MAN написал(а):

Но как по мне так HP качественей чем Asus выбирай сам

Я пол года проработал по соседству с ноутбучной мастерской, и убедился что самые качественные и надежные ноуты, это как раз asus и sony. Если речь идёт о Сони, на него дорогие комплектующие, в случае ремонта обойдётся дороже.

0

51

for MAN
Спасибо.

0

52

Сестре надо простой нетбук для файлов музыки и т.п. Брать такой нетбук ???

Отредактировано for MAN (2010-10-20 22:44:14)

+1


Вы здесь » PlayTruckSims: Грузовые симуляторы, Дальнобойщики, Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator » Hard & Soft » Хочу собрать новый компьютер (помощ)